art

Плохая память

143 сообщения в этой теме

QUOTE(G.Goto @ Dec 28 2015, 21:46)
Брат двоюродный улучшил память совершенно банальным способом - учил наизусть стихи.
Начал в 35 лет, до того все забывал. Сейчас едва ли не всего Евгения Онегина знает наизусть, плюс запоминает все без проблем - телефоны. пароли, пин-коды,ничего никогда не записывает smile.gif

Отличный, кстати способ. У меня в университете была проблема с памятью. Учила стихи, в день по четверостишию. Результат просто отличный, запоминаю даты, события, правда рассеянная все равно и не собранная, от этого стихи не помогают.

Поделиться сообщением

Есть таблетки какие-то, моей бабушке очень хорошо помогают! Забыла название...

Поделиться сообщением

QUOTE(КраснаяРоза @ Feb 4 2016, 15:58)

Значит, вам тоже не помешает их попить для улучшения памяти. biggrin2.gif
А вообще-то это называется флуд, или набор количества постов. Ну какая информация в том, что "есть какие-то таблетки, но не знаю какие"?
А, если вы прикалываетесь, то для этого есть рубрика "Юмор".

А по теме, то говорят, что пирацетам (луцетам, омарон и т.п.) и гингко билоба помогают.
Но у меня проблемы с памятью возникают только во время обострения депрессии или во время стресса. Тогда я почти ничего не могу запомнить, и ничего не воспринимаю. В этом случае никакой пирацетам не поможет. А в нормальном состоянии на память не жалуюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(КраснаяРоза @ Feb 4 2016, 18:58)

Это анекдот такой есть smile.gif))

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Feb 4 2016, 20:20)

А по теме, то говорят, что пирацетам (луцетам, омарон и т.п.) и гингко билоба помогают.
Но у меня проблемы с памятью возникают только во время обострения депрессии или во время стресса. Тогда я почти ничего не могу запомнить, и ничего не воспринимаю. В этом случае никакой пирацетам не поможет. А в нормальном состоянии на память не жалуюсь.

Я в университете на сессии пила пирацетам или нозепам (вроде правильно), второй более современный. Мне помогало концентрироваться и заниматься по 12 часов. Так что вам может и поможет после стресса. Еще знаю глицин пьют, но сама не пробовала.
Единственно после окончания приема пирацетама (может это только у меня так) немного тормозишь, но через недельку это проходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(МаргоМ @ Feb 11 2016, 09:12)
Я в университете на сессии пила пирацетам или нозепам (вроде правильно), второй более современный.
Еще знаю глицин пьют, но сама не пробовала.

Нозепам - это транквилизатор, а вы пили, скорее всего ноотропил, что то же самое, что пирацетам, только импортное. Ничего оно не новое, оно уже давным давно применяется. Действующее вещество то же самое, что в пирацетаме.
Еще знаю глицин пьют, но сама не пробовала.

Мне он, как мертвому припарки.
Так что вам может и поможет после стресса.

Мне не надо. В нормальном состоянии я на память не жалуюсь.
Пила и пирацетам и ноотропил, последний раз где-то полгода назад, никаких изменений не заметила.

Поделиться сообщением

Я глицин пила не один раз, но чет мне он не очень помогает. Может со временем эффект виден?

Поделиться сообщением

Гинко Билоба в дозировке 60 мг два раза в день отлично проясняет голову и укрепляет память.
Сюда можно добавить омега-3 и лецитин.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Feb 4 2016, 20:20)
QUOTE(КраснаяРоза @ Feb 4 2016, 15:58)

Значит, вам тоже не помешает их попить для улучшения памяти. biggrin2.gif

Только с языка сорвали) Я лично для того, чтоб память не терять, стараюсь сейчас наизусть стихи заучивать.

Поделиться сообщением

а я для развития памяти кроссворды всякие разгадываю.

Поделиться сообщением

Лучшее средство улучшить память - грызть морковку)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lopeimse @ Feb 24 2016, 21:42)
а я для развития памяти кроссворды всякие разгадываю.

Полезно yes.gif я папе кроссворды постоянно подсовываю shuffle.gif

Поделиться сообщением

Только у меня с пирацетама крыша едет? Буквально сижу и отключаюсь. Не засыпаю, а в стопор какой-то впадаю.
Это непереносимость препарата или он так и должен действовать? И положительный эффект позже придет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Серобурмалиновая @ Feb 26 2016, 08:24)
Только у меня с пирацетама крыша едет? Буквально сижу и отключаюсь. Не засыпаю, а в стопор какой-то впадаю.
Это непереносимость препарата или он так и должен действовать? И положительный эффект позже придет?

Да нет. У него, наоборот, слегка возбуждающий эффект, даже может вызвать нарушение сна. Не должно такого быть, как у вас.
А насчет положительного эффекта - я никакого эффекта вообще не заметила. Что пила - что радио слушала.
Кстати, чтобы был эффект, его нужно пить, наверное, не меньше месяца. Сразу эффект не появляется.

QUOTE(Август @ Feb 25 2016, 14:27)
Лучшее средство улучшить память - грызть морковку)

И чем это оно "лучшее"? Что, разве у кроликов хорошая память?
Ну есть упоминания в интернете, что морковь полезна для работы мозга. Так таких продуктов можно найти еще с десяток.
Если памяти нету, то и от морковки она не появится.
Мне кажется, если от природы не дано, то никакими таблетками тут не поможешь.
Например, кто-то умеет петь, кто-то рисовать и т.д. Развивать и совершенствовать дальше это умение можно, но если его нету в принципе, то никакие таблетки не помогут.

Поделиться сообщением

нужно тренировать, не зря же в школе стихи учили.

Поделиться сообщением

Сильна у нас тяга к таблеткам smile.gif)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Kazallah @ Feb 27 2016, 21:09)

Ну да, не хочется ведь на тренировки время тратить, лучше же выпить волшебную таблеточку)))

Поделиться сообщением

По своему опыту могу сказать, что иногда снять проблемы с памятью помогает хороший сон. Отдохнула - и мозги отлично работают.

В долгосрочной перспективе лучше всего учить языки. И память прокачаешь, и мозги напряжешь, и польза. biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

TheGorgeous, вы правы сон и отдых действительно помогают, но не всегда получается обеспечить мозгу отпимальный режим. А языки как и стихи хорошо тренируют память.

Поделиться сообщением

QUOTE(Modesta @ Mar 4 2016, 19:43)
QUOTE(Kazallah @ Feb 27 2016, 21:09)

Ну да, не хочется ведь на тренировки время тратить, лучше же выпить волшебную таблеточку)))

Да, этого у нас не отнять ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу