kAzel

Nirvana

179 сообщений в этой теме

QUOTE(cherry00 @ Dec 14 2009, 02:34)
AIC одна из моих любимых групп в принципе, они не только любимая гранж-группа (как-то коряво выразилась). Я на их концерте недавно была  tongue.gif

А для меня без Стейли, группа - уже совершенно другое, нежели раньше no.gif Могу слушать только записи с ним....
QUOTE(cherry00 @ Dec 14 2009, 00:42)
Моя самая любимая группа даже не из гранжа это Alice in chains.  Люблю Soundgarden, Pearl Jam, Mad season, Screaming trees, Mother Love Bone, Mudhoney, Green river, Temple of the dog.
Некоторые еще Stone temple pilots и Candlebox считают то ли гранжем, то ли пост-гранжем - в любом случае, я себя никакими стилями не ограничиваю, и они мне нравятся.

А я вообще с бооольшим трудом слушаю Саундгарден, потому что вокал Корнелла для меня что скрип вилки по тарелке shutup.gif biggrin2.gif ....Полностью противоположно - т.е. из-за вокала - отношусь к Пёрл Джем и Скримминг Триз angel_innocent.gif wub.gif sla.gif 1ewytryw.gif
Но Нирвана всегда стояла особняком - они как бы концентрация гранжа.....Только Соник Юз для меня где-то недалеко от них biggrin2.gif - но они не чистый гранж, а с большИм уклоном в альтернативу cool.gif

cherry00, и прочие biggrin2.gif tongue.gif , а как вам последние - этого года - альбомы Пёрл Джем и Соник Юз? shuffle.gif Изменено пользователем Grunya

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Dec 14 2009, 23:09)
А для меня без Стейли, группа - уже совершенно другое, нежели раньше no.gif Могу слушать только записи с ним....

У меня неоднозначная реакция на новую Элис.. С одной стороны, я тоже предпочитаю старые записи - другим духом веет от группы что ли. Я когда слушаю Стейли у меня мурашки по коже - у него уникальный голос, такое ощущение, что знаешь его самого, тоже чувствуешь его боль...
С другой, я рада, что они продолжают выступать и записывать музыку.. Все-таки большинство старых песен написал Кантрелл - новый альбом, хоть конечно и отличается по настроению от их предыдущих альбомо, но в некоторых песнях прям чувствуется старая Alice. И еще мне кажется они хорошо подобрали нового солиста. Он не пытается быть похожим на Стейли, но при этом у него хороший голос, радикально не отличающийся от Стейли (в том плане, что старые песни в его исполнении не режут ухо). Да и вообще он приятное впечатление производит, харизматичный такой.
А я вообще с бооольшим трудом слушаю Саундгарден, потому что вокал Корнелла для меня что скрип вилки по тарелке shutup.gif  biggrin2.gif  ....Полностью противоположно - т.е. из-за вокала - отношусь к Пёрл Джем и Скримминг Триз angel_innocent.gif  wub.gif  sla.gif  1ewytryw.gif
Но Нирвана всегда стояла особняком - они как бы концентрация гранжа.....Только Соник Юз для меня где-то недалеко от них biggrin2.gif - но они не чистый гранж, а с большИм уклоном в альтернативу cool.gif

Бедный Корнелл biggrin2.gif Голос у него и впрямь на любителя и до Лэнегана ему далеко worthy.gif Марк - один из моих любимых вокалистов... Такой глубокий голос, сильный, мужественный, очень горячий devil_2.gif Эдди тоже ничего brows.gif biggrin2.gif

cherry00, и прочие biggrin2.gif  tongue.gif , а как вам последние - этого года - альбомы Пёрл Джем и Соник Юз? shuffle.gif

Pearl jam ну так, честно говоря, неплохо, но ничего особо цепляющего. Я периодически слушаю под настроение. А вот с творчеством sonic youth не очень знакома - скачала сборник их лучших песен, пару раз частично прослушала.. Можете их какой-нибудь альбом посоветовать? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry00 @ Dec 15 2009, 11:50)
до Лэнегана ему далеко worthy.gif  Марк - один из моих любимых вокалистов... Такой глубокий голос, сильный, мужественный, очень горячий  devil_2.gif

Да, вокал Лэнегана - это что-то wub.gif Тоже один из самых любимых wub.gif yes.gif
QUOTE(cherry00 @ Dec 15 2009, 11:50)
Pearl jam ну так, честно говоря, неплохо, но ничего особо цепляющего. Я периодически слушаю под настроение. А вот с творчеством sonic youth не очень знакома - скачала сборник их лучших песен, пару раз частично прослушала.. Можете их какой-нибудь альбом посоветовать? smile.gif

Вот и мне показалось, что альбом не особо интересный unsure.gif ...хотя читала положительные отзывы о нем...
Думаю, лучше начинать слушать Sonic Youth с традиционно считающихся образцовыми альбомов, типа "Dirty" или "Daydream Nation". Хотя, лично у меня в приоритетах больше "Experimental Jet Set, Trash and No Star"

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Dec 15 2009, 20:07)
Думаю, лучше начинать слушать Sonic Youth с традиционно считающихся образцовыми альбомов, типа "Dirty" или "Daydream Nation". Хотя, лично у меня в приоритетах больше "Experimental Jet Set, Trash and No Star"

Спасибо, пошла качать smile.gif

Поделиться сообщением

А я вообще с бооольшим трудом слушаю Саундгарден,

Аll your lies крутая. .И ничего там не скрип вилки biggrin.gif

Но Нирвана всегда стояла особняком - они как бы концентрация гранжа.....

Кстати, гранж-киты не похожи друг на друга.
Вся эта сиэттловская тусовка гениев уникальна
сама по себе и своей каждой группой.

Только Соник Юз для меня где-то недалеко от них biggrin2.gif - но они не чистый гранж, а с большИм уклоном в альтернативу cool.gif

yes.gif
Стерли все стили, грани, определения...
Экие шумовики...и эталон для
следующих пост-детищ
Ким Гордон - king.gif

QUOTE(Grunya @ Dec 15 2009, 20:07)

А еще E. V. O. L......или как-то так/.

Поделиться сообщением

эротика, может хватит уже блистать познаниями почерпнутыми из книжки саунд сиэттла? biggrin2.gif я думаю большинство из темы её прочитали лет так пицот назад biggrin2.gif поэтому это немного смешно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dead_disco @ Dec 17 2009, 08:48)
эротика, может хватит уже блистать познаниями почерпнутыми из книжки саунд сиэттла?  biggrin2.gif  я думаю большинство из темы её прочитали лет так пицот назад  biggrin2.gif поэтому это немного смешно biggrin2.gif

Я ток что сильно устыдилась angel_innocent.gif unsure.gif biggrin2.gif А что - стОящая книжка?)

ЗЫ Если вспомнить еще и тему про Радиохед - намечается конфликт... whistling.gif biggrin2.gif (тут должен быть смайлик, *уплетающий поп-корн* biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Dec 17 2009, 21:30)
QUOTE(dead_disco @ Dec 17 2009, 08:48)
эротика, может хватит уже блистать познаниями почерпнутыми из книжки саунд сиэттла?  biggrin2.gif  я думаю большинство из темы её прочитали лет так пицот назад  biggrin2.gif поэтому это немного смешно biggrin2.gif

Я ток что сильно устыдилась angel_innocent.gif unsure.gif biggrin2.gif А что - стОящая книжка?)

ЗЫ Если вспомнить еще и тему про Радиохед - намечается конфликт... whistling.gif biggrin2.gif (тут должен быть смайлик, *уплетающий поп-корн* biggrin2.gif )

rofl.gif rofl.gif
не читала? biggrin2.gif я думала её все читали в детстве вместо сказок rofl.gif rofl.gif

а что в теме про рх было? unsure.gif не, драки не будет no.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я ток что сильно устыдилась angel_innocent.gif  unsure.gif  biggrin2.gif А что - стОящая книжка?)
да, чё за книга, хорошая? у меня где валялось чёт подобное, про курта, но название не помню, мне кацца там ток про него unsure.gif и вообще я кацца её даж не читала blush2.gif biggrin2.gif

и чё там с рх? ток попкорна у меня нет, ток кефир(( ))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Olive @ Dec 17 2009, 23:41)
Я ток что сильно устыдилась angel_innocent.gif  unsure.gif  biggrin2.gif А что - стОящая книжка?)
да, чё за книга, хорошая? у меня где валялось чёт подобное, про курта, но название не помню, мне кацца там ток про него unsure.gif и вообще я кацца её даж не читала blush2.gif biggrin2.gif

и чё там с рх? ток попкорна у меня нет, ток кефир(( ))))

вы всё испортили sleep.gif rofl.gif rofl.gif я ушла спать и плакать в подушку cry.gif rofl.gif

ир, может те её на НГ подарить? rofl.gif она правда б/у rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

Ну блин, ОФФ: видимо, только я в заметила и в теме про РХ и здесь ..эммм недопонимание dead_disco и E R O T I C A shuffle.gif Короче, ладно, не обращайте внимания на мои замечания вне основной темы biggrin2.gif

И вообще - на фиг книгу: музыку нужно слушать, а не читать fegh.gif cool.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dead_disco @ Dec 18 2009, 00:47)
вы всё испортили  sleep.gif  rofl.gif  rofl.gif  я ушла спать и плакать в подушку  cry.gif  rofl.gif

Что самое интересное....я даже не понимаю, почему такой истерический смех! laugh.gif
*ушла гуглить*

Результат: Книга! Изменено пользователем Grunya

Поделиться сообщением

QUOTE(dead_disco @ Dec 17 2009, 23:47)
ир, может те её на НГ подарить?  rofl.gif  она правда б/у rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif
happy.gif wink_kiss.gif
не надо biggrin2.gif , я нашла, есть yes.gif но я не читала реально blush2.gif biggrin2.gif , но фоточки в середине карошие sla.gif rofl.gif

QUOTE(Grunya @ Dec 17 2009, 23:48)
И вообще - на фиг книгу: музыку нужно слушать, а не читать fegh.gif  cool.gif  biggrin2.gif

даа....мне ооч нра, кто там эт сказал, кацца фрэнк заппа, шт говорить о музыке, эт тож самое, шт танцевать об архитектуре, я так всегда и говорю yes.gif rofl.gif rofl.gif , когда меня чёт спрашивают, а у меня нет никакого мнения о чём-то музыкальном rofl.gif rofl.gif , а учитывая, шт у меня его практически никогда и нет .... rofl.gif rofl.gif воот shuffle.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dead_disco @ Dec 17 2009, 07:48)

Не читала.
Да я вглаза этих раритетов не видела.
Все, что читаю - биографии/википедию/пару форумов.

Очень приятно, что смахиваю на такую
ходячую энциклопедию при моем ущербном знании
рок-истории и прочих заметок.

Хе-хе. Блин, все жизнь жила и мечтала,
чтоб меня так именно и воспринимали, как ЗНАТОКА
книг по сиэттловским муз. вершкам.. biggrin.gif sleep.gif

Спасибо за комплимент.
Но, поверьте, я знаю только, что Курт - идол и гений.
Что он номер один. Все.

Остальное вы знаете лучше меня и больше меня.

Поделиться сообщением

QUOTE(E R O T I C A @ Dec 18 2009, 01:38)

книг по сиэттловским муз. вершкам.. biggrin.gif  sleep.gif

ОФФ: Нафига? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Так же. Нет, даже не стыдно, а приятно,
что тебя считают за черт знает кого, кем ты
НЕ являешся.
На самом деле, выходит, ты - хуже, чем про тебя подумали.
Или.....менее продвинут в теме...

ЗЫ Если вспомнить еще и тему про Радиохед - намечается конфликт... whistling.gif  biggrin2.gif (тут должен быть смайлик, *уплетающий поп-корн* biggrin2.gif )

Да ну. Конфликт между Olive и dead_disco был.

QUOTE(dead_disco @ Dec 17 2009, 22:59)
не читала?  biggrin2.gif  я думала её все читали в детстве вместо сказок  rofl.gif  rofl.gif

Если бы. Поверте, такого счастья не выпадало.
Иначе я бы не писала того, что пишу... cool.gif
sleep.gif Я была бы похожа, как минимум, на
гиганта гаражной эстетики, прозарливую тетю, для
которой вы все неуки.....
Да, и собаку мою бы звали STP.

QUOTE(Grunya @ Dec 17 2009, 23:48)
И вообще - на фиг книгу: музыку нужно слушать, а не читать fegh.gif  cool.gif  biggrin2.gif

Не музыку читать, а про нее. Да даже просто
читать отзывы про любимые коллективы таких
же людишек из глубинки.

Спасибо за книгу. Теперь, dead_disco, готовся.
Я заряжаю старый браунинг пулями, калибра "Сиэттл*90....

Шутю... wink_kiss.gif Не знаю, почему ценитель Radiohead
такой злой. Это же не я.

И еще. Постнаписаное...
Незнаю, чем смешно то, что человек знает
фундаментальное из своего любимого стиля и групп?
Что в книге, что из моих уст, но слово
"гранж", и "Ким Гордон",....и...да! Даже
альбомы Соник Юз будут звучать и писатся одинаково.

user posted image

Обожаю такие фотки. Но это так огорчает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Dec 18 2009, 00:57)
QUOTE(E R O T I C A @ Dec 18 2009, 01:38)

ОФФ: Нафига? biggrin2.gif

Да шутю я. Мечты мои примитивней и насущней.

Поделиться сообщением

QUOTE(E R O T I C A @ Dec 18 2009, 00:38)
Очень приятно, что смахиваю на такую
ходячую энциклопедию при моем ущербном знании
рок-истории и прочих заметок.

[/i]

какие смешные амбиции biggrin2.gif эротика, you made my day thumbsup.gif biggrin2.gif
вот об этом собсна мой пост и был, знание грандж-сцены 90-ых - это не повод для гордости, это обычная и очень распространенная ситуация среди большинства любителей рок-музыки, потому, что именно с этого имхо многие начинали.

QUOTE(E R O T I C A @ Dec 18 2009, 01:05)
Да ну. Конфликт между Olive и dead_disco был.

rofl.gif rofl.gif

ир, у нас с тобой был конфликт в теме РХ? rofl.gif rofl.gif АААААААА laugh.gif
эротика, олив - моя подруга biggrin2.gif

Я была бы похожа, как минимум, на
гиганта гаражной эстетики, прозарливую тетю, для
которой вы все неуки.....
[/i]

rofl.gif rofl.gif пеши исчо thumbsup.gif rofl.gif

Не знаю, почему ценитель Radiohead
такой злой. Это же не я.

ох да, я злой-презлой фанат РХ biggrin2.gif biggrin2.gif rofl.gif это злой том ёрк научил меня плохому rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Dec 19 2009, 19:58)
Ну я же говорила user posted image
biggrin2.gif

all for you biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу