Богиня

ЮРИДИЧЕСКИЕ вопросы

2 793 сообщения в этой теме

QUOTE(Pulp Fiction @ Mar 25 2010, 21:16)
QUOTE(Yano @ Mar 25 2010, 09:05)
Pulp Fiction,  аднозначно к адвокату!!!!  Если все так как вы говорите, то фигня и не парьтесь.....
Но не хочу вас обидеть, ко мне часто приходят клиенты,  на консультации рассказывают что  они белые и пушистые и весь мир  вокруг не прав, а на деле оказывается все иначе!!!!
Короче, идите именно к адвокату (дело уголовное)!

Знаете, я человек такой, что не стесняюсь абсолютно того факта. что да, выпила за рулём tongue.gif Ну с кем не бывает, меня за это наказали по полной, на 2 года, всё справедливо. я считаю. хотя тож думаю подать апеляцию, поскольку у меня все практически протоколы были с нарушениями оформлены, в том числе и акт освидетельствования!
А почему уголовное то?? дело у меня административное... blush2.gif

Я не собираюсь читать Ва мораль о трезвости за рулем!!!!!
Если я не ошибаюсь, то Вам вменяют легкий вред здоровью, поскольку вы не уточнили с каким умыслом Вам его вменяют, написав про уголовное дело, я осмелилась предположить, что могут вменять по УК, по ст. 115 (при полной безграмотности ГАИ), могут потом переквалифицировать на ст.264 УК.Раз пошла такая "пьянка"..... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pulp Fiction @ Mar 27 2010, 08:08)
QUOTE(Плетка-семихвостка @ Mar 26 2010, 18:28)
QUOTE(Pulp Fiction @ Mar 25 2010, 23:59)
Но конституция РФ не запрещает мне подавать апеляцию позднее этого срока=)))

При чем тут Конституция? Дела об административных правонарушениях рассматриваются в порядке, установленном КоАП и если вы подаете жалобу с нарушением процессуального срока и со ссылкой на Конституцию, вам однозначно откажут и обжаловать такой отказ в вышестоящую инстанцию будет бесполезно.
Конституция - это общий свод прав, не содержащий конкретных процессуальных норм. И она не отменяет правил, установленных Кодексами - ни КоАП, ни УПК, ни ГПК.
Не, попробуйте, конечно, дело хозяйское.

у меня адвокат успешно обжаловал и годичной давности дела! bigwink.gif и успешно, всё от юриста зависит...В судебной практике, что касаемо административного судопроизводства это распространено повсеместно! Неужели вы считаете, что если прошёл 10 дневный срок суд на 100 % не примет апеляцию? вы ошибаетесь...

Смешные вы!!!!
Знаете, есть ситуации, когда и через 1-2-3-4-5 и т.д. лет можно реально обжаловать восстановить срок!!!!

А есть, когда и в 10 дней укладываешься и тухляк!!!! Это настолько все индивидуально и зависит от дела... ну и конечно от платежеспособности клиента!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ Mar 27 2010, 08:17)
QUOTE(Pulp Fiction @ Mar 25 2010, 21:16)
QUOTE(Yano @ Mar 25 2010, 09:05)
Pulp Fiction,  аднозначно к адвокату!!!!  Если все так как вы говорите, то фигня и не парьтесь.....
Но не хочу вас обидеть, ко мне часто приходят клиенты,  на консультации рассказывают что  они белые и пушистые и весь мир  вокруг не прав, а на деле оказывается все иначе!!!!
Короче, идите именно к адвокату (дело уголовное)!

Знаете, я человек такой, что не стесняюсь абсолютно того факта. что да, выпила за рулём tongue.gif Ну с кем не бывает, меня за это наказали по полной, на 2 года, всё справедливо. я считаю. хотя тож думаю подать апеляцию, поскольку у меня все практически протоколы были с нарушениями оформлены, в том числе и акт освидетельствования!
А почему уголовное то?? дело у меня административное... blush2.gif

Дело на самом деле странное...есть пораненый "типа" в ДТП мизинец, просто зашили в ГКБ и всё, цитата из карточки мед-й : " Рвано-лоскутная рана 5-го пальца правой кисти, отпущена домой". эксперт в своём заключении, опираясь в отсутствии на экспертизе "потерпевшей" лишь на эту фразу сделала вывод, что "потерпевшая" получила рвано-УШИБЛЕННУЮ рану 5-го пальца правой кисти (откуда взялась фраза Ушибленной, если её в мед-м заключении нет и не было) и что это произошло от удара твёрдым предметом, с намёком на ДТП и что это является причинением лёгкого вреда здоровью...это наглое враньё, поскольку на сегоднешний день нет ни единого факта. док-ва или свидетеля. который на 100 процентов доказывает, что эта травма была получена в конкретном ДТП, ведь ничто не подтверждает как она садилась в авто со здоровым пальцем, а после ДТП вылезла с пораненым, учитывая то, что она вылезала из машины с повязкой на пальце, которую я ей наложила ещё дома.

Я не собираюсь читать Ва мораль о трезвости за рулем!!!!!
Если я не ошибаюсь, то Вам вменяют легкий вред здоровью, поскольку вы не уточнили с каким умыслом Вам его вменяют, написав про уголовное дело, я осмелилась предположить, что могут вменять по УК, по ст. 115 (при полной безграмотности ГАИ), могут потом переквалифицировать на ст.264 УК.Раз пошла такая "пьянка"..... biggrin2.gif

Дело на самом деле странное...есть пораненый "типа" в ДТП мизинец, просто зашили в ГКБ и всё, цитата из карточки мед-й : " Рвано-лоскутная рана 5-го пальца правой кисти. отпущена домой". эксперт в своём заключении, опираясь в отсутствии на экспертизе "потерпевшей" лишь на эту фразу сделала вывод, что "потерпевшая" получила рвано-УШИБЛЕННУЮ рану 5-го пальца правой кисти (откуда взялась фраза Ушибленной, если её в мед-м заключении нет и не было) и что это произошло от удара твёрдым предметом, с намёком на ДТП и что это является причинением лёгкого вреда здоровью...это наглое враньё, поскольку на сегоднешний день нет ни единого факта. док-ва или свидетеля. который на 100 процентов доказывает, что эта травма была получена в конкретном ДТП, ведь ничто не подтверждает как она садилась в авто со здоровым пальцем, а после ДТП вылезла с пораненым, учитывая то, что она вылезала из машины с повязкой на пальце, которую я ей наложила ещё дома.
Уголовный кодекс имел бы место здесь быть, если бы экспертизой было доказано. что она была не трудоспособной более 21 дня+её заявление с претензией в мой адрес. а у меня так, потерпевшая в письменном виде говорит, что она не потерпевшая, о назначении и проведении экспертизы нас не уведомил дознаватель. не разъяснил наши права мы имели право на отвод эксперту, на присутствие на экспертизе.имели право ставить во просы перед экспертом и т.д., а она слепили эту экспертизу за спиной, более того эксперт даёт информацию не имеющую места быть вообще в мед. документах "потерпевшей"...вот 29 идём с подругой в суд, даж не знаю...судья ангажирована. очень агрессивна. явно хочет мне припаять ещё 1,5 года лишения...эххх, удачи мне...

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ Mar 27 2010, 08:22)
QUOTE(Pulp Fiction @ Mar 27 2010, 08:08)
QUOTE(Плетка-семихвостка @ Mar 26 2010, 18:28)
QUOTE(Pulp Fiction @ Mar 25 2010, 23:59)
Но конституция РФ не запрещает мне подавать апеляцию позднее этого срока=)))

При чем тут Конституция? Дела об административных правонарушениях рассматриваются в порядке, установленном КоАП и если вы подаете жалобу с нарушением процессуального срока и со ссылкой на Конституцию, вам однозначно откажут и обжаловать такой отказ в вышестоящую инстанцию будет бесполезно.
Конституция - это общий свод прав, не содержащий конкретных процессуальных норм. И она не отменяет правил, установленных Кодексами - ни КоАП, ни УПК, ни ГПК.
Не, попробуйте, конечно, дело хозяйское.

у меня адвокат успешно обжаловал и годичной давности дела! bigwink.gif и успешно, всё от юриста зависит...В судебной практике, что касаемо административного судопроизводства это распространено повсеместно! Неужели вы считаете, что если прошёл 10 дневный срок суд на 100 % не примет апеляцию? вы ошибаетесь...

Смешные вы!!!!
Знаете, есть ситуации, когда и через 1-2-3-4-5 и т.д. лет можно реально обжаловать восстановить срок!!!!

А есть, когда и в 10 дней укладываешься и тухляк!!!! Это настолько все индивидуально и зависит от дела... ну и конечно от платежеспособности клиента!!!

вот и я о том же говорю! yes.gif

+10% за необоснованный оверквотинг Изменено пользователем pretty007

Поделиться сообщением

QUOTE(Pulp Fiction @ Mar 27 2010, 10:10)
вот и я о том же говорю! yes.gif

Вы говорили, как раз, вовсе не об этом. Восстановить пропущенный срок, как говорит Yano - это одно, а подать жалобу с пропущенным сроком, но ссылкой на Коституцию, как следовало из вашего поста - совсем другое.

QUOTE(Pulp Fiction @ Mar 27 2010, 10:09)
судья ангажирована. очень агрессивна. явно хочет мне припаять ещё 1,5 года лишения...эххх, удачи мне...

Какой бы она не была агрессивной, она не сможет впаять вам ничего, коли ваша подруга не даст показаний, что это вы ее коварно покалечили в ДТП. Но она же не даст таких показаний, судье в принципе не останется ничего, кроме, как производство по делу прекратить. Ну, а уж если она невменяемая совсем - обжалуете, что ж поделать. Только срок не пропускайте. На всякий случай. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pulp Fiction @ Mar 27 2010, 10:09)
Уголовный кодекс имел бы место здесь быть, если бы экспертизой было доказано. что она была не трудоспособной более 21 дня+её заявление с претензией в мой адрес. а у меня так, потерпевшая в письменном виде говорит, что она не потерпевшая, о назначении и проведении экспертизы нас не уведомил дознаватель. не разъяснил наши права мы имели право на отвод эксперту, на присутствие на экспертизе.имели право ставить во просы перед экспертом и т.д., а она слепили эту экспертизу за спиной, более того эксперт даёт информацию не имеющую места быть вообще в мед. документах "потерпевшей"...вот 29 идём с подругой в суд, даж не знаю...судья ангажирована. очень агрессивна. явно хочет мне припаять ещё 1,5 года лишения...эххх, удачи мне...

Девушка, я в принципе понимаю Вашу позицию, но Вы поизучайте процессуальное право-это раз
два- я не настаиваю на том, что у Вас уголовное дело, я вообще материалов Вашего дела не видела biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Плетка-семихвостка @ Mar 27 2010, 23:56)
Какой бы она не была агрессивной, она не сможет впаять вам ничего, коли ваша подруга не даст показаний, что это вы ее коварно покалечили в ДТП. Но она же не даст таких показаний, судье в принципе не останется ничего, кроме, как производство по делу прекратить. Ну, а уж если она невменяемая совсем - обжалуете, что ж поделать. Только срок не пропускайте. На всякий случай.  biggrin.gif

Давайте так...
Лично я материалов дела по этой ситуации не видела, НО!!! Хочу пояснить, что есть дела частного обвинения , частно-публично обвинения и публичного!
В деле публичного и чатсно-публичного обвинения показания потерпевшего не всегда важны (понимать это с определенными условностями надо), поскольку потерпевший может быть запуган и прочее. Поэтому в данной категории дел, если состав преступления на лицо, то дело возбуждается внезависиомти от заявления потерпевшего.
Примерно так! Лектор конечно из меня фиговый, но учебников по Уг.проц. праву в инете думаю много)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ Mar 28 2010, 10:19)
Примерно так! Лектор конечно из меня фиговый, но учебников по Уг.проц. праву в инете думаю много)))))

Мои знания в сфере уголовного процесса отнюдь не ограничиваются чтением учебника. Собственно, мне доводилось подвизаться на этой ниве, давно, правда, но суть от этого меняется мало, ведь девушка ясно пояснила - уголовного дела там нет. Кстати, ч. 1 ст. 115 УК - дело, как раз, частного обвинения и без заявления подруги никак бы не возбудилось. Осмелюсь предположить, что там имеет место производство по ст. 12.24 КоАП. И если подруга будет давать внятные показания о том, что порезалась ножом, я с не представляю себе обстоятельств, основываясь на которых суд мог бы "впаять" автору вопроса. В любом деле, хоть уголовном, хоть об адм. правонарушении, для назначения наказания должны быть доказетельства вины лица, и показания потервпевшего играют здесь вовсе не последнюю роль.

Поделиться сообщением

QUOTE(Плетка-семихвостка @ Mar 28 2010, 13:44)
QUOTE(Yano @ Mar 28 2010, 10:19)

Мои знания в сфере уголовного процесса отнюдь не ограничиваются чтением учебника. Собственно, мне доводилось подвизаться на этой ниве, давно, правда, но суть от этого меняется мало, ведь девушка ясно пояснила - уголовного дела там нет. Кстати, ч. 1 ст. 115 УК - дело, как раз, частного обвинения и без заявления подруги никак бы не возбудилось. Осмелюсь предположить, что там имеет место производство по ст. 12.24 КоАП. И если подруга будет давать внятные показания о том, что порезалась ножом, я с не представляю себе обстоятельств, основываясь на которых суд мог бы "впаять" автору вопроса. В любом деле, хоть уголовном, хоть об адм. правонарушении, для назначения наказания должны быть доказетельства вины лица, и показания потервпевшего играют здесь вовсе не последнюю роль.

Я спорить и доказывать кому-то тут не собираюсь!!!
Сегодня уголовки нет- а завтра есть!!! biggrin2.gif Государство у нас такое!!!!

Я еще раз повторю свой совет: обратитесь к адвокату! Пусть он походатайствует о проведении нормальной экспертизы и грамотно поставит вопросы эксперту!!!
На мой взгляд, если уже такая бодяга заварилось, то нафиг рисковать....

Кстати, а какое кол-во промилле после выпитого алкоголя было?

Поделиться сообщением

чего-то не знаю где спросить...девочки, а когда транспортный налог-то платить?он же вроде как до 01.04 платится, а у нас в подъезде никому и не приходил...

Поделиться сообщением

QUOTE(Olgunya @ Mar 29 2010, 18:37)
чего-то не знаю где спросить...девочки, а когда транспортный налог-то платить?он же вроде как до 01.04 платится, а у нас в подъезде никому и не приходил...

Вы не получали налог за прошлый год?

Вот смотрите: в этом 2010 году вы должны до 1 апреля заплатить налог за 2009!
Я понимаю это так....

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ Mar 30 2010, 07:46)
QUOTE(Olgunya @ Mar 29 2010, 18:37)

Вы не получали налог за прошлый год?

Вот смотрите: в этом 2010 году вы должны до 1 апреля заплатить налог за 2009!
Я понимаю это так....

в том то и дело нет, у нас в 3 машины, ни на одну налог не приходил.посл.раз квитки были в прошлом году в марте за 2008 г. и усе huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olgunya @ Mar 30 2010, 11:48)
в том то и дело нет, у нас в 3 машины, ни на одну налог не приходил.посл.раз квитки были в прошлом году в марте за 2008 г. и усе huh.gif

А Вы на сайте ФНС смотрели, есть ли задолженность по налогам? Кстати, на сайте нашей налоговой в календаре указан срок уплаты транспортного налога - до 30 апреля unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Снежная @ Mar 30 2010, 09:08)

А Вы на сайте ФНС смотрели, есть ли задолженность по налогам? Кстати, на сайте нашей налоговой в календаре указан срок уплаты транспортного налога - до 30 апреля unsure.gif

на сайте не пишет, что есть задолженность.неужели налоговая простила мне его? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olgunya @ Mar 30 2010, 09:44)
QUOTE(Снежная @ Mar 30 2010, 09:08)

на сайте не пишет, что есть задолженность.неужели налоговая простила мне его? biggrin2.gif

в системе могут быть глюки....
У меня один клиент смотрел.... сегодня нет, а завтра есть....

Поделиться сообщением

придется, видимо, самой в налоговую тащится, а то не выпустят, боюсь, на границе. biggrin2.gif
спасибо за помощь flowers1.gif

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, несет ли какую либо ответственность страховая при затягивании решения по страховому случаю? В договоре ничего найти не могу, только написано про ответственность страхователя.

Поделиться сообщением

QUOTE(FRAU @ Mar 31 2010, 17:51)
Подскажите пожалуйста, несет ли какую либо ответственность страховая при затягивании решения по страховому случаю? В договоре ничего найти не могу, только написано про ответственность страхователя.

у каждой страховой свои сроки. у моей 10 дней был срок выпалты и прописано, что за затяшивание сроков процент идёт от суммы. так что ищите или звоните и спрашивайте

Поделиться сообщением

QUOTE(FRAU @ Mar 31 2010, 16:51)

ст 395 ГК РФ еще никто не отменял....

Поделиться сообщением

EjjichKa , Yano, Спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу