Богиня

ЮРИДИЧЕСКИЕ вопросы

2 793 сообщения в этой теме

@Eva_Ing такое серьезное - первое. Хоть за рулем я уже 17 лет.

Мою предыдущую хонду как-то в зад стукнули, так там разошлись сами, виновник мне деньги сразу отдал на новый бампер и все.

Но там хонда была 2001 г.в., т.е. там проще все как-то было.

А сейчас машина новее, все сложнее, запчасти на нее дороже, ремонт я вообще не знаю сколько будет стоить, хотя и в специализированном центре буду это делать (он у нас один на весь город по моей марке машины).

Поделиться сообщением

@Eva_Ing а как без аварийных комиссаров? Ждать гаи? Мы вот 6 часов ждали, и нам сказали, что если машины с проезжей части не убирать, то штраф с каждого по 1500 рублей. Но я уже не исключаю, что и это может быть разводом.

Блин, где можно мастер-класс почитать по таким ситуациям??

Поделиться сообщением

@liryna , я не знаю нюансов сейчас, но раньше страховые по осаго сильно занижали выплаты. Я после их эксперта оплачивала независимую экспертизу и брала юриста, она через суд взыскивала остаток и все издержки. Страховые раньше считали детали с износом, хотя при ремонте обычно используют новые. То есть на новые детали денег страховой раньше точно не хватало. Выплата по страховке у меня была 35 тысяч, ремонт вышел на 70. Все компенсировали.

Поделиться сообщением

@liryna как у вас дела, забрали протокол?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Eva_Ing сказал:

@liryna как у вас дела, забрали протокол?

Ох, забрала )

Но провела в ГАИ в очереди 4 часа! чтобы забрать одну бумажку. Теперь на неделе планирую ехать в СК, чтоб назначили экспертизу, но знающие люди (в очереди в ГАИ) мне уже сказали, что меньше 2 часов на это мероприятие даже не закладывать. Вот буду опять с работы отпрашиваться.

Вообще шикарно получается - сначала я на работу вместо 8 утра приехала только в 15, т.к. 6 часов ждала ГАИ, потом за справкой я отпросилась с 13-30 и назад уже не вернулась, т.к. только из ГАИ выехала в 17-50. Сейчас в страховую. Потом на экспертизу. И все это в рабочее время. Все для людей!

Поделиться сообщением

@liryna ну 4 часа это нормально :))) гаи же :))) хорошо, что хоть с первого раза :)))

экспертиза тоже долго:  оформить, посмотреть, сфоткать... машину не забудьте помыть! ну и следите, что бы по максимуму все повреждения записали

Поделиться сообщением

Была я сегодня на экспертизе. Не захотели мне включать в повреждения лобовое стекло! Сказали, что для таких ДТП такие повреждения лобового не характерны. И даже не постеснялись сказать, что мол это вы наверно где-то не так припарковались и вам кто-то кулаком по стеклу долбанул так, что пошли трещины. А я говорю - а ничего, что звездочка расположена в самом низу лобового и что если бы кто-то хотел долбануть, то ударил бы выше, а не так, что кулаком об капот пораниться? Говорю - вы же видите, что весь перед вбок ушел. Вот от этого удара и возникли трещины, тем более, что они не только от звездочки пошли, их три параллельных со стороны удара вертикальных. Но тот уперся и все тут. Говорит на усмотрение руководителя этот вопрос будет решен.

Поделиться сообщением

И вообще, такой неприятный этот эксперт - несколько раз мне повторил, что "вот эти ваши ситроены вообще все пластиковые, он любого удара все разваливается". Я говорю - я наоборот посчитала свою машину хорошей, т.к. от такого удара она в гармошку не сложилась, осталась на ходу, я жива-здорова осталась. Он такой - ну не знаааю, есть машины и понадежнее.

Есть, конечно. Но у меня пластмассовый ситроен. К чему был данный пассаж??

Поделиться сообщением

В 21.10.2017 в 16:15, liryna сказал:

И вообще, такой неприятный этот эксперт - несколько раз мне повторил, что "вот эти ваши ситроены вообще все пластиковые, он любого удара все разваливается". Я говорю - я наоборот посчитала свою машину хорошей, т.к. от такого удара она в гармошку не сложилась, осталась на ходу, я жива-здорова осталась. Он такой - ну не знаааю, есть машины и понадежнее.

Есть, конечно. Но у меня пластмассовый ситроен. К чему был данный пассаж??

У них работа такая. Я в свое время работала с мужчиной, который на аутсорсе проводил экспертизу и считал ущерб для страховой компании Россия (она закрылась уже). Вот я насмотрелась там, как они занижают и т.п. У них задача была по-минимуму насчитать и не волнует. И задача, чтобы человек сам в итоге отказался от услуг страховой. То есть они хамили, могли назначить время и не приехать, тоже говорили, что вы скрутили пробег, вы сами разбили, а теперь впариваете нам и т.п. Ужас просто, может, сейчас больше порядка в этом деле, конечно.

Поделиться сообщением

Девочки, не знаю в тему или нет. Но у нас во дворе "особо умные " товарищи, повадились занимать свободные парковочные места  "собой". Т.е. встанет жена \муж и держит место для члена семьи , который скоро подъедет. Как с такими бороться?Скандалить?Но неизвестно, что с машиной могут сделать. Лучше бы эти умники ставили ограждения. С такими управляющая компания быстро разбиралась. А вот на "живые" преграды говорят вызывать ментов....

Поделиться сообщением

В 09.11.2017 в 19:19, Oglu сказал:

Девочки, не знаю в тему или нет. Но у нас во дворе "особо умные " товарищи, повадились занимать свободные парковочные места  "собой". Т.е. встанет жена \муж и держит место для члена семьи , который скоро подъедет. Как с такими бороться?Скандалить?Но неизвестно, что с машиной могут сделать. Лучше бы эти умники ставили ограждения. С такими управляющая компания быстро разбиралась. А вот на "живые" преграды говорят вызывать ментов....

Так а в чем проблема? Вам мешает, что какой-то посторонний человек 3-5 минут постоит на улице? Я не понимаю причины возмущения 

Поделиться сообщением

В 11/9/2017 в 19:19, Oglu сказал:

Вряд ли они стоят часами, скорее всего минут 10. Поэтому считайте, что да, та машина просто приехала и припарковалась на 10 минут раньше.

Поделиться сообщением

Девочки, когда с Карты Сбера списываются деньги за штраф, значит ли это, что штраф погашен? Или это списывается штраф за неуплату штрафа, а сам штраф ещё нужно заплатить. :))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу