Богиня

ЮРИДИЧЕСКИЕ вопросы

2 793 сообщения в этой теме

Так вот у меня в общей сложности зациклил вопрос....
как быть, когда страховая принимает во внимание стоимость детелей с учетом износа?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ Nov 13 2009, 19:37)
Так вот у меня в общей сложности зациклил вопрос....
как быть, когда страховая принимает во внимание стоимость детелей с учетом износа?

Лично я вижу только один выход: обращаться в суд. В судебной практике были случаи когда истцы такие дела выигрывали. Либо получать компенсацию за счет УТС.

Поделиться сообщением

я уже наказала за оверквотинг в этой теме. далее наказания будут ужесточаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ Nov 13 2009, 19:26)
У меня такое впечатление, что Вы сотрудник какой-то страховой компании, которая старается не платить клиентам.

Вы абсолютно правы! Я сотрудник отдела урегулирования в СК. Только мы платим нашим клиентам и у нас нет просрочки по выплате страхового возмещения. И выплаты мы стараемся осуществлять в установленные сроки, без просрочек. Отказы бывают крайне редко, но тем не менее бывают.

Поделиться сообщением

pretty007 blush2.gif flowers1.gif сорри
Редкая Стерлядь, Yano
Спасибо большое за ценные советы.а если у меня на капоте 8 сколов, то блин все равно не пойму как с ними быть.придти в страховую с заявлением на один скол?по идее же они весь капот все равно будут перекрашивть, заодно и другие angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olgunya @ Nov 14 2009, 14:54)
Редкая Стерлядь, Yano
Спасибо большое за ценные советы.а если у меня на капоте 8 сколов, то блин все равно не пойму как с ними быть.придти в страховую с заявлением на один скол?по идее же они весь капот все равно будут перекрашивть, заодно и другие angel_innocent.gif

Если эти сколы с одной стороны, а не по всему капоту, то можно сказать что ехали по дороге, а на капот попала щебенка, которая оставила сколы. Так как это произошло в результате движения, то это будет страховой случай и окрасят весь элемент (или отполируют если сколы не до металла). А если с разных сторон по всему элементу, то это зависит от того что написано у Вас в правилах страхования.

Поделиться сообщением

QUOTE(Редкая Стерлядь @ Nov 14 2009, 15:57)
Если эти сколы с одной стороны, а не по всему капоту, то можно сказать что ехали по дороге, а на капот попала щебенка, которая оставила сколы. Так как это произошло в результате движения, то это будет страховой случай и окрасят весь элемент (или отполируют если сколы не до металла). А если с разных сторон по всему элементу, то это зависит от того что написано у Вас в правилах страхования.

они у меня прямо по центру, в общем заеду в стаховую на днях.напишу как именно там написано hi.gif

Поделиться сообщением

А скажите еще, пожалуйста, имеет ли срок исковой давности требование компенсации УТС?

Поделиться сообщением

QUOTE(Gold_God @ Nov 15 2009, 14:54)
А скажите еще, пожалуйста, имеет ли срок исковой давности требование компенсации УТС?

да , по общему правилу 3 года

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ Nov 15 2009, 18:18)
да , по общему правилу 3 года

Спасибо.=)

Поделиться сообщением

я в общем совсем запуталась с РГС.
по их договору
По Настоящим Правилам страховыми случаями признаются:
а) Аварии;
в том числе, деревьев, снега и льда, выброса гравия и камней из-под колес транспорта,
и далее в исключениях
Согласно настоящим Правилам не возмещается ущерб, вызванный:
точечными повреждениями лакокрасочного покрытия без повреждения детали (сколами);
как это понять? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olgunya @ Nov 16 2009, 20:32)
я в общем совсем запуталась с РГС.
по их договору
По Настоящим Правилам страховыми случаями признаются:
а)  Аварии;
в том числе, деревьев, снега и льда, выброса гравия и камней из-под колес транспорта,
и далее в исключениях
Согласно настоящим Правилам не возмещается ущерб, вызванный:
точечными повреждениями лакокрасочного покрытия без повреждения детали (сколами);
как это понять? wacko.gif

Это как раз то о чем я говорила. Сколы полученные в результате движения от камней и гравия страховой случай. А в ходе эксплуатации не страховой. Поэтому все и зависит от того как грамотно преподнести. А Вы до СК доехали или еще нет? Как все прошло?

Поделиться сообщением

А подскажите как рассчитывается каско на второй год?
мне сказали что берётся стоимость моей машины (то сколько такая машина стоит сейчас) и вычитается износ 15%.
Но именно такая машина как у меня больше не продаётся, лишь рестайлинговая. там лишь бампер другой, а технические характеристики те же. её стоимость будут брать или нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Редкая Стерлядь @ Nov 16 2009, 21:18)
[Это как раз то о чем я говорила. Сколы полученные в результате движения от камней и гравия страховой случай. А в ходе эксплуатации не страховой. Поэтому все и зависит от того как грамотно преподнести. А Вы до СК доехали или еще нет? Как все прошло?

нет, еще не доехала.договор у них на сайте нашла.звонила вчера, говорят, что мол, Вы можете конесно подать документы, хрю-му, в общем надо на осмотр, а погода сейчас такая, что в чистом виде машину предоставить невозможно.а Вы не посоветуете. как грамотно все это приподнести? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EjjichKa @ Nov 17 2009, 06:59)
мне сказали что берётся стоимость моей машины (то сколько такая машина стоит сейчас) и вычитается износ 15%.
Но именно такая машина как у меня больше не продаётся, лишь рестайлинговая. там лишь бампер другой, а технические характеристики те же. её стоимость будут брать или нет?

Вам еще повезло. что износ учитывается biggrin2.gif
у меня КАСКО на сл.год будет дороже, чем на прошлый на 10т.р почти, хотя ДТП не было.просто потому что подорожала стоимость машины базовая (у меня тоже вышла рестайл-версия) sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olgunya @ Nov 17 2009, 08:08)
нет, еще не доехала.договор у них на сайте нашла.звонила вчера, говорят, что мол, Вы можете конесно подать документы, хрю-му, в общем надо на осмотр, а погода сейчас такая, что в чистом виде машину предоставить невозможно.а Вы не посоветуете. как грамотно все это приподнести? blush2.gif

Я не знаю какое у Вас состояние дорог. Вот у нас например, дороги в плохом состоянии. Можно написать в заявлении так: двигалась по дороге, из-под колес впереди идущего автомобиля вылетел гравий, который нанес повреждения моему автомобилю. Или двигалась по дороге, впереди ехал КАМАЗ с щебнем, несколько камней упали мне на капот, в результате чего были получены повреждения в виде сколомов (это если сколы до металла).

Поделиться сообщением

QUOTE(EjjichKa @ Nov 17 2009, 06:59)

В Вашем конкретном случае при пролонгации от страховой суммы в прошлом году будет минусоваться износ 15%. Это будет та сумма, ниже которой нельзя ставить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olgunya @ Nov 17 2009, 08:09)

Вам еще повезло. что износ учитывается biggrin2.gif
у меня КАСКО на сл.год будет дороже, чем на прошлый на 10т.р почти, хотя ДТП не было.просто потому что подорожала стоимость машины базовая (у меня тоже вышла рестайл-версия) sleep.gif

Вообще это не совсем правильно. Агент должен предложить Вам два варианта страховаия.

1. от страховой суммы прошлого года минусуется износ.
2. от рыночной стоимости автомобиля на данный момент минусуется износ.

Вы в праве выбрать тот вариант, который Вам предпочтительнее, потому что одни хотят чтобы страховая сумма была поменьше, а другие чтобы она соответствовала действительности. Поэтому агент и должен предлагать различные варианты страхования, чтобы клиент мог выбрать наиболее для себя оптимальный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Редкая Стерлядь @ Nov 17 2009, 08:14)
Я не знаю какое у Вас состояние дорог. Вот у нас например, дороги в плохом состоянии. Можно написать в заявлении так: двигалась по дороге, из-под колес впереди идущего автомобиля вылетел гравий, который нанес повреждения моему автомобилю. Или двигалась по дороге, впереди ехал КАМАЗ с щебнем, несколько камней упали мне на капот, в результате чего были получены повреждения в виде сколомов (это если сколы до металла).

ну до металла, это я так понимаю до черных пятнышек, да?а то они мне вчер что-то так нагрузили, что я уже сомневаюсь сколы это или нет shutup.gif
в общем, сейчас посуше станет. поеду в РГС.спасибо за советы flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Редкая Стерлядь @ Nov 17 2009, 08:24)

Вообще это не совсем правильно. Агент должен предложить Вам два варианта страховаия.

1. от страховой суммы прошлого года минусуется износ.
2. от рыночной стоимости автомобиля на данный момент минусуется износ.

Вы в праве выбрать тот вариант, который Вам предпочтительнее, потому что одни хотят чтобы страховая сумма была поменьше, а другие чтобы она соответствовала действительности. Поэтому агент и должен предлагать различные варианты страхования, чтобы клиент мог выбрать наиболее для себя оптимальный.

как интересно...мне такого даже не предложили...а на основании чего можно потребовать первый вариант страхования?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу