Fantasia

Очищающие средства и маски

190 сообщений в этой теме

QUOTE(Металлистка @ Nov 30 2009, 21:33)
QUOTE(LauraCristy @ Nov 14 2009, 08:27)
QUOTE(СеЛю @ Nov 13 2009, 23:32)
Я беру три таблетки.

Спасибо за ответ smile.gif

А вода и мёд чайные ложки или столовые?

Хоть и поздно заметила, но все равно отвечу blush2.gif Воды лучше совсем немного ровно столько, чтобы хватило для растворения таблеток (примерно две-три капли на таблетку) иначе маска будет слишком жидкая. А мёда примерно чайную без горки, или чуть меньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(miss_Beauty @ Nov 24 2009, 13:03)
давеча начиталась Аромазоновских рецептов всяких очищающих штук - у них там все так просто  biggrin.gif решила и себе что-нить попроще намутить, надоело выдумывать  biggrin2.gif

в общем, сделала гелик для умывания на основе отвара мукуросси (загелила ксантаном) плюс 1 ст.л. аква сола, разведенного тем же горячим отваром мукуросси (для смягчения). Законсервировала немного ЭКГ и для верность щедро добавила настойку прополиса. Залила во флакон с помпой и храню только в холодильнике - отвар мукуросси долго не проживет.
Кайфово получилось  sla.gif мейк смывает на 5 с плюсом! и не сушит совсем. И вообще после умывания овсянкой это такой кайф - все быстро, просто и не надо мучаться, вытаскивая хлопья из корней волос  laugh.gif
Раньше делала что-то подобное, только без аква сола - очень раздражал запах мукуросси  wacko.gif потому и забросила. А с аква солом получился даже приятный запах  sla.gif надо будет еще какой-нить ароматизатор прикупить  bb.gif

Ну как, не разочаровалась до сих в своей умывалке? Или, может, как - то ее усовершенствовала до этого времени? А эмульгатор никакой не добавляла в эту умывалку? И как использовала - наносила на ватный диск? Глаза тоже им смывала? Подскажи. Тоже дома есть мыльные орехи. Но они ж глаза разъедают huh.gif

Поделиться сообщением

Девушки, кто голову моет натуральными продуктами из холодильника?
Как вам мытье желтком? Он вам паклю на голове не делает, как мне? Как думаете, от чего это у меня? Мою голову народными средствами с полгода. Стала замечать, что желток мне как - то стал хуже подходить , чем вначале.

Поделиться сообщением

QUOTE(isabelle* @ Apr 29 2010, 09:15)
Как вам мытье желтком? Он вам паклю на голове не делает, как мне? Как думаете, от чего это у меня? Мою голову народными средствами с полгода. Стала замечать, что желток мне как - то стал хуже подходить , чем вначале.

Делает brows.gif Я не могудо сих пор без смывания яйца шампунем)))

Поделиться сообщением

РЕЦЕПТ универсальной маски
1 яичный желток, 1 ст.л. облепихового масла, 1 ст. л. меда, 5-6 капель витамина А в масле. 5-6 капель спиртовой настойки женьшеня Смесь хорошо размешать Можно наносить на лицо. подождать пока она не начнет подсыхать, тогда смыть Можно перед душем за 20-30 минут очень бережно нанести маску на кожу головы, слегка втереть в корни волос, смыть теплой водой

Поделиться сообщением

QUOTE(Чио @ Apr 29 2010, 16:50)
QUOTE(isabelle* @ Apr 29 2010, 09:15)

Делает brows.gif Я не могудо сих пор без смывания яйца шампунем)))

Сколько времени с яйцом экспериментируете и добавляете ли в яичный шампунь что - то еще? Я с набухшим желатином его смешивала, потом - холодильник. Получался такой гелевый шамп. Но волосы все равно дыбоватые какие - то.

У кого есть классный рецепт самодельного шампуня , чтоб волосы не сушил, не электризовались и были гладкие и послушные?

Поделиться сообщением

Девочки, не читала всю тему, но заметила, что вы обсуждаете аспириново-медовую маску. У меня есть ссылка на видео - Как приготовить аспириново-медовую маску

Поделиться сообщением

Смотрю, темка не пользуется популярностью...
Я сейчас умываюсь литокомплексом Секрет Красоты. Знаю, что многим он не подошел. А что, ухудшил кожу? А многие убтаном умываются?

Поделиться сообщением

QUOTE(isabelle* @ Apr 29 2010, 10:15)

Недавно начала эксперименты с мытьем волос натуральными продуктами. После желтка, попробуйте ополоснуть волосы водой с яблочны или винным уксусом, на стакан воды где-то пол столовой ложки уксуса, чтобы вода на вкус была слегка кислая, я туда добавляю еще пару капель эфирного масла иланг-иланг. Недавно попробовала после мытья волос намазать волосы медом, так нужно ходить чем дольше тем лучше, потом просто смываешь водой и ополоснуть с уксусом. Минус такой медовой маски, если сразу после мытья волос - маска начинает течь, в следующий раз поробую на подсушенные волосы.

Поделиться сообщением

А чем до медовой маски волосы помыли?
Мне не нарвится уксус явблочный - использую винный домашний.

Поделиться сообщением

Ну и как после желтка и ополаскивания уксусом волосы не стали чересчур жесткими? У меня с каждым разом все жестче. Как будто желток - не мое. Хочу хлебом ржаным.

Поделиться сообщением

Девочки, дайте рецепт легко делающегося в дом. условиях молочка дл\я снятия тоналки flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(isabelle* @ May 9 2010, 12:42)

До медовой маски волосы помыла желтком с горчицей, а уксус я использую тоже свой винный.

Поделиться сообщением

QUOTE(isabelle* @ May 9 2010, 12:44)
Ну и как после желтка и ополаскивания уксусом волосы не стали чересчур жесткими? У меня с каждым разом все жестче. Как будто желток - не мое. Хочу хлебом ржаным.

Пока нет, так мою голову совсем недавно. rolleyes.gif А просто ржанным хлебом у меня волосы не промываются, добавляла желток, но может у вас получится. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(zifiniya @ May 12 2010, 10:31)
QUOTE(isabelle* @ May 9 2010, 12:42)

До медовой маски волосы помыла желтком с горчицей, а уксус я использую тоже свой винный.

А не пробовали просто сделать медовую маску, а потом водой смыть? Вдруг промоются? Ведь моют же медовой водой вместо шампа

Поделиться сообщением

QUOTE(zifiniya @ May 12 2010, 10:35)
QUOTE(isabelle* @ May 9 2010, 12:44)

Пока нет, так мою голову совсем недавно. rolleyes.gif А просто ржанным хлебом у меня волосы не промываются, добавляла желток, но может у вас получится. yes.gif

Сегодня намазала вместо шампа: кефир 1 - проц. мрлотый на мясорубке и размоченный в кефире этом ржаной хлеб без добавок в виде тмина, окид цинка немножко от перхоти и ЭМ апельсина. Сижу с пленкой на голове и печатаю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(isabelle* @ May 12 2010, 12:01)
А не пробовали просто сделать медовую маску, а потом водой смыть? Вдруг промоются? Ведь моют же медовой водой вместо шампа

Надо попробовать! yes.gif
Я ржанной хлеб в кипятке размачивала. А вы ЭМ апельсина для чего добавляете blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(isabelle* @ May 12 2010, 12:03)
Сегодня намазала вместо шампа: кефир 1 - проц. мрлотый на мясорубке и размоченный в кефире этом ржаной хлеб без добавок в виде тмина, окид цинка немножко от перхоти и ЭМ апельсина. Сижу с пленкой на голове и печатаю biggrin2.gif

Напишите потом промылись волосы или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(net_ @ Apr 5 2010, 13:45)
QUOTE(KetlinKet @ Apr 4 2010, 00:43)
Тут в одном журнале вычитала, что для избавления от черных точек на лице полезно протирать его смесью глицерина, лимонного сока и воды. Боязно пробовать, никто не знает как глицерин на кожу влияет?

если глицерин растительный - то нормально, он во многих органических кремах содерржится. А вот обычный глицерин из нефтепродуктов - очень вредный, вытягивает из клеток воду.

а в аптеке какой продается глицерин? растительный или из нефтепродуктов?

Поделиться сообщением

QUOTE(ShuMarie @ May 12 2010, 15:51)
QUOTE(net_ @ Apr 5 2010, 13:45)
QUOTE(KetlinKet @ Apr 4 2010, 00:43)
Тут в одном журнале вычитала, что для избавления от черных точек на лице полезно протирать его смесью глицерина, лимонного сока и воды. Боязно пробовать, никто не знает как глицерин на кожу влияет?

если глицерин растительный - то нормально, он во многих органических кремах содерржится. А вот обычный глицерин из нефтепродуктов - очень вредный, вытягивает из клеток воду.

а в аптеке какой продается глицерин? растительный или из нефтепродуктов?

rofl.gif
Глицерин он глицерин и есть, независимо от способа получения. У него как бэ химическая формула. yes.gif Тот что в аптеке - из животных жиров, растительный - из растительных.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу