Fantasia

Очищающие средства и маски

190 сообщений в этой теме

opmz, на АЗ есть готовая моющая база очень приличного качества,остаётся только добавить ЭМ по желанию и всё sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Feb 28 2011, 15:38)
opmz, на АЗ есть готовая моющая база очень приличного качества,остаётся только добавить ЭМ по желанию и всё sla.gif

чего-то я не заметила готовой. а на шампунь она пойдет?

они вроде во всех рецептах рекомендуют мешать две базы и еще что-то там с кокосом и бабасом rolleyes.gif

кстати, а что вот это такое? это типа полисорбата, для получения гидрофильных масел?

Поделиться сообщением

opmz, посмотри на первой странице она сейчас есть, многим как шампунь подходит,мне нет-блонд wink.gif и давно

Поделиться сообщением

Я пробовала делать маску желатин+молоко. Не понравилось no.gif Еле-еле содрала с кожи.
Также, меня интересуют маски для осветления веснушек. Знаю, что надо протирать лимонным соком, но он щипет жутко. Может, стоит использовать ЭМ лимона с каким-нибудь маслом?
Нашла тут еще несколько рецептов, как избавиться от веснушек. Хочу сделать кефирную. Раньше пользовалась творогом - нравилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Feb 28 2011, 20:02)
opmz, посмотри на первой странице она сейчас есть, многим как шампунь подходит,мне нет-блонд wink.gif и давно

ой, точно. а я все по менюшкам слева искала. wacko.gif

Поделиться сообщением

Не знаю был ли такой рецепт уже, в последнее время подсела на эту маску для волос, очень уж вкусно она пахнет кофем sla.gif , состоит из:
- яйцо - 2 штуки
- коньяк - 1-1,5 ст. ложки
- кофе молотый - 1 ст. ложки(иногд добавляю и 1,5)
Всё это смешать и на волосы под полиэтиленовую шапочку и полотенце на 1,5 часа, о результатах рано судить сделала всего 3 раза, но пока что волос стал меньше выпадать, для меня плюс
Более подробно о ней можно почитать ТУТ, мой первоисточник blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ElvieOne @ Mar 2 2011, 13:58)
Также, меня интересуют маски для осветления веснушек. Знаю, что надо протирать лимонным соком, но он щипет жутко.

а он щиплет только сначала, потом кожа привыкает.
у меня лимон во льду. Я протираю лицо, но кардинально ничего не меняется.
Кожа сама светлее становится, а веснушки/пигм.пятна не исчезают.
QUOTE(ElvieOne @ Mar 2 2011, 13:58)
Нашла тут еще несколько рецептов, как избавиться от веснушек.

Сок одуванчика - я не знаю, конечно, можно и попробовать.
Но помню из детства, как трудно он потом от кожи отмывается. shutup.gif
Морковный сок - они б еще написали "намажтесь гуталином и веснушки совсем не будут видны" laugh.gif
черная смородина - очень красящая ягода.
Как бы наоборот потом с красными пятнами не остаться.
Знаю, что клубника чуть отбеливает кожу. Но не пятна опять же.
Огуречный настой - если что, огурец сушит кожу - поэтому им нужно было бы написать, что это для жирной кожи больше подходит.
Мед в составах нескольких масок - тоже аллергичная штука.

Поделиться сообщением

у меня первый успех в сфере самодельной косметики biggrin2.gif bb.gif

сегодня сделала успокаивающе-увлажняющую маску:

В 15 мл гидролата лаванды, разбавленного мин водой, добавила по 0,5 мл унитамурона и глицериновых экстрактов огурца и фукуса. Отдельно 4 мл абрикосового масла + пару капель таману + 0,5 мл полисорбата 20 (не знаю зачем, в следующий раз буду без него делать) + 2 капли ромашки голубой. Водную фазу загелила довольно густо симульгелем, добавила немного геля алое и соединила с маслами - получилась голубоватая гелевая маска. Держала минут 20, коже после нее было очень комфортно!

пс: по факту, конечно, смешала все что было, но эффектом осталась довольна. поняла, что теперь мне срочно нужны всякие активы, много активов brows.gif

Поделиться сообщением

девушки, не подскажете хорошую очищающую маску? а то глипа + вода + масло чайного дерева уже поднадоела..

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите рецептик какой- нибудь, реально осветляющий пигментацию.

Поделиться сообщением

Попробовала гидрофильным маслом умываться. Видимо не получается мне его хорошо смыть, т.к уже на второй день появились болючие красные воспаления. Может какая хитрость есть?

До этого смывала мейк смесью касторки и авокадо, а потом жожоба аквасолом остатки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу