незнайка из солнечного города

Музыка для девочки-подростка

47 сообщений в этой теме

Покопавшись в разделе, не нашла подобной темки. Моей дочери 10лет. Это уже не те 10 лет,что были когда-то мне bigwink.gif и всё то,что я когда-то слушала,мы с ней с удовольствием уже прослушали. Да и современного хочется дать. Сейчас у нас есть I-pod, есть сотовый (естественно) и туда надо что-то закачивать, чтобы и самой с послушать и друзьям похвастать brows.gif. Скрепя сердце, качала ей Ранеток fegh.gif , при этом меня порадовало, что дочь не очень долго их слушала, может 1-2 песни прокручивала, а так ..интерес скоро пропал ура-ура.
Хочется показать,что кроме того, что слушают ВСЕ, есть и МУЗЫКА.
О дочери: активный, добрый и веселый человечек, увлекается хореографией, ходит в художественную школу, изучает английский язык, учится на отлично.
Пожалуйста, забросайте нас названиями песен и исполнителей hi.gif

Поделиться сообщением

Может, современную классику: ABBA, Queen?

Поделиться сообщением

Аленк, моя вечная любовь Джо Дассен, может понравится?

Поделиться сообщением

Ален, мне нравятся Bon Jovi. Можно попробовать ей какие-нибудь романтические баллады накачать. Типа Скорпов

Поделиться сообщением

Avril Lavigne Let's Go попробуйте yes.gif именно этот первый альбом.

если что-то легкое совсем, ненавязчивое, то посмотрите сборники Евровидения. Сакис Рувас например, или Рыбак тот же. Там и лирические песни есть)) и смотреть потом этот конкурс интереснее будет. будет с чем сравнить rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Алён, мне очень нравятся песни из фильмов Бум и Бум-2
композитор Vladimir Cosma smile.gif

Поделиться сообщением

О, спасибо за отзывы! Я всё обязательно попробую ей дать послушать *методом тыка вычислим пристрастия*.
Сходила еще в темку зажигательные танцы, там немного взяла названий smile.gif Скачала Тouch.You. Right. Now. Говорит *здоровоооо* shuffle.gif Будем искать дальше bb.gif .

Поделиться сообщением

Пока рылась, вспомнила вот об этой чудесной песне rolleyes.gif Busta Rhymes ft. Mariah Carey - I Know What You Want . Дочери понравилось-я еще не так далека от народа lol.gif

Поделиться сообщением

Алена, поздравляю, что Ранетки не пришлись по вкусу biggrin.gif
вообще, я считаю, что главное подобрать музыку, несущую добро! Никакого рэпа - там все равно и мат и насилие присутствуют (я говорю об американском рэпе, разумеется). Мне кажется, что зарубежная поп-музыка должна подойти - она и чувство ритма развивает, в том числе)
она у Вас английский изучает - это очень хорошо. я в свое время потому и начала плотненько заниматься языком - мне было до жути интересно, о чем поют мои любимые Backstreet Boys blush2.gif
из отечественных даже и не могу придумать никого.. такой бред, в основном исполняют..

Поделиться сообщением

QUOTE(LifeLight @ Oct 27 2009, 12:12)
из отечественных даже и не могу придумать никого.. такой бред, в основном исполняют..

есть те, кто поет не бред, но я бы не стала их советовать 11-тилетнему ребенку laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Агнесс@ @ Oct 28 2009, 14:59)
QUOTE(LifeLight @ Oct 27 2009, 12:12)

есть те, кто поет не бред, но я бы не стала их советовать 11-тилетнему ребенку laugh.gif

ну, да.. так правильнее сказать biggrin.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Решила вспомнить, что мне было интересно в 10 лет... biggrin2.gif
Pet Shop Boys
Duran Duran
Rolling Stones
Queen
Beatles
Ногу свело biggrin2.gif
Bryan Ferry
Dire Straits
Beloved

unsure.gif

Может такая музыка понравится. shuffle.gif smile.gif

1

2

3

4

5

6

7

8

Поделиться сообщением

QUOTE(Ziggy84 @ Oct 28 2009, 17:39)

А мне в 11-12 лет было интересно...
Битлз, Элвис Пресли, Бадди Холли, Джин Винсент, Эдди Кокрен, Чабби Чекер, Квин, Криденс, Роллинг Стоунс, Дайр Стрейтс, Марио Ланца... Ну, как-то так biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pamela Blue @ Oct 28 2009, 21:48)
QUOTE(Ziggy84 @ Oct 28 2009, 17:39)

А мне в 11-12 лет было интересно...
Битлз, Элвис Пресли, Бадди Холли, Джин Винсент, Эдди Кокрен, Чабби Чекер, Квин, Криденс, Роллинг Стоунс, Дайр Стрейтс, Марио Ланца... Ну, как-то так biggrin2.gif

Я вобще поражаюсь вашим муз. пристрастиям и чувствую себя немного каким-то неучем. cry.gif biggrin2.gif

Элвиииис, даааа.smile.gif))))))))))))) Забыла. shuffle.gif

Были еще группы, которые мне конкретно тогда запали в душу (вру, я тогда в 1 класс ходила только), только я названия не знала на тот момент... The Cure, DM, Sisters of Mercy, Bowie, Роберт Палмер, например... но если все перечислю, думаю меня тут не поймут. rolleyes.gif biggrin2.gif

Еще мне очень нравились Армия любовников. biggrin2.gif

Wega, я вот думаю поняла я верно шутку или не поняла... biggrin2.gif Но в любому случае мне сейчас простительно - туплю сильно. bb.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ziggy84 @ Oct 28 2009, 22:06)
Были еще группы, которые мне конкретно тогда запали в душу, только я названия не знала на тот момент... The Cure, например... но если все перечислю, думаю меня тут не поймут. rolleyes.gif  biggrin2.gif

Еще мне очень нравились Армия любовников. biggrin2.gif

Поймут bb.gif

Поделиться сообщением

Гуф, ради славы, слезы асфальта, центр - это русский рэп;
Камбоджиа, Animal jazz, Маракеш

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Oct 28 2009, 21:23)
правда чась нравящихся мне групп не оказалась гумном во взрослом понимании

А из того, что я слушала с 11-ти лет "гумном во взрослом понимании" оказался только Чабби Чекер, это я в 16 поняла. Вот с 10-ти до 11-ти была сплошная еруньдень.

Поделиться сообщением

незнайка из солнечного города....наши дочки ровесницы....моей Ранетки тоже совсем не нравятся....последнее время ТН ее заинтересовал..а вообще,у меня в машине всегда диск стоит с музыкой 80-х и 90-х....от Майкла Джексона до Криса Нормана ,очень много исполнителей,и я заметила,что многие песни ей нравятся,подпевает...просит повторить... smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Oct 29 2009, 00:23)
QUOTE(Ziggy84 @ Oct 28 2009, 22:06)
Wega, я вот думаю поняла я верно шутку или не поняла...  biggrin2.gif

думаю верно bigwink.gif в детстве дети обычно анкеты заполняют с вопросами друг у друга. любимый цвет. любимый исполнитель и т.д. smile.gif вы просто такой список выдали. лично я минут 5 силилась вспоминала что же я слушала в столь юном возрасте

Тогда точно поняла так как надо.smile.gif
Не, я без анкет помню. biggrin2.gif Просто в таком возрасте и чуть младше у меня стали формироваться муз. предпочтения.smile.gif Что-то по мере взросления отсеялось само по себе (о чем не жалею biggrin2.gif ), что-то новое открывала для себя, и многие исполнители остались со мной и по сей день.smile.gif Собственно часть этих исполнителей я и назвала. wub.gif

Лучше на "ты".smile.gif

Поделиться сообщением

может Touch & Go? shuffle.gif легко и весело)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу