art

Плохая память

143 сообщения в этой теме

скорее всего нехватает йода, попейте йодамарин, больше гуляйте, старайтесь пить витамины, решайте кроссворды, или судоки тоже не плохо помогает

Поделиться сообщением

QUOTE(art @ Oct 15 2009, 16:26)
Добрый день! Прошу прощения, если подобная тема уже была, я не нашла.
Проблема в том, что у меня очень плохая память. Из-за этого появляются проблемы на работе, учебе, да и в жизни тоже.
Может, кто-нибудь принимал какие-то препараты, улучшающие ее? Или знаете какие-либо способы тренировать память?

Есть несколько способов без лекарств:
Учить стихи.. или песни.. русские, естественно)))))
Стихи я посоветую детские.. Агния Барто, например. Там короткие четырёхстишия. thumbsup.gif Я пару книжек знаю наизусть)))

Вечером перед сном вспомнить что вы ели утром, днём, вечером. Вспоминайте-вспоминайте!

У меня просто суперская память на номера телефонов. Мобильных) Если я пару раз вижу номер, и ещё запишу его на листок (тоже помогает визуальная память) - то буду помнить очень долго.

Учу с детьми стихи, точнее сначала читаю, потом само собой учится и уже рассказываю полностью книжку.

Ещё прикол - намертво запоминаю код банковских карт)) Простые ассоциации.
Тактильная память - когда пальцы сами скачут по клавиатуре мобильного телефона, исполняя замысловатые движения. 147 - прямая.. и т.п.

А кое-какие книги я тоже не помню чем заканчиваются)) А что говорить о смешных анекдотах - их вообще никто не запоминает. Может у вас не так всё плохо?

Поделиться сообщением

QUOTE(*София* @ Oct 29 2009, 13:25)

А кое-какие книги я тоже не помню чем заканчиваются)) А что говорить о смешных анекдотах - их вообще никто не запоминает. Может у вас не так всё плохо?

Ну анекдоты это понятно, их никто не запоминает biggrin.gif
Если серьезно, то все действительно плохо. Я увлекаюсь спортом, но зачастую не могу вспомнить результаты игр, которые в последнее время посещала.
И на работе, я даже не могу собраться и ответить на вопрос начальства, что в какой день происходило, могу забыть что-то важное сделать.

А вообще, девочки, спасибо! Попробую разные методы flowers1.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже последнее время такая пробема,хотя раньше этого никогда не наблюдалось.( Наверное,потому что уставать сильно стала,сплю мало. Недавно пропила курс глицина,ничкаких изменений не наблюдалось(

Поделиться сообщением

я для памяти пила эскузан и в каплях и в таблетках, потом пила магне б6, танакан, но самое эффективное средство это когитум, его пьют сами врачи, но прописывают его очень редко. там ампулы с бабановым вкусом.мне помогло

Поделиться сообщением

Меня очень удивляют,когда люди говорят,что если плохая память-попейте препараты,содержащие йод.Чтобы так говорить,надо хотя бы поинтересоваться,каким образом происходит процесс запоминания.Причем здесь йод-не понятно.Чтобы память улучшить,надо ноотропы пить.

Поделиться сообщением

QUOTE(arbatskaya @ Oct 16 2009, 15:14)
эх купила 2 года назад таблетки для улучшения памяти и благополучно забыла про них  biggrin2.gif
А я года 3 назад купила пару книжек для тренировки памяти, а полгода назад с удивлением обнаружила их на задней полке шкафа biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Томоко @ Jan 11 2010, 14:57)
Меня очень удивляют,когда люди говорят,что если плохая память-попейте препараты,содержащие йод.Чтобы так говорить,надо хотя бы поинтересоваться,каким образом происходит процесс запоминания.Причем здесь йод-не понятно.Чтобы память улучшить,надо ноотропы пить.

а очень даже причем fegh.gif

про взрослых людей не скажу, не знаю, а вот про детей знаю точно. даже во время беременности йодомарин прописывают, чтобы мозг у ребенка нормально формировался. Во всех детских поликлинниках висят плакаты про йод, про то, что если у ребенка плохая успеваемость в школе, плохая память, то это указывает на нехватку йода в организме, им прописывают йодомарин. Так что подобные советы не случайны. А о конкретной связи йода с процессами запоминания стоит поинтересоваться у врачей wink.gif

Поделиться сообщением

Есть такая штука - мнемотехника. Это искусство запоминать. Погуглите, наверняка есть книжки или ресурсы ей посвященные.

Поделиться сообщением

мне всегда для этой цели прописывают средства, улучшающие мозговое кровообращение. так что если прогулки, упражнения и тп не помогают, то стоит с этим обратиться к неврологу. есть много хороших препаратов. главное, после лечения поддерживать организм в форме, т.е. побольше находиться на свежем воздухе и тд, а то я в прошлом году пила таблетки, делала уколы даже, но продолжала дальше сидеть за компом и редко выходить из дома (диплом типа писала). в итоге, помогло только на 2 месяца лечения+месяц после, а потом все вернулось.

Поделиться сообщением

Девочки, а что скажете про циннаризин? Мне его знакомая посоветовала, говорит ей очень помогло в свое время. Мне нужно для мужа найти какое нить средство, а то уже сил нет, он все забывает, путает.

Поделиться сообщением

Ой, у меня тоже память плохая..Сейчас сессия, я читаю материал, написанный мною же на лекции, будто впервые, а перелистнув страницу тут же забываю о чем была речь..Причем 16-ти значный вин моей машины запомнился на ура, а с учебой такие проблемы! И ничего с собой не могу поделать! Не учится у меня и все...мучаюсь из за этого сильно..

Поделиться сообщением

Ноотропы надо пить. yes.gif Я сама пирацетамчик пропила,после анестезии мне показалось что-то как-то память хуже стала,а срочно надо было работу заканчивать,так такие воспоминия вдруг повсплывали десятилетней давности,как-будто все из каких-то "чуланов памяти" повосстанаваливались. wacko.gif А языки не знаю,я на 3 ежедевно разговариваю,а ощущение дырок в голове все-таки случается, biggrin.gif иногда слишком интенсивная умственная работа тоже во вред.

Поделиться сообщением

QUOTE(Annelisse @ May 29 2010, 18:55)
Ноотропы надо пить. yes.gif Я сама пирацетамчик пропила,после анестезии мне показалось что-то как-то память хуже стала,а срочно надо было работу заканчивать,так такие воспоминия вдруг повсплывали десятилетней давности,как-будто все из каких-то "чуланов памяти" повосстанаваливались. wacko.gif А языки не знаю,я на 3 ежедевно разговариваю,а ощущение дырок в голове все-таки случается, biggrin.gif  иногда слишком интенсивная умственная работа тоже во вред.

а хто это? rolleyes.gif

я тоже вроде 2 языка знаю (посредственно), а иногда такие дырки, что в разговоре слово не то что на английском или на французском не огу сказать, а даже на русском вспомнить не могу shutup.gif

зато, блин, как выучила в 9 лет древне греч. алфавит, так до сих пор помню, а ведь ни разу в жизни не пригодилось biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*София* @ Oct 29 2009, 13:25)
QUOTE(art @ Oct 15 2009, 16:26)
Добрый день! Прошу прощения, если подобная тема уже была, я не нашла.
Проблема в том, что у меня очень плохая память. Из-за этого появляются проблемы на работе, учебе, да и в жизни тоже.
Может, кто-нибудь принимал какие-то препараты, улучшающие ее? Или знаете какие-либо способы тренировать память?

Есть несколько способов без лекарств:
Учить стихи.. или песни.. русские, естественно)))))
Стихи я посоветую детские.. Агния Барто, например. Там короткие четырёхстишия. thumbsup.gif Я пару книжек знаю наизусть)))

Вечером перед сном вспомнить что вы ели утром, днём, вечером. Вспоминайте-вспоминайте!

У меня просто суперская память на номера телефонов. Мобильных) Если я пару раз вижу номер, и ещё запишу его на листок (тоже помогает визуальная память) - то буду помнить очень долго.

Учу с детьми стихи, точнее сначала читаю, потом само собой учится и уже рассказываю полностью книжку.

Ещё прикол - намертво запоминаю код банковских карт)) Простые ассоциации.
Тактильная память - когда пальцы сами скачут по клавиатуре мобильного телефона, исполняя замысловатые движения. 147 - прямая.. и т.п.

аналогичнономера телефонов.карт.прмню намертво

Поделиться сообщением

я пью элеутерококк..Помогает при усталости,спать меньше хочется..А вообще для улучшения памяти советуют ноотропы,глицин..Есть даже глицин эвалар форте..

Поделиться сообщением

Мне недавно посоветовали для памяти, да ипросто в целях "профилактики" пить глицин.
Кто-н пробовал? Какие впечатления, отзывы?

Поделиться сообщением

элеутерококк действительно повышает общее состояние организма, концентрирует и результат-память лучше

Поделиться сообщением

грецкий орех надо есть и шоколод непомешает :-)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу