kAzel

Nirvana

179 сообщений в этой теме

на фоне похабщины, которую некоторые принимают за музыку, хотелось бы напомнить о добром, хорошем и вечном.
я могу целый цикл устроить, на самом деле, если кому интересно.
но сегодня хочу напомнить о такой замечательной группе как нирвана.
у нее еще был такой небезызвестный (я написал это слово без ошибок с пятой попытки, гордитесь мной, да! biggrin2.gif ) лидер, как Курт Кобейн.
сие есть их самая знаменитая песТня: http://rutube.ru/tracks/24277.html?v=bbf01...0245a22c6d9db96
что думаем? о ком жалеем? почему забыли?

Поделиться сообщением

жалко Курта....вот что думаю
он действительно талант, вся руппа на нем была, как на Фредди Queen

Поделиться сообщением

и хочется чёт сказать,......а нечего......не забыли......слушаю иногда......ролики предпочитаю не смотреть, меня это (как и с кёртисом) расстраивает sad.gif

Поделиться сообщением

О, какая тема.... sla.gif sla.gif sla.gif Спасибо за нее!!!!
я могу целый цикл устроить, на самом деле, если кому интересно.

например??? rolleyes.gif
сие есть их самая знаменитая песТня

песня просто замечательная, до сих пор помню как медляк отплясывала под нее на дискотеке. sla.gif. Если я не ошибаюсь, и если мне не изменяет моя память, то эта песня была посвящена Дэвиду Боуи( sla.gif ). Насколько точна информация не знаю, но с юности засела в голове. И да, почему самая знаменитая? А как же SMELLS LIKE TEEN SPIRIT, COME AS YOU ARE(какая там гитара sla.gif ), Rape Me( sla.gif )???
что думаем?

А что можно думать?! Я люблю ее, до сих пор люблю. Рожать пора, выходить замуж и слушать попсу, а я все равно люблю. sla.gif Старая лямур самая верная. Но почему-то кажется, что новых фанатов в нынешней молодежи нет, и знают ли они что это за группа?
о ком жалеем?

вернее о чем...)))
О подростковом ушедшем возрасте, когда я только-только познакомилась с Нирваной. О, какое время было. Поездка(в то время) на рынок, безумные поиски палаток с балахонами, банданами, всякими железными висюльками. Ну как же(!), надо же было соответствовать стилю выбранной музыки. переписывала от руки его песни с переводом, подпевала, не зная о чем даже пою( biggrin2.gif ), коллекционировала открытки с Куртом и группой. прям целая эпоха.
почему забыли?

сие не могу утвердить, периодически слушаю. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Oct 18 2009, 20:25)
почему забыли?

А откуда мы можем знать, почему Вы забыли? blink.gif
Я и мои знакомые и британскую Нирвану хорошо помним и американская тоже ничего.

Поделиться сообщением

и мои знакомые и британскую Нирвану хорошо помним и американская тоже ничего.

Эммм, что значит и британская и американская??? huh.gif

Поделиться сообщением

Для меня Нирвана была первым личным выбором в музыке wub.gif (до этого слушала то же, что и вся семья - т.е. всякий рок, популярный до гранжа, соотвт.) А так как еще и совпало с подростковым периодом.... biggrin2.gif Как щас помню, как первый раз увидела их клип в программе "БизТВ" (который вел Анатольевич) по тогдашнему каналу 2*2....Все - дальше лирика laugh.gif
Ну и сейчас я не изменила своим первоначальным пристрастиям. biggrin2.gif Хотя слушаю, конечно, далеко не так часто, как раньше.
о ком жалеем? почему забыли?

Жалею, что не была на их концерте и не буду...Ну и о том, что Курт так рано ушел из жизни, из-за чего музыка многое потеряла. Это очень ясно можно увидеть в выпущенной много лет спустя "You Know You're Right" - песня очень достойная, хитовая (в хорошем смысле) и хотя кажется, что с достаточно простой и очевидной мелодией, т.н.м., за все эти прошедшие годы никто подобной не сочинил...
Кто забыл? По-моему, любители музыки не забыли ничуть smile.gif А то, что группа не так популярна, как ранее, так это и не удивительно - поколение сменилось и гранж в целом не так популярен, как ранее.
QUOTE(Аксютка @ Oct 19 2009, 11:01)

Видимо, т.ч. есть еще и английская Nirvana, но учитывая, что они играют скорее софт-рок, несколько не понятно, к чему они тут упомянуты shuffle.gif
QUOTE(Olive @ Oct 19 2009, 00:38)
и хочется чёт сказать,......а нечего......не забыли......слушаю иногда......ролики предпочитаю не смотреть, меня это (как и с кёртисом) расстраивает sad.gif

Ну ты даешь! blink.gif Какая-то это неправильная сентиментальность biggrin2.gif Я тоже не могу не только смотреть, но и слушать исполнителей, которые ушли из жизни, но только когда это случилось недавно...Спустя определенной время столь значительный личностный фактор (или как это назвать) притупляется и остается только творчество biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Oct 19 2009, 18:42)
Ну ты даешь! blink.gif  Какая-то это неправильная сентиментальность biggrin2.gif Я тоже не могу не только смотреть, но и слушать исполнителей, которые ушли из жизни, но только когда это случилось недавно...Спустя определенной время столь значительный личностный фактор (или как это назвать) притупляется и остается только творчество biggrin.gif

ну чифта теоретически я с тобой полностью согласна, а на практике плачу (не всегда кнешн))......хоть слушать могу, и то спасибо)
ну а курт эт вообще отдельный разговор, я уже тогда в подробности особо не вдавалась (вообще не вдавалась)......короче, шок от осознания его смерти накрыл меня куда как позже всего цивилизованного мира (я об этом просто не знала, пока не прочитала на джинсовке идущего мне навстречу мальчика написанное ручкой, ну курт, все дела и............годы жизни и задала супер оригинальный вопрос "а он что, умер?" huh.gif , и шок похоже был не ток у меня, но и у тех, кого я спросила от меня......)

Поделиться сообщением

QUOTE(Аксютка @ Oct 19 2009, 11:01)

А то, что минимум две достаточно известные группы с этим названием сразу вспоминаются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аксютка @ Oct 19 2009, 10:28)
например??? rolleyes.gif

небольшой экскурс в сливки старого рока и не только. без фанатизма, для тех кто ничего о нем не знает. я так думаю что только полное незнание может заставить слушать то что крутят сегодня по радио под видом музыки. иначе я эту тенденцию объяснить не могу.
зачем, ну зачем слушать преснякова - младшего, когда есть Scorpions - Wind of change. и вообще сборник их "медляков" (сама по себе группа достаточно жОсткая, да и вообще, если честно, ничего кроме этих медляков хорошего они и не создали, но эти медляки - божественны). настолько небо и земля....

QUOTE(Аксютка @ Oct 19 2009, 10:28)
сие есть их самая знаменитая песТня

песня просто замечательная, до сих пор помню как медляк отплясывала под нее на дискотеке. sla.gif. Если я не ошибаюсь, и если мне не изменяет моя память, то эта песня была посвящена Дэвиду Боуи( sla.gif ). Насколько точна информация не знаю, но с юности засела в голове. И да, почему самая знаменитая? А как же SMELLS LIKE TEEN SPIRIT, COME AS YOU ARE(какая там гитара sla.gif ), Rape Me( sla.gif )???

ну да, я неправильно выразился, просто не хотелось спугнуть потенциальных поклонников, после прослушанной в детстве smells like teen spirit на полной громкости у знакомого "металлиста" я Nirvana боялся вплоть до университета biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

QUOTE(Pamela Blue @ Oct 19 2009, 21:41)
А то, что минимум две достаточно известные группы с этим названием сразу вспоминаются.

конкретно я имею в виду Кобейна.

Поделиться сообщением

Во-первых, внимание на первый пост, чье имя там фигурирует?
Во-вторых, ссылочку, пожалуйста, на вторую группу с одноименным названием....
зачем, ну зачем слушать преснякова - младшего, когда есть Scorpions - Wind of change.

Как зачем? Ну, должны же у него быть хоть какие-то поклонники.. biggrin2.gif
(сама по себе группа достаточно жОсткая, да и вообще, если честно, ничего кроме этих медляков хорошего они и не создали, но эти медляки - божественны)

О, это да... sla.gif Чего только стоит песня Still Loving You sla.gif и в детстве очень нравилась песня White Dove.
после прослушанной в детстве smells like teen spirit на полной громкости у знакомого "металлиста" я Nirvana боялся вплоть до университета

biggrin2.gif самая классная песня bb.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Жалею, что не была на их концерте и не буду...Ну и о том, что Курт так рано ушел из жизни, из-за чего музыка многое потеряла. Это очень ясно можно увидеть в выпущенной много лет спустя "You Know You're Right" - песня очень достойная, хитовая (в хорошем смысле) и хотя кажется, что с достаточно простой и очевидной мелодией, т.н.м., за все эти прошедшие годы никто подобной не сочинил...

позор на мои седины......я ее не помню.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аксютка @ Oct 20 2009, 11:16)

ТЫК и ДЫК

Поделиться сообщением

QUOTE(Pamela Blue @ Oct 20 2009, 10:32)
QUOTE(Аксютка @ Oct 20 2009, 11:16)

ТЫК и ДЫК

спасибо. yes.gif

Поделиться сообщением

А не так давно было день рождение Курту, и в честь этого события в Москве, Питере и в других городах прошли концерты, молодые группы исполняли песни Нирваны. Я была на одном, безумно понравилось =) Хотя конечно это не Курт пел, но ребята выкладывались на все сто.

Поделиться сообщением

сие есть их самая знаменитая песТня: http://rutube.ru/tracks/24277.html?v=bbf01...0245a22c6d9db96

Только не все поклонники Нирваны знать не знают кто такой Боуи и не хотят.smile.gif Говорят лох какой-то, а песню написал Курт. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ziggy84 @ Oct 22 2009, 01:40)

Только не все поклонники Нирваны знать не знают кто такой Боуи и не хотят.smile.gif Говорят лох какой-то, а песню написал Курт. biggrin2.gif

и совсем не лох... sleep.gif

Поделиться сообщением

Помним, любим)

Поделиться сообщением

QUOTE(Аксютка @ Oct 22 2009, 10:24)
QUOTE(Ziggy84 @ Oct 22 2009, 01:40)

и совсем не лох... sleep.gif

А вот и Капитан очевидность! biggrin2.gif

(Учитывая, что это написала Ziggy84, это точно была шутка bigwink.gif )

Кстати, насчет того, что это их (Нирваны biggrin2.gif ) самая известная песня - мне кажется Smells Like Teen Spirit или Come As You Are более известны smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Oct 22 2009, 15:02)
Кстати, насчет того, что это их (Нирваны biggrin2.gif ) самая известная песня - мне кажется Smells Like Teen Spirit или Come As You Are более известны smile.gif

так аффтр ж объяснил выше, шт эт было сделано специально, с целью неотпугивания потенциального электората yes.gif biggrin2.gif

а я с тех пор, как написала тут, что периодически слушаю, прям ощущаю, что очередное периодически наступило rolleyes.gif , но английские и американские мальчиги, разной степени смазливости и со смысловой нагрузкой не в качестве основной составляющей, никак не отпускают dry.gif shuffle.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0