art

Плохая память

143 сообщения в этой теме

хорошо улучшает мозговое кровообращение (и, соответственно, память) экстракт гинкго билоба. а ещё я раньше во время сессии пила пирацетам курсом, тоже помогает

Поделиться сообщением

А мне глицин не помогает ни разу no.gif . Помню, во время сессии пыталась пить - он у меня вызывал какое-то нервное напряжение, всё тело чесалось, я была злобной фурией просто! shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kattarios @ Feb 9 2011, 10:38)
А мне глицин не помогает ни разу no.gif . Помню, во время сессии пыталась пить - он у меня вызывал какое-то нервное напряжение, всё тело чесалось, я была злобной фурией просто! shutup.gif

Семакс попробуйте. Это капли в нос.

Поделиться сообщением

QUOTE(клубничный ликёр @ Feb 8 2011, 20:08)
хорошо улучшает мозговое кровообращение (и, соответственно, память) экстракт гинкго билоба. а ещё я раньше во время сессии пила пирацетам курсом, тоже помогает

Тоже пью Гинкго(месяц уже 120 мг/день) мыслительные процессы оживились, голова не болит, а память все равно страдает...но я надеюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Феминита @ Feb 13 2011, 21:17)
QUOTE(клубничный ликёр @ Feb 8 2011, 20:08)

Тоже пью Гинкго(месяц уже 120 мг/день) мыслительные процессы оживились, голова не болит, а память все равно страдает...но я надеюсь.

для достижение эффекта необходимо пропить не менее 6-9 недель, я вообще пью танакан уже 5 месяцев...

Поделиться сообщением

QUOTE(arbatskaya @ Oct 17 2009, 18:40)
QUOTE(art @ Oct 17 2009, 12:22)
QUOTE(arbatskaya @ Oct 16 2009, 15:14)
эх купила 2 года назад таблетки для улучшения памяти и благополучно забыла про них  biggrin2.gif может вы недосыпаете, от этого голова хуже соображает? wacko.gif

Есть такое, но на протяжении нескольких лет, наврядли от этого.

Где-то слышала, что алкоголь способствует ухудшению памяти unsure.gif

Алкоголь убивает клетки мозга, вполне возможно, что и на памяти сказывается.. wacko.gif

У меня тоже проблемы с памятью cry.gif Могу ввести пароль и через 10 минут забыть...Могу что-то положить и забыть куда...Хотя я не пью huh.gif

Поделиться сообщением

Удалено.Реклама. Изменено пользователем ВыПь

Поделиться сообщением

да,еще хорошо для головного мозга омега 3 кислоты,самые хорошие-уник,и еще хорошо пить лецитин,то,что в аптеках-разорение одно,лучше купить банку лецитина в витамаксе и пропить курсом,я еще и ребенку даю-у них же идет рост головного мозга,а лецитина сейчас даже в яйцах нет(кур кормят не зерном,а рыбной мукой-откуда ему там взяться?).так то в современном мире даже если кушать правильную еду-не факт,что получишь необходимые вещества.

Поделиться сообщением

Сорри, если уже кто-то писал - я всю тему читать не стала, а на вопрос отвечу) Сама год назад пила чудо-таблеточки Фезам! Посоветовала подруга-врач.. Отпускается без рецепта. Эффект был потрясающий!! память, соображалка и т.д. - все лучше и быстрее)) Я была в восторге сама от себя) собственно и окружающие тоже заметили результат! эффект конечно же не на всю жизнь:/ поэтому сейчас купила очередную "порцию"...

Поделиться сообщением

ой,от йодомарина очень много осложнений на щитовидку huh.gif у меня муж врач,он это точно знает.вы бы не экспериментировали с таблетками без врача huh.gif
память плохая может быть по многим причинам.попробуйте сделать компьютерную томографию мозга и шеи,может там что-то нарушено.у меня с памятью тоже были проблемы,но как оказалось,это было лишь предвестником более серьезного заболевания,надеюсь у вас не тот случай.
попробуйте уколы Церебрум композитум через день-каждый день хотя бы месяц-два.это хороший безопасный препарат гомеопатический,он генерально восстанавливает функции головного мозга,правда он дорогой.а вообще у меня есть координаты хорошего врача,который лечит,когда все совсем плохо и никто ничем помочь не может.пишите в личку,я вам скину.но думаю,вопрос у вас не глобальный. hi.gif
[/quote]

мне кажется, что "предвестником более серьезного" редко бывает только плохая память... Как правило все-таки еще и головные боли, головокружения и т.п.

Поделиться сообщением

у меня память моментами..в чем-то хорошо помню, а в чем-то.. могу забыть то, зачем вышла из комнаты, только выйдя в дверной проем и это не разовые случаи. пила глицин, не помогает, да и я забываю его пить иногда.
вот тут прочла про йодомарин... думаю его попробовать... хуже уж,думаю, не будет

Поделиться сообщением

QUOTE(|.Penicillin.| @ Apr 10 2011, 14:39)
у меня память моментами..в чем-то хорошо помню, а  в чем-то.. могу забыть то, зачем вышла из комнаты, только выйдя в дверной проем и это не разовые случаи. пила глицин, не помогает, да и я забываю его пить иногда.
вот тут прочла про йодомарин... думаю его попробовать... хуже уж,думаю, не будет

я бы не советовала пить йодомарин без консультации с врачом

Поделиться сообщением

у меня память моментами..в чем-то хорошо помню, а  в чем-то.. могу забыть то, зачем вышла из комнаты, только выйдя в дверной проем и это не разовые случаи. пила глицин, не помогает, да и я забываю его пить иногда.

Может, у вас не память плохая, а такой склад характера, тогда таблетки и не помогут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Свитхарт @ Apr 12 2011, 10:43)

я бы не советовала пить йодомарин без консультации с врачом

Он может как-то сказаться на общем здоровье? Я думала почему-то, что он по типу как витамины идет.

QUOTE(кузя_кузя @ Apr 12 2011, 19:08)

Может, у вас не память плохая, а такой склад характера, тогда таблетки и не помогут.

Нее, раньше было все ок sad.gif

Поделиться сообщением

Я пока в 11 классе..учим много...И я обнаружила особое свойсто свой памяти..Я очень быстро учу, но забываю через неделю всё! просто белый лист..я не помню даже просто какие-то события...например не помню себя до 13 лет вообще..да что 2 года назад было плохо помню! не знаю что делать даже

Поделиться сообщением

да просто событий много в жизни, одна учеба чего стоит...
я вон в школе тоже стихи по двадцать штук учила
типа "бородина", т.к. нам по ним оценки ставили по типу "зачетов",
а сейчас - нифига не заставишь меня это делать.

витаминки, спокойный сон не менее 8 часов в день, грамотный распорядок дня, саморазвитие, чтение классической и научной литературы, и результат будет виден очень скоро.

Поделиться сообщением

На мой мозг вообще препараты не действуют. Пила фенотропил, толку ноль. Поняла, что у меня видимо случай клинический. Теперь вот просто пью витаминки, терафлю иммуно принимаю для иммунитета и стараюсь более менее здоровый образ жизни вести. Не всегда только получается.
QUOTE(Solя @ Apr 10 2011, 15:39)

это не память - а рассеянность. скорее просто у вас действительно склад ума такой, я тоже часто отвлекаюсь на разные вещи, что могу забыть зачем куда-то шла или что вообще хотела сделать.

Поделиться сообщением

Я никогда бы не подумала, что йодомарин может навредить. Во время сессий всегда его пила, замечала реальное улучшение памяти. Хорошо, что обошлось без вредных последствий. Сейчас йодомарин принимаю по назначению врача (по беременности), сказали до родов пить все время ))

Поделиться сообщением

мне девясил п помогает улучшить память

Поделиться сообщением

QUOTE(Vodolee4ka @ May 13 2011, 18:08)
QUOTE(Solя @ Apr 10 2011, 15:39)

это не память - а рассеянность. скорее просто у вас действительно склад ума такой, я тоже часто отвлекаюсь на разные вещи, что могу забыть зачем куда-то шла или что вообще хотела сделать.

Та же ерунда mad.gif Причем, что касается заучивания чего-то, никогда проблем с памятью не было и нет. Стихи, песни, даты по истории, дни рождения, телефонные номера и т.п. отлично запоминаю. Но вот могу закрыть дверь и стоя у лифта не вспомнить, закрыла я на оба замка или на один, выключила ли утюг, закрыла ли окно, положила ли в сумку кошелек, проездной, телефон (то есть я вроде помню, что это делала, но как-то нечетко fegh.gif ). Причем именно сделать все это я не забываю почти никогда biggrin2.gif Могу забыть на половине фразы, о чем хотела рассказать. Ну и все в таком духе...Раньше такого не было, начала недавно за собой это замечать fegh.gif Что это и как с этим бороться?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу