art

Плохая память

143 сообщения в этой теме

Мне помогла йога + глицин курс пропила. Как стало в норму и йогу забросила, а сейчас опять чувствую, что с памятью плохо стало, буду опять свой подвиг совершать заново. Надеюсь в этот раз тоже поможет!

Поделиться сообщением

А глицин помогает улучшить память? Это же вроде антидепрессант, не?

Поделиться сообщением

единственное средство улучшения памяти это постоянное запоминание, ежедневное учение чего-либо. таблеток, чтоб выпить и сразу все запоминать, не придумали еще. у меня плохая память, я читаю и сразу забываю, чтоб выучить что-то, сижу и перечитываю по сто раз. к концу универа я могла целые тексты запоминать дословно с пары прочтений, короче, все дело в тренировке! сейчас я тоже ни хрена не помню, на все ставлю напоминалки, а иногда начинаю вносить напоминалку в телефон и пока дату выбираю, забываю о чем хотела себе напомнить shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vodolee4ka @ Oct 5 2010, 08:29)
А глицин помогает улучшить память? Это же вроде антидепрессант, не?

Не.
С чего вы взяли, что это антидепрессант?
Аминокислота, которая оказывает успокаивающее действие http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2570/

Поделиться сообщением

Девушки, кто принимал йодомарин, а через сколько вы почувствовали, что он помог и как определили? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Maya-s @ Oct 5 2010, 16:37)
Девушки, кто принимал йодомарин, а через сколько вы почувствовали, что он помог и как определили? shuffle.gif

эндокринолог прописала мне его на два месяца. Пропила, ничего не изменилось, память дырявая, локти так и остались сухими

Поделиться сообщением

QUOTE(Maya-s @ Oct 5 2010, 15:37)

Мне не помог no.gif

Но улучшения есть, благодаря тренировочным советам девушек. Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

попробуйте настойки из трав

Поделиться сообщением

Да, память нужно тренировать. Я еще заметила, что с тех пор, как читю форумы и блоги, стало трудно воспринимать большие объемы информации. Надо завязывать. Я даже собственные рассуждения в голове держу с трудом. Да плюс еще от сидения за компом шейный отдел позвоночника тискривляется, мозг плохо снабжается кислродом, и туго соображается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Svet @ Oct 14 2010, 00:54)

Из каких? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Иле-Буйный Ветер @ Oct 14 2010, 10:47)
Да, память нужно тренировать. Я еще заметила, что с тех пор, как читю форумы и блоги, стало трудно воспринимать большие объемы информации. Надо завязывать. Я даже собственные рассуждения в голове держу с трудом. Да плюс еще от сидения за компом шейный отдел позвоночника тискривляется, мозг плохо снабжается кислродом, и туго соображается.

я тоже заметила такую закономерность! ещё труднее стала формулировать свои мысли и сложнее подбираю слова....
надо тренировать.

Поделиться сообщением

QUOTE(art @ Oct 14 2010, 14:06)
QUOTE(Svet @ Oct 14 2010, 00:54)

Из каких? rolleyes.gif

присоединяюсь к вопросу blush2.gif

Поделиться сообщением

В последнее время что то ужасное с головой. Забываю какие то важные моменты буквально сразу. Вышла вчера с работы, в машине сижу и в упор не помню закрыла ли офис. Извините за подробность, не могла вспомнить удалила ли тампон, прежде чем новый ставить. Уже вышла из туалета иду и думаю, я новый поставила, а старый я удалила? huh.gif Ребенка ехала из садика забирать, по пути остановилась у супермаркета, зашла купить кое-чего, и потом спокойненько поехала в другу сторону, на полпути домой меня осенило, что мне сына надо забрать.
Такого со мной раньше не было. Это последние 2 месяца такая фигня. До этого я могла без органайзера помнить все дела и встречи на конкретный день.
Что это*?

Поделиться сообщением

Ой, у меня тоже с памятью проблемы. Не помню ничего просто. Постоянно всё записываю ((( Читала, что плохая память следствие плохих сосудов головного мозга. В моём случае это верно.
Пробую учить стихи. Иду на свадьбу и заучиваю стихотворные тосты. Надеюсь не забуду их в самый ответственный момент )))

Поделиться сообщением

Miny,
тоже так думаю, но главное в меру!

Поделиться сообщением

Nobel Prize, переутомление. Головой не стукались нигде? У меня подобное после сотрясения. Окружающие привыкли, что я забываю все и сразу.

Девушки, что посоветуйте для концентрации внимания, такая невнимательная стала, по работе выписала счета, оказалось, что я все до наоборот перепутала, нужно переделывать.

Поделиться сообщением

У меня после родов ужас как ухудшилась память. Сосуды головного мозга видимо у меня накрылись.......окончательно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Oct 26 2010, 06:26)
В последнее время что то ужасное с головой. Забываю какие то важные моменты буквально сразу. Вышла вчера с работы, в машине сижу и в упор не помню закрыла ли офис. Извините за подробность, не могла вспомнить удалила ли тампон, прежде чем новый ставить. Уже вышла из туалета иду и думаю, я новый поставила, а старый я удалила?  huh.gif  Ребенка ехала из садика забирать, по пути остановилась у супермаркета, зашла купить кое-чего,  и потом спокойненько поехала в другу сторону, на полпути домой меня осенило, что мне сына надо забрать.
Такого со мной раньше не было. Это последние 2 месяца такая фигня. До этого я могла без органайзера помнить все дела и встречи на конкретный день.
Что это*?

явное переутомление!

Поделиться сообщением

и у меня с памятью проблемы((
глицин под язык не помогает((

Поделиться сообщением

ещё от питания много зависит. на работе ежедневно без обеда, на перекусах. Весь свой рабочий реестр наизусть знаю, кто какой документ смотрит только с лёту говорю. А мелочи всякие забываю, часто невнимательная. Как только начинаю нормально питаться + успокоительные от стресса (например, Афабазол), так всё налаживается. Правильное питание залог хорошей памяти, её основа

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу