Fantasia

Очищающие средства и маски

190 сообщений в этой теме

QUOTE(LoveAndrew @ Jul 5 2010, 15:28)
В салоне для волос советовали маску такую : яичный желток, каторовое масло и...коньяк

может кто подскажет зачем там коньяк????

Для усиления кровообращения и блеска , часто в описаниях масок встречается, что если хотите, чтоб волосы блестели, добавить коньяк. Еще и луковый сок туда же можно добавить для укрепления корней, но запах на любителя biggrin.gif

Поделиться сообщением

В салоне для волос советовали маску такую : яичный желток, каторовое масло и...коньяк

насколько я знаю коньяк просто усиливает действие ингредиентов. Каким образом точно не знаю. Подозреваю, что что-то типа нагревания происходит.

Поделиться сообщением

[quote=ctrl_alt_del_2_girl,Jul 5 2010, 16:10]
А как часто можно эту масочку делать?
[/quote]

и сколько держать нужно?
[/quote]
делаю 2 раза в неделю, по 20 минут, мне очень нравится thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ctrl_alt_del_2_girl @ Jul 5 2010, 16:33)

насколько я знаю коньяк просто усиливает действие ингредиентов. Каким образом точно не знаю. Подозреваю, что что-то типа нагревания происходит.

да, обеспечивает прилив крови

Поделиться сообщением

и сколько держать нужно?
[/quote]
[/quote]

спасибо-поеду к бабушке за медом. Дома ни капельки- я его не люблю.

Поделиться сообщением

[quote=ctrl_alt_del_2_girl,Jul 5 2010, 16:36]
и сколько держать нужно?
[/quote]
[/quote]

спасибо-поеду к бабушке за медом. Дома ни капельки- я его не люблю.
[/quote]
а я как раз купила свежий у одной женщины на работе, тоже не ем, только в косметических целях shuffle.gif

Поделиться сообщением

Natulechka, ctrl_alt_del_2_girl, спасибо девочки за ответы, попробую)

Поделиться сообщением

и сколько держать нужно?
[/quote]
[/quote]

Спасибо вам большое еще раз. Очень понравилась масочка. Вчера побаловала себя по полной программе- сначала маску из глины сделала, потом мед с овсянкой и смывала это все травками. Мордочка аж трещит от счастья.

Поделиться сообщением

[quote=ctrl_alt_del_2_girl,Jul 6 2010, 11:00]
и сколько держать нужно?
[/quote]
[/quote]

Спасибо вам большое еще раз. Очень понравилась масочка. Вчера побаловала себя по полной программе- сначала маску из глины сделала, потом мед с овсянкой и смывала это все травками. Мордочка аж трещит от счастья.
[/quote]
не за что ))) я тоже вчера делала, когда смывала еще поскрабила частичками муки, поры потом чистые, а небольшие воспаления перед КД к утру исчезли, мед - хороший антисептик )))

Поделиться сообщением

сегодня буду петрушку с маслом и сметанкой делать - в косметологии сказали, что ежедневное применение уменьшает отеки под глазами.

Поделиться сообщением

QUOTE(ctrl_alt_del_2_girl @ Jul 6 2010, 13:29)
сегодня буду петрушку с маслом и сметанкой делать - в косметологии сказали, что ежедневное применение уменьшает отеки под глазами.

напиши потом как делала и какие результаты hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(u prince @ Jul 6 2010, 19:18)
QUOTE(ctrl_alt_del_2_girl @ Jul 6 2010, 13:29)

напиши потом как делала и какие результаты hi.gif

очень понравилась маска. Делала так- немного петрушки нарезать, добавить чуть -чуть масла(я льняное брала)+сметана. Все это в блендер. И на мордочку(я наносила и на кожу вокруг глаз). Кстати, опухлостей под глазами совсем нету и кремом после этой масочки можно не пользоваться никаким. Держала минут 20 сегодня утром.

Поделиться сообщением

побалуюсь еще недльку этой маской- посмотрю на результат. И наверное на зиму себе запасу петрушки. Вот только думаю как лучше. Или просто заморозить или настоять на водке или спирте.

Поделиться сообщением

QUOTE(ctrl_alt_del_2_girl @ Jul 7 2010, 11:16)
побалуюсь еще недльку этой маской- посмотрю на результат. И наверное на зиму себе запасу петрушки. Вот только думаю как лучше. Или просто заморозить или настоять на водке или спирте.

На спирте наверное не стоит, если под глаза потом использовать huh.gif ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Natulechka @ Jul 7 2010, 15:12)
QUOTE(ctrl_alt_del_2_girl @ Jul 7 2010, 11:16)

На спирте наверное не стоит, если под глаза потом использовать huh.gif ?

под глазами в первую очередью Вот и думаю как лучше сделать.

Поделиться сообщением

ctrl_alt_del_2_girl, имхо лучше петрушку заморозить (просто пучками в пакетах для заморозки), а потом зимой размораживать и делать по рецепту как со свежей )))

Поделиться сообщением

Не знае, в тему ли будет здесь спрашивать.
Но ведь и натуральное, и очищающее. biggrin.gif
У кого-нибудь есть натуральные губки? Вот такие: http://www.aromagica.ru/index.php?productID=256

И люффой кто-нибудь моется? Слышала, что у нее какие-то отрицательные эффекты есть...

Поделиться сообщением

QUOTE(chaфе @ Jul 7 2010, 19:15)
Не знае, в тему ли будет здесь спрашивать.
Но ведь и натуральное, и очищающее.  biggrin.gif
У кого-нибудь есть натуральные губки? Вот такие: http://www.aromagica.ru/index.php?productID=256

И люффой кто-нибудь моется? Слышала, что у нее какие-то отрицательные эффекты есть...

натуральными губками только для теле пользуюсь, для лица брезгую - боюсь бактерий, которые неизбежно появляются в них (((

Поделиться сообщением

QUOTE(u prince @ Jul 7 2010, 18:29)
натуральными губками только для теле пользуюсь, для лица брезгую - боюсь бактерий, которые неизбежно появляются в них (((

Ну лицо я тоже никогда губкой мыть не буду. Все-таки, мне кажется, что сейчас достаточно всяких гелей, мыл и скрабов, чтобы мордашку хорошо очистить. Да и на лице кожа нежнее.
А вот как ощущение на теле от губки? Они сильно мягонькие? Совсем никакого массажного эффекта?
Я просто хочу онлайн заказать, потому что в ближайших ко мне магазинах таких губочек не было, поэтому пощупать не могу. cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chaфе @ Jul 7 2010, 19:38)
QUOTE(u prince @ Jul 7 2010, 18:29)

Ну лицо я тоже никогда губкой мыть не буду. Все-таки, мне кажется, что сейчас достаточно всяких гелей, мыл и скрабов, чтобы мордашку хорошо очистить. Да и на лице кожа нежнее.
А вот как ощущение на теле от губки? Они сильно мягонькие? Совсем никакого массажного эффекта?
Я просто хочу онлайн заказать, потому что в ближайших ко мне магазинах таких губочек не было, поэтому пощупать не могу. cry.gif

они очень нежные, как спонжики, для лица есть специальные еще более мягкие, я просто уточнила про лицо, потому что многие смывают те же гели спонжами shuffle.gif массажного эффекта для тела никакого, просто губка, НО натуральная )))
у вас в городе есть фреш лайн? у них такие губки есть. обычно их отделы в рив гошах hi.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу