106 сообщений в этой теме

Не нашла такую тему. Решила создать.
Посмотрела этот фильм в кинотеатре, когда он был в прокате, и осталось двойственное впечатление: с одной стороны - идея, масштабы съемок, актеры (в большинстве), костюмы - хорошие, достойные, а с другой - осадок грубой "нарезки" сюжетов, некоторая недосказанность, непонятность.
И вот сегодня, посмотрев вторую серию сериала, мне навеяло следующее.
Главный герой предстает любящим отцом (чего в фильме я не углядела), достаточно уважительно относится к жене. Так же удивило, что жена и "любовница" не только были знакомы, но и общались периодически - катались с горы, ходили в магазин. То есть и Софья Федоровна (жена) предстает в несколько ином ключе, нежели в фильме.
А какие у вас впечатления от фильма и сериала?

Поделиться сообщением

Получаются несколько разные истории и в сериале намного более подробная

Поделиться сообщением

Я прям вот наслаждаюсь сериалом, фильм мне очень понравился, но в сериале , я думаю, характеры героев раскроются гораздо глубже, подробностей будет больше sla.gif Главное еще, чтобы весь трагизм любви Колчака и Тимиревой ( надеюсь, фамилию правильно написала?) передали.
а музыка- музыка какая.... cry.gif

Поделиться сообщением

Масштабные сьемки в фильме? Увольте. Сплошная компьютерная графика, сделанная прилично и красиво.
Хабенский не подходит на роль столь значительной исторической фигуры как Колчак, слабоват.
А вообще мне фильм понравился. Боярская - душка. smile.gif
Пародия у Большой Разницы получилась очень ничего. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svet @ Oct 20 2009, 23:30)
Пародия у Большой Разницы получилась очень ничего.  biggrin2.gif

laugh.gif +1!
Сейчас сериал смотрела, тоже вспомнила про пародию! Особенно, когда в сериале говорят "Александр Васильевич!" "Ах, Анна Васильевна!! fegh.gif

Поделиться сообщением

Фильм ужасно не понравился, это единственный раз когда я вообще задремала в кино. Вчера щелкала телек, посмотрела минут 10, вообще не тянет

Поделиться сообщением

а мне нравится сериал, намного глубже все раскрываются все сюжетные линии. тк после фильма у меня осталось впечатление недосказзности. Надеюсь, после сериала такого не будет.

Поделиться сообщением

Хм.. меня очень впечатлил фильм, несмотря на некоторые бредовые монологи
Колчак: А.В. нам нужно расстаться...
Тимирева: Что случилось? Мы что-то не так делаем??...
.... Ага, все нормально, только мы оба несвободны.... wacko.gif

Посмотрев сериал, с одной стороны - история более цельная... с другой - окончательно разочаровалась, но не знаю в ком больше, то ли в Боярской как в актрисе, то ли в Тимиревой, как в женщине, то ли в человеке, который ей писал реплики и сценарий в целом... Пойму точно после прочтения биографии Колчака... sleep.gif
Итак, по пунктам:
1. Ее грубый голос. Ковальчук гораздо приятнее и "породистее" ее выглядит.
2. Ее детсадовские выходки. Когда Колчак говорил с женой или о жене убегала и вела себя, как подросток. Или ее "образы" при общении с Софьей. Недостойное поведение для женщины тех лет... Понравилась вчерашняя сцена Софьи и Анны в гостях cool.gif
3. Оказалось, что у нее есть ребенок. И она, как мать, бросив его побежала за Колчаком. Война и т.д.... А где же ребенок? Не знаю, как это замнут в сериале, посмотрим. Но сейчас такая позиция для меня странна.

Но фильм, действительно, был нарезан... Очень многие вещи становятся понятны только после просмотра серила, например почему Колчак намерянно пошел на мины (он же не придурок на смерть идти..), объяснили это в подробностях только в сериале.. и т.д.

Хабенский в своей роли нравится, сериал смотрю с удовольствием (когда попадаю, если не успеваю смотреть - не стреляюсь biggrin.gif ), с приступами смеха, когда Боярская ерунду говорит или ведет себя как девченка....

Все сказанное ИМХО.

Поделиться сообщением

[quote=anke,Oct 21 2009, 11:56]

Посмотрев сериал, с одной стороны - история более цельная... с другой - окончательно разочаровалась, но не знаю в ком больше, то ли в Боярской как в актрисе, то ли в Тимиревой, как в женщине, то ли в человеке, который ей писал реплики и сценарий в целом... Пойму точно после прочтения биографии Колчака... sleep.gif
Итак, по пунктам:

3. Оказалось, что у нее есть ребенок. И она, как мать, бросив его побежала за Колчаком. Война и т.д.... А где же ребенок? Не знаю, как это замнут в сериале, посмотрим. Но сейчас такая позиция для меня странна.

Аналогичная реакция на "любовницу " Колчака.Не понимаю!!!
Сама его провоцировала!!!
По поводу ребенка - в жизни Тимирева оставила его с отцом ради любви с адмиралом.
Наверное, мне не дано пережить такой любви, не понимаю...

Поделиться сообщением

QUOTE(яяяя @ Oct 21 2009, 12:06)
Аналогичная реакция на "любовницу " Колчака.Не понимаю!!!
Сама его провоцировала!!!
По поводу ребенка - в жизни Тимирева оставила его с отцом ради любви с адмиралом.
Наверное, мне не дано пережить такой любви, не понимаю...

Ну тут еще вопрос в том, как это осветили именно в фильме\сериале... Может, в жизни все было совсем не так... Поэтому я и говорю, что прочитаю литературу об этих личностях и сформулирую мнение, но пока госпожа Тимирева у меня вызывает эмоции вот такие huh.gif

Поделиться сообщением

Прочитала в "Телесемь", что в сериале "... будет иной финал, чем в фильме..." huh.gif Интересно, какой?
1. Ее грубый голос. Ковальчук гораздо приятнее и "породистее" ее выглядит

Да, голос Боярской в этой роли мне тоже ухо режет sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mosen`ka @ Oct 21 2009, 17:02)
Прочитала в "Телесемь", что в сериале "... будет иной финал, чем в фильме..."  huh.gif Интересно, какой?

все будут живы и счастливы? и победят Белые???? bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(anke @ Oct 21 2009, 12:42)
Ну тут еще вопрос в том, как это осветили именно в фильме\сериале... Может, в жизни все было совсем не так... Поэтому я и говорю, что прочитаю литературу об этих личностях и сформулирую мнение, но пока госпожа Тимирева у меня вызывает эмоции вот такие  huh.gif

я читала и про Колчака и про Тимиреву биографии. Так и получалось, что она действительно оставила ребенка. Именно ради любви к Колчаку, чтобы можно было с ним уехать...
Боярская в роли Тимиревой оч нравится, ее роль,считаю. Именно потому что читала про нее биографию. Сама по себе Тимирева конечно, странная, но любовь-любовь...

Поделиться сообщением

QUOTE(Svet @ Oct 21 2009, 03:30)
Масштабные сьемки в фильме? Увольте. Сплошная компьютерная графика, сделанная прилично и красиво.
Хабенский не подходит на роль столь значительной исторической фигуры как Колчак, слабоват.
А вообще мне фильм понравился. Боярская - душка. smile.gif
Пародия у Большой Разницы получилась очень ничего.  biggrin2.gif

Пусть, компьютерная графика. Зато качественная.
На мой взгляд, Хабенский хорошо сыграл, я даже считаю что это его лучшая роль. Кого бы вы предложили на его место?
Боярская играет не плохо. Как здесь уже замечали голос грубоват, выходки ее конечно удивляют.
И вообщ удивляет отношение к роману Колчака и Тимеревой их супругов. "Саша у меня влюбчивый..." и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(anke @ Oct 21 2009, 21:29)
Прочитала в "Телесемь", что в сериале "... будет иной финал, чем в фильме..."  huh.gif Интересно, какой?

brows.gif Интрига?

Поделиться сообщением

А я фильм посмотрела с удовольствием, а сериал - только одну серию. Если в фильме Анна Васильевна не вызывала у меня особых эмоций, то в сериале она мне почему-то не нравится совершенно. Поэтому решила ограничиться просмотром одной серии, чтоб не разочароваться.

Поделиться сообщением

Фильм понравился! Все актеры замечательные.
Сериал не стала смотреть Боярская раздражает shutup.gif , ну не могли другую актрису взять а?

Поделиться сообщением

QUOTE(anke @ Oct 21 2009, 16:29)

Подкорректируем историю малость? brows.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Смотрела фильм в кинотеатре, не могу сказать,что восторге..., но Хабенский понравился, убедителен, а по телевизору сериал не смотрю, достала навязчивая реклама, которой рекламировали фильм, и голос этот дебильный, который говорит: "Адмирал и т.д.и т.п."

Поделиться сообщением

А мне очень понравился фильм и никакой недосказанности и недопонятости я не ощущала. Снято очень сильно, смотрела на одном дыхании, а в конце не смогла сдержать слез...(отдельное спасибо за музыку). Вообще считаю, его одним из самых удачных (если не самым вообще) отечественных фильмов за последнии несколько лет.
В сериал втянулась не сразу, первая серия вообще показалась нудной, вторая как-то более менее и вот только сегодня поняла, что смотрю с удовольствием.
Нравится игра Боярской, то как она обыгрывает свой персонаж. И ее голос мне тоже нравится: спокойный, мягкий и в то же время обольстительный - голос любовницы. Ведь Тимерева больше "женщина", чем "мать и жена".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу