kAzel

Nirvana

179 сообщений в этой теме

А где можно услышать сие творение? ББ мне когда-то нравился...

Поделиться сообщением

Думаю, попозже можно будет где-нить услышать и увидеть yes.gif , там была он-лайн трансляция, просто пока практически ничего не выложили в сеть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Oct 29 2009, 11:57)
Думаю, попозже можно будет где-нить услышать и увидеть yes.gif , там была он-лайн трансляция, просто пока практически ничего не выложили в сеть.

они хоть достойно ее перепели? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аксютка @ Oct 29 2009, 12:59)
они хоть достойно ее перепели? huh.gif

Ну голосом он, конечно, явно не дотягивал, а так....Просто спели без каких-либо экспериментов (солист играл на гитаре, а не на контрабасе).

Поделиться сообщением

QUOTE(dead_disco @ Oct 27 2009, 02:51)
так и быть по теме  biggrin2.gif
лет где-то в 14-15 я считала ся самой сумасшедшей фанаткой нирваны...со всеми вытекающими...очень прикольные воспоминания остались...как я бежала с вытращенными глазами за дисками, 40 раз на рипите слушала невермайнд, всех подсаживала на эту хрень и пыталась из каждого бедного гранджера путем промывки мозгов сделать НАСТОЯЩЕГО гранджера  rofl.gif  rofl.gif и они бедные даж пытались этому соответствовать  rofl.gif
ну и конечно куча книжек про нирвану, все песни наизусть, черные конверс и драные джинсы  biggrin2.gif  куда ж без этого  biggrin2.gif
щас очень редко слушаю, за 4 года они мне порядком осточертели  biggrin2.gif
но они конешн очень сильно на меня повлияли.....

+ 1
только я лет в 12.. с 6ого класса. помню ночью не спалось, по мтв шла передача про нирвану. тогда то я и узнала ЧТО это была за группа и что они пели.
на следующее утро проснулась фанатом biggrin2.gif
конверсы, джинсы и подсаженные на нирвану друзья также прилагались biggrin2.gif эхх, сколько же воспоминаний..
лет до 16 также пребывала в состоянии восторга. а потом просто теплая любовь к этой группе, которая продолжается до сих пор. самая-самая любимая песня и клип - heart shaped box sla.gif

Поделиться сообщением

По просьбе уважаемого мной форумчанина (только за то, что любит Нирвану), я могу поговорить об этой группе....
Я могу говорить о ней бесконечно. Долго. Обо всем.

Ибо, любимая. А я меломан из розряда чекнутых фанов-психопатов, любимые группы которых лучше не обижать biggrin.gif
Так вот, для таких меломанов их любимая группа сродни вторым родителям,
сродни державы
biggrin.gif

QUOTE(Аксютка @ Oct 19 2009, 09:28)
песня просто замечательная, до сих пор помню как медляк отплясывала под нее на дискотеке.  sla.gif. Если я не ошибаюсь, и если мне не изменяет моя память, то эта песня была посвящена Дэвиду Боуи( sla.gif ).

Перепета. Просто перепели Боуи.

QUOTE(Аксютка @ Oct 19 2009, 09:28)
А что можно думать?! Я люблю ее, до сих пор люблю. Рожать пора, выходить замуж и слушать попсу, а я все равно люблю. sla.gif  Старая лямур самая верная. Но почему-то кажется, что новых фанатов в нынешней молодежи нет, и знают ли они что это за группа?

Знаем, что за группа. Я стала фаном лет 5 назад. Как только пошла в инст.
И сейчас я полнейший подросток в душе, да и по виду в 21. Пора рожать, как вы говорите, а я тащусь....
wink_kiss.gif

user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Oct 19 2009, 17:42)
Жалею, что не была на их концерте и не буду...

Не пишите больше таких страшных вещей.
Очень и очень больно. Мне было 6 лет, когда ОН ушел.

QUOTE(kAzel @ Oct 20 2009, 08:23)
только полное незнание может заставить слушать то что крутят сегодня по радио под видом музыки.

ИМХО, я так не думаю.
Многие знают и Металлику, и Queen, и Радиохед...та и еще триллион исполнителей...достойных.
Не понимают. И не должны.
Нужно мозги иметь соответствующие, чтоб понять, например, пост-рок..или Muse.

QUOTE(Аксютка @ Oct 23 2009, 10:02)
И вообще стоит ли кому-то стараться доказать что это вещь, талант, а это непоймичего,

Нет. Не стоит. Или сами прийдут к этому ( с помощью или без...),
или дорога им в безвкусие и отупение.

QUOTE(dead_disco @ Oct 26 2009, 13:22)
если бы не курт кем бы я была щас неизвестно...
точнее наверняка из меня бы чё-нить стоящее получилось  rofl.gif  но 4 года дикого помешательства на нирване очень плохо сказались на моих интеллектуальных способностях  cry.gif  biggrin2.gif

О.........
Аналогично.
Дикое помешательство.
И не знаю, кем бы я была, если бы не Курт и еще компания хороших групп.

yes.gif yes.gif cool.gif
QUOTE(Pamela Blue @ Oct 27 2009, 00:24)
А по теме была у Нирваны отличная песня Where Did You Sleep Last Night. И мне тоже с пеной у рта доказывали...

......доказывали, что песня Нирваны,
а не некой performer-тетушки, любимицы Курта?
Слез не меряно пролито под Where Did.....истерила, мда...

king.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dead_disco @ Oct 27 2009, 02:51)
так и быть по теме   biggrin2.gif
лет где-то в 14-15 я считала ся самой сумасшедшей фанаткой нирваны...со всеми вытекающими...очень прикольные воспоминания остались...как я бежала с вытращенными глазами за дисками, 40 раз на рипите слушала невермайнд, всех подсаживала на эту хрень и пыталась из каждого бедного гранджера путем промывки мозгов сделать НАСТОЯЩЕГО гранджера  rofl.gif  rofl.gif и они бедные даж пытались этому соответствовать  rofl.gif
ну и конечно куча книжек про нирвану, все песни наизусть, черные конверс и драные джинсы  biggrin2.gif  куда ж без этого  biggrin2.gif
щас очень редко слушаю, за 4 года они мне порядком осточертели  biggrin2.gif
но они конешн очень сильно на меня повлияли.....

Вам осточертели.....за 4 года.
Я тоже лет после 3-х постоянного прослушивания перестала ТАК их слушать.
Но не осточертели, конечно.
Здесь я делаю вывод, что я именно тот фанат, который навсегда, что-ли.
То есть, были другие помешательства, но Нирвана №1.
Не смотря ни на что.

Когда я фанатела до Нирваны от Раммштайн, меня могли со спокойной совестью увозить санитары.
Была их пациентом.
С Нирваной все было спокойней.
Это другой уровень.

Не могу выразить ничего, короче. Ничего не могу выразить.

king.gif

user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(E R O T I C A @ Nov 17 2009, 23:44)
Многие знают и Металлику, и Queen, и Радиохед...та и еще триллион исполнителей...достойных.

ИМХО я Мьюз хоть и люблю, но не считаю их чем-то, что сложно для понимания angel_innocent.gif
Тому пример мои 40летние коллеги, которые после бардовских песен и Аллы Борисовны начинали просто фанатеть от Muse biggrin2.gif

По теме - Нирваной я переболела в школе, тоже слушала до одурения всегда и везде smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(E R O T I C A @ Nov 17 2009, 23:24)
По просьбе уважаемого мной форумчанина (только за то, что любит Нирвану), я могу поговорить об этой группе....

Оу, ну спасибо blush2.gif Не ожидала такого эффекта biggrin2.gif И те респект hi.gif
Жалею, что не была на их концерте и не буду...

Не пишите больше таких страшных вещей.
Очень и очень больно. Мне было 6 лет, когда ОН ушел.

Ну мне было 10 лет, а слушать их начала двумя годами раньше (хм, ща подумала, что, наверное, я была еще ребенком даже, а не подростком biggrin2.gif - эт к моему первому посту в теме)). И вот, если бы он умер, когда я уже была в более сознательном возрасте, вот тогда мне было бы особенно обидно - ну типа, почему я не приложила все усилия, чтобы попасть на их концерт и т.п....А тут вроде как есть оправдание brows.gif biggrin2.gif Я, кстати, тогда и всю трагичность этого события не смогла полностью прочувствовать...
ЗЫ Дальше постараюсь не писать на эту тему rolleyes.gif Ты тут уже не первая такая чувствительная unsure.gif
QUOTE(Леденцова @ Nov 18 2009, 01:14)

ИМХО я Мьюз хоть и люблю, но не считаю их чем-то, что сложно для понимания angel_innocent.gif
Тому пример мои 40летние коллеги, которые после бардовских песен и Аллы Борисовны начинали просто фанатеть от Muse biggrin2.gif

А мне вот тоже Мьюз кажутся не из простых shuffle.gif И честн гря, мне кажется, и Пугачеву, если говорить о раннем ее творчестве, многие слушают не потому, что им прям так нравится - хотя там действительно есть, чему нравится happy.gif - а потому что просто ее крутят (крутили/раскручивали biggrin2.gif) А вот ценителей ее творчества не так уж и много. Короче, я к тому, что и Пугачева определенного периода - показатель неплохого музыкального вкуса brows.gif angel_innocent.gif ("Лето, ах, лето..."(с)) tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Nov 18 2009, 01:29)
А мне вот тоже Мьюз кажутся не из простых shuffle.gif И честн гря, мне кажется, и Пугачеву, если говорить о раннем ее творчестве, многие слушают не потому, что им прям так нравится - хотя там действительно есть, чему нравится happy.gif - а потому что просто ее крутят (крутили/раскручивали biggrin2.gif) А вот ценителей ее творчества не так уж и много. Короче, я к тому, что и Пугачева определенного периода - показатель неплохого музыкального вкуса brows.gif  angel_innocent.gif ("Лето, ах, лето..."(с)) tongue.gif

Может у меня воспириятие такое unsure.gif - но мне кажется, что у Мьюз несложные запоминающиеся мелодии (тут как раз таки параллель с Пугачевой ранних лет). Они сразу "цепляют", в отличии от Радиохед, например, где мне лично нужно послушать пару раз песню, чтобы сказать понравилась она или нет biggrin.gif

А Пугачева советских времен да, талантище yes.gif , но по части исполнения все-таки. Она ведь не писала сама музыку/тексты (если я не путаю ничего). Когда началось ее самостоятельное творчество - началась совершенно новая Пугачева, но многие ее любят именно за старые песни. Ну и то, что у многих на этот период пришлась юность/молодость тоже сказывается.

Какой-то жуткий ОФФ получился biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леденцова @ Nov 18 2009, 00:14)
ИМХО я Мьюз хоть и люблю, но не считаю их чем-то, что сложно для понимания  angel_innocent.gif 

Одно из двух-
либо вы такая тонкая натура, некий тип душевной организации,
что именно Muse вам легко слушать. Вдумываетесь, понимаете,
не напрягает, не скучно...

Либо слушаете их на уровне обывателя.
Я так их слушаю. Просто люблю потяжелее, поагрессивней,
дух протеста, противоречия.
cool.gif

Тому пример мои 40летние коллеги, которые после бардовских песен и Аллы Борисовны начинали просто фанатеть от Muse  biggrin2.gif

Я принимаю такой фанатизм, если он навсегда и безвозвратный.
Ничего не имею против бардов. Я о другом вашем примере.

Если идет смешение попсы и ТАКОЙ музыки - это о многом говорит.
Не хорошем. Имхо.

По теме - Нирваной я переболела в школе, тоже слушала до одурения всегда и везде smile.gif

Вот. Переболели.
А у мну навсегда этот психоз.

baby.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(E R O T I C A @ Nov 18 2009, 21:22)
Вот. Переболели.

baby.gif

Кстати, да, мне уже последние лет десять все (взрослые) твердят, что скоро это пройдет....Сейчас, правда, перешли на новую пластинку - "пора бы с этим завязывать" biggrin2.gif Но судя по моему борату, еще как минимум лет 15 у меня в запасе точно есть cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Nov 18 2009, 00:29)
Оу, ну спасибо blush2.gif  Не ожидала такого эффекта biggrin2.gif И те респект hi.gif

Пожалуйста.

. И вот, если бы он умер, когда я уже была в более сознательном возрасте, вот тогда мне было бы особенно обидно - ну типа, почему я не приложила все усилия, чтобы попасть на их концерт и т.п....А тут вроде как есть оправдание brows.gif biggrin2.gif

Естественно, я себя не виню ни в чем.
Просто не понимаю, как так, я и не на месте Кортни Лав,
не в начале 90-х, на гранж-тусовках и в этом рок-угаре в Сиэтле..

ЗЫ Дальше постараюсь не писать на эту тему rolleyes.gif Ты тут уже не первая такая чувствительная unsure.gif

Чувствительность мое второе имя.. biggrin.gif

А мне вот тоже Мьюз кажутся не из простых shuffle.gif

Вот-вот. Это не ранетки.

И честн гря, мне кажется, и Пугачеву, если говорить о раннем ее творчестве, многие слушают не потому, что им прям так нравится - хотя там действительно есть, чему нравится happy.gif - а потому что просто ее крутят (крутили/раскручивали biggrin2.gif)

yes.gif Именно потому.

Пугачева определенного периода - показатель неплохого музыкального вкуса brows.gif  angel_innocent.gif ("Лето, ах, лето..."(с)) tongue.gif

Если бы вместо "Пугачева" стояло, допустим, Pink Floyd, Кино....согласна бы была..

user posted image

Поделиться сообщением

Одно из двух-
либо вы такая тонкая натура, некий тип душевной организации,
что именно Muse вам легко слушать. Вдумываетесь, понимаете,
не напрягает, не скучно...

Либо слушаете их на уровне обывателя.
Я так их слушаю. Просто люблю потяжелее, поагрессивней,
дух протеста, противоречия.[/i] cool.gif

Ну я все слушаю одинаково. Просто Muse для меня, как для вас Нирвана, наверное - в общем первая осознанная любовь в музыке wub.gif

Не хорошем. Имхо.

Но тут надо признаться большую роль сыграли "Сумерки" biggrin2.gif
Любовь к Эдварду Каллену biggrin2.gif распространилась и на музыку, которая была саундом в фильме, в частности Muse yes.gif И так получилась, что интерес к фильму у них пропал, а вот Muse слушают.
Хотя попса разная бывает, я вот могу иногда Майкла Джексона послушать shuffle.gif
На этом предлагаю закончить оффтоп flowers1.gif (и ко мне лучше на ты wink.gif )

Вот. Переболели.

baby.gif

У меня просто свои "хронические заболевания" biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леденцова @ Nov 18 2009, 22:59)
Не хорошем. Имхо.

Но тут надо признаться большую роль сыграли "Сумерки" biggrin2.gif
Любовь к Эдварду Каллену biggrin2.gif распространилась и на музыку, которая была саундом в фильме, в частности Muse yes.gif И так получилась, что интерес к фильму у них пропал, а вот Muse слушают.
Хотя попса разная бывает, я вот могу иногда Майкла Джексона послушать shuffle.gif
На этом предлагаю закончить оффтоп flowers1.gif (и ко мне лучше на ты wink.gif )

Ой, как же я этот момент упустила?! blink.gif biggrin2.gif "попса разная бывает" - Да! drinks.gif Хрестоматийный, уже практически biggrin2.gif , пример - всякие проекты Паттона (ну я просто ток вчера смотрела концерт Mondo Cane, так что ниче другого мне ща в голову точно не придет blush2.gif ) - ниче не мешает человеку петь альтернативу, записывать всякие экспериментальные вещи и перепевать Бйонс (или ее группу старую - я в этом не шарю))), причем не в рокерском стиле biggrin2.gif
Для меня, наоборот, ограниченность стилистическими рамками - своего рода ущербность в восприятии музыки unsure.gif Никого не хочу обидеть, это только мое имхо shuffle.gif Так же я считаю, что для восприятия любой музыки не плохо бы обладать знаниями в области классической, потому что очень значительная часть в современной музыке черпается из нее - например, уже упомянутые Мьюз fegh.gif Ну и к тому же, это как в литературе - чтобы по максимому понимать современную, необходимо знать классику smile.gif
ЗЫ Намана, можно оффтопить общаться, как привыкли, у автора темы все равно бан angel_innocent.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Nov 18 2009, 23:15)
Ой, как же я этот момент упустила?! blink.gif  biggrin2.gif "попса разная бывает" - Да! drinks.gif Хрестоматийный, уже практически biggrin2.gif , пример - всякие проекты Паттона (ну я просто ток вчера смотрела концерт Mondo Cane, так что ниче другого мне ща в голову точно не придет blush2.gif ) - ниче не мешает человеку петь альтернативу, записывать всякие экспериментальные вещи и перепевать Бйонс (или ее группу старую - я в этом не шарю))), причем не в рокерском стиле biggrin2.gif
Для меня, наоборот, ограниченность стилистическими рамками - своего рода ущербность в восприятии музыки unsure.gif Никого не хочу обидеть, это только мое имхо shuffle.gif Так же я считаю, что для восприятия любой музыки не плохо бы обладать знаниями в области классической, потому что очень значительная часть в современной музыке черпается из нее  - например, уже упомянутые Мьюз fegh.gif Ну и к тому же, это как в литературе - чтобы по максимому понимать современную, необходимо знать классику smile.gif
ЗЫ Намана, можно оффтопить общаться, как привыкли, у автора темы все равно бан angel_innocent.gif  biggrin2.gif

drinks_cheers.gif
Просто классический пример вспомнился - Can't take my eyes of you - песне уже 40 лет, перепевали ее все - от Синатры до Киллерс и Пет шоп бойз biggrin2.gif Ну и Мьюз конечно, куда без них в теме про Нирвану biggrin2.gif И если бы попсовый оригинал не был так хорош, вряд ли бы кто-то его пел впоследствии shuffle.gif (это я в подтверждение слов о разной попсе biggrin.gif )

Поделиться сообщением

Для меня группа культовая, без которой не было бы 90-ых. cool.gif
Жалею, что Курт так рано ушел.

Поделиться сообщением

QUOTE(E R O T I C A @ Nov 17 2009, 22:53)
[i]Вам осточертели.....за 4 года.
Я тоже лет после 3-х постоянного прослушивания перестала ТАК их слушать.
Но не осточертели, конечно.
Здесь я делаю вывод, что я именно тот фанат, который навсегда, что-ли.
То есть, были другие помешательства, но Нирвана №1.
Не смотря ни на что.

user posted image

не за 4 года, конечно fegh.gif 4 года был дикий фанатизм, а с тех пор как я начала слушать нирвану прошло 11 лет...щас уже осточертели конешн biggrin2.gif я уж старый тётенько, мне аж 25 уже biggrin2.gif biggrin2.gif

кста благодаря твоей подписи послушала отто дикс, можжт я извращенец, но мне понра blush2.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(E R O T I C A @ Nov 17 2009, 22:44)
......доказывали, что песня Нирваны,
а не некой performer-тетушки, любимицы Курта?

Что за тётушка? Мне только мужские исполнения попадались, самое известное понятно у Lead Belly. Хотя сейчас в моём компе чаще звучит Jackson C. Frank.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу