Fantasia

Очищающие средства и маски

190 сообщений в этой теме

QUOTE(AliseVer @ May 20 2010, 13:39)
rofl.gif
Глицерин он глицерин и есть, независимо от способа получения. У него как бэ химическая формула.  yes.gif  Тот что в аптеке - из животных жиров, растительный - из растительных.

спасибо за ответ biggrin2.gif wink_kiss.gif
буду знать blush2.gif blush2.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

Глицерин он глицерин и есть, независимо от способа получения. У него как бэ химическая формула.  yes.gif  Тот что в аптеке - из животных жиров, растительный - из растительных.

Абсолютно согласна. Глицерин растителный - это просто чтоб люди клевали лучше , стали упор делать на слово растительный, когда обычного глцерина стали бояться

Поделиться сообщением

QUOTE(zifiniya @ May 12 2010, 12:32)
QUOTE(isabelle* @ May 12 2010, 12:03)
Сегодня намазала вместо шампа: кефир 1 - проц. мрлотый на мясорубке и размоченный в кефире этом ржаной хлеб без добавок в виде тмина, окид цинка немножко от перхоти и ЭМ апельсина. Сижу с пленкой на голове и печатаю biggrin2.gif

Напишите потом промылись волосы или нет.

Нет, хлеб мои волосы не взял, а вот овсянка мыла прекрасно, но много от нее мусора при сушке biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(isabelle* @ May 20 2010, 18:31)

Абсолютно согласна. Глицерин растителный - это просто чтоб люди клевали лучше , стали упор делать на слово растительный, когда обычного глцерина стали бояться

согласна насчет формулы, но глицерин как сырье помимо C3H8O3 может содержать примеси (и чаще содержит)

Поделиться сообщением

Скрабик для тела переодически делаю, хорошая штука и запах sla.gif
кофе+ оливковое масло, иногда к этому можно йогурт или кефир добавить. Кожа после этого хорошая thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Загорелась идеей самой готовить себе средства для ухода. Начала с убтана. Сделала из подручных средств. Вариант пробный, буду смотреть как кожа на разные травки реагирует.
Измолотила в кофемолке и просеяла семена льна, ромашку, аир, бессмертник, солодку, шалфей, календулу, мяту и мелиссу.
но не могу пока отказаться от геля для умывания. Вот хочу корень мыльнянки добавить, но нигде его найти не могу.

Поделиться сообщением

Девочки,уже неделю умываюсь миндальным молоком клик sla.gif кожа очень довольна sla.gif

Поделиться сообщением

На сколько дней хватает? Как приловчилась умываться, техника? какой оно консистенции?

Поделиться сообщением

QUOTE(isabelle* @ May 20 2010, 16:33)
QUOTE(zifiniya @ May 12 2010, 12:32)
QUOTE(isabelle* @ May 12 2010, 12:03)
Сегодня намазала вместо шампа: кефир 1 - проц. мрлотый на мясорубке и размоченный в кефире этом ржаной хлеб без добавок в виде тмина, окид цинка немножко от перхоти и ЭМ апельсина. Сижу с пленкой на голове и печатаю biggrin2.gif

Напишите потом промылись волосы или нет.

Нет, хлеб мои волосы не взял, а вот овсянка мыла прекрасно, но много от нее мусора при сушке biggrin2.gif

А как мыть овсянкой?

Поделиться сообщением

QUOTE(isabelle* @ May 26 2010, 09:46)
На сколько дней хватает? Как приловчилась умываться, техника? какой оно консистенции?

жидкое yes.gif умываюсь обычной водой и ополаскиваю молоком, и все.

Поделиться сообщением

В каком смысле ополаскиваю? Ополаскиваешь после геля для умывания? Так нет, кажется... ополаскиваешь, нанося на ватный диск и протирая?

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, плиз -- можно ли летом делать медово-аспириновую маску с интервалом в 10 дней или она приравнивается к пилингу, который лучше оставить до осени-зимы?

Поделиться сообщением

сегодня сделала маску из голубой глины- она оказалась зеленая huh.gif она всегда такая? huh.gif смешала глину с кефиром и оливковым маслом rolleyes.gif . хорошо очистила кожу))в общем, я довольна)

Поделиться сообщением

вчера делала маску с голубой глиной, молоком и касторовым маслом.. личико чистит хорошо..

Поделиться сообщением

Девушки подскажите какие-нибудь масочки, чтобы убрать морщинки вокруг рта(они еще только пояляются, но меня уже дико бесят. Я считаю,что рановато им в 25 лет показываться)и хорошее средство от припухлостей под глазами- чайные пакетики и капусту пробовала-не спасает.
Заранее спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(ctrl_alt_del_2_girl @ Jul 5 2010, 15:53)
Девушки подскажите какие-нибудь масочки, чтобы убрать морщинки вокруг рта(они еще только пояляются, но меня уже дико бесят. Я считаю,что рановато им в 25 лет показываться)и хорошее средство от припухлостей под глазами- чайные пакетики и капусту пробовала-не спасает.
Заранее спасибо

мед с овсяной мукой - и увлажнит, и подпитает ))) НО только если нет купероза

Поделиться сообщением

QUOTE(u prince @ Jul 5 2010, 15:02)
Заранее спасибо

Купероза вроде как нету- правда я сама себя на эту болячку продиагностировала. Спасибо большое. Сегодня попробую. А как часто можно эту масочку делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(ctrl_alt_del_2_girl @ Jul 5 2010, 15:09)
QUOTE(u prince @ Jul 5 2010, 15:02)
Заранее спасибо

Купероза вроде как нету- правда я сама себя на эту болячку продиагностировала. Спасибо большое. Сегодня попробую. А как часто можно эту масочку делать?

и сколько держать нужно?

Поделиться сообщением

В салоне для волос советовали маску такую : яичный желток, каторовое масло и...коньяк

может кто подскажет зачем там коньяк????

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу