BlackDiamond

Не оглядывайся

50 сообщений в этой теме

Ne te retourne pas
драма, Франция, 2009, 111 мин.
Режиссёр: Марина Де Ван
В ролях: Моника Беллуччи, Софи Марсо, Андреа Ди Стефано

Жанна - писательница, замужем, имеет двоих детей. Она начинает замечать тревожащие её изменения в доме. Её тело начинает меняться. Но никто вокруг неё, кажется, этого не замечает. Семья списывает страхи Жанны на стресс, связанный с выходом её новой книги, но сама она понимает, что что-то другое, более глубокое и волнующее имеет место быть. Фотограф её матери отсылает Жанну в Италию на поиски одной женщины. И там, преобразовавшись в другую женщину, Розу Марию, она наконец-то поймёт странный секрет её истинной сущности.

Только что с просмотра. Очень понравилось, работа режиссера на 10+.
Интересуют ваши мнения, как кто понял определенные моменты фильма...

Поделиться сообщением

Я еще не видела фильма, но меня заинтересовал трейлер. Напишите желтеньким о чем он, а то я не понимаю, это из разряда мистики ужасов, или какой-то загадочной мелодраммы? unsure.gif

Поделиться сообщением

Вчера посмотрела. В целом понравилось и идея интересная.
Не понравилось, когда они с полулицами ходили, помоему это лишнее было unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кто_сказал_мяу @ Oct 25 2009, 08:56)
Вчера посмотрела. В целом понравилось и идея интересная.
Не понравилось, когда они с полулицами ходили, помоему это лишнее было  unsure.gif

ну а как ще было возможно показать, что она чувствует перемены во всем и во всех вокруг?

Поделиться сообщением

QUOTE(~ Ангел В Тапочках ~ @ Oct 25 2009, 02:20)
Я еще не видела фильма, но меня заинтересовал трейлер. Напишите желтеньким о чем он, а то я не понимаю, это из разряда мистики ужасов, или какой-то загадочной мелодраммы? unsure.gif

загадочная мелодрама - очень подходящее определение yes.gif

Поделиться сообщением

трейлер понравился, но я ждала чего-то большего.
фильм посмотрю

Поделиться сообщением

QUOTE(Odinokay Dikarka @ Oct 25 2009, 19:31)
кто смотрел, скажите, кто же настоящая Жанна???

Белуччи

Поделиться сообщением

Сегодня посмотрела.
Нуу..даже не знаю что и сказать.
Не понравилось, наверно.. может сама идея была и не плоха, но сняли неудачно.
Во-первых, очень затянуто ( особенно с постоянным мутациями, которые вызывали смех у смотрящих), во-вторых, эти мутации в принципе были лишние..все это можно было показать как-то иначе..например, видеть свое отражение время от времени иным).
Ну и потом о чем собссно фильм непонятно. Для чего его снимали, что хотели этим сказать. Т.е. в конце понимаешь,что к чему, но остается непонятным для чего )))

И еще , фильм этот не для кинотеатра, дома посмотреть самое оно.
В киношке около моего дома он шел в самом маленьком зале и то свободных мест было много. При этом в середине фильма челов 5 свалили..

Вот собссно и все ))

Поделиться сообщением

Обязательно схожу, хотя бы из-за Белуччи и Марсо.

Поделиться сообщением

такие отзывы плохие sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лилипутиха @ Oct 25 2009, 21:54)
Во-первых, очень затянуто ( особенно с постоянным мутациями, которые вызывали смех у смотрящих), во-вторых, эти мутации в принципе были лишние..все это можно было показать как-то иначе..например, видеть свое отражение время от времени иным).

Вот собссно и все ))

вот-вот... и я о том же. Этими моментами испортили в принципе всё впечатление о фильме.

Поделиться сообщением

На Афише такие отзывы плохие.

Поделиться сообщением

Во время просмотра я думала, что схожу с ума. Смотрели с мужем вместе в кино, его мнение- бред полнейший. Я так ничего и не поняла до конца фильма, только после просмотра додумалась что к чему. Еще смущали всякие неувязки в фильме - типа мать героини в самом начале фильма говорит ей - что ей не идет мелирование, зато потом у Моники никакого мелирования и в помине нет, если все ее видят темноволосую причем здесь мелирование?.. И сцена постельная с Джанни тоже бррр... wacko.gif
В общем кино кошмарное...

Поделиться сообщением

QUOTE(Крылья ангела @ Oct 29 2009, 17:51)
мать героини в самом начале фильма говорит ей - что ей не идет мелирование, зато потом у Моники никакого мелирования и в помине нет, если все ее видят темноволосую причем здесь мелирование?..

Пишите желтым sleep.gif А вообще да, я тоже об этом подумала, глупость какая-то sleep.gif

Поделиться сообщением

Жаль, что такие отзывы sad.gif По описанию фильм понравился, хотела пойти, но теперь даже не знаю

Поделиться сообщением

Не впечатлил совершенно. Фильм затянут. Вырезать бы митут 40, было бы самое то. А то слишком много ненужных переживаний и бездумных действий. Второй раз смотреть точно не буду.

Поделиться сообщением

Буду смотреть из-за Белуччи.
Уже заранее шедевра не ожидаю

Поделиться сообщением

посмотрела.не поняла biggrin2.gif а что она все время видела эти бугры на ногах и руках?и хромала..к чему это?сначала думала, что она на самом деле покалечена после аварии, но видит себя красивой, а оказалось не так..

Поделиться сообщением

Хм, какие отзывы-то...
Не ахти... shutup.gif

Все равно схожу
brows.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу