Fantasia

Очищающие средства и маски

190 сообщений в этой теме

QUOTE(marimari @ Oct 24 2009, 23:55)
аспириново- медовая маска
берет аспирин, заливает ложкой водой,чтобы растворился. Затем кладет ложку меда, смесь мешаем и на личико, массажными движениями. Оставляем на минут 20. В итоге личико чистенькое и мягенькое)

Подскажите, пожалуйста, сколько таблеток аспирина нужно взять для приготовления этой маски? Одну же? blush2.gif

Поделиться сообщением

Я беру три таблетки.

Поделиться сообщением

QUOTE(СеЛю @ Nov 13 2009, 23:32)
Я беру три таблетки.

Спасибо за ответ smile.gif

Поделиться сообщением

давеча начиталась Аромазоновских рецептов всяких очищающих штук - у них там все так просто biggrin.gif решила и себе что-нить попроще намутить, надоело выдумывать biggrin2.gif

в общем, сделала гелик для умывания на основе отвара мукуросси (загелила ксантаном) плюс 1 ст.л. аква сола, разведенного тем же горячим отваром мукуросси (для смягчения). Законсервировала немного ЭКГ и для верность щедро добавила настойку прополиса. Залила во флакон с помпой и храню только в холодильнике - отвар мукуросси долго не проживет.
Кайфово получилось sla.gif мейк смывает на 5 с плюсом! и не сушит совсем. И вообще после умывания овсянкой это такой кайф - все быстро, просто и не надо мучаться, вытаскивая хлопья из корней волос laugh.gif
Раньше делала что-то подобное, только без аква сола - очень раздражал запах мукуросси wacko.gif потому и забросила. А с аква солом получился даже приятный запах sla.gif надо будет еще какой-нить ароматизатор прикупить bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LauraCristy @ Nov 14 2009, 08:27)
QUOTE(СеЛю @ Nov 13 2009, 23:32)
Я беру три таблетки.

Спасибо за ответ smile.gif

А вода и мёд чайные ложки или столовые?

Поделиться сообщением

QUOTE(miss_Beauty @ Nov 24 2009, 13:03)
давеча начиталась Аромазоновских рецептов всяких очищающих штук - у них там все так просто  biggrin.gif решила и себе что-нить попроще намутить, надоело выдумывать  biggrin2.gif

в общем, сделала гелик для умывания на основе отвара мукуросси (загелила ксантаном) плюс 1 ст.л. аква сола, разведенного тем же горячим отваром мукуросси (для смягчения). Законсервировала немного ЭКГ и для верность щедро добавила настойку прополиса. Залила во флакон с помпой и храню только в холодильнике - отвар мукуросси долго не проживет.
Кайфово получилось  sla.gif мейк смывает на 5 с плюсом! и не сушит совсем. И вообще после умывания овсянкой это такой кайф - все быстро, просто и не надо мучаться, вытаскивая хлопья из корней волос  laugh.gif
Раньше делала что-то подобное, только без аква сола - очень раздражал запах мукуросси  wacko.gif потому и забросила. А с аква солом получился даже приятный запах  sla.gif надо будет еще какой-нить ароматизатор прикупить  bb.gif

flowers1.gif brows.gif вау. супер! поздравляю с экспериментом!
brows.gif понятия не имею о чем ты, но звучит круто biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я в качестве скраба летом смешиваю мед и соль - эффект офигенный.

Поделиться сообщением

QUOTE(На мягких лапках... @ Nov 30 2009, 23:47)
flowers1.gif  brows.gif вау. супер! поздравляю с экспериментом!
brows.gif понятия не имею о чем ты, но звучит круто  biggrin2.gif

rofl.gif rofl.gif

еще одну умывалку сделала по аналогичному рецепту. Только в этот раз аква сола уже не было, обошлась без него. В качестве очищающего и сужающего поры актива взяла сухой экстракт клюквы. Кайфуха такая получилась thumbsup.gif sla.gif а запах так ваще улет wub.gif как будто клюквой умываешься tongue.gif
правда она у меня (клюква) до конца растворяцца так и не захотела, плавает на дне. Так что перед применением приходится как следует встряхивать.

Поделиться сообщением

Я догло искада смывку для глаз и лица тоже. Пользуюсь таким: на влажный ватный диск 2-3 капли миндалевого масла. Смывает оч легко и быстро. Кожа не жирная и крема толком не надо.

Но вопрос такой: миндалевое масло ж поры забивает...Ладно с глазками, там вроде нет, а лицо? Можно так? Уж больно приятно и легко смывает...

Поделиться сообщением

Тут в одном журнале вычитала, что для избавления от черных точек на лице полезно протирать его смесью глицерина, лимонного сока и воды. Боязно пробовать, никто не знает как глицерин на кожу влияет?

Поделиться сообщением

QUOTE(KetlinKet @ Apr 4 2010, 00:43)
Тут в одном журнале вычитала, что для избавления от черных точек на лице полезно протирать его смесью глицерина, лимонного сока и воды. Боязно пробовать, никто не знает как глицерин на кожу влияет?

если глицерин растительный - то нормально, он во многих органических кремах содерржится. А вот обычный глицерин из нефтепродуктов - очень вредный, вытягивает из клеток воду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Светоч @ Nov 4 2009, 16:16)
QUOTE(Secretnaya _ коробочка @ Oct 31 2009, 00:48)
QUOTE(Светоч @ Oct 26 2009, 17:16)
Уже месяц как снимаю мейк такой штукой: гидролат(разные и самоделки в том числе) 60мл, Кунжут 20мл, Лесной орех10мл, Арбуз 10мл масло Кофе пару капель буквально и чайная ложка лецитина. Удаляет любой степени накрашенность и тушь, ничего не сушит, скажите можно ли этим, ну вот этим biggrin.gif пользоваться долгое время, т.е. мне подходит всё аБсолютно,но вот интересно какие неприятные неожиданности могут быть позже, кто-нить знает, а?

из чего и как делаете гидролаты? я лавандовую водичку себе сделала бы sla.gif

Из всего на что глаз упадёт biggrin.gif метод кастрюльковый(в кастрюлю воду, лаванду и пиалку, сверху крышка ручкой вниз, на медленный огонь.Лавандовая водичка будет капать по ручке крышки в пиалу. На крышку можно поставить миску с холодной водой или льдом.) Конечно это не есть полноценный гидролат, но то что получается однозначно больше чем просто вода, и запахи обалденные thumbsup.gif

ой, прочитала, захотелось тоже попробовать shuffle.gif
можно еще пару дилетантских вопросов blush2.gif
вы пиалку просто на дно в середине кастрюли ставите? а она не треснет на медленном огне? у меня будет стеклянная... и в течение какого времения эта конструкция на огне стоит?
и еще, просто любую сухую травку, а заливаете кипятком, да? и на медленный огонь? или холодной заливать? blush2.gif
сорри за тупые вопросы unsure.gif просто никогда ничего подобного не делала, а попробовать оч хочется shuffle.gif

Поделиться сообщением

Простите меня новенькую в вопросах косметики,но что такое гидролат? blush2.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тори-Там @ Apr 11 2010, 19:39)
Простите меня новенькую в вопросах косметики,но что такое гидролатblush2.gif  shuffle.gif

коллоидный раствор эфира в воде, производное при перегонке растительного сырья в эфирные масла: при производстве эфира вода с частичками эфира испаряется, ее собирают в отдельные емкости - это и есть гидролат/гидрозоль

Поделиться сообщением

QUOTE(net_ @ Apr 11 2010, 21:38)
QUOTE(Тори-Там @ Apr 11 2010, 19:39)
Простите меня новенькую в вопросах косметики,но что такое гидролатblush2.gif  shuffle.gif
коллоидный раствор эфира в воде, производное при перегонке растительного сырья в эфирные масла: при производстве эфира вода с частичками эфира испаряется, ее собирают в отдельные емкости - это и есть гидролат/гидрозоль
Спасибо огромное! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Сделала маску для волос с солью сегодня.Особой мягкости не увидела,но волосы у меня и так мягкие,но вот блееееск,я обалдела просто!
Теперь буду рекомендовать подругам у которых черные гладкие волосы sla.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

need help hi.gif
хочу сделать умывалку из масел (состав-жирное масло+немного касторки), хочу, чтобы она пенилась\мылилась (типа как промышленная). еще у меня есть полисорбат 20. можно ли как то все это смешать, чтобы получилось желаемое blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тори-Там @ Apr 11 2010, 22:39)
Сделала маску для волос с солью сегодня.Особой мягкости не увидела,но волосы у меня и так мягкие,но вот блееееск,я обалдела просто!
Теперь буду рекомендовать подругам у которых черные гладкие волосы sla.gif  thumbsup.gif

Это про какую маску идёт речь?

Поделиться сообщением

QUOTE(constanta.stark @ Dec 8 2009, 10:19)
Я в качестве скраба летом смешиваю мед и соль - эффект офигенный.

ООО! Как интересно! У меня стоит пакет с морской солью, вот думаю на скраб его пустить, но я планировала его с оливковым маслом смешать. А теперь и с медом попробую!

Поделиться сообщением

QUOTE(marimari @ Oct 24 2009, 22:55)
итак напишу о масках для лица самые не сложные и очень действенные. Может кто еще их не знает)
2. антицеллюлитная
Берем глину, мне нравится белая, черная, голубая. Добаляем туда немного какао (либо молотого кофе), несколько капель ЭМ чего-нибудь цитрусового (апельсин, груйпфрут), бергамота.
Эту смесь наносим на проблемные места, оборачиваем пленкой и под одеялко минут на 40-60.
При смывании кофе можно поскрабиться, для усиления эффекта.
Эффект - попа подтягивается, целлюлит уменьшается.
Еще вместо какао я иногда кладу туда водоросли, предварительно залив их водой,чтобы они разбухли

надеюсь, кому-нибудь пригодятся)

Интересно. А грязь мертвого моря подойдет вместо глины? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу