Богиня

ЮРИДИЧЕСКИЕ вопросы

2 793 сообщения в этой теме

у меня к вам вопрос, вчера меня остановили якобы за запрещающий знак светофора, я не согласилась, т.к ехала на моргающую стрелку. вот в чем вопрос, он не выписывая мне штраф выписал сразу постановление. подскажите,это правильно??? и должна ли я на постановлении писать что не согласна? или там нужно просто подпись ставить, а в самом штрафе что не согласна????

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ Jan 22 2010, 21:13)
QUOTE(fenka @ Jan 22 2010, 14:31)
Здравствуйте. расскажите плиз как права забирать после лишения?smile.gif

а срок лишения то уже прошел?

да еще не прошел. а вот как пройдет, то вобще что там делать?smile.gif куда временки вобще девать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лимона @ Jan 22 2010, 18:37)
у меня к вам вопрос, вчера меня остановили якобы за запрещающий знак светофора, я не согласилась, т.к ехала на моргающую стрелку. вот в чем вопрос, он не выписывая мне штраф выписал сразу постановление. подскажите,это правильно??? и должна ли я на постановлении писать что не согласна? или там нужно просто подпись ставить, а в самом штрафе что не согласна????

ГАЙцы все нормуль сделали....
На постановлении кроме своей подписи ВЫ ничего не ставите...

Поделиться сообщением

QUOTE(fenka @ Jan 22 2010, 18:45)

да еще не прошел. а вот как пройдет, то вобще что там делать?smile.gif куда временки вобще девать?

У нас потом с решение суда в спец.полк идти надо....
в Москве гаёвню, которая праваf забирала или в Гаёвню по месту жительства...

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ Jan 23 2010, 00:19)
QUOTE(fenka @ Jan 22 2010, 18:45)

У нас потом с решение суда в спец.полк идти надо....
в Москве гаёвню, которая праваf забирала или в Гаёвню по месту жительства...

ну так и думали. спасибо)

Поделиться сообщением

Вот такой вопрос у меня, даже скорей не помощь, а просто мнения, может у кого было что-то подобное у знакомых.. Хотя не дай Боже, конечно. unsure.gif
Вчера отчим попал в аварию. На узкой и скользкой дороге встречная машина не справилась с управлением и въехала в машину отчима. Ему повезло, если это уместно в данной ситуации, машина большая, пикап - вобщем отделался ушибами, испугом.. и моральной травмой - в машине-виновнице водитель умер на месте.
Собственно вопрос вот в чем. Как думаете, сколько могут проходить все экспертизы и всякие проволочки по этому делу, учитывая смертельный исход, и учитывая то, что виноват погибший? unsure.gif Какое-то же дело возбудят, или не обязательно, просто факт ДТП?
Заранее спасибо всем, кто подскажет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Э_л_л_и @ Jan 26 2010, 09:48)
Вот такой вопрос у меня, даже скорей не помощь, а просто мнения, может у кого было что-то подобное у знакомых.. Хотя не дай Боже, конечно.  unsure.gif
Вчера отчим попал в аварию. На узкой и скользкой дороге встречная машина не справилась с управлением и въехала в машину отчима. Ему повезло, если это уместно в данной ситуации, машина большая, пикап - вобщем отделался ушибами, испугом.. и моральной травмой - в машине-виновнице водитель умер на месте.
Собственно вопрос вот в чем. Как думаете, сколько могут проходить все экспертизы и всякие проволочки по этому делу, учитывая смертельный исход, и учитывая то, что виноват погибший?  unsure.gif Какое-то же дело возбудят, или не обязательно, просто факт ДТП?

Дело уже возбудили!
Думаю, что если родственники погибшего сильно возникать не будут, то будут обычные сроки следствия..... в таких ситуациях обычно не тянут....

Поделиться сообщением

Добрый день! В припаркованный мною автомобиль въехал другой автомобиль. ДТП оформили при участии сотрудников ГИПДД. виновным признали, соотвественно, водителя другого автомобиля. За страховой выплатой я обратилась в свою страховую компанию (прямое возмещение убытков). На основании акта осмотра ТС и фото. мне выплатили страховое возмещение в размере 12 000 рублей. Но ремонт в реальности мне обойдется миниумм в 18 000 рублей. Скажите, имею ли я право требовать недостающую сумму с виновника ДТП? И что для этого нужно? Или требовать недостающие деньги со своей страховой компании?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ Jan 26 2010, 11:25)
QUOTE(Э_л_л_и @ Jan 26 2010, 09:48)
Вот такой вопрос у меня, даже скорей не помощь, а просто мнения, может у кого было что-то подобное у знакомых.. Хотя не дай Боже, конечно.  unsure.gif
Собственно вопрос вот в чем. Как думаете, сколько могут проходить все экспертизы и всякие проволочки по этому делу, учитывая смертельный исход, и учитывая то, что виноват погибший?  unsure.gif Какое-то же дело возбудят, или не обязательно, просто факт ДТП?

Дело уже возбудили!
Думаю, что если родственники погибшего сильно возникать не будут, то будут обычные сроки следствия..... в таких ситуациях обычно не тянут....

Спасибо за ответ!! flowers1.gif
А "обычные сроки" - это сколько? Месяца 2?

Поделиться сообщением

QUOTE(Э_л_л_и @ Jan 26 2010, 12:07)

Спасибо за ответ!!  flowers1.gif
А "обычные сроки" - это сколько? Месяца 2?

Да, общий срок предварительного следствия по уголовному делу - 2 месяца, но может продляться и до трех. Плюс к тому, сложные уголовные дела могут продляться и до 12 месяцев.

Уголовно-процессуальный Кодекс не содержит предписаний в обязательном порядке возбуждать уголовные дела по каждому смертельному исходу, будь то ДТП или иные обстоятельства причинения смерти. Поэтому, узнавайте, где ваш материал и что с ним. Исходя из этого и можно будет предпологать сроки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Плетка-семихвостка @ Jan 26 2010, 22:58)
Да, общий срок предварительного следствия по уголовному делу - 2 месяца, но может продляться и до трех. Плюс к тому, сложные уголовные дела могут продляться и до 12 месяцев.

Уголовно-процессуальный Кодекс не содержит предписаний в обязательном порядке возбуждать уголовные дела по каждому смертельному исходу, будь то ДТП или иные обстоятельства причинения смерти. Поэтому, узнавайте, где ваш материал и что с ним.  Исходя из этого и можно будет предпологать сроки.

Спасибо большое!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Плетка-семихвостка @ Jan 19 2010, 20:29)
QUOTE(sol_y_sombra @ Jan 17 2010, 23:21)
Плетка-семихвостка, спасибо за ответы
уже поняла, что от постановки на учет в родных пенатах мне не отвертеться...

покупать буду не у знакомых, т.ч. сомневаюсь про возможность покататься по ген.доверенности

буду думать smile.gif

Может быть, вам целесообразнее подобрать тачилу именно в родных пенатах? Спокойненько там поставить ее на учет, ни о чем не парясь, а в Москву ее помогут перегнать друзья или родственники? Если у вас в Москве нету людей, кто мог бы помочь с перегоном в Саратовскую область, то в родных-то местах, наверняка таковые найдутся, кто прошвырнется до Москвы?

спасибо за помощь, сложно такое представить наверное, но нет smile.gif...в любом случае, выкручусь как нибудь, время еще есть, просто хотела заранее этот вопрос проработать, чтобы не купить машину и с подпаленным хвостом потом бегать smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, писала уже в этой теме о своем Дтп, думала разобрались, оказалось еще не все. Напомню, что я являюсь виновной и кроме моей машины в аварии участвовали еще 3. Одна из них ремонтируется по Каско, две другие за счет страховой. Когда я покупала машину, мне предложили оформить страховку Осаго на месте и предоставили несколько страховых на выбор. Выбрала Ресо. Владелицей авто является моя мама, но на момент покупки машины права были только у меня, соответственно только меня вписали в страховку, сказали что отсылают документы в страховую через N кол-во дней, так что мы можно оставить графу, чтобы вписать еще одного человека (нужно было обменять старые права). Права мы обменять не смогли и как выяснилось в результате ДТП, документы они в страховую не отправили и деньги заплаченные нами за полис не перечислили. Моих данных нет в базе Ресо. Звонила в страховую, мне сказали, что все нормально, если у меня есть квитанция об оплате и полис (отправила им копии), они будут восстанавливать полис и разбираться, в то время как другим участникам дтп отказали в выплате и сказали подавать на меня в суд, что они и собираются делать.
Посоветуйте, что мне делать в сложившейся ситуации. Спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Jan 29 2010, 01:33)

А сам полис и квитанция об оплате у вас на руках?

Поделиться сообщением

QUOTE(Редкая Стерлядь @ Jan 30 2010, 21:24)
QUOTE(natucci @ Jan 29 2010, 01:33)

А сам полис и квитанция об оплате у вас на руках?

Да, оригиналы у меня, я в страховую копию отправила..

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Jan 31 2010, 17:59)
Да, оригиналы у меня, я в страховую копию отправила..

Если я вас правильно поняла, вы боитесь что на вас подадут в суд в том случае если ваша СК откажет в выплате потерпевшим? Поправьте если я неверно поняла.

Если ваша СК отказывает в выплате потерпевшим в связи с тем что данного полиса нет в базе и оплата по нему не прошла, и потерпевшие подают на вас в суд, то в суде вы предоставляете оригиналы документов (полис и квитанцию об оплате) и в таком случае ваша СК будет обязана выплатить ущерб в связи с тем что на момент ДТП ваша гражданская ответственность была застрахована.

Поделиться сообщением

Скажите, что делать, если потеряли один комплект ключей от автомобиля? Можно их как-то восстановить? Ведь для продажи или если не дай бог угонят нужно предоставить 2 комплекта?
UPD ключ нашелся bb.gif но вопрос все равно интересует, ибо мало ли что

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Feb 5 2010, 17:01)
Скажите, что делать, если потеряли один комплект ключей от автомобиля? Можно их как-то восстановить?

Да, у оф. дилера.

Ведь для продажи или если не дай бог угонят нужно предоставить 2 комплекта?

Да, в случае угона страховые требуют два комплекта.

UPD ключ нашелся bb.gif

Поздравляю! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста! Чем это грозит?
Сегодня мне "посчастливилось" побывать на группе разбора. В четверг поступил звонок от некого сотрудника, который сообщил, что я скрылась с места ДТП и должна присутствовать в пятницу на группе разбора. Уточню, первого февраля я припарковалась напротив места нынешней работы. Вышла из машины и направилась в здание. В этот день по словам "потерпевшего" я его поцарапала дверью когда он проезжал мимо, на двери обнаружились маленькие царапинки на которые очень трудно обратить внимание. У "потерпевшего" царапин не обнаружила...какая-то мелкая хрень мм на мм, которую выдавали за царапину. Вызывали нас с "потерпевшим" по отдельности и его версию мне не показали. На меня повесили это дело и выдали извещение в суд, при этом уточнили В КАКОЙ ДЕНЬ МНЕ УДОБНО ТУДА ЯВИТЬСЯ? Вписали в бланк мою Фамилию, дату и время. Потом начались задушевные разговоры во время перекура, потом попросили "посмотреть" мой мобильный на предмет записи разговора.

Вопрос - имел ли он право мне выписывать извещение в суд??? В могут ли лишить меня прав?

Поделиться сообщением

QUOTE(Verisk @ Feb 5 2010, 22:28)
Вопрос - имел ли он право мне выписывать извещение в суд??? В могут ли лишить меня прав?

Давайте начнем с начала и с большим количеством подробностей.
Кто такой "он"? Помимо извещения, вам еще какие-то документы выдали?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу