Богиня

ЮРИДИЧЕСКИЕ вопросы

2793 сообщения в этой теме

=Wintry=, у меня у друга машина на протяжении полугода жила в сервисе,были проблемы с турбиной, которые, как выяснилось через 6 мес, не устранимы! mad.gif Так вот он заколебался судиться и разбираться с дилерами, чтобы они ему машину заменили, учитывая, что брак был серьёзный. Но! Как грится усё реально, только вот с моим характером, не стала бы себе нервы мотать! Целиком заменила бы дверь/крыло/бампер и т.д., что можно заменить. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Apr 16 2010, 20:43)
да у меня максимальная,
значит мне переживать не стоит? а то я уже неделю без фар езжу)  biggrin.gif днем

Не стоит, к тому же проверять ксенон на дороге может только сотрудник технической инспекции (или что-то такое), а не сотрудник ДПС.

QUOTE(=Wintry= @ Apr 16 2010, 21:31)
EjjichKa  , когда-нибудь, но ведь не в ближайшее время. Мы на ней еще планируем достаточно долго ездить.
Понимаю, что менять авто-большая вероятность "пролететь". Просто так обидно от ситуации, что даже не знаю чего сделать и как лучше.

А как вероятность того, что вам поменяют машину, а у той вскроются другие дефекты, более серьёзные, когда гарантии уже не будет?

ЗЫ покрасить, это самый быстрый и оптимальный вариант.ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(На грани добра и зла @ Apr 17 2010, 08:05)
QUOTE(Chupochka @ Apr 16 2010, 20:43)
да у меня максимальная,
значит мне переживать не стоит? а то я уже неделю без фар езжу)  biggrin.gif днем

Не стоит, к тому же проверять ксенон на дороге может только сотрудник технической инспекции (или что-то такое), а не сотрудник ДПС.

QUOTE(=Wintry= @ Apr 16 2010, 21:31)
EjjichKa  , когда-нибудь, но ведь не в ближайшее время. Мы на ней еще планируем достаточно долго ездить.
Понимаю, что менять авто-большая вероятность "пролететь". Просто так обидно от ситуации, что даже не знаю чего сделать и как лучше.

А как вероятность того, что вам поменяют машину, а у той вскроются другие дефекты, более серьёзные, когда гарантии уже не будет?

спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(На грани добра и зла @ Apr 17 2010, 08:05)

Со всеми машинами что-либо может произойти, на гарантии она или нет. Но когда продают авто, по которому начинает ползти ржавчина через год (при гаражном хранении и мойки в нормальных автомойках) это ненормально. И даже если будет вариант только покрасить, то машина сразу будет продана. А ржавчина постепенно уже на молдинги хромированные перебралась ranting_w.gif И как я ее с ржавыми молдингами и наполовину перекрашеной продам, в цене прилично потеряем...
Продан товар ненадлежащего качества, не была соблюдена технология нанесения лакокрасочного покрытия. И просто замазывать ржавичну mad.gif ...а если она через месяц на другом крыле появиться? так и буду каждый месяц на покраску. А потом гарантия закончиться, а она еще и гнить начнет через три года. вообще ППЦ будет shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(=Wintry= @ Apr 17 2010, 14:36)
Со всеми машинами что-либо может произойти, на гарантии она или нет. Но когда продают авто, по которому начинает ползти ржавчина через год (при гаражном хранении и мойки в нормальных автомойках) это ненормально.  И даже если будет вариант только покрасить, то машина сразу будет продана. А ржавчина постепенно уже на молдинги хромированные перебралась ranting_w.gif  И как я ее с ржавыми молдингами и наполовину перекрашеной продам, в цене прилично потеряем...
Продан товар ненадлежащего качества, не была соблюдена технология нанесения лакокрасочного покрытия. И просто замазывать ржавичну mad.gif ...а если она через месяц на другом крыле появиться? так и буду каждый месяц на покраску. А потом гарантия закончиться, а она еще и гнить начнет через три года. вообще ППЦ будет shuffle.gif

Я просто не знаю, обменивают ли при таких дефектах машину? Где прописаны случаи возврата машины или обмена на новую?

Поделиться сообщением

QUOTE(На грани добра и зла @ Apr 17 2010, 12:45)
QUOTE(=Wintry= @ Apr 17 2010, 14:36)
Со всеми машинами что-либо может произойти, на гарантии она или нет. Но когда продают авто, по которому начинает ползти ржавчина через год (при гаражном хранении и мойки в нормальных автомойках) это ненормально.  И даже если будет вариант только покрасить, то машина сразу будет продана. А ржавчина постепенно уже на молдинги хромированные перебралась ranting_w.gif  И как я ее с ржавыми молдингами и наполовину перекрашеной продам, в цене прилично потеряем...

Я просто не знаю, обменивают ли при таких дефектах машину? Где прописаны случаи возврата машины или обмена на новую?

Теоретически возможно всё. Но после года эксплуатации в данном случае шансов мало, ИМХО! Будет очень сложно доказать в том же суде, что эксплуатация здесь была надлежащая. whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(позитифффка @ Apr 17 2010, 14:37)

Теоретически возможно всё. Но после года эксплуатации в данном случае шансов мало, ИМХО! Будет очень сложно доказать в том же суде, что эксплуатация здесь была надлежащая. whistling.gif

++
вот-вот.
помню у меня у пыжа было прописано в книжке, что я должна ухаживать за кузовом, нельзя эксплуатировать когда на дорогах соль (ага-ага...у нас она везде) и мыть раз в неделю бесконтактной мойкой (а настоящих бесконтакток у нас нет).... так что думаю, что если бы поползла ржавчина сказали бы что эксплуатация неправильная(((

=Wintry=, а машина то какая? вы говорите что на молдинги поползло...а они металлические разве?

Поделиться сообщением

QUOTE(EjjichKa @ Apr 17 2010, 17:19)
QUOTE(позитифффка @ Apr 17 2010, 14:37)

++
вот-вот.
помню у меня у пыжа было прописано в книжке, что я должна ухаживать за кузовом, нельзя эксплуатировать когда на дорогах соль (ага-ага...у нас она везде) и мыть раз в неделю бесконтактной мойкой (а настоящих бесконтакток у нас нет).... так что думаю, что если бы поползла ржавчина сказали бы что эксплуатация неправильная(((

=Wintry=, а машина то какая? вы говорите что на молдинги поползло...а они металлические разве?

Понятно у них все тылы прикрыты. Они сейчас не только про эксплуатацию скажут. Просто размышляем есть ли смысл нанимать хорошего адвоката и до суда дело доводить. Мозгами понимаю, что все не так просто дасться. А вот как представлю что с нашей машиной дальше может случиться... mad.gif У дилеров нам вообще сказали, что крыло похоже на крашеное wacko.gif спрашивается откуда?

ЗЫ авто Honda CRV. Молдинги вроде как хромированные(плохо разбираюсь, но точно металл).

Поделиться сообщением

11 апреля заехала в ближайший шиномонтаж поменять зимнюю резину на летнюю. В параллель обслуживались сразу 2 машины. В конце работы обнаружила, что 2 моих зимних резины уехали в соседней машины. Работник шиномонтажа по ошибке погрузил в соседнюю бэху 2 её колеса, 2 моих. Итог печальнее некуда. Вот уже неделю езжу к ним на разборки по поводу возврата моих зимних колес. «Кормят завтраками», давайте подождем до завтра, мы купим, или найдём вашу резину, и дело стоит на месте. Сам работничек, который и допустил оплошность хамит и повышает голос, директор шиномонтажа по их словам уехал надолго, а начальник смены, с которым общаюсь тоже не шевелится решать данный вопрос. Возмещать в денежном эквиваленте 4 колеса они на отрез отказались, мол возместим только за те колеса, которые утеряли. Договорились с начальником смены, что колеса будут в эту пятницу, в пятницу созвонились, ехать к ним у меня не было времени, перенесли все на субботу. Приезжаю вечером в субботу… колес опять нет. Мы их заказали только на понедельник, вот в понедельник и приезжайте. Он даже не позвонил мне в субботу, не сказал, что ехать к ним нет смысла. Поехала в УВД, писать заявление на них. Так и в УВД меня послали, сказали вот вы съездите еще с ними поговорите, тогда и приезжайте. Нам не нужна лишняя бумажная работа. Обидно до слез, куда не постучишься, все двери закрыты. Да и страшно ездить, если на машине будут стоять 2 новые резины, а 2 уже годовалые. Что делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(сущность @ Apr 19 2010, 12:56)
11 апреля заехала в ближайший шиномонтаж поменять зимнюю резину на летнюю. В параллель обслуживались сразу 2 машины. В конце работы обнаружила, что 2 моих зимних резины уехали в соседней машины. Работник шиномонтажа по ошибке погрузил в соседнюю бэху 2 её колеса, 2 моих. Итог печальнее некуда. Вот уже неделю езжу к ним на разборки по поводу возврата моих зимних колес. «Кормят завтраками», давайте подождем до завтра, мы купим, или найдём вашу резину, и дело стоит на месте. Сам работничек, который и допустил оплошность хамит и повышает голос, директор шиномонтажа по их словам уехал надолго, а начальник смены, с которым общаюсь тоже не шевелится решать данный вопрос. Возмещать в денежном эквиваленте 4 колеса они на отрез отказались, мол возместим только за те колеса, которые утеряли. Договорились с начальником смены, что колеса будут в эту пятницу, в пятницу созвонились, ехать к ним у меня не было времени, перенесли все на субботу. Приезжаю вечером в субботу… колес опять нет. Мы их заказали только на понедельник, вот в понедельник и приезжайте. Он даже не позвонил мне в субботу, не сказал, что ехать к ним нет смысла. Поехала в УВД, писать заявление на них. Так и в УВД меня послали, сказали вот вы съездите еще с ними поговорите, тогда и приезжайте. Нам не нужна лишняя бумажная работа. Обидно до слез, куда не постучишься, все двери закрыты. Да и страшно ездить, если на машине будут стоять 2 новые резины, а 2 уже годовалые. Что делать?

а) это не страшно, что будет разногодовалая резина. особенно летом
б) пишите заявление. конечно УВД вас посылает, чем меньше открытых дел, тем меньше висяков. У вас КАСКО есть?
Про заявление надо не спрашивать, а точно писать, настаивать и писать.

Поделиться сообщением

QUOTE(EjjichKa @ Apr 19 2010, 13:20)
а) это не страшно, что будет разногодовалая резина. особенно летом
б) пишите заявление. конечно УВД вас посылает, чем меньше открытых дел, тем меньше висяков. У вас КАСКО есть?
Про заявление надо не спрашивать, а точно писать, настаивать и писать.

Да, КАСКО есть. Чем КАКО в данной ситуации может помочь?
Резина потерялась зимняя. Мне зимой предстоит ездить на разногодовалой резине.
Наша милиция совсем работать не хочет, а еще раз ехать в этот шиномонтаж никакого желанья нет. Меня скоро трясти начнет от их «завтраков»

Поделиться сообщением

сущность, вообще получается что это ущерб нанесённый третьими лицами. то есть идёте в милицию (не вызываете ГАИ, а идёте) и пишите заявление. Лучше всего конечно если вам напишут отказной. По отказному КАСКО должно, я думаю, стоимость колёс отдать. Это же получается хищение (не столько шиномонтажка,сколько бэха которая обнаружила что у неё не своё имущество и не вернулась).
У анс когда колёса с машины снимают, ведь каско возмещает.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, не знаю в эту ли ему пишу или нет.Но кто сможет помогите светом.Я из Ростова-на-Дону, живу в МО, г.Лобня, мне отдают машину и её надо переоформить на меня, сама машина и её хозяин прописаны в Москве, что мне нужно сделать, чтобы не ехать в Ростов, и не ставить машину там на учет?может сделать регистрацию здесь или как это вообще можно сделать?чтобы машину переоформили на меня?И в Москве?

Поделиться сообщением

QUOTE(EjjichKa @ Apr 19 2010, 13:55)
сущность, вообще получается что это ущерб нанесённый третьими лицами. то есть идёте в милицию (не вызываете ГАИ, а идёте) и пишите заявление. Лучше всего конечно если вам напишут отказной. По отказному КАСКО должно, я думаю, стоимость колёс отдать. Это же получается хищение (не столько шиномонтажка,сколько  бэха которая обнаружила что у неё не своё имущество и не вернулась).
У анс когда колёса с машины снимают, ведь каско возмещает.

Логично, надеюсь с милицией неделю не придется бодаться. Спасибо
Но хотелось бы, чтоб и этот шиномонтаж хоть какую-нибудь ответственность понес, за недельно потраченные нервы

Поделиться сообщением

QUOTE(Мася @ Apr 19 2010, 13:18)
Здравствуйте, не знаю в эту ли ему пишу или нет.Но  кто сможет помогите светом.Я из Ростова-на-Дону, живу в МО, г.Лобня, мне отдают машину и её надо переоформить на меня, сама машина и её хозяин прописаны в Москве, что мне нужно сделать, чтобы не ехать в Ростов, и не ставить машину там на учет?может сделать регистрацию здесь или как это вообще можно сделать?чтобы машину переоформили на меня?И в Москве?

Ничего! Тоько в Ростов-на-Дону!

Поделиться сообщением

QUOTE(сущность @ Apr 19 2010, 11:56)

В шиномонтаже есть камеры, какие-нибудь запись прочее? Короче, возможно найти сведения о другой машине? если да, то идите в ГАИ или милицию спокойно у них попросите владельца найти! купите бутылку коньяка и все! Я думаю, что вопрос решится!

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ Apr 20 2010, 07:42)
QUOTE(Мася @ Apr 19 2010, 13:18)
Здравствуйте, не знаю в эту ли ему пишу или нет.Но  кто сможет помогите светом.Я из Ростова-на-Дону, живу в МО, г.Лобня, мне отдают машину и её надо переоформить на меня, сама машина и её хозяин прописаны в Москве, что мне нужно сделать, чтобы не ехать в Ростов, и не ставить машину там на учет?может сделать регистрацию здесь или как это вообще можно сделать?чтобы машину переоформили на меня?И в Москве?

Ничего! Тоько в Ростов-на-Дону!

ммм...не в курсе как в москве, но разве нельзя покуда есть временная регистрация машину поставить тоже на учёт? времянка кончается - машину снимают с учёта.
У нас так можно...

Поделиться сообщением

Девочки, доброе утро!

Подскажите мне, непутевой такую штуку.
У меня джип кредитный, я в том году в апреле вышла замуж и сменила фамилию.
Документы поменяла все, а про машину забыла, так как ездит на ней тока муж и чет даже в голову не пришло, что там старая фамилия на доках wub.gif
Причем в банк я паспорт с новой фамилией итд отнесла)))

Вопрос собсно такой:
если я соберусь продать авто, мне же нужно поменять документы на машинку?
или даже если не соберусь все равно надо biggrin.gif

какие мои действия? просто прийти в ГАИ итд? мне штраф выпишут? в каком размере готовить деньгу?
или может прокатит без штрафа?

буду очень благодарна всем за ответы)

Поделиться сообщением

QUOTE(Nefertity @ Apr 20 2010, 10:00)
Девочки, доброе утро!

Подскажите мне, непутевой такую штуку.
У меня джип кредитный, я в том году в апреле вышла замуж и сменила фамилию.
Документы поменяла все, а про машину забыла, так как ездит на ней тока муж и чет даже в голову не пришло, что там старая фамилия на доках wub.gif
Причем в банк я паспорт с новой фамилией итд отнесла)))

Вопрос собсно такой:
если я соберусь продать авто, мне же нужно поменять документы на машинку?
или даже если не соберусь все равно надо biggrin.gif

какие мои действия? просто прийти в ГАИ итд? мне штраф выпишут? в каком размере готовить деньгу?
или может прокатит без штрафа?

буду очень благодарна всем за ответы)

штрафа не будет!
Идете в ГАИ и просто перерегистрируете!

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ Apr 20 2010, 10:43)
штрафа не будет!
Идете в ГАИ и просто перерегистрируете!

Спасибо!!! flowers1.gif
Скажите, а эта процедура одного дня или нужно сдать документы и ждать какое-то время как паспорт например?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу