Богиня

ЮРИДИЧЕСКИЕ вопросы

2 793 сообщения в этой теме

QUOTE(Olgunya @ Nov 17 2009, 08:53)

как интересно...мне такого даже не предложили...а на основании чего можно потребовать первый вариант страхования?

Это должно быть прописано в правилах страхования и в регламенте. Посмотрите в правилах, в наших первый вариант очень подробно расписан. Второй как раз в регламенте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Редкая Стерлядь @ Nov 17 2009, 08:56)
QUOTE(Olgunya @ Nov 17 2009, 08:53)

как интересно...мне такого даже не предложили...а на основании чего можно потребовать первый вариант страхования?

Это должно быть прописано в правилах страхования и в регламенте. Посмотрите в правилах, в наших первый вариант очень подробно расписан. Второй как раз в регламенте.

хорошо.буду изучать досконально hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Редкая Стерлядь @ Nov 17 2009, 09:16)
QUOTE(EjjichKa @ Nov 17 2009, 06:59)
А подскажите как рассчитывается каско на второй год?
мне сказали что берётся стоимость моей машины (то сколько такая машина стоит сейчас) и вычитается износ 15%.
Но именно такая машина как у меня больше не продаётся, лишь рестайлинговая. там лишь бампер другой, а технические характеристики те же. её стоимость будут брать или нет?

В Вашем конкретном случае при пролонгации от страховой суммы в прошлом году будет минусоваться износ 15%. Это будет та сумма, ниже которой нельзя ставить.

эээ....извините, а попонятнее можно? я не совсем поняла смысл фразы

Поделиться сообщением

QUOTE(EjjichKa @ Nov 17 2009, 13:40)

Попробую. Вот у нас регион и КАСКО страховать не всем по карману, если машина кредитная, то стараются страховать на остаточную стоимость, но тогда при выплате будет применяться пропорция. Например, рыночная стоимость авто 500 тыс., клиент должен банку 250 тыс, в таком случае страховая сумма составляет 250 тыс. Если сумма ущерба составляет 10 тыс., то клиенту платится половина суммы, а именно 5 тыс.

Если машина не кредитная. Вот характерный пример, мой знакомый в прошлом году брал машину в автосалоне, стоила 740 тыс, учитывая что был конец года, салон сделал скидку, в итоге машина обошлась в 670 тыс. После НГ цены на авто выросли, сейчас новая машина стоит порядка 800 тысяч.

В связи с этим он может страховать двумя вариантами: либо от 670 тыс. минусуется износ, либо от 800 тыс. Каждый определяет для себе какой вариант ему предпочтительнее. Либо он на страховке экономит либо нет. Надеюсь объяснила понятно, если нет, отвечу с удовольствием на вопросы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olgunya @ Nov 17 2009, 08:52)

ну до металла, это я так понимаю до черных пятнышек, да?а то они мне вчер что-то так нагрузили, что я уже сомневаюсь сколы это или нет shutup.gif
в общем, сейчас посуше станет. поеду в РГС.спасибо за советы flowers1.gif  flowers1.gif  flowers1.gif

Если нетрудно, скиньте мне фото в личку, я посмотрю и что-нибудь посоветую.

Поделиться сообщением

QUOTE(Редкая Стерлядь @ Nov 17 2009, 20:01)
QUOTE(Olgunya @ Nov 17 2009, 08:52)

ну до металла, это я так понимаю до черных пятнышек, да?а то они мне вчер что-то так нагрузили, что я уже сомневаюсь сколы это или нет shutup.gif
в общем, сейчас посуше станет. поеду в РГС.спасибо за советы flowers1.gif  flowers1.gif  flowers1.gif

Если нетрудно, скиньте мне фото в личку, я посмотрю и что-нибудь посоветую.

хорошо, сейчас только у нас погода устаканится.спасибо огроменное flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Редкая Стерлядь @ Nov 17 2009, 19:59)
В связи с этим он может страховать двумя вариантами: либо от 670 тыс. минусуется износ, либо от 800 тыс. Каждый определяет для себе какой вариант ему предпочтительнее. Либо он на страховке экономит либо нет. Надеюсь объяснила понятно, если нет, отвечу с удовольствием на вопросы.

я вот все читаю Ваши правила КАСКО относительно страховой суммы и понимаю, что это именноусловия Вашей СК.
Т.к. например я попросила чтобы мне Цешку в этом году завтраховалит на сумму, что и в прошлом, мне так и сделали, ну было чуть подорож не суть, зато мне спокойнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Редкая Стерлядь @ Nov 17 2009, 20:59)
QUOTE(EjjichKa @ Nov 17 2009, 13:40)

Попробую. Вот у нас регион и КАСКО страховать не всем по карману, если машина кредитная, то стараются страховать на остаточную стоимость, но тогда при выплате будет применяться пропорция. Например, рыночная стоимость авто 500 тыс., клиент должен банку 250 тыс, в таком случае страховая сумма составляет 250 тыс. Если сумма ущерба составляет 10 тыс., то клиенту платится половина суммы, а именно 5 тыс.

Если машина не кредитная. Вот характерный пример, мой знакомый в прошлом году брал машину в автосалоне, стоила 740 тыс, учитывая что был конец года, салон сделал скидку, в итоге машина обошлась в 670 тыс. После НГ цены на авто выросли, сейчас новая машина стоит порядка 800 тысяч.

flowers1.gif теперь всё понятно)

а на любую сумму нельзя застраховать? ну не на 670-процент, а просто на 670?

Поделиться сообщением

Подскажите, плиз, после того, как страховая выдает направление на СТОА, есть какой-то срок, в течние которого я должна сделать там ремонт? Или это у всех по-разному? Сейчас просто никак не могу отдать машину в ремонт, только через месяц

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Nov 18 2009, 09:36)
Подскажите, плиз, после того, как страховая выдает направление на СТОА, есть какой-то срок, в течние которого я должна сделать там ремонт? Или это у всех по-разному? Сейчас просто никак не могу отдать машину в ремонт, только через месяц

а что в договорето написано???

Поймите, условия КАСКО везде разные!!!!!

Поделиться сообщением

Обычно на самом направлении пишется, до какого оно действиетельно. Обычно дейстительно порядка 60 дней. Главное, успеть в эти 60 дней отвезти машину в сервис и записаться на ремонт. Даже если ремонт вам назначат позже даты окончания действия направления (может, очередь большая), это уже не важно.

П.с. И, кстати, страховая может очень долго оформлять свое направление. У меня прошел месяц с момента экспертизы автомобиля, когда я получила на руки направление.

Поделиться сообщением

Иннуся спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EjjichKa @ Nov 18 2009, 09:32)

flowers1.gif теперь всё понятно)

а на любую сумму нельзя застраховать? ну не на 670-процент, а просто на 670?

Главное чтобы она соответствовала действительности и не была завышена. Можно 670 тыс, потому что цены с начала года поднялись.

Поделиться сообщением

В каждой СК свой порядок. У нас например направление действитель месяц, нужно приехать на СТО, если детали подлежат замене, то клиенту позвонят и скажут когда они будут доставлены. Если только ремонтные работы, то Вы сами говорите когда Вам удобно и они Вас записывают. Приехать можно хоть на 30-й день. Так что строго ограничения нет,, если Вы не успели в этот срок, то СК выдаст новое направление, а на ремонт встаете тогда когда это удобно ВАМ.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане!
Подскажите плиз как правильно поступить.
Хочу прикупить Сузуки Свифт, слегка б/у...
С удовольствием купила бы в салоне в трейд ин, но ...к сожалению найти такую машину в трейд ин крайне сложно, охртнее всего их продают с рук, скажем так.
отсюда вопрос...как осуществляется в принципе сама покупка? Опасаюсь, что машина в кредите или угнанная, битая и т.д.Как это возможно проверить? Я слышала есть спец. фирмы, которые могут подобрать "чистый" автомобиль. Поделитесь плиз координатаамии, и вообще буду рада любым советам

Пысы ..не знаю, в правильный ли раздел пришла, мне посоветовали форумчане именно сюда

Поделиться сообщением

Год назад упила машину. Оформляли договор купли-продажи. Копия договора осталась у бывшего владельца, а оригинал я отдала в ГИБДД на получение транзитных номеров. Сейчас мне нужен этот договор для налоговой. Есть ли смысл писать запрос в ГИБДД с просьбой выслать копию? Или в налоговой можно обойтись каким-нить заявлением?

Поделиться сообщением

QUOTE(Необычная @ Nov 21 2009, 00:29)
Год назад упила машину. Оформляли  договор купли-продажи. Копия договора  осталась у бывшего владельца, а оригинал я отдала в ГИБДД на получение транзитных номеров. Сейчас мне  нужен этот договор для налоговой. Есть ли смысл писать запрос в ГИБДД с просьбой выслать копию? Или в  налоговой можно обойтись каким-нить заявлением?

смотря для какой цели он нужен в налоговой....

Поделиться сообщением

Скопирую свой вопрос сюда:
Уважаемые форумчане, в моей жизни скоро настанет светлый момент превращения из пассажира в водителя . И тут у меня есть вопросы, так как крупнее ноутбука я в жизни своей ничего не покупала. Дело в том, что хозяйка машины прописана в Мытищах, машина на учете там же. Я прописана в Королеве, живу в Москве. Ранее слышала о проекте закона, что житель Московской области может поставить машину на учет по всей области, и вроде как даже в Москве (что предпочтительно, тк до ГАИ мне 10 минут пешком от дома, до ПТО - 20 минут). Отсюда мой основной вопрос: могу ли я, имея прописку в Королеве, поставить машину на учет в Москве или в Мытищах (я там работаю, отделение как раз рядом с работой)? Мне еще сегодня объясняли, что если ставить машину на учет там же, где снимала хозяйка, то можно попросить номера сохранить. Это так на самом деле?

Поделиться сообщением

QUOTE(maneki_neko @ Nov 22 2009, 12:18)
Мне еще сегодня объясняли, что если ставить машину на учет там же, где снимала хозяйка, то можно попросить номера сохранить. Это так на самом деле?

единственное, могу ответить вам на последнюю часть вопроса. да, действительно, вы можете оставить те же номера, если будете снимать и ставить на учет в одном и том же МОТОТРЭР. у нас самих такая же проблема была. когда купили первую машину, то там было разделение по МОТОТРЭР: одни ставят на учет иномарки новые, другие отечественные машины и т.д. пришлось ехать в Косино, хотя сами живем в другом месте и у нас прям рядом с домом МОТОТРЭР есть. и когда ее (машину) продавали, захотели оставить номера. просили, чтобы наши номера передали в наш МОТОТРЭР, но нам не разрешили - сказали, хотите оставлять номера, тогда на учет ставить только там где и снимали с учета.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ Nov 21 2009, 11:36)
QUOTE(Необычная @ Nov 21 2009, 00:29)
Год назад упила машину. Оформляли  договор купли-продажи. Копия договора   осталась у бывшего владельца, а оригинал я отдала в ГИБДД на получение транзитных номеров. Сейчас мне  нужен этот договор для налоговой. Есть ли смысл писать запрос в ГИБДД с просьбой выслать копию? Или в  налоговой можно обойтись каким-нить заявлением?

смотря для какой цели он нужен в налоговой....

Собираюсь продать машину (в собственности была меньше 3-х лет), за цену меньшую чем покупала. В налоговую надо принести доказательства, что я не получила доход с её продажи. Иначе налог на прибыль надо платить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу