kAzel

Nirvana

179 сообщений в этой теме

QUOTE(dead_disco @ Dec 24 2009, 16:32)
нирвана - это мейнстрим, та же эмтивишная жвачка....

Брррр, dead_disco, по-моему, все же между "мейнстрим" и "эмтивишная жвачка" равенство ставить нельзя unsure.gif Просто Nirvana оказалась наиболее популярной группой в своем жанре, отчасти из-за того, что у них более хитовые песни. То же самое можно сказать, например, про System of a down, если говорить про нью-металл или альтернативу в принципе...
Нирвану, естественно, в силу популярности знают ..эммм все(?) biggrin.gif , но реально слушает не сильно большее количество людей, чем менее популярных - читай мейнстримовых)) - групп жанра гранж unsure.gif

ЗЫ Мне общая не в меру восторженная интонация со стереотипными фразами тоже не понятна angel_innocent.gif , но....не знаю....мне даже интересно искать в этом что-то более для меня близкое, учитывая что музыкальные вкусы в чем-то совпадают biggrin2.gif
QUOTE(Ziggy84 @ Dec 24 2009, 16:49)
Я сейчас к этому как-то более спокойно отношусь, но раньше это так задевало.smile.gif Не понимала, что-зачем-как-и почему? huh.gif Я за искренность и естественность. biggrin2.gif

Еще такая нелегкая участь постигла логотип Роллингов. wacko.gif

И Боуи fegh.gif biggrin.gif Да и многих других...

Мне как-то вообще пофигу.......Главное, что NIN, вроде, пока никто не трогает tongue.gif laugh.gif Изменено пользователем Grunya

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Dec 24 2009, 21:26)
по-моему, все же между "мейнстрим" и "эмтивишная жвачка" равенство ставить нельзя unsure.gif

А какое определение у "эмтивишной жвачки"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pamela Blue @ Dec 24 2009, 23:11)
по-моему, все же между "мейнстрим" и "эмтивишная жвачка" равенство ставить нельзя unsure.gif

Ну думаю, официального определения нет biggrin.gif Лично для меня отличие мейнстрима от эмтивишной жвачки в том, что первое - то, что естественным образом стало популярно среди масс, а второе - когда начинается корректировка музыки под уже популярное направление, дабы постоянно прибывать в ротации соотв. канала (и дружественных ему). В последние годы это можно было наблюдать, когда б\м альтернативные группы в духе Papa Roach, или те, что играют поп-панк делали звучание более лояльным, а мелодии и аранжировки привычными уху - т.е. настолько похожими на преобладающее в массе на тв, что исполнителей в принципе трудно различать biggrin2.gif (что моментально сказывалось на музыке.....и ни разу так, чтоб положительно fegh.gif) Отсюда и ощущение жвачки - непрерывной смены одного и того же.
С Nirvan-ой последнего не происходило smile.gif
Хотя, мож у кого другое понимание термина angel_innocent.gif Изменено пользователем Grunya

Поделиться сообщением

Брррр, dead_disco, по-моему, все же между "мейнстрим" и "эмтивишная жвачка" равенство ставить нельзя unsure.gif Просто Nirvana оказалась наиболее популярной группой в своем жанре, отчасти из-за того, что у них более хитовые песни. То же самое можно сказать, например, про System of a down, если говорить про нью-металл или альтернативу в принципе...
Нирвану, естественно, в силу популярности знают ..эммм все(?) biggrin.gif , но реально слушает не сильно большее количество людей, чем менее популярных - читай мейнстримовых)) - групп жанра гранж unsure.gif

ЗЫ Мне общая не в меру восторженная интонация со стереотипными фразами тоже не понятна angel_innocent.gif , но....не знаю....мне даже интересно искать в этом что-то более для меня близкое, учитывая что музыкальные вкусы в чем-то совпадают biggrin2.gif

не весь мейнстрим эмтивишная жвачка angel_innocent.gif
вообще по-моему заслуга mtv в популярности нирваны в россии немалая fegh.gif уж сколько раз за день в начале 2000-х гоняли тот же смеллс biggrin2.gif как кто-то уже писал, нирвана вполне в формате MTV, т.е. фактически та самая жвачка... но это я пишу с позиции совершенно остывшего к нирване человека, переевшего её в свое время до тошноты.... поэтому может я немного предвзята.... shuffle.gif когда-то я так не думала и убила бы любого кто такое бы при мне сказал rofl.gif

Поделиться сообщением

biggrin2.gif Сегодня в ночи по радио передали вещь Нирваны The Show Must Go On.biggrin2.gif
Очень люблю эту красивую мелодию. Услышать такое по радио было приятным удивлением. wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pamela Blue @ Dec 24 2009, 01:59)
Но многие про Нирвану именно по MTV узнали и продолжают узнавать. Группа действительно до сих пор очень популярна, входит во всякие топы (на которые и Вы ссылались) и вполне в формате.

Мы уже где-то (Muse-тема)....сошлись во мнении,
что хоть из рекламы про носки можно узнать про легенд...
Тень на группу это не кидает.

"Алиса в Цепях" еще более в формате, любима "модниками",
режисерами и группой "Многоточие"...
Но таких мастаков, как Alice In Chains, это не
дискредитирует.

Если вспомнить Леннона, его раскрутку, постеры, топы,
мейнстрим-волну, в которой он "плавает"....то становится ясно,
что плевать на это. Вины музыкантов в этом нет.
И уж тем более, музыка от этого не стает убогой и
"массовой".....

Я с вами, Pamela Blue, согласна.
Хочу, чтоб просто не проводили паралели между
топовостью и музыкой в случае с некоторыми легендами.

Тобеж, да, Нирвана и Зе Дорз - мейнстрим иногда,
спасибо СМИ и ребятам, что слушают и не слышат....
Но они не эмтиви.

QUOTE(Pamela Blue @ Dec 24 2009, 01:59)
А я вот только поп могу воспринимать и немного фолк. Пыталась рок-музыку слушать, но это не моё...

И это прекрасно.
Глупо было бы, чтоб все слушали одинаковое.
И уж тем более, фолк самобытен и отличная музыка.
Поп местами тоже. Уже упомянутый ДМ ранний...

cool.gif

Поделиться сообщением

Брррр, dead_disco, по-моему, все же между "мейнстрим" и "эмтивишная жвачка" равенство ставить нельзя

yes.gif wink_kiss.gif
И "мейнстрим" - плохо. Но тут можно оправдывать и
говорить про него очень долго...
Но эмтиви - это тупо конец и дно. Ненавижу.
Да, эмтиви - это не канал, не только он, вернее.
Это болото, эпитет для продажных шлак-бендов, как
говорил Новоселич.

про System of a down, если говорить про нью-металл или альтернативу в принципе...

Да естественно. И Кино, и The Cure...
Множество хороших, шедевральных групп - жертвы
популярности и голодных до "хитовых очерков"
муз. изданий и т.д.

И что означает "знают все" и "слушают все"?
Действительно, тут знак вопроса.
Далее "Ай Хейт Май Селф Энд Ай Вонт Ту Дай"
и "Смеллз...." никто не идет. ЭТо делает
Нирвану "жвачкой"???
Нет, естественно.

И уж тем более, СЛУШАЮТ Нирвану единицы.
Слава Богу. Аминь.

Главное, что NIN, вроде, пока никто не трогает tongue.gif laugh.gif  [/color]

biggrin.gif Темы нет.
Говорят, что многих разочаровали они после The Slip, 2008.
Незнаю, может "впечатлила" Corona Radiata...?
Ну а так они мега прей. Кто посмеет тронуть "отцов"..

Grunya, читаете мои мысли. Полностью согласна со всем.

QUOTE(Pamela Blue @ Dec 24 2009, 22:11)

Я это не придумала. Где-то прочла.
И поняла, что определяет термин двумя словами многое...
Все безобразие, что в музыке сейчас.

Спасибо матушке-цензуре за мой "гладкий" пост...
А..

Поделиться сообщением

Оооооо, Нирвана...Эта группа научила меня понимать музыку. Не просто тупо слушать, выкручивая звук на полную катушку, а именно проникаться что ли. Но я её "спокойно" любила. Услышала первый раз у брата подруги, но диск он мне дал, зажилил.И я часто приходила к подруге в гости, просто чтобы послушать. В то время я гацала в косухе, с волосами, выкрашеными в синий и зелёный цвет, балахонах и гремела цепями. У меня была куча маек с эмблемами анархии и разных групп. А вот от с Нирваной ничего не было. А потом мне как-то один мальчик подарил бронзовый браслет, на котором было выгравировано "Nirvana". И вот к настоящему моменту ничего не осталось: ни маек, ни косухи, ни разноцветных волос. А браслет до сих пор есть.Как память и как знак любви к этой группе.

А ещё огромный респект моим родителям. В нашей деревне вообще было нереально найти диск Нирваны. Я его заказала в каком-то магазинчике. А прити вовремя не смогла, болела. А когда пришла, мне сказали, что диск уже кто-то купил. Помню я летела домой и так рыдала, что потом соседи у родителей спрашивали:"Вы чего с ребёнком там делали?". А ещё тогда была зима, гололёд, и трасса была закрыта. А папа, видя моё состояние, упросил товарища съездить в город (150 км) и привёз мне диск в тот день. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(E R O T I C A @ Dec 26 2009, 20:38)
QUOTE(Pamela Blue @ Dec 24 2009, 22:11)

А два слова "MTV Unplugged" тоже в это определение входят? Или это не MTV?

А некоторые люди утверждают, что то, что сейчас в музыке происходит определяется другими двумя словами - "Devendra Banhart". И говорят MTV.com неплохо объясняет значение этих двух слов. Но я пока не изучала значение этих загадочных созвучий... Надо заняться, наверное...

Поделиться сообщением

QUOTE(Pamela Blue @ Dec 27 2009, 14:13)

А некоторые люди утверждают, что то, что сейчас в музыке происходит определяется другими двумя словами - "Devendra Banhart". И говорят MTV.com неплохо объясняет значение этих двух слов. Но я пока не изучала значение этих загадочных созвучий... Надо заняться, наверное...

Это же хиппи/фолк-музыкант имеется ввиду?
Мне понравился он shuffle.gif И внешний вид тоже на пятерку biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леденцова @ Dec 27 2009, 15:40)
Это же хиппи/фолк-музыкант имеется ввиду?
Мне понравился он  shuffle.gif   И внешний вид тоже на пятерку  biggrin.gif

Ага. yes.gif Более чем известный чувак и влиятельная фигура в музыкальных кругах. А уж количество прослушиваний в интернет просто зашкаливает. Вполне лицо современной музыки, и по радио России так недавно про него говорили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Red SmilE @ Dec 27 2009, 05:10)
А потом мне как-то один мальчик подарил бронзовый браслет, на котором было выгравировано "Nirvana".

А я плела тогда фенечки с надписью Nirvana (се и другим)) tongue.gif До сих пор где-то на антресоли среди барахла валяется laugh.gif
QUOTE(E R O T I C A @ Dec 26 2009, 21:38)
И "мейнстрим" - плохо. Но тут можно оправдывать и
говорить про него очень долго...

Ну мне кажется, мейнстрим плох, только когда он начинает воздействовать на формирование музыки. Это в основном и связано с МТВ и ему подобными наиболее популярными каналами - поэтому термин "эмтивишной жвачки", на мой взгляд очень удачно заменяет в этом случае "мэйнстрим".
Если это всего лишь результат - т.е. соответствующей самому термину показатель популярности в народе - так тут просто неуместно говорить про то, что "плохо". Это все равно, что сказать, что вот эта тенденция в одежде плохая, потому что модная biggrin.gif
QUOTE(E R O T I C A @ Dec 26 2009, 21:38)

Интересно бы узнать, где... А то при поиске все больше выдает: "превращение рок-музыки в эмтивишную жвачку – это лишь некоторые вопросы, которые волнуют “Ляписов” сегодня" biggrin2.gif Вот кто наверняка должен знать про это определение! Lighten.gif biggrin2.gif

Долго думала, но так и не поняла, что это значит? biggrin2.gif
По-мойму, там особо объяснять нечего - достаточно легкая для восприятия музыка bb.gif ....По крайней мере, стандартное "музыка для повешения" fegh.gif от некоторых неподготовленных и не расположенных к музыке в принципе знакомых fegh.gif , которое они отвешивают большинству непопсовых исполнителей, в адрес Бенхарта, при прослушивании его творчества, не прозвучало biggrin2.gif
Мне самой как-то не оч. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Dec 27 2009, 22:25)

Долго думала, но так и не поняла, что это значит? biggrin2.gif
По-мойму, там особо объяснять нечего - достаточно легкая для восприятия музыка bb.gif ....

А я и не говорила, что она сложная или какая. Я просто его и современную музыку такого стиля слишком мало слушала, чтобы своё представление сложить. Вот и надо мне разобраться. А на MTV.com как раз про него начальную информацию найти можно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pamela Blue @ Dec 28 2009, 00:32)
А я и не говорила, что она сложная или какая. Я просто его и современную музыку такого стиля слишком мало слушала, чтобы своё представление сложить. Вот и надо мне разобраться. А на MTV.com как раз про него начальную информацию найти можно.

А, понятно. Ну я сама не смотрела, что пишут по поводу Бенхарта, но сколько до этого посещала их сайт, не заметила принципиальных различий с информацией на других около музыкальных ресурсах...Эт я к тому, что тут не принципиально называется сайт "мтв" или как-то по-другому. Думаю, если ориентироваться на их интернет-портал, то там можно найти практически все....что сильно отличается от тв ротаций, а когда говорят об "эмтивишной жвачке", речь идет именно о последнем....Или к чему было сообщение о Бэнхарте? biggrin2.gif
А почему Вы решили обратиться именно к мтв.сом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Dec 27 2009, 23:52)
Думаю, если ориентироваться на их интернет-портал, то там можно найти практически все....что сильно отличается от тв ротаций, а когда говорят об "эмтивишной жвачке", речь идет именно о последнем....Или к чему было сообщение о Бэнхарте? biggrin2.gif
А почему Вы решили обратиться именно к мтв.сом?

А почему бы и не к MTV? Как раз хороший портал о мейнстриме и далеко не всё там найти можно именно поэтому,но по мейнстриму портал отличный. И ссылки там именно на то, что в ротации, клипы можно посмотреть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Red SmilE @ Dec 27 2009, 04:10)
Оооооо, Нирвана...

Red SmilE, ну вы мну убили. Честно.

Ваша история вселяет в меня веру в
светлое..........про диск Нирваны, как достал папа...
Как плакали, как заказали...........как
ПРОСТО приходили слушать их.........

Ёмаё, это "коллапс" у меня. Ваш пост за гранью.
Это космос, если такие истории я читаю здесь, блин......лан....
........................................

У мну тож были зеленые велосы, если че... wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pamela Blue @ Dec 27 2009, 13:13)

Я поняла. Щас, минуточку.
Ни я, ни еще миллион детишек не слышали о Devendra...
Уверяю, выйди я с опросом "кто это".....сказали бы
из Саус Парка....

К чему это я?
К тому, что такие ЯВЛЕНИЯ, как "Devendra Banhart"
и мегапреи/гении "Clann Zu" не имеют
никакого отношения к сегодняшнему "облику"
матушки-музыки.
И даже если их знают где-то на сайте эмтиви...

Знают Пугачеву. Это "облик"....
ИМХО... sleep.gif blush2.gif

QUOTE(Pamela Blue @ Dec 27 2009, 16:36)
Ага. yes.gif Более чем известный чувак и влиятельная фигура в музыкальных кругах. А уж количество прослушиваний в интернет просто зашкаливает. Вполне лицо современной музыки, и по радио России так недавно про него говорили.

sleep.gif Это плохо.
Коллективный разум питает собою
виагр и билана.

QUOTE(Grunya @ Dec 27 2009, 22:25)
Это в основном и связано с МТВ и ему подобными наиболее популярными каналами - поэтому термин "эмтивишной жвачки", на мой взгляд очень удачно заменяет в этом случае "мэйнстрим".

sleep.gif Может...
Для меня нет.
Для меня "мейнстрим" - On A Friday brows.gif brows.gif (Деад.... hi.gif )
Тобеж, мейнстрим ну просто часто звучит.
Просто тупо часто звучит.
Никакого отношения к ТВОРЧЕСТВУ и ГРУППЕ.

А "эмтиви" - это продажное раскрывание рта
голых censoree.gif ......
Кошение бабла и совокупление продюсера
с его "орудиями" для кошения бабла после
"концерта", низкоорганизованость
организмов, что на сцене. Это мои 6 муз. каналов,
где кроме censoree.gif НЕТ ничего, мои 13 радиостанций
с той же censoree.gif

[attachmentid=471695] para.gif - Я и ....Курт....-

Disc2Front.jpg

Поделиться сообщением

E R O T I C A,
Я вот чего не поняла: то если "Ни я, ни еще миллион детишек не слышали о...", то это "никакого отношения к сегодняшнему "облику" матушки-музыки"...
Вы серьёзно полагаете, что за пределами России и Украины ничего существеного про чтобы тут не знали не происходит? Я вот могу сказать, что из групп, определявших лондонскую психоделическую сцену 60-ых и в UK в хиты пробились только Пинк Флойд, а в USA и их не слишком приняли (не из-за состояния Сида). Но это же не повод отрицать факт и влияние тех лондонских событий. А ещё у нас многие считают, что именно Битлз стали первой британской группой, занявшей первое место в USA... Но от мнения большинства русских это правдой не становится, а британцы Telstar неплохо помнят.
И тут же "если количество прослушиваний в интернет просто зашкаливает, то это плохо. Коллективный разум питает собою виагр и билана." Так или одно или другое. Либо критерий миллион детишек любящих Южный парк, либо критерий ценители чего-то другого, но их тоже бывает немало.
Кстати, смотрим:
Devendra Banhart 18 894 116 воспроизведений (511 142 слушатель)
Nirvana 82 067 754 воспроизведения (2 037 263 слушатель)
Кто ближе коллективному разуму?
А если при наличии интернета настройка каналов произведена исключительно на censoree.gif это личная уже ответственность каждого.

PS А как Вам Them Crooked Vultures?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pamela Blue @ Dec 29 2009, 11:04)
PS А как Вам Them Crooked Vultures?

Ну я так понимаю, в свете темы, вопрос все более относительно деятельности Грола в группе? biggrin2.gif Он очень удачно вписался yes.gif - про то, что он отличный ударник, это и так ясно - вот, чем ему и нужно всегда заниматься)) Но помимо этого, мне понравилось, как он держит всю группу на концертах - когда ДПД и Омм начинают джемовать и в итоге заигрываются biggrin.gif , именно Грол возвращает их непосредственно к исполнению композиции smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу