Поцелуй солнца

Гигиена в фитнес-клубах

75 сообщений в этой теме

Добрый вечер!
Недавно начала ходить в новый фитнес клуб, где выдают полотенца (в предыдущем такая услуга не предоставлялась и все ходили со своими). Я сначала обрадовалась, а потом поняла, что я не могу ими пользоваться - мне как-то брезгливо huh.gif Умом я понимаю, что они проходят потом через химчистку, но все равно... хожу со своим. В клубе видела только пару девушек, которые ходят со своими. Сама на себя удивляюсь, никогда не была сумашедшей читсюлей, возможно на меня так подействовала история подруги, которая в дорогом фитнес клубе подхватила кожный грибок shutup.gif
Вот и хотела вас спросить, как у вас обстоят дела с брезгливостью в клубе? laugh.gif Пользуетесь ли выдаваемыми полотенцами? А также как занимаетесь на тренажерах\групповых занятиях - на коврике так ложитесь или пользуетесь полотенцами bigwink.gif
Вот в общем и все - хотелось узнать, одна я такая ненормальная или ... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Поцелуй солнца @ Oct 25 2009, 17:53)
Добрый вечер!
Недавно начала ходить в новый фитнес клуб, где выдают полотенца (в предыдущем такая услуга не предоставлялась и все ходили со своими). Я сначала обрадовалась, а потом поняла, что я не могу ими пользоваться - мне как-то брезгливо  huh.gif  Умом я понимаю, что они проходят потом через химчистку, но все равно... хожу со своим. В клубе видела только пару девушек, которые ходят со своими. Сама на себя удивляюсь, никогда не была сумашедшей читсюлей, возможно на меня так подействовала история подруги, которая в дорогом фитнес клубе подхватила кожный грибок  shutup.gif
Вот и хотела вас спросить, как у вас обстоят дела с брезгливостью в клубе?  laugh.gif Пользуетесь ли выдаваемыми полотенцами?  А также как занимаетесь на тренажерах\групповых занятиях - на коврике так ложитесь или пользуетесь полотенцами  bigwink.gif
Вот в общем и все - хотелось узнать, одна я такая ненормальная или ...  rolleyes.gif

Я брезгливая, поэтому хожу со своим полотенцем и со своим ковриком. То есть не хожу, а держу коврик в своем шкафчике в клубе.

Поделиться сообщением

А по мне нормально, их действительно хорошо обрабатывают. Но если это приносит дискомфорт, почему бы не носить свое? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

хожу со своим, потому что для меня их полотенца слишком жесткие. хотя если бы они и были мягкими для меня, все равно бы не рискнула вытереть лицо или какие-нибудь интимные места. rolleyes.gif да мне и не в напряг со своим ездить..и им меньше работы)))

Поделиться сообщением

Мы со своими ходим. В клубе по-моему можно брать полотенца, но народ таскает свои - эконмнее rolleyes.gif
а так проблем с гигиеной в клубе нет, все чисто yes.gif

Поделиться сообщением

Как здорово, что я не одна такая tongue.gif Спасибо за ответы, девушки yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mosca @ Oct 26 2009, 04:28)
Мы со своими ходим. В клубе по-моему можно брать полотенца, но народ таскает свои - эконмнее  rolleyes.gif
а так проблем  с гигиеной в клубе нет, все чисто  yes.gif

а у нас полотенца уже включены в стоимость карты biggrin2.gif
дают большое в душ и маленькое в зал с собой - 95% пользуются ими, я поэтому себя почувствовала какой-то ненормальной blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Поцелуй солнца @ Oct 26 2009, 11:59)
а у нас полотенца уже включены в стоимость карты  biggrin2.gif
дают большое в душ и маленькое в зал с собой - 95% пользуются ими, я поэтому себя почувствовала какой-то ненормальной  blush2.gif

и у нас дают. пользуются, по-моему, все. по крайней мере,не видела никого со своим полотенцем.
а бокалами и тарелками в ресторанах и клубах тоже брезгуете?))
бокал может бармен в раковине помыть если запара biggrin2.gif
я просто стараюсь не задумываться. носить с собой полотенце мне не хочется.

Поделиться сообщением

в зал я б взяла то, что выдают, а уж в душ только свое biggrin2.gif

п.с. главное поступать так, чтоб самой комфортно было angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Varvarochka @ Oct 26 2009, 15:00)
в зал я б взяла то, что выдают, а уж в душ только свое biggrin2.gif

п.с.  главное поступать так, чтоб самой комфортно было angel_innocent.gif

я так и делаю yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Utada @ Oct 26 2009, 14:56)
QUOTE(Поцелуй солнца @ Oct 26 2009, 11:59)
а у нас полотенца уже включены в стоимость карты  biggrin2.gif
дают большое в душ и маленькое в зал с собой - 95% пользуются ими, я поэтому себя почувствовала какой-то ненормальной  blush2.gif

и у нас дают. пользуются, по-моему, все. по крайней мере,не видела никого со своим полотенцем.
а бокалами и тарелками в ресторанах и клубах тоже брезгуете?))
бокал может бармен в раковине помыть если запара biggrin2.gif
я просто стараюсь не задумываться. носить с собой полотенце мне не хочется.

нет biggrin.gif
дя я вообще не очень брезгливая, сама удивилась своей реакции и решила узнать что на этот счет думают форумчанки bigwink.gif
я даже первую неделю пользовалась полотенцами клубными, а потом все-таки перешла на свое - в душ shuffle.gif

Поделиться сообщением

удалено Изменено пользователем Fantasia

Поделиться сообщением

чем то брезгаю, чем то нет.. зависит от места и от увиденного))

Поделиться сообщением

QUOTE(ejevika1 @ Oct 26 2009, 19:27)
чем то брезгаю, чем то нет.. зависит от места и от увиденного))

мой фитнес клуб недавно открылся, там все чистенькое и новенькое yes.gif

Девушки. а на тренажерах когда занимаетесь\на ковриках - подстилаете полотенце?

Поделиться сообщением

по поводу ковриков на которых занимаемся как-то нет брезгливости(я же в спортивной форме и в носках или кроссах), а вот полотенцем не могу пользоваться и босыми ногами на пол не встану....
Смотрю как девченки босыми ногами шлепают в душ, так меня аж холодный пот прошибает. не из-за брезгливости, боюсь подхватить грибок или еще какую-то бяку...

Поделиться сообщением

QUOTE(sunny_butterfly @ Oct 26 2009, 20:30)
по поводу ковриков на которых занимаемся как-то нет брезгливости(я же в спортивной форме и в носках или кроссах), а вот полотенцем не могу пользоваться и босыми ногами на пол не встану....
Смотрю как девченки босыми ногами шлепают в душ, так меня аж холодный пот прошибает. не из-за брезгливости, боюсь подхватить грибок или еще какую-то бяку...

Меня вот тоже коврики не сильно смущают, больше полотенца bb.gif

у меня подруга подхватила грибок на спину - она у нее такими пятнами пошла, я вот наверно после этого боюсь пользоваться полотенцами клубными unsure.gif

Поделиться сообщением

услуги предоставления полотенец в моём клубе нет)
даже если бы была - всё равно носила бы тот комплект, который сейчас с собой ношу: полотенце для душа, тапочки для душа, шапочка для душа, полотенце постелить на коврик. последнее использую исключительно, когда делаем упражнения на пресс - не могу я своей чистой головой лечь на коврик, по которому кто-то и ногами скачет ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Поцелуй солнца @ Oct 26 2009, 21:08)
Девушки. а на тренажерах когда занимаетесь\на ковриках - подстилаете полотенце?

когда полностью ложимся, то маленькое подстилаю. у меня майки спортивные, там достаточно открыта спина и грудь, неприятно мне на резину голым телом ложиться. и тем более головой)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Поцелуй солнца @ Oct 26 2009, 21:33)
у меня подруга подхватила грибок на спину - она у нее такими пятнами пошла, я вот наверно после этого боюсь пользоваться полотенцами клубными  unsure.gif

а откуда уверенность, что именно от полотенца? почему тогда именно на спине?
полотенцем же не только спину вытирают, вроде...
может от коврика, все-таки?
вот коврики вообще не моют, мне кажется, а полотенца все-таки химчистку проходят, ну не может быть там грибка

Поделиться сообщением

я пользуюсь теми полотенцами , что дают в клубе, хоть я и брезгливая, но в клубе почему-то этого чувства не возникает, может из-за того, что персонал клуба все время убирается и в клубе везде чисто

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу