Богиня

ЮРИДИЧЕСКИЕ вопросы

2793 сообщения в этой теме

QUOTE(Nefertity @ Apr 20 2010, 10:45)
QUOTE(Yano @ Apr 20 2010, 10:43)
штрафа не будет!
Идете в ГАИ и просто перерегистрируете!

Спасибо!!! flowers1.gif
Скажите, а эта процедура одного дня или нужно сдать документы и ждать какое-то время как паспорт например?

я подозреваю что в каждом субъекте в ГАИ сови порядки..... Так что знать однозначно не могу!

Поделиться сообщением

Девочки, у меня такой вопрос, извините, если не в той теме. Просматриваю объявления о продаже машин. Попался очень интересный вариант, Тойота Авенсис 2004 год, 250тр, очень красивые фото, состояние по ним отличное. Но в коментариях указано, что "аннулировали ПТС в связи с принятым законом Путиным", я не разбираюсь в таких вещах, это очень большая проблема? Паспорт трудно восстановить, или машина вообще теперь не соответствует каким-то законам, и могут быть проблемы? Или дело в стоимости возможного восстановления документов? Я так понимаю из-за отсутствия ПТС такая низкая цена.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shalimar @ Apr 20 2010, 12:43)
Девочки, у меня такой вопрос, извините, если не в той теме. Просматриваю объявления о продаже машин. Попался очень интересный вариант, Тойота Авенсис 2004 год, 250тр, очень красивые фото, состояние по ним отличное. Но в коментариях указано, что "аннулировали ПТС в связи с принятым законом Путиным", я не разбираюсь в таких вещах, это очень большая проблема? Паспорт трудно восстановить, или машина вообще теперь не соответствует каким-то законам, и могут быть проблемы? Или дело в стоимости возможного восстановления документов? Я так понимаю из-за отсутствия ПТС такая низкая цена.

это что за закон путина такой???? Я бы на него посмотрела!!!! biggrin2.gif

Теперь когда тачку угонят наверное на законы путина ссылаются))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ Apr 20 2010, 14:10)

я тоже никаких похожих законов не помню.....

ЗЫ: надо запомнить, елси буду кредитную тачку продаватьс ПТСкой в банке)

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ Apr 20 2010, 07:44)
В шиномонтаже есть камеры, какие-нибудь запись  прочее? Короче, возможно найти сведения о другой машине? если да, то идите в ГАИ или милицию спокойно у них попросите владельца найти! купите бутылку коньяка и все! Я думаю, что вопрос решится!

Да нет у них там никаких камер, номера машин тоже не записывают. Самая обычная шиномонтажка.
ЗЫ: Но вопрос уже решился, купили 2 новые шины. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ Apr 20 2010, 14:10)

Кхм, понятно все, мне такое даже в голову не пришло. fegh.gif А она так мне понравилась, салон кожаный, руль левый. rolleyes.gif Спасибо за объяснение. shuffle.gif

Поделиться сообщением

у меня проблема. есть КАСКО, купленная у некого брокера якобы агента Ингосстрах. У меня возник страховой случай. Все документы поданы как надо. Жду, когда мне все согласуют.
Звонит мне представитель службы безопасности Ингосстраха и говорит, что мой полис поддельный и просит, чтобы я обратилась в милицию с заявлением и впредь была острожной. Приезжаю в головной офис на Б. Тульской мне говорят, что ничем помочь не могут, на встречу не пойдут и пр. - все поддельное и иди отсюда
Что мне делать?
Есть какие-либо грамотные пути решения проблемы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisenok_NN @ Apr 21 2010, 20:59)
у меня проблема. есть КАСКО, купленная у некого брокера якобы агента Ингосстрах. У меня возник страховой случай. Все документы поданы как надо. Жду, когда мне все согласуют.
Звонит мне представитель службы безопасности Ингосстраха и говорит, что мой полис поддельный и просит, чтобы я обратилась в милицию с заявлением и впредь была острожной. Приезжаю в головной офис на Б. Тульской мне говорят, что ничем помочь не могут, на встречу не пойдут и пр. - все поддельное и иди отсюда 
Что мне делать?
Есть какие-либо грамотные пути решения проблемы?

Ты серьезно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ Apr 22 2010, 09:14)
Ты серьезно?

вполне

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisenok_NN @ Apr 22 2010, 08:38)
Ты серьезно?

вполне

То есть страховая даже письменного отказа не дает?
На мой взгляд:
1. Если дает письменный отказ с мотивировкой о подделке полиса, то можно заявление в милицию, пусть проверку проведут
Если милиция ничего уголовного не найдет, то тогда думаю все понятно...
2. Если страховая дает/не дает письменный отказ, сроки выплат и вообще каких-либо действий, которые должна провести страховая истекли (проведение экспертизы, акты осмотра и пр.), то никто не мешает обратиться в гражданско-правовом порядке, а брокера можно третьим лицом привлечь....

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ Apr 22 2010, 10:19)
Ты серьезно?

вполне

На мой взгляд:
1. Если дает письменный отказ с мотивировкой о подделке полиса, то можно заявление в милицию, пусть проверку проведут
2. Если страховая дает/не дает письменный отказ, сроки выплат и вообще каких-либо действий, которые должна провести страховая истекли (проведение экспертизы, акты осмотра и пр.), то никто не мешает обратиться в гражданско-правовом порядке, а брокера можно третьим лицом привлечь....

так ведь безопасники сказали что и надо идти в милицию.даже без письменного отказа идите, я думаю так уже дело на этого человека заведено
очень вам сочувствую, но я видела кучу таких дел, они лежат... Тех кто подделывает полиса ищут, нваходят, за подделку их привлекают. статья 159 за мошенничество. и в принципе вам тогда этот брокер после всех судебных разбирательств должен выплачивать, но когда это будет...

Поделиться сообщением

QUOTE(EjjichKa @ Apr 22 2010, 09:54)
QUOTE(Yano @ Apr 22 2010, 10:19)
Ты серьезно?

вполне

На мой взгляд:

так ведь безопасники сказали что и надо идти в милицию.даже без письменного отказа идите, я думаю так уже дело на этого человека заведено

Хорошо что Вы так думаете..... А вы когда-нибудь в милиции были?

очень вам сочувствую, но я видела кучу таких дел, они лежат... Тех кто подделывает полиса ищут, нваходят, за подделку их привлекают. статья 159 за мошенничество.  и в принципе вам тогда этот брокер после всех судебных разбирательств должен выплачивать, но когда это будет...

Лучше поздно, че никогда....

Поделиться сообщением

мой план действий:
1. договориться со страховой, к сожалению, не получилось, поэтому пишу письмо им, в котором прошу официально заявить, что ни полис, ни квитанция с печатью к ним отношения не имеет согласно служебной проверке, в какой либо помощи мне отказывают
2. иду с копией этого письма в милицию, пишу заявление
(жаль, что координат агента/брокера не сохранилось)
3. пишу письмо в РСА

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ Apr 22 2010, 11:01)

эм...а к чему вопрос? была, бываю и буду бывать) я как бы изнутри милицию знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisenok_NN @ Apr 22 2010, 11:21)
мой план действий:
1. договориться со страховой, к сожалению, не получилось, поэтому пишу письмо им, в котором прошу официально заявить, что ни полис, ни квитанция с печатью к ним отношения не имеет согласно служебной проверке, в какой либо помощи мне отказывают
3. пишу письмо в РСА

про РСА - самая лучшая мысль. удачи вам!

а просто интересно как вы хотели договориться со страховой?

Поделиться сообщением

QUOTE(EjjichKa @ Apr 22 2010, 10:26)

я к тому что там работать никто и никогда не хочет....
У меня на практике такое было по полисам ОСАГО. В милиции посылали в гражданском порядке обращаться...
Может человеку заявление поможете написать? хотябы черновик....

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisenok_NN @ Apr 22 2010, 10:21)

А сам полис остался? К нему никаких квитанций прикреплено не было?

А в РСА письмо то какого характера?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ Apr 22 2010, 11:33)
QUOTE(EjjichKa @ Apr 22 2010, 10:26)

я к тому что там работать никто и никогда не хочет....
У меня на практике такое было по полисам ОСАГО. В милиции посылали в гражданском порядке обращаться...
Может человеку заявление поможете написать? хотябы черновик....

заявление не помогу написать я не следователь и не опер( no.gif
а то что работать не хотят - согласна. просто если уже дело есть по такой же проблеме на данного человека, то заявления на эпизоды будут принимать легко. потому что эпизод - это отдельная палка для опера, следовательно чем больше будет палок когда дело передадут в следствие - тем лучше будет ему

Поделиться сообщением

QUOTE(EjjichKa @ Apr 22 2010, 10:47)
заявление не помогу написать я не следователь и не опер( no.gif
а то что работать не хотят - согласна. просто если уже дело есть по такой же проблеме на данного человека, то заявления на эпизоды будут принимать легко. потому что эпизод - это отдельная палка для опера, следовательно чем больше будет палок когда дело передадут в следствие - тем лучше будет ему

Короче, спорить лень... но не все так просто! Проверено!
У меня подобная ситуация была с одним пассажиром на которого дело заведено. в оном из его , так сказать эпизодов, меня потерпевшей можно было признать, но ментам так все обломно было... Я в итоге забила на все...

Поделиться сообщением

девчат, щас сижу и просто не знаю за что хвататся...
по порядку
1 произошло ДТП на повороте в нас влетела волга. ДТП полностью по вине водителя волги, и в документах что составили в ГИБДД это подтверджено. Водитель пересек двойную сплошную и пытался обогнать машину которая поворачивала, во двор. То есть врезался в нас на встречной полосе.
2 позвонив в их страховую нам сказали обращатся в нашу, мы собрали все документы дождались решения суда(кстати переиграли и в решении суда написано что водитель волги ошибся в развороте, а не обгонял на встречке)
3 приехал эксперт все осмотрел и пообещал сделать красиво( дали денег)
но машине то на самаом деле ж...па капот крыло и дверь смяты и оторвано колесо, и что там внутри еще, поехала геометрия .... короче ремонта гора.
4 сегодня нам звонят из страховой и говорят, что в страховой выплате отказано .... типа идите в страховую виновника.
ЧТО ЭТО ЗА БРЕД!?
девочка сказала что так ей указало вышестоящее начальство и против него она не пойдет ....
и что теперь....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу