DIKARKA

А говорите ли Вы о своих диетах с окружающими?

121 сообщение в этой теме

Я, сидя на протасе молчала. Только в темке на форуме отписывалась.
После 5 недель стали видны результаты, народ стал спрашивать и я стала говорить.

Сейчас почти со всеми все разговоры заканчиваются темой питания. Иногда мне кажется, что я всех этой темой достала, хотя сама почти никогда не инициирую эту тему. Но всем интересно, чем я питаюсь, что я делаю, держусь ли я, срываюсь ли?
Держусь, не срываюсь, начну срываться если все со мной будут продолжать говорить на эту тему. mad.gif
Одно дело на форуме потрещать, другое в офисе. Не хочу. sleep.gif

Но я уже, если честно, сама себя достала.

Вот мне стало интересно, а Вы говорите окружающим о своих диетах? Друзьям, коллегам, родным? Вообще, можно ли утаить такое шило в мешке?
Как Вы аргументируете на праздниках свой отказ от торта, алкоголя, салата с майонезом? Если отказываетесь, конечно...

Поделиться сообщением

Я пока только мужу сказала и ещё встретила знакомую в ТЦ, когда пошла закупаться продуктами к Протасу. Она итак полная девушка + после родов. Я ей сказала про свою затею...она заинтересовалась и просила выслать через Инет ссылку на диету. Но, я её немного успокоила. Спросила, а разве можно кормящим мамочкам на таких диетах сидеть? Сначала узнай , чтобы не было во вред малышу yes.gif

Поделиться сообщением

я не говорю, ну муж естестненно знает...а остальным не говорю...отказ от сладкого и алкоголя мотивирую: не хочу, не люблю, аллергия...
на реплики по поводу моего постройнения отвечаю что угодно, кроме того что сижу на диете biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я говорю!!! Сразу говорю!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А то подумают, что я беременная или готовлюсь забеременеть - это для меня еще хуже, потом разговор на детей может перейти... Нет уж, лучше про питание разговаривать brows.gif

Поделиться сообщением

Я никому на работе не сказала...а сама возьми да похудей на 15 килограммов. Теперь коллеги теряются в догадках biggrin2.gif по одной версии, я болею жуткой болезнью, по другой - пью таЛБетки, по третьей- измучила себя спортом...
Наивные biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Говорю. Меня это дисциплинирует bb.gif

Поделиться сообщением

Я только второй день на диете, даже мужу не сказала, хочу сначала себя проверить, смогу ли, если хотя бы до пятницы продержусь, в выходные скажу. Остальные далеко, зачем им говорить, приеду в гости, сами все увидятsmile.gif

Поделиться сообщением

На работе не говорю, пусть думают что хотят - если спрашивают отшучусь.
Дома знает только муж.
Маман не говорю - с ней самые большие проблемы. У нее очень оригинальное мышление на тему питания, всё приготовленное не ей (даже если я готовила сама) жутко вредно и ведет к полноте, а ее котлеты с макаронами или винегрет с картошкой в любое время дня и ночи совершенно невредно.

Поделиться сообщением

Я ни кому не говорю, потому что всё заканчивается "зачем тебе худеть хорошая фигурка не ешь после 6, или советы начинают давать", поэтому ни кому не говорю yes.gif просто говорю не хочется.

Поделиться сообщением

Я не то чтобы говорю, просто не скрываю... Знаете, как бывает, одна "хорошая" подруга знает - знают все sleep.gif
Говорю, что стараюсь правильно питаться, хотя Дикарка права, такое чувство, что все разговоры сводятся к теме диет и я тоже чувствую себя виноватой. Подругу лучшую настоятельно прошу не трезвонить на каждом углу, что я то не ем, другое не пью... sleep.gif а то у всех поднимаются разговоры на тему: "А вот я себе все позволяю..." yes.gif

Поделиться сообщением

в моем случае, как и у Дикарки, мои друзья-знакомые (из универа в-основном) узнали всё от увиденного результата biggrin2.gif мы не видились с ними всё лето, за которое я похудела на 5 лишних кг - тогда то и пришлось отвечать на их вопросы, рассказала про диету! ещё знают семья и ЛЧ естессна blush2.gif ну и если кто-то предлагает мне конфетку например, отвечаю: нет, спасибо, я на диете))) и на этом разговор исчерпан в большинстве случаях yes.gif а ещё есть подруга, с которой мы можем трещать о диетах сколько угодно biggrin2.gif ну и всё... больше ни с кем не говорю shuffle.gif не считая форума rofl.gif

Поделиться сообщением

А я сразу сказала, почти всем))))
и старалась никуда не ходить, где едят что-то запрещенное, потому что соблазн велик, а просто сидеть и смотреть, как другие едят - это не по мне)))

Поделиться сообщением

Я не говорю никому. Только родители знают, потому что я с ними живу и они видят, что я теперь не кушаю того, что ела раньше. Раньше говорила МЧ, теперь - нет. Он ругается, когда я мало ем. Но почему-то не обращает внимания на то, что в кино я больше не ем поп-корн, а в суши-баре теперь не ем любимую филадельфию, не зову его больше в любимую кофейню с любимыми пирожными. Странный biggrin2.gif Неужели не замечает? Одно радует: он у меня не приставучий. Предложил шоколад - оказалась, значит - отказалась biggrin.gif
А в родственники, подруги, в универе, на работе - никто не знает. Ни у кого даже вопросов не возникает, почему поменялись принципы питания.

Поделиться сообщением

А у меня еще больная мысль, что все знают, что я "вечнохудеющая" и поэтому говорят мне комплименты или то, что я худая, только чтобы сделать приятное или показать что они знают, что я постоянно на диете (типа в насмешку), а не потому что я действительно похудела...

Поделиться сообщением

не скрываю) спрашивают - отвечаю) в универе и так все видят! ЛЧ ругается типа задрала со своими диетами! подруги тож безумолку трещат о том что я скоро прозрачной стану! мама развела панику говорит что совсем дохлая стала! но у меня есть цель! и я к ней уверенно иду!
стараюсь не ходить в суши бары, кафе и т.д. ...
когда что то предлагают вспоминаю про аллергию 5 летней давности на все сладкое (она у меня реально была, вылечили!)

Поделиться сообщением

а насчет родителей, так моей маме лучше не заикаться о том, что худею, она и так уже на старте записывать меня к психологу wacko.gif И никогда не думала, что у меня такой впечатлительный папа, чуть-что сразу вздыхает, какая худая у него девочка biggrin2.gif хотя сам очень худощавый
от родителей вообще в этом деле поддержки не жди tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilichka Brik @ Oct 21 2009, 19:57)
А у меня еще больная мысль, что все знают, что я "вечнохудеющая" и поэтому говорят мне комплименты или то, что я худая, только чтобы сделать приятное или показать что они знают, что я постоянно на диете (типа в насмешку),  а не потому что я действительно похудела...

Вот, кстати, да.
Как человек склонный к паранойе и находящийся на стади плато вот уже месяц, я вижу, что весы стоят и начинаю сомневаться в словах друзей и коллег про "ты похудела".. sleep.gif

Поделиться сообщением

я никому не говорила и не говорю
потому что сама не знала, что из этого получится, много раз уже худела и потом опять набирала, не хотела чтоб все мое питание обсуждали и постоянно спрашивали как дела и на сколько я еще похудела, это мое персональное дело, так что сама перед собой в ответе, похудею - для себя, не похудею - тоже мое дело
но у меня нет ограничения по продуктам, кушаю все, так что здесь не приходиться придумывать оправданий, потом все знают, что я занимаюсь спортом, от того и похудела
кто спрашивает, то просто говорю, что меньше ем, другое дело, что в этом меньше есть куча нюансов и объяснять их всем я не собираюсь, всегда можно почитать книжку по здоровому питанию
мужу не говорила, так как у меня раньше была жуткая депрессия по поводу моей фигуры и я его так конкретно достала, что он действительно начал думать, что у меня что то не в порядке, а до этого считал, что у меня хорошая фигура
он кстати и заметил только после 10кг. и тоже наивно полагал, что это все спорт, так как готовила я для нас одинаково, просто ему в три раза больше порции
у него еще привычка такая, сладости мне приносить, я вежливо благодарила, говорила, что сьем позже и относила в шкаф, потом он сам их ел или гостей угощала, теперь он привык к тому, что сладости не вызывают у меня дикого восторга и покупает только то, что ему нравиться

таким образом удается избежать этого "сьешь, ты и так хорошо выглядишь"

Поделиться сообщением

Princess, очень хорошая позиция, но я бы не смогла от всех скрывать shuffle.gif Хочется с кем-то помимо форума обсудить питание, поцокать насчет калорийности продуктов, да и вообще...болтушка я blush2.gif

Поделиться сообщением

или сразу покупать те сладости, которые любит ЛЧ и не любишь ты. Например, терпеть не могу зефирчики и белковые кремы, но люблю сгущеночку или рафаэлку. иногда очень редко беру себе побаловать, а так беру те сладости которые точно есть не буду даже если ниче не останется из еды (утритрую канешна, но их я есть не буду). и ЛЧ приятно и мне хорошо))))) а вообще то конечно стоит тебе сказать что ты что то не ешь, сразу разговоры типа - Ты на диете? так нельзя ты и так красивая а жизнь одна и нельзя себе ни в чем отказывать. поддостали если честно...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу