art

Плохая память

143 сообщения в этой теме

простейшие средства мне не помогают, от глицина до гамка, но совершенно чумовой эффет оказал энерион.
как же он прочищает мозги, я каждый раз удивляюсь.
каждый раз по окончании курса я сплю по 6-6,5 часов и мне хватает. кристальная ясность мысли и трезвость взглядов smile.gif память и работоспособность на высоте.
жаль, что эффект проходящ.

Поделиться сообщением

мне милдронат и омарон помогают) я их по очереди пропиваю иногда.

Поделиться сообщением

Вообще память надо тренировать. Также может ухудшиться если стресс, усталость постоянная. Мне помогает пазитивный настрой, конечно это все очень индивидуально, и не стоит тут же Петросяна выступление смотреть smile.gif , а вот заранее настроиться - вполне можно + еще питаться нормально и режим соблюдать.

Поделиться сообщением

У меня проблема, которая мне сильно мешает: я плохо запоминаю сюжеты книг, названия, авторов, имена главных героев sad.gif так было всегда, я например могу увидеть название книги, осознать, что я ее читала, и совершенно не помнить о чем она sleep.gif чувствую себя очень глупо.
При чем не могу сказать, что я читаю в неподходящей обстановке, обычно читаю дома , в тишине, сосредотачиваюсь на сюжете, в процессе чтения не забываю о чем читаю, но как только книга прочитана она вылетает у меня из головы. Я даже веду список прочитанных книг, и сейчас ловлю себя на том, что даже книги которые мне очень понравились я не помню.
Может есть какие-то способы улучшить память?

Важно, что в остальном на память не жалуюсь, хорошо запоминаю цифры, события, даты, т.е. по сути забывчивость касается только книг.

Поделиться сообщением

Привет!
У меня тоже проблема с памятью.
2 года назад очень переживала по этому поводу, сейчас немного стала относиться с юмором к свой, как я называю "амнезии".
Не помню книг, авторов, имен. Не помню истории к ужасному стыду.
Часто куда-то езжу, и еду на экскурсии, но вся информация, как в трубу...
Я как собака, все понимаю, ничего сказать не могу.
С детства помню, игра в города для меня была адом.... Потом как-то жила - не задумывалась... А вот года 4 как для меня стала мучительной эта проблема. Получается тяжело поддерживать беседу...
Работы напрямую это не касается пока, тк работа связана больше с компьютером, а не с общением

Поделиться сообщением

Мне помог Глицин. Но память нужно постоянно тренировать

Поделиться сообщением

QUOTE(Darishka @ Sep 22 2015, 17:51)
Но память нужно постоянно тренировать

Если памяти в молодости не было, то в старости не появится. И тренировки не помогут.
У меня подруга такая. Я сначала думала, что она прикалывается: ну как можно не запомнить несколько слов из песни, несложное название лекарства типа анальгина, которым она пользуется, или, например, я ей показала. на какую кнопку в компе нажимать, а она совершенно не помнит, где она находится: вверху или внизу. Оказывается, можно.
Если память ухудшилась из-за каких-то внешних причин, например, стресса или болезни, то тогда глицин, пирацетам и витамины могут как-то помочь. А если человек никогда не отличался способностью к запоминанию, то лекарства не помогут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Liam @ Sep 18 2015, 17:00)
У меня проблема, которая мне сильно мешает: я плохо запоминаю сюжеты книг, названия, авторов, имена главных героев  sad.gif  так было всегда, я например могу увидеть название книги, осознать, что я ее читала, и совершенно не помнить о чем она sleep.gif чувствую себя очень глупо.
При чем не могу сказать, что я  читаю в неподходящей обстановке, обычно читаю дома , в тишине, сосредотачиваюсь на сюжете, в процессе чтения не забываю о чем читаю, но как только книга прочитана она вылетает у меня из головы. Я даже веду список прочитанных книг, и сейчас ловлю себя на том, что даже книги которые мне очень понравились я не помню.
Может есть какие-то способы улучшить память?

Важно, что в остальном на память не жалуюсь, хорошо запоминаю цифры, события, даты, т.е. по сути забывчивость касается только книг.

Как я вас понимаю cry.gif Я тоже веду журнал чтения, записываю главных и второстепенных героев, цитаты некоторые, ну и общий сюжет. Но этого не хватает в обсуждении книг например( Еще обидней мне от того, что в университете я знала более 5 тысяч картин художников разных эпох и стилей. Сейчас едва ли смогу вспомнить представителей дадаизма или футуризма.

Фильмы, цифры, даты так же хорошо запоминаю.
Думаю забывчивость касается тех вещей, которые не произвели никакого впечатления или же были неинтересны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fealen @ Sep 27 2015, 21:19)
Я тоже веду журнал чтения, записываю главных и второстепенных героев, цитаты некоторые, ну и общий сюжет. Но этого не хватает в обсуждении книг например(  Еще обидней мне от того, что в университете я знала более 5 тысяч картин художников разных эпох и стилей. Сейчас едва ли смогу вспомнить представителей дадаизма или футуризма.
Фильмы, цифры, даты так же хорошо запоминаю.

Значит, книги неинтересные. Было бы интересно, все бы хорошо запомнилось.
У меня знакомая так книги читает: если кто-то сказал, что нужно какую-то книгу прочитать, или сейчас это все читают, потому что это модно, то она сразу берется читать эту книгу. Долго, основательно - полгода, не меньше. Причем совершенно не помнит, о чем книга.
А насчет картин, так чем мозг не пользуется, то быстро забывается. Вам же в обычной жизни эти названия картин вряд ли нужны.
Я вон раньше делала студентам контрольные работы по начертательной геометрии, физике и высшей математике. Уже много лет таким не занимаюсь. Уже все забыла. Но, конечно, это все можно вспомнить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sekret_rai @ Jul 18 2015, 22:57)
мне милдронат и омарон помогают) я их по очереди пропиваю иногда.

У них абсолютно разное действие. Милдронат из другой оперы )

Поделиться сообщением

у меня фезам вызывает сонливость. хотя, казалось бы, должно быть наоборот?

Поделиться сообщением

QUOTE(mariposa1 @ Nov 17 2015, 08:16)

В фезаме есть циннаризин, вот он сонливость и вызывает.
Пейте один пирацетам.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Nov 17 2015, 09:35)
QUOTE(mariposa1 @ Nov 17 2015, 08:16)

В фезаме есть циннаризин, вот он сонливость и вызывает.
Пейте один пирацетам.

так это побочный эффект или нормальный?

Поделиться сообщением

Покупаю родителям для памяти гинко Билоба,сама иногда пью) дополняю омега-3, работает shuffle.gif
Курсами витамины группы В, лецитин.

Поделиться сообщением

QUOTE(mariposa1 @ Nov 17 2015, 08:45)
так это побочный эффект или нормальный?

Ну вообще-то в инструкции написано, что это побочное действие. И не у всех он вызывает сонливость. Да и не для сна же его принимают.
Но я его вообще не могу пить. Мне от него очень сильно спать хочется.
Мне его если врач пытается выписать, я сразу говорю, что пить его не буду, пусть чем-то заменяет. Моя докторица еще пыталась мне доказать, что сонливость циннаризин не вызывает, пока я ей инструкцию не показала. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Собираюсь сдавать егэ в следующем году, дак поняла, что проблемы с памятью когда начала заниматься. Буквально на следующий же день забывала все выученное. Вроде никаких особых проблем со здоровьем нет. Мне посоветовали попить ноопепт. Он, конечно, дорогущий, но результат заметен. Гораздо легче запоминается материал и усидчивость появилась)

Поделиться сообщением

автор, нужно полноценно питаться, конкретно мясо, хлеб, горох, лосось, креветки, чеснок. Из этих продуктов и других конечно тоже организм забирает кислоты, которые потом превращает в трансмитеры, переносящие информацию между нервными клетками. В том числе и в мозге, ареалах влияющих на память.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bedelia @ Dec 1 2015, 15:55)
Собираюсь сдавать егэ в следующем году, дак поняла, что проблемы с памятью когда начала заниматься. Буквально на следующий же день забывала все выученное. Вроде никаких особых проблем со здоровьем нет. Мне посоветовали попить ноопепт. Он, конечно, дорогущий, но результат заметен. Гораздо легче запоминается материал и усидчивость появилась)

в вашем препарате главный действующий глицин. Он в аптеках есть по доступным ценам.

Поделиться сообщением

А при ГВ как память улучшить? Желательно без лекарств, конечно же. Всё вообще забываю напрочь, потешки ребенку и те со шпаргалками. sad.gif Или откормлю, пройдет?

Поделиться сообщением

Брат двоюродный улучшил память совершенно банальным способом - учил наизусть стихи.
Начал в 35 лет, до того все забывал. Сейчас едва ли не всего Евгения Онегина знает наизусть, плюс запоминает все без проблем - телефоны. пароли, пин-коды,ничего никогда не записывает smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу