Богиня

ЮРИДИЧЕСКИЕ вопросы

2 793 сообщения в этой теме

QUOTE(На грани добра и зла @ Mar 17 2010, 09:11)
Придется у частника, там город очень маленький - практически большая деревня. Ещё есть вариант через знакомых сестры, которые там живут.

Короче, чтобы просто себя обезопасить, то просто в договоре укажите фразу типа.... "арендадатель/собственник гарантирует что объект аренды свободен от прав третьих лиц, не находится в залоге и прочее...."

это все примерно и условно)

Хороший договор аренды ТС- платно)

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ Mar 17 2010, 11:23)
Короче, чтобы просто себя обезопасить, то просто в договоре укажите фразу типа.... "арендадатель/собственник гарантирует что объект аренды свободен от прав третьих лиц, не находится в залоге и прочее...."

Я так-то и хотела все нотариально оформить, чтобы застраховать себя bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(На грани добра и зла @ Mar 17 2010, 08:51)
QUOTE(подружка винни-пуха @ Mar 17 2010, 02:50)
Сотрудники ДПС не имеют права пробивать водителя «по базе» и не могут принимать никаких мер даже если знают о том, что есть неоплаченные штрафы

Имеют права пробивать yes.gif Они пробивают не лишенный ли, а там инфу и про все административные провонарушения выдают. А вот решение какое наказание за неоплаченные штрафы будет, решает суд.

ну я правильно понимаю, что сотрудник ДПС даже зная, что неоплаченный штраф (или 50 biggrin2.gif ) есть, не может совершенно ничего с этим сделать?

Поделиться сообщением

подружка винни-пуха , у нас существует практика, что если вдруг случается ДТП и ты с ним в пункт оформления ДТП приходишь, а у тебя неоплаченные штрафы - то на 15 дней. Вызывают приставов и приставы всё официально оформляют.

Поделиться сообщением

QUOTE(EjjichKa @ Mar 17 2010, 14:36)
подружка винни-пуха , у нас существует практика, что если вдруг случается ДТП и ты с ним в пункт оформления ДТП приходишь, а у тебя неоплаченные штрафы - то на 15 дней. Вызывают приставов и приставы всё официально оформляют.

спасибо! а как думаете, идти в гаи, чтобы узнать о наличии таких штрафов безопасно? biggrin2.gif или лучше кого-то другого отправить? shuffle.gif

Поделиться сообщением

добрый день, сегодня во дворе чуть шаркнула чужую машину, когда вышла из машины не увидела царапину, поэтому никого не вызывала, уехала, когда возвращалась домой данная машина стояла на том же месте и я еще раз ее осмотрела и нашла царапину, потом нашла и у себя. Что мне теперь делать, каковы должны быть мои действия, сейчас то вызывать поздно?

Поделиться сообщением

QUOTE(подружка винни-пуха @ Mar 17 2010, 16:30)
ну я правильно понимаю, что сотрудник ДПС даже зная, что неоплаченный штраф (или 50 biggrin2.gif ) есть, не может совершенно ничего с этим сделать?

На месте не может

QUOTE(подружка винни-пуха @ Mar 17 2010, 16:49)
спасибо! а как думаете, идти в гаи, чтобы узнать о наличии таких штрафов безопасно? biggrin2.gif или лучше кого-то другого отправить? shuffle.gif

Были случаи, когда прямо с ГАИ на ИВС отправляли sleep.gif

QUOTE(Patry @ Mar 17 2010, 18:57)
добрый день, сегодня во дворе чуть шаркнула чужую машину, когда вышла из машины не увидела царапину, поэтому никого не вызывала, уехала, когда возвращалась домой данная машина стояла на том же месте и я еще раз ее осмотрела и нашла царапину, потом нашла и у себя. Что мне теперь делать, каковы должны быть мои действия, сейчас то вызывать поздно?

По факту уже поздно и опасно, т.к. покидать место ДПТ карается лишением прав.

Поделиться сообщением

На грани добра и зла, спасибо за ответ. Так что же мне теперь делать, посоветуйте, пожалуйста. Меня видела дворник, как я выходила осматривала машину

Поделиться сообщением

QUOTE(Patry @ Mar 17 2010, 17:57)

поговрите с владельцем. оставьте телефон, обсудите, договоритесь, что типа не было факта покидания места ДТП и оформите все по ОСАГО. и человеку хорошо и вам спокойнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(подружка винни-пуха @ Mar 17 2010, 15:49)
QUOTE(EjjichKa @ Mar 17 2010, 14:36)

безопасно) идите только с деньгами и скажите что намерены прям сейчас оплатить) толкьо не понятно почему ваш МЧ не знает о штрафах. либо врёт и знает...либо не знает так как их не было, подписей тогда на протоколах не должно быть его. Может за его счёт кто-то норму выполнял....

Поделиться сообщением

QUOTE(EjjichKa @ Mar 17 2010, 17:37)
QUOTE(подружка винни-пуха @ Mar 17 2010, 15:49)

как думаете, идти в гаи, чтобы узнать о наличии таких штрафов безопасно? biggrin2.gif

безопасно) идите только с деньгами и скажите что намерены прям сейчас оплатить) толкьо не понятно почему ваш МЧ не знает о штрафах. либо врёт и знает...либо не знает так как их не было, подписей тогда на протоколах не должно быть его. Может за его счёт кто-то норму выполнял....

не думаю я что мч мне врет angel_innocent.gif нет смысла, у нас с ним бюджет не общий biggrin2.gif завтра он уже должен знать как все есть на самом деле yes.gif спасибо вам за ваше предложение и здесь happy.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EjjichKa @ Mar 17 2010, 17:35)

поговрите с владельцем. оставьте телефон, обсудите, договоритесь, что типа не было факта покидания места ДТП и оформите все по ОСАГО. и человеку хорошо и вам спокойнее.

EjjichKa, спасибо за ответ. Вызвала ГАИ и оформили все уже. Кстати владлец очень даже вменяемым оказался

Поделиться сообщением

QUOTE(На грани добра и зла @ Mar 17 2010, 10:41)
QUOTE(Yano @ Mar 17 2010, 11:23)

Я так-то и хотела все нотариально оформить, чтобы застраховать себя bigwink.gif

Нотариальная форма договора Вас ни от чего не застрахует!

Поделиться сообщением

QUOTE(Patry @ Mar 17 2010, 23:17)
QUOTE(EjjichKa @ Mar 17 2010, 17:35)

EjjichKa, спасибо за ответ. Вызвала ГАИ и оформили все уже. Кстати владлец очень даже вменяемым оказался

Привет замлякам! hi.gif

В каком р-не долбанули то?
Как Гайцы оформили то, что вы с места уже уехали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ Mar 18 2010, 07:11)
Привет замлякам! hi.gif

привет, в своем дворе у соседнего дома царапку оставила, без вмятин и т.д. хозяин поторпевшего авто сказал, что вообще не надо было парится из за нее, при повороте моя машина скатилась с колдобины ледяной. ГАИ сказала, что прям сейчас и поцарапала,а машину отогнала, чтобы не заграждать проезд, иначе к нам больше не подъехать, они конечно поругались и все. Вот как то так,все равно чувтсвую себя стремно

Поделиться сообщением

QUOTE(Patry @ Mar 18 2010, 07:42)
QUOTE(Yano @ Mar 18 2010, 07:11)
Привет замлякам! hi.gif

привет, в своем дворе у соседнего дома царапку оставила, без вмятин и т.д. хозяин поторпевшего авто сказал, что вообще не надо было парится из за нее, при повороте моя машина скатилась с колдобины ледяной. ГАИ сказала, что прям сейчас и поцарапала,а машину отогнала, чтобы не заграждать проезд, иначе к нам больше не подъехать, они конечно поругались и все. Вот как то так,все равно чувтсвую себя стремно

а р-н то какой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ Mar 18 2010, 09:09)

Что конкретно посоветуете?

Поделиться сообщением

QUOTE(На грани добра и зла @ Mar 18 2010, 08:21)
QUOTE(Yano @ Mar 18 2010, 09:09)

Что конкретно посоветуете?

На мой взгляд, достаточно будет простой письменной формы!

Конечно, можно и наверное лучше обратиться к нотариусу (вопрос цены), но нотариус тоже не сможет дать 100: гарантии, что в машина не заложена, не в угоне и прочее...

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ Mar 18 2010, 08:10)
а р-н то какой?

В Печеры

Поделиться сообщением

QUOTE(Patry @ Mar 18 2010, 09:05)
QUOTE(Yano @ Mar 18 2010, 08:10)
а р-н то какой?

В Печеры

у меня с клиентом была подобная ситуация в Нижегородском р-не, мы долго бодались чтобы отказаться от вмененной ст. Оставление места ДТП

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу