Богиня

ЮРИДИЧЕСКИЕ вопросы

2793 сообщения в этой теме

QUOTE(Малиновое Лето @ Apr 26 2010, 19:36)
девчат, щас сижу и просто не знаю за что хвататся...
по порядку
1 произошло ДТП на повороте в нас влетела волга. ДТП полностью по вине водителя волги, и в документах что составили в ГИБДД это подтверджено. Водитель пересек двойную сплошную и пытался обогнать машину которая поворачивала, во двор. То есть врезался в нас на встречной полосе.
2 позвонив в их страховую нам сказали обращатся в нашу, мы собрали все документы дождались решения суда(кстати переиграли и в решении суда написано что водитель волги ошибся в развороте, а не обгонял на встречке)
3 приехал эксперт все осмотрел и пообещал сделать красиво( дали денег)
но машине то на самаом деле ж...па капот крыло и дверь смяты и оторвано колесо, и что там внутри еще, поехала геометрия .... короче ремонта гора.
4 сегодня нам звонят из страховой и говорят, что в страховой выплате отказано .... типа идите в страховую виновника.
ЧТО ЭТО ЗА БРЕД!?
девочка сказала что так ей указало вышестоящее начальство и против него она не пойдет ....
и что теперь....

В смысле так указало начальство???
Причину отказа можете точно написать.

Поделиться сообщением

пока не могу, это было сказано устно по телефону, но копию постановления обещали
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=...&#entry31045830 тут отдельная тема

Поделиться сообщением

Малиновое Лето, сейчас все страховые динамить будут! Подавайте в ту страховую, в которую хотите, если откажут, то пусть письменно отказывают...
Увы... обращение в суд, наверное приходится на каждый третий страховой случай...

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста! Попала в ДТП с троллейбусом. Дали справку, по ней вроде никто не виноват. У меня написано - ДТ не нарушала, у водителя троллейбуса - определение об отказе в возбуждении дела в административном правонарушении. У мення ОСАГО, буду обращаться в страховую троллейбусника, выплатят ли мне деньги?

Поделиться сообщением

QUOTE(жена принца @ May 2 2010, 21:15)
Подскажите пожалуйста! Попала в ДТП с троллейбусом. Дали справку, по ней вроде никто не виноват. У меня написано - ДТ не нарушала, у водителя троллейбуса - определение об отказе в возбуждении дела в административном правонарушении. У мення ОСАГО, буду обращаться в страховую троллейбусника, выплатят ли мне деньги?

Порылась в нете, нашла вот что. Получается,что водитель троллейбуса нарушила правило, но никаких санкций оно не предусматривает. Т.е. в страховую, я так понимаю,я могу обратиться. Вопрос в другом - гайцы не написали пункт ПДД, который нарушил троллейбус, это нормально?

Поделиться сообщением

QUOTE(жена принца @ May 3 2010, 11:52)
QUOTE(жена принца @ May 2 2010, 21:15)

Порылась в нете, нашла вот что. Получается,что водитель троллейбуса нарушила правило, но никаких санкций оно не предусматривает. Т.е. в страховую, я так понимаю,я могу обратиться. Вопрос в другом - гайцы не написали пункт ПДД, который нарушил троллейбус, это нормально?

Есл он действительно ничего не нарушил, то это нормально!

Поделиться сообщением

Yano , что-то видно троллейбус все же нарушил, раз дали определение об отказе в возбуждении дела об административном нарушении. Если не нарушил пишут - ПДД не нарушал (так написали мне). Вопрос в том,достаточно ли это будет для страховой, или им надо обязательно указывать какой пункт ПДД нарушен? В четверг поеду в ГАИ, попробую там этот вопрос выяснить. По идее мне должны выдать на руки копию определения...

Поделиться сообщением

QUOTE(жена принца @ May 3 2010, 20:23)
Yano , что-то видно троллейбус все же нарушил, раз дали определение об отказе в возбуждении дела об административном нарушении. Если не нарушил пишут - ПДД не нарушал (так написали мне). Вопрос в том,достаточно ли это будет для страховой, или им надо обязательно указывать какой пункт ПДД нарушен? В четверг поеду в ГАИ, попробую там этот вопрос выяснить. По идее мне должны выдать на руки копию определения...

Варинат может и такой и такой!
Короче, любую ГАШную бумажку Вы можете обжаловать!

У Вас в протоколе что вообще написано? Что написано в справках о ДТП?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ Apr 30 2010, 09:17)
Малиновое Лето,  сейчас все страховые динамить будут! Подавайте в ту страховую, в которую хотите, если откажут, то пусть письменно отказывают...
Увы... обращение в суд, наверное приходится на каждый третий страховой случай...

а чем они заканчиваются? по статистике..примерно..
заявление в суд мы написали уже давно... сначала наш суд отослал нас в суд по месту нахождения ответчика, потом тот суд прислал бумажку о приостановлении дела до оплаты пошлины.. и вообще, я слышала что у нашей бывшей страховой большие проблемы... думаю, какова веротность не получить ничего?

Поделиться сообщением

QUOTE(миска молока @ May 5 2010, 10:28)
Малиновое Лето,  сейчас все страховые динамить будут! Подавайте в ту страховую, в которую хотите, если откажут, то пусть письменно отказывают...

заявление в суд мы написали уже давно... сначала наш суд отослал нас в суд по месту нахождения ответчика, потом тот суд прислал бумажку о приостановлении дела до оплаты пошлины.. и вообще, я слышала что у нашей бывшей страховой большие проблемы... думаю, какова веротность не получить ничего?

то, что Вас так динамили это не проблема и недороботка суда, это всего лишь Вы стали судиться без знанияя ГПК! Это не страшно! Зато на юристе сэкономили whistling.gif
Статистика разная! У меня "выиграл/проиграл" примерно 80/20 .
20% неудач из-за того, что клиент часто сам "набедокурил" в административном производстве.

Поделиться сообщением

В справке 748 обязательно должен быть указан пункт ПДД, даже если он не образует состава административного правонарушения. Это может быть п. 10.1 ПДД например, за его нарушение наказание не предусматривается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Лето @ Apr 26 2010, 18:49)
пока не могу, это было сказано устно по телефону,  но копию постановления обещали
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=...&#entry31045830  тут отдельная тема

Отказ конечно должны написать.

Что касается ПВУ, обращение в свою СК возможно, если оба водителя согласны с обстоятельствами ДТП (все условия не буду перечислять), свое согласие они подтверждают тем что заполняют извещение о ДТП и под ним ставят свои подписи. В этом извещении как раз достаточно информации для того чтобы сделать запрос в СК виновника для подтверждения лигитимности полиса. Если информация предоставлена не в полном объеме или виновник не поставил свою подпись, то другая СК не сможет подтвердить. Может быть из-за того что нет извещения ваша СК отказывает в выплате по ПВУ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Редкая Стерлядь @ May 5 2010, 20:27)

В справке 748 обязательно должен быть указан пункт ПДД, даже если он не образует состава административного правонарушения. Это может быть п. 10.1 ПДД например, за его нарушение наказание не предусматривается.

И что? Здорово! Я вот так и не услышала, что в справке то написано...

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ May 5 2010, 14:35)
QUOTE(миска молока @ May 5 2010, 10:28)

то, что Вас так динамили это не проблема и недороботка суда, это всего лишь Вы стали судиться без знанияя ГПК! Это не страшно! Зато на юристе сэкономили whistling.gif
Статистика разная! У меня "выиграл/проиграл" примерно 80/20 .
20% неудач из-за того, что клиент часто сам "набедокурил" в административном производстве.

честно говоря, даже и не предполагала, что все так сложно. заявление писал юрист знакомый, т.е. велика вероятность что оно написано грамотно. отправить заяву в суд - казалось бы что может быть проще. А сколько берет юрист за такие дела? примерно, ест-но.

Поделиться сообщением

QUOTE(миска молока @ May 6 2010, 10:51)
честно говоря, даже и не предполагала, что все так  сложно. заявление писал юрист знакомый, т.е. велика вероятность что оно написано грамотно. отправить заяву в суд - казалось бы что может быть проще. А сколько берет юрист за такие дела? примерно, ест-но.

А что же он не сказал вам как правильно подавать надо???? whistling.gif
Если оно написано грамотно, в конце идет перечень приложений, в котором должно быть указано одним из пунктов:"Квитанция об оплате госпошлины"

Сколько юристы/ адвокаты берут я не знаю.... я думаю что все индивидуально... вот я к примеру за исковое беру от 3000 руб....

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ May 6 2010, 14:05)
QUOTE(миска молока @ May 6 2010, 10:51)
честно говоря, даже и не предполагала, что все так  сложно. заявление писал юрист знакомый, т.е. велика вероятность что оно написано грамотно. отправить заяву в суд - казалось бы что может быть проще. А сколько берет юрист за такие дела? примерно, ест-но.

А что же он не сказал вам как правильно подавать надо???? whistling.gif
Если оно написано грамотно, в конце идет перечень приложений, в котором должно быть указано одним из пунктов:"Квитанция об оплате госпошлины"

Сколько юристы/ адвокаты берут я не знаю.... я думаю что все индивидуально... вот я к примеру за исковое беру от 3000 руб....

Нам исковое по ДТП составили за 5000 руб. + потом адвокат нас консультировал по всем возникающим вопросам бесплатно (в течение полугода, пока суд не выиграли).

ЗЫ нам повезло, а вот когда отца сбила машина (потом он умер в реанимации через 3 месяца), мама судилась, но все тщетно было. Просила тогдашнего юриста помочь, а ему только деньги нужны были sleep.gif В итоге, мама бросила судиться, т.к. ни сил, ни денег на это уже не было.

Поделиться сообщением

Привет всем smile.gif Очень нужна помощь.

Произошла авария,в меня въехала инкассаторская машина известного банка, за рулем был пьяный водитель. Его вину признали на месте.
Моя машинка застрахована лишь по ОСАГО ,и , насколько я слышала, ни одна страховая не покрывает вину пьяного водителя по ОСАГО.

Что делать? В этих делах я полный профан,поэтому интересует с самого начала - куда идти? чего подавать? кого нанимать? на кого подавать? полная прострация (((( Помогите ,пожалуйста...

Поделиться сообщением

QUOTE(На грани добра и зла @ May 7 2010, 11:06)

ЗЫ нам повезло, а вот когда отца сбила машина (потом он умер в реанимации через 3 месяца), мама судилась, но все тщетно было. Просила тогдашнего юриста помочь, а ему только деньги нужны были sleep.gif В итоге, мама бросила судиться, т.к. ни сил, ни денег на это уже не было.

а что вы у суда просили?

Поделиться сообщением

MissGroove, попробуйте обратиться к адвокату!
Если хотите сэкономить, то в суд в гражданско-правовом порядке.
В ГАИ берете протокол, справку о ДТП
Кстати, пьяному водителю экспертизу делали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ May 7 2010, 22:37)
а что вы у суда просили?

Первое, это признать его виновным, второе - возмещение морального и материалного ущерба.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу