Богиня

ЮРИДИЧЕСКИЕ вопросы

2 793 сообщения в этой теме

Девочки, подскажите, может кто такое делал... Живем в гражданском браке с мч. недавно купили машину. сецачс хотим оформить ее на двух владельцев (на меня и на мч), так сказать, чтобы машина была поделена в равных долях. если кто делал, с чего начать, какие документы нужны?

Поделиться сообщением

QUOTE(Необычная @ Nov 25 2009, 20:22)
QUOTE(Yano @ Nov 21 2009, 11:36)
QUOTE(Необычная @ Nov 21 2009, 00:29)
Год назад упила машину. Оформляли  договор купли-продажи. Копия договора   осталась у бывшего владельца, а оригинал я отдала в ГИБДД на получение транзитных номеров. Сейчас мне  нужен этот договор для налоговой. Есть ли смысл писать запрос в ГИБДД с просьбой выслать копию? Или в  налоговой можно обойтись каким-нить заявлением?

смотря для какой цели он нужен в налоговой....

Собираюсь продать машину (в собственности была меньше 3-х лет), за цену меньшую чем покупала. В налоговую надо принести доказательства, что я не получила доход с её продажи. Иначе налог на прибыль надо платить.

честно говорят я фигово наловое право знаю....

Но есть ли норма, где Вы обязаны САМИ нести подобные сведения в налоговую?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ Nov 26 2009, 11:58)

Я обязана (это закреплено законом) сообщить налоговой о получении дохода иначе в тУрьму biggrin2.gif Машину продала, доход получила. И это уже в моих интересах сообщить налоговой, что меня не надо в тУрьму т.к. дохода как такового небыло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Необычная @ Nov 26 2009, 16:52)
QUOTE(Yano @ Nov 26 2009, 11:58)

Я обязана (это закреплено законом) сообщить налоговой о получении дохода иначе в тУрьму biggrin2.gif Машину продала, доход получила. И это уже в моих интересах сообщить налоговой, что меня не надо в тУрьму т.к. дохода как такового небыло.

Вот где и как это закреплено, норму можно????
Т.к. в Вашем случае дохода не получается.... я тоже слышала про то, что Вы говорите, но блин....где эта норма????? Как она прописана?

Поделиться сообщением

Девочки! Срочно нужна юридическая помощь- совет! worthy.gif worthy.gif Ситуация такая, вкратце: Муж вел машину, впереди был камаз, он постепенно уходил на обочину и остановился. Мы его объехали. Через примерно 3км, нас слепит ДПС, останавливает. Не представившись, начинают орать и впаривать встречку! Причем, ни фото ни видео у них нет!!!! mad.gif !Значит составили протокол. mad.gif Затем свидетеля, т.е. меня не вписали, тк место заняло описание самого "преступления". fegh.gif Далее, тк муж не согласен и не подписал протокол, ему копию и времянку тоже не дали! В протоколе написали знак, которого на самом деле нет. На следующий день, мужу пришлось ехать в ГИБДД и только тогда ему дали времянку и копию протокола, но....с исправлениями! Исправлен километраж! Т.е остановили на 5км, а типо нарушение на 2км. И...вписан свидетель- сам мент!!! Т.е напарник -ИДПС. Собираемся съездить на то место, сфоткать,что знака нет. Нужен ли нам адвокат? Какие варианты того, что они докажут вину? Я в отчаянии cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

Martinitta, обратитесь к адвакату...в Вашей ситуации надо документы смотреть....
Думаю, что ваши документы с нарушениями составлены поэтому шансы есть...

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ Nov 28 2009, 14:05)
Martinitta, обратитесь к адвакату...в Вашей ситуации надо документы смотреть....
Думаю, что ваши документы с нарушениями составлены поэтому шансы есть...

Спасибо. в понедельник пойдем..Позже отпишусь что да как

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. У нас шестерка, по паспорту задних ремней безопасности не предусмотренно. Поэтому мы пока не стали покупать детское кресло. Вчера нас за это оштрафовали. Можем ли мы оспорить штраф?

Поделиться сообщением

QUOTE(Maria N @ Nov 29 2009, 13:54)
Подскажите пожалуйста. У нас шестерка, по паспорту задних ремней безопасности не предусмотренно. Поэтому мы пока не стали покупать детское кресло. Вчера нас за это оштрафовали. Можем ли мы оспорить штраф?

Да, если докажете, что конструкцией транспортного средства ремни не предусмотрены. Хотя знакомых при прохождении ТО заставили устанавливать ремни.
И хорошо подумайте стоит ли Ваш ребенок экономии на креслах и ремнях, сори за нотацию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klava_g @ Nov 30 2009, 09:51)
QUOTE(Maria N @ Nov 29 2009, 13:54)

Да, если докажете, что конструкцией транспортного средства ремни не предусмотрены. Хотя знакомых при прохождении ТО заставили устанавливать ремни.
И хорошо подумайте стоит ли Ваш ребенок экономии на креслах и ремнях, сори за нотацию.

спасибо

Поделиться сообщением

девочки, можете посоветовать юриста/адвоката, который вытаскивает почти безнадежные дела?
дело надо будет иметь с гбдд г.Пушкино

Поделиться сообщением

Не то, чтобы совсем юридическая тема. Но вот нужно мне ГИБДД... зафиксировать царапины на машине. Ждала вчера с 16 часов, звонила им два раза - никто не приехал. Только ответ "Ждите-ждите у машины, но может и через пять часов приедем..."
Хорошо, что ДТП произошло во дворе дома...

Поделиться сообщением

QUOTE(NEsluchaynaya @ Dec 10 2009, 10:24)
Не то, чтобы совсем юридическая тема. Но вот нужно мне ГИБДД... зафиксировать царапины на машине. Ждала вчера с 16 часов, звонила им два раза - никто не приехал. Только ответ "Ждите-ждите у машины, но может и через пять часов приедем..."
Хорошо, что ДТП произошло во дворе дома...

До сих пор ждете?

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста! Такая ситуация: в среду попала в аварию, стояли в пробке и при начале движения я въехала в движущуюся впереди машину, та в свою очередь въехала в машину спереди и в итоге в ДТП задействованы 4 машины..скорость была небольшая,5-10 км.час, не больше. Так вот вчера мне позвонил водитель машины в которую я въехала и сказал, что у него болит шея, он собирается идти в травму и если подтвердится, что травма получена как следствие ДТП, он несет эту справку в ГАИ и меня могут лишить прав за причинение вреда здоровью потерпевшего. НО при составлении протокола на месте ДТП было указано, что пострадавших нет. Шею он мог повредить за эти 2 дня в любом другом месте, к тому же на дворе зима и застудить как нефиг делать..
Так вот, хотелось бы услышать ваше мнение, что мне делать в данной ситуации... может это развод на деньги?

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Dec 12 2009, 16:59)
Помогите пожалуйста! Такая ситуация: в среду попала в аварию, стояли в пробке и при начале движения я въехала в движущуюся впереди машину, та в свою очередь въехала в машину спереди и в итоге в ДТП задействованы 4 машины..скорость была небольшая,5-10 км.час, не больше. Так вот вчера мне позвонил водитель машины в которую я въехала и сказал, что у него болит шея, он собирается идти в травму и если подтвердится, что травма получена как следствие ДТП, он несет эту справку в ГАИ и меня могут лишить прав за причинение вреда здоровью потерпевшего. НО при составлении протокола на месте ДТП было указано, что пострадавших нет. Шею он мог повредить за эти 2 дня в любом другом месте, к тому же на дворе зима и застудить как нефиг делать..
Так вот, хотелось бы услышать ваше мнение, что мне делать в данной ситуации... может это развод на деньги?

Пусть идет в ГАИ, они заставят его пройти суд.мед.экспертизу. На основании этого в зависимости от степени тяжести полученных телесных повреждений (если будет доказано, что они полученны именно в результате ДТП) и будет возбуждаться дело. Но доказать ему это будет весьма сложно, так как на месте от медицинской помощи отказался. Даже если предположим, что дело в отношении вас возбудят, то так как это скорее всего будут телесные повреждения легкой степени тяжести, то его быстро закроют.

Мне кажется что это развод на деньги. Даже если предположить что он получил телесные повреждения, то ему необходимо обращаться в СК.

Поделиться сообщением

QUOTE(Редкая Стерлядь @ Dec 12 2009, 17:25)
Пусть идет в ГАИ, они заставят его пройти суд.мед.экспертизу. На основании этого в зависимости от степени тяжести полученных телесных повреждений (если будет доказано, что они полученны именно в результате ДТП) и будет возбуждаться дело. Но доказать ему это будет весьма сложно, так как на месте от медицинской помощи отказался. Даже если предположим, что дело в отношении вас возбудят, то так как это скорее всего будут телесные повреждения легкой степени тяжести, то его быстро закроют.

Мне кажется что это развод на деньги. Даже если предположить что он получил телесные повреждения, то ему необходимо обращаться в СК.

Надеюсь все обойдется, он мне повторно еще не звонил, так что пока не знаю, что у него там..но на всякий случай поставлю на запись звонки..

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Dec 12 2009, 17:41)

Надеюсь все обойдется, он мне повторно еще не звонил, так что пока не знаю, что у него там..но на всякий случай поставлю на запись звонки..

Самое главное не нервничать!!!!! И если он будет настаивать на обращение в компетентные органы, не сопротивляйтесь, а оказывайте содействие. Ведь вам же нечего скрывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Редкая Стерлядь @ Dec 12 2009, 17:45)
QUOTE(natucci @ Dec 12 2009, 17:41)

Самое главное не нервничать!!!!! И если он будет настаивать на обращение в компетентные органы, не сопротивляйтесь, а оказывайте содействие. Ведь вам же нечего скрывать.

Да стараюсь не нервничать, просто это первая авария, не считая того, что я в кювет осенью съехала..Но там то я сама с собой,если это можно так назвать, никаких разборок и ГАИ не было...

Поделиться сообщением

Читаю и удивляюсь - ну как люди ездят?
"Стояла, поехала, врезалась..."
Всегда хочется спросить: Где были твои глаза и каким местом ты думала в этот момент?

Поделиться сообщением

QUOTE(Stingray @ Dec 13 2009, 13:30)
Читаю и удивляюсь - ну как люди ездят?
"Стояла, поехала, врезалась..."
Всегда хочется спросить: Где были твои глаза и каким местом ты думала в этот момент?

Тут вообще то тема "Юридическая ПОМОЩЬ", а не вопросы "на тему"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу