Fantasia

Духи Hand-made

11 сообщений в этой теме

user posted image

Почувствуйте себя парфюмерами bigwink.gif

Поделиться сообщением

Я иногда смешиваю масла жасмина, иланг-иланга, сладкого апельсина, сандалового дерева и использую в качестве духов и ароматизатора. А вот так чтобы со спиртом все это дело намешивать, вычислять какая нота верхняя и какая базовая - это не могу no.gif

Поделиться сообщением

Давно меня мучает вопрос. Одно время пыталась подобрать себе духи, на протяжении наверное полугода регулярно брызгалась разными тестерами в магазинах. Перепробовала думаю штук 25-30. Результата было два: либо сразу категорически не нравилось (в основном так и было), либо первые нотки, ну минуты через 2-3 после нанасения нравились, а потом реакция вплоть до отвращения. Так ничего подобрать у меня и не получилось и я плюнула на это дело и решила, что духи - это вообще не мое.

Но интерес остался, почему же так происходит. Может это из-за содержания спирта? Дело в том, что мне очень нравятся некоторые легкие запахи шампуня, тонального крема, пудры, от запаха некоторых румян балдею. Как вы думаете, может мне действительно попробовать пользоваться безспиртовыми маслами. Кто-нибуд может что-нибудь посоветовать?

Поделиться сообщением

QUOTE(iri_ka @ Oct 22 2009, 14:58)
Давно меня мучает вопрос. Одно время пыталась подобрать себе духи, на протяжении наверное полугода регулярно брызгалась разными тестерами в магазинах. Перепробовала думаю штук 25-30. Результата было два: либо сразу категорически не нравилось (в основном так и было), либо первые нотки, ну минуты через 2-3 после нанасения нравились, а потом  реакция вплоть до отвращения. Так ничего подобрать у меня и не получилось и я плюнула на это дело и решила, что духи - это вообще не мое.

Но интерес остался, почему же так происходит. Может это из-за содержания спирта? Дело в том, что мне очень нравятся некоторые легкие запахи шампуня, тонального крема, пудры, от запаха некоторых румян балдею. Как вы думаете, может мне действительно попробовать пользоваться безспиртовыми маслами. Кто-нибуд может что-нибудь посоветовать?

Ну, мне кажется 30 флакошек - это маловато... Вот пару сотен попоробовать - другое дело yes.gif К тому же я не думаю, что виноват спирт: ведь вам в первые минуты после нанесения нравился аромат, а именно в это время спирт как раз и чувствуется. Для сравнения попробуйте фирму Монталь, у нее парфюм на основе масел. Или можно попробовать купить просто эфирное масло, какое больше понравится по запаху и использовать его без смешения с другими: возможно, вам по душе именно моно-ароматы придутся.

Поделиться сообщением

Via solaris, спасибо.

Может и не в спирте дело, я просто предположила так, потому что не знаю даже что еще подумать. Если у кого какие еще предположения будут, то буду рада услышать.

Монталь заинтересовала, но она кажется достаточно дорогая. Есть еще у кого-нибудь неспиртовые духи? Кажется у Боди-шоп есть, но они довольно примитивные.

Наверное действительно надо попробовать сначала простое эфирное масло. Но и неспиртовые духи и эфирное масло совсем нестойкие, так?

Поделиться сообщением

Вот Монталь очень стойкие-на мне по 2 дня держатся.

Пробовала делать настойку на бобах тонка и ванили(на спирту)-неплохо получилось,но не оч.стойкая водичка(думаю, маловато ванили бросила).
А вот смешивать эфирные масла побаиваюсь-пару раз у меня получались на первый "нюх"приятные сочетания, которые потом внезапно начинали пахнуть резко и неприятно unsure.gif .Сложное это искусство! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девочки. а в каких магазинах Монталь продается?

Поделиться сообщением

yto1970 и все остальные, кто обсуждает не самодельные духи - темы про духи (Парфюм и Гуталиновая фабрика) в другом разделе wink_kiss.gif

iri_ka, вам нужны осмо духи - на масляной основе. /офф

Поделиться сообщением

Немного запуталась. Если обсуждать готовые духи, даже Осмо и Монталь, то конечно - это в другую темку, это понятно. А если обсуждать эфирное масло в качестве духов, но не смесь масел, а какое-то одно, то это в темку про эфирные масла или сюда?

Поделиться сообщением

QUOTE(iri_ka @ Oct 24 2009, 01:07)
Немного запуталась. Если обсуждать готовые духи, даже Осмо и Монталь, то конечно - это в другую темку, это понятно. А если обсуждать эфирное масло в качестве духов, но не смесь масел, а какое-то одно, то это в темку про эфирные масла или сюда?

Если эфирные масла в комбинации в качестве ароматов, то здесь, конечно же yes.gif

Поделиться сообщением

Иногда делаю масляные духи на жожобе biggrin2.gif Состав: э.м. апельсина, лаванды, герани, иланга и пачули. Пропорции не скажу, т.к. всё время получается по-разному. Изначально капаю одинаковое количество капель каждого компонента, даю постоять пару часов, потом корректирую - добавляю то, чего мне кажется маловато на данный момент. Иногда вместо апельсина беру лимон или грейпфрут. Увлекательное занятие smile.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дартюша @ Oct 25 2009, 00:31)
Иногда делаю масляные духи на жожобе biggrin2.gif Состав: э.м. апельсина, лаванды, герани, иланга и пачули. Пропорции не скажу, т.к. всё время получается по-разному. Изначально капаю одинаковое количество капель каждого компонента, даю постоять пару часов, потом корректирую - добавляю то, чего мне кажется маловато на данный момент. Иногда вместо апельсина беру лимон или грейпфрут. Увлекательное занятие  smile.gif.

а сколько вы берете масло жожоба и примерно сколько капель эфирных масел?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу