art

Плохая память

143 сообщения в этой теме

Мне помогли Фезам+ Глицин+ витамины Нейромультивит. К доктору обратилась совсем с другой проблемой, через неделю заметила чудесный результат- голова свежая, все хорошо запоминаю, хотя нагрузка сейчас большая - работа+ курсы.

Поделиться сообщением

QUOTE(art @ Oct 15 2009, 16:26)
Добрый день! Прошу прощения, если подобная тема уже была, я не нашла.
Проблема в том, что у меня очень плохая память. Из-за этого появляются проблемы на работе, учебе, да и в жизни тоже.
Может, кто-нибудь принимал какие-то препараты, улучшающие ее? Или знаете какие-либо способы тренировать память?

У меня была такая же проблема. Голова ничего не соображала. Памяти - никакой. А мне сессию сдавать. Мне мама посоветовала леветон попить. Он натуральный. Пила так: по 1 таблетке 3 раза в день, недели 3-4. Память кардинально улучшилась, да и на соображалку очень хорошо подействовала. Эффект от леветона мягкий, но заметный. Попробуй.

Поделиться сообщением

У меня коллега ноопепт сейчас пьет, она параллельно MBA осваивает, приходится напрягать память, чтобы и после рабочего дня оставалась способность думать и запоминать.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь пил пантогам для улучшения памяти и работоспособности мозга?

Поделиться сообщением

Ещё во времена универа и сессий принимала гинко билоба и глицин. Проблем с памятью особо не было, принимала для ещё большего улучшения, чтобы прямо супермозг biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мне советовали когда ещё в школе училась для улучшения есть чеснок...
Но это как то прям народным метод наверное...

Поделиться сообщением

Нужна глюкоза для хорошей работы, а память нужно тренировать, запоминая сначала понемножку, а потом всё больше и больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sasha Павлова @ Nov 26 2012, 07:03)
А мне хорошо помог Ноотроп. Улучшение памяти прямо сразу чувствуется. Пила его раньше перед сессией, чтобы все выучить и сдать.

Это какой - БАД, который содержит разные лекарственные растения: имбирь, рябина, календула и т.д.? Или с глицином, гингко билоба и витаминами грпуппы В? Или просто ноотропил?

Поделиться сообщением

Мозгу нужна глюкоза для хорошей работы, а память нужно тренировать, запоминая сначала понемножку, а потом все больше и больше.

Поделиться сообщением

Заетила что после рождения ребенка моя память заметно ухудшилась, иногда могу зыбыть, например то, о чем говорила всего несколько минут назад. Переодически принимаю гинко билоба и таблетки экстракта элеутерококка.

Поделиться сообщением

Фезам + тенотен + глицин, отлично помогает. Пила перед экзаменами! Не знаю, что бы делала без этих таблеток yes.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(arbatskaya @ Oct 20 2009, 14:11)
QUOTE(RUS_lana @ Oct 20 2009, 10:31)
А я пила элеутерококк в таблеточках- значительно лучше соображала!-)

а я в каплях angel_innocent.gif

Я тоже в каплях пила! как будто батарейки внутри поменяли biggrin2.gif И самочувствие хорошее стало, и память и работа мозга вообщем thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Несколько советов:
-Никогда не говорите,что у вас плохая память,так как самовнушение может на самом деле превратить мозг в дырявое решето.
-Учите стихи или начните изучать иностранный язык.Главное делать это регулярно,увеличивая объём заучиваемого текста.Разгадывайте головоломки и кроссворды.Зарядка для мозга так же важна как и упражнения для тела.Если не тренировать тело оно становится дряблым,так и у нашего мозга без тренировок плохая память и мыслительная деятельность.
-Гуляйте на свежем воздухе и желательно быстрым шагом.Доказано,что при быстрой ходьбе в мозг поступает больше кислорода,укрепляются стенки сосудов.
-Перед сном возьмите себе за правило каждый вечер,лёжа в потели вспоминать все прошедшие за день события в обратном порядке с вечера до утра.

Поделиться сообщением

Marina Belova, ну, во-первых, советы не ваши, а взяты 1:1 из Интернета. Достаточно задать в Гуггле любую фразу. И выдаст кучу сайтов в этим текстом.
Во-вторых, все советы, честно говоря, как-то не очень... Все это общие фразы. А если рассмотреть каждую конкретнее, то полезного в них мало.
Особенно "порадовал" последний совет, если перед сном, лежа в кровати, начать вспоминать события прошедшего дня, то не только память не улучшится, а еще и бессоница вам гарантирована.
Ну и насчет учить стихи наизусть или изучать иностранный язык. Признайтесь сами себе, многие ли из вас просто так, от нечего делать станут учить стихи? Очень сомневаюсь. А, если к тому же память плохая, так еще нужно будет вспомнить, что стихи надо учить. biggrin2.gif С иностранным языком то же самое. Если нет надобности и стимула, просто так нет смысла этим заниматься.
Про кроссворды я вообще молчу. Их может быть интересно разгадывать лет в 16. А сейчас зачем тратить свое время на бесполезное занятие? Все равно почти все слова можешь отгадать, только зачем? А разгадывать кроссворды так, как это делают у нас тетки на рынке: одна читает вслух "прибор бытовой техники для уборки помещений, на "П" начинается, на "С" кончается. Все дружно начинают думать. Никто не знает. Через 5 минут благодаря подсказке случайного прохожего "угадывают". В итоге пишут в кроссворде "пЕлесос". Потом слово, в которое входит буква "Е" никак не отгадывается. Очень сильно такое занятие память улучшает. biggrin2.gif
Лучше книгу какую-нибудь почитать.
То же самое касается прогулок на свежем воздухе. У меня есть знакомая, у которой с памятью конкретные проблемы, причем с детства. Она вообще ничего запомнить не может. Она занимается спортом, каждый день бегает в парке по 5 км, ходит в бассейн. Но память у нее не улучшается.

Поделиться сообщением

Ухудшение памяти у меня началось лет с 16 , на фоне постоянных стрессов и зацикленности на этом. Я тоже пила Гинко Билоба, его мне невропатолог назначала, у меня были проблемы с кровообращением с одной стороны шеи, плохо кровь поступала к мозгу. И мне назначили его именно по этим показаниям, но, вероятно, это частично связано с качеством памяти. Но на тот момент, будучи не осведомленной, что он и память улучшает, я бы даже и не поняла, что память стала лучше. И тенотен и глицин и элеутерококк, все назначалось мне при травме шеи и головы, но даже длительный курс не дал, по моему, сильно хорошего результата. Я соглашусь с тем, что после того, как сама себя стала заставлять тренировать ее, учить язык, читать больше разноплановых книг параллельно, стала замечать изменения в своей головушке и памяти.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marina Belova @ Sep 26 2014, 15:58)
-Гуляйте на свежем воздухе и желательно быстрым шагом.Доказано,что при быстрой ходьбе в мозг поступает больше кислорода,укрепляются стенки сосудов.

Может кислорода в мозг поступает больше, но память не становится лучше. Это я вам как проходящая регулярно по 10 километров говорю bigwink.gif

Поделиться сообщением

Йодомарин тоже улучшает память? Не слышала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikolaeva @ Jul 15 2015, 17:45)
Йодомарин тоже улучшает память? Не слышала.

Ну не совсем так. Просто недостаток йода может быть одной из причин ухудшения памяти.

Поделиться сообщением

кому ни будь глицин помог?

Поделиться сообщением

кому ни будь глицин помог?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу