Fantasia

Очищающие средства и маски

190 сообщений в этой теме

QUOTE(miss_Beauty @ Oct 31 2009, 10:46)
QUOTE(Secretnaya _ коробочка @ Oct 31 2009, 00:44)
но у меня же не будет хвоща и вместо вин косточек, я хочу жожоба+таману...
способна ли будет такая смесь очищать unsure.gif
сори за назойливость flowers1.gif

возьмите вместо хвоща семена льна - они тоже арактерную слизь дают, которая хорошо очищает. Хотя если у вас кожа непроблемная и сухая, вам можно и одной липой обойтись и маслами.
Только зачем вам таману, да еще и для очищения? это достаточно сильное масло, скорее для проблемной кожи. И подходит оно скорее для ухода, чем для очищения. Да и дороговатое очищение выйдет brows.gif

возьмите жожоба + авокадо, или персик, или абрикос. Вот для вас прекрасная смесь получится, и мейк снимать будет отлично thumbsup.gif

все поняла yes.gif , законспектировала biggrin.gif спасибо вам огромное hi.gif
ps а я про таману читала что масло успокаивает кожу и снимает раздражение unsure.gif

Поделиться сообщением

1. мёд и сок лимона - это для жирной кожи просто чудо. Сама долго делала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Secretnaya _ коробочка @ Oct 31 2009, 00:48)
QUOTE(Светоч @ Oct 26 2009, 17:16)
Уже месяц как снимаю мейк такой штукой: гидролат(разные и самоделки в том числе) 60мл, Кунжут 20мл, Лесной орех10мл, Арбуз 10мл масло Кофе пару капель буквально и чайная ложка лецитина. Удаляет любой степени накрашенность и тушь, ничего не сушит, скажите можно ли этим, ну вот этим biggrin.gif пользоваться долгое время, т.е. мне подходит всё аБсолютно,но вот интересно какие неприятные неожиданности могут быть позже, кто-нить знает, а?

из чего и как делаете гидролаты? я лавандовую водичку себе сделала бы sla.gif

Из всего на что глаз упадёт biggrin.gif метод кастрюльковый(в кастрюлю воду, лаванду и пиалку, сверху крышка ручкой вниз, на медленный огонь.Лавандовая водичка будет капать по ручке крышки в пиалу. На крышку можно поставить миску с холодной водой или льдом.) Конечно это не есть полноценный гидролат, но то что получается однозначно больше чем просто вода, и запахи обалденные thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Намешала тоник: Липовый гидролат, половинка чайной ложки липового мёда, эфирки апельсина и моркови. Ну ничё так!!!! bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Светоч @ Nov 4 2009, 16:16)
Из всего на что глаз упадёт biggrin.gif метод кастрюльковый(в кастрюлю воду, лаванду и пиалку, сверху крышка ручкой вниз, на медленный огонь.Лавандовая водичка будет капать по ручке крышки в пиалу. На крышку можно поставить миску с холодной водой или льдом.) Конечно это не есть полноценный гидролат, но то что получается однозначно больше чем просто вода, и запахи обалденные thumbsup.gif

интересно rolleyes.gif
а сколько воды брать и веточек лаванды??

Поделиться сообщением

Девочки,а маска из меда и лимона успокоит покрасневшую кожу и высыпания? или наоборот не надо сейчас?

Поделиться сообщением

QUOTE(Secretnaya _ коробочка @ Nov 4 2009, 19:03)

интересно rolleyes.gif
а сколько воды брать и веточек лаванды??

Я делаю одну часть сырья и три воды yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая дельфина @ Nov 5 2009, 14:13)
Девочки,а маска из меда и лимона успокоит покрасневшую кожу и высыпания? или наоборот не надо сейчас?

Я бы не стала лимон на высыпания и покраснения... no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Светоч @ Nov 5 2009, 16:43)

а что посоветуете?что успокоит кожу?

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая дельфина @ Nov 5 2009, 16:04)

Картофель yes.gif можно картофельное пюре с желтком и сливками sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Светоч @ Nov 6 2009, 19:06)
QUOTE(счастливая дельфина @ Nov 5 2009, 16:04)

Картофель yes.gif можно картофельное пюре с желтком и сливками sla.gif

+1
я просто пюре использую, замечательно успокаивает кожу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Светоч @ Nov 4 2009, 16:18)
Намешала тоник: Липовый гидролат, половинка чайной ложки липового мёда, эфирки апельсина и моркови. Ну ничё так!!!! bleh.gif

скажите, а этот тоник будет долго хранится? и хранить в холодильнике?
хочу сделать тоник-водичку по утрам лицо протирать и остатки молочка убрать shuffle.gif
и еще вопросик: для области вокруг глаз подойдет?
хочу ромашковый или мятный гидролат, что еще можно добавить? кожа сухая

Поделиться сообщением

Уже месяц как снимаю мейк такой штукой: гидролат(разные и самоделки в том числе) 60мл, Кунжут 20мл, Лесной орех10мл, Арбуз 10мл масло Кофе пару капель буквально и чайная ложка лецитина. Удаляет любой степени накрашенность и тушь, ничего не сушит, скажите можно ли этим, ну вот этим biggrin.gif пользоваться долгое время, т.е. мне подходит всё аБсолютно,но вот интересно какие неприятные неожиданности могут быть позже, кто-нить знает, а?

что-то я не поняла, как должна эта конструкция выглядеть... Светоч, если вам не сложно, сфоткайте, пожалуйста!

Поделиться сообщением

QUOTE(Винни @ Nov 8 2009, 00:55)

что-то я не поняла, как должна эта конструкция выглядеть... Светоч, если вам не сложно, сфоткайте, пожалуйста!

На вид это просто кастрюля с перевёрнутой крышкой lol.gif внутри пиала, вода и сырьё вот и всё whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ягодка сладкая @ Nov 7 2009, 22:26)
QUOTE(Светоч @ Nov 4 2009, 16:18)

скажите, а этот тоник будет долго хранится? и хранить в холодильнике?
хочу сделать тоник-водичку по утрам лицо протирать и остатки молочка убрать shuffle.gif
и еще вопросик: для области вокруг глаз подойдет?
хочу ромашковый или мятный гидролат, что еще можно добавить? кожа сухая

Я делаю понемногу, максимум на неделю, храню в холодильнике brows.gif
Мой вариант под глаза идёт, хотя если бы не была апельсина, а только морковь, было бы ещё лучшее shuffle.gif Ромашка для сухой кожи в принципе подходит, хотя мне мою комби сушит.А мята тоже на любителя, тем более для сухой.Но вы попробуйте, расскажите нам whistling.gif Из эфиров морковка у меня маст-хэв , её везде добавляю и очень довольна. Для сухой хороши роза и жасмин, если не пожалеете их в тоник yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Светоч @ Nov 9 2009, 16:42)
Из эфиров морковка у меня маст-хэв , её везде добавляю и очень довольна.

Хорошо Вам, у меня морковка при всей её полезности очень редко куда попадает, как-то не подружились мы с ней из-за аромата... Вроде уже и удачные сочетания найдены, а всё равно рука к ней не тянется... angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

в общем, я сделала просто мятный гидролат без добавок shuffle.gif
водички наливала стакан (брала фильтрованную), а получила миллилитров 15 всего blink.gif
кожу стянуло fegh.gif буду искать другую травку whistling.gif
с маслами у меня пока туго shuffle.gif , но буду пробовать bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лазурь @ Nov 9 2009, 11:52)
QUOTE(Светоч @ Nov 9 2009, 16:42)
Из эфиров морковка у меня маст-хэв , её везде добавляю и очень довольна.

Хорошо Вам, у меня морковка при всей её полезности очень редко куда попадает, как-то не подружились мы с ней из-за аромата... Вроде уже и удачные сочетания найдены, а всё равно рука к ней не тянется... angel_innocent.gif

Я по жизни морковку терпеть не могу и то что аромат мне вдруг понравился было настоящим откровением...клёвый запах, дымный, землянной, что то такое древнее и мистическое, морковка рулит!!! bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ягодка сладкая @ Nov 9 2009, 12:04)
в общем, я сделала просто мятный гидролат без добавок shuffle.gif
водички наливала стакан (брала фильтрованную), а получила миллилитров 15 всего blink.gif 
кожу стянуло fegh.gif  буду искать другую травку whistling.gif
с маслами у меня пока туго shuffle.gif , но буду пробовать bigwink.gif

Лиха беда начало, надо пробовать и искать своё, мы тут так все и делаем flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Oct 28 2009, 19:30)
QUOTE(Estel @ Oct 25 2009, 15:58)
Девули!!!! Нужен совет- указание - одобрение.
Хочу сделать гидрофильное масло для интимной гигиены с чайным деревом.
Предполагаемые ингредиенты: Оливковое масло, масло чайного дерева, полисорбат.
Собственно вопрос: в какой пропорции мешать, может чего еще добавить или поменять оливковое масло на что ни будь другое.  angel_innocent.gif

А полисорбат какой? 20, 60 или 80? Пропорции от этого зависят yes.gif
Можно к чайному дереву ещё шалфей мускатный добавить или лаванду smile.gif

Полисорбат 20.
Я по совету Блашечки flowers1.gif
Изготовила такую смесь:
20% полисорбата
75%-77% масла календулы
остальное Чайное дерево и Лаванда. Количество долго высчитывала, в результате получилось что то типа на на 1 мл календулы по 1ой капле Лаванды и Чайного.
Все перемешала. Получилось неплохо, раздражения не было и нужный эффект в борьбе с молочницей был получен blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу