Nojka na nojky

Овсяная каша плюс яблоко и мед

134 сообщения в этой теме

QUOTE(A_S_S_O_L @ Apr 28 2010, 08:24)
QUOTE(РЫЖИК!! @ Apr 27 2010, 18:49)
QUOTE(PufystiK @ Apr 1 2010, 12:50)
я вот решила раз в день такую кашку кушать smile.gif))) кожа за зиму вообще ни к чёрту стала..... вот сейчас заварила, посмотрю, что получится smile.gif

Про себя могу сказать, что уже третий месяц завтракаю овсянкой(по другим причинам). Изменений с кожей не наблюдается.
А хотелось бы.

Ой, а в течение дня что кушаете? Может, сладкое Вам исключить, мучное. Если такую кашку на завтрак кушать, а в течение дня - овощи, фрукты, белок, - должно и коже помочь flowers1.gif

А в течение дня у меня рацион худеющего гастритика tongue.gif
Из сладкого только немного меда и сахарозаменитель, ну соки еще. Ничего жирного, острого и пр.
Ну не помогло и ладно, не для кожи геркусес ем, а для здоровья.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nojka na nojky @ Oct 13 2009, 10:19)
QUOTE(Lilichka Brik @ Oct 12 2009, 16:21)
а вы сами пробовали?
кто-то из знакомых сидел?
результаты?
shuffle.gif

Смотрела передачу Малахов плюс blush2.gif , девушка похудела за неделю на 7 кг. ела такую кашу несколько раз в день, по маленьким порциям. Насчет возврата веса , понятия не имею. Я решила попробовать, говорят есть еще рисовая диета, полностью один рис неделю, но тогда за неделю всего 2 кг. Я вообще уксус пью 3 раза в день, результаты есть, лицо полностью отчистилось, синяки под глазами ушли, и похудела на 6 кг за неделю, ну естесно еще не ем после 7 часов, и ограничиваю себя в сладком, вот может кашу еще поесть?)) shuffle.gif

А как вы уксус пьете, расскажите пожалуйста!))

Поделиться сообщением

Я уже много лет с редкими перерывами ем за завтрак "салат красоты", 2ст.ложки геркулеса+1ч.ложка меда, заливаю холодной водой на ночь, утром ем, добавляю тертое яблоко/ягоды/курагу/орехи-что есть. Первоначально начала есть из-за проблемной кожи, через 1,5 месяца были поразительные результаты, заметила все, лицо очистилось. Сейчас ем по привычке.
Такой вопрос, можно ли в течении дня есть замоченный холодной водой геркулес?
Овсянку терпеть не могу с детства...........

Поделиться сообщением

QUOTE(СОЛНЦЕ-Тиша @ May 25 2010, 10:59)
Я уже много лет с редкими перерывами ем за завтрак "салат красоты", 2ст.ложки геркулеса+1ч.ложка меда, заливаю холодной водой на ночь, утром ем, добавляю тертое яблоко/ягоды/курагу/орехи-что есть. Первоначально начала есть из-за проблемной кожи, через 1,5 месяца были поразительные результаты, заметила все, лицо очистилось. Сейчас ем по привычке.

можно, но организмом чуть хуже будет усваиваться.
я решила пойти на рискованные методы. каждое утро буду начинать с "завтрака красоты", а обед и ужин - детокс. и так до 8 июня. понимаю, очень жестко, но мне нужны быстрые результаты.

Поделиться сообщением

maggy_boo, а что такое детокс???????? просвятите пожалуйста flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СОЛНЦЕ-Тиша @ May 26 2010, 07:15)
maggy_boo, а что такое детокс???????? просвятите пожалуйста  flowers1.gif

с удовольствием happy.gif
дестокс бывает разным. детокс диета используется для похудания и очищения организма. я уже третий раз сажусь на master cleanse. суть проста - в течение дня вы допускаете в рацион только овощи с низким содержанием углеводов и сахара. не более 500-700 гр(я же обхожусь без них - голодаю, можно сказать). и спец коктейль:
2-3 чл кленового сиропа категории В(я заменяю на мед иногда)
2-3 чл лимонного сока
щепотка кайенского перца
стакан воды
смешиваем и пьем по 6-8 стаканов в день. продолжительность от 10-14 дней.
подробнее здесь - http://www.nashagazeta.ch/node/7507
очень жесткая, но после нее отвращение к пище полное! не хочется ни сладкого, ни мучного. после 4 дней уже маленькая порция кажется просто огромной.

решила снова сесть, но все-таки добавить "завтрак красоты".

Поделиться сообщением

QUOTE(СОЛНЦЕ-Тиша @ May 25 2010, 09:59)

Всегда думала, что овсянка и геркулес одно и то же. huh.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LolaLola @ May 27 2010, 19:07)

Это и есть одно и то же ) tongue.gif Овсяная крупа - Её несколько сортов: простая, финляндская, шотландская, геркулес biggrin.gif

Поделиться сообщением

maggy_boo,
Подскажите, пожалуйста, а что за зверь такой кайенский перец? Где Вы его находите и можно ли чем то его заменить?.. Нигде его не встречала... no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирuшa @ May 27 2010, 17:56)
QUOTE(LolaLola @ May 27 2010, 19:07)

Это и есть одно и то же ) tongue.gif Овсяная крупа - Её несколько сортов: простая, финляндская, шотландская, геркулес biggrin.gif

Ну а почему же тогда "геркулес будет хуже, чем овсянка, организмом усваиваться"? цитата выше shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LolaLola @ May 28 2010, 01:07)

Овсянкой в народе обобщенно называют и овсяную крупу и геркулес.
Геркулес- это овсяная крупа "раздавленная" в хлопья. У него гликемический индекс выше чем у собственно овсяной крупы, соответственно от него и уровень сахара в крови выше, и есть быстрее хочется.

Поделиться сообщением

QUOTE(зАяс @ May 28 2010, 12:22)
QUOTE(LolaLola @ May 28 2010, 01:07)

Овсянкой в народе обобщенно называют и овсяную крупу и геркулес.
Геркулес- это овсяная крупа "раздавленная" в хлопья. У него гликемический индекс выше чем у собственно овсяной крупы, соответственно от него и уровень сахара в крови выше, и есть быстрее хочется.

Вот спасибо! А то я каждое утро варю геркулес и потом удивляюсь, почему мне через час уже есть хочется. fegh.gif

Поделиться сообщением

я не люблю именно вареный геркулес)))))) в садике кушать заставляли же))))
а замоченный геркулес-с удовольствием, тем более пару дней назад появились свежие яблочки, объедение, если добавить в геркулес)))

про такой чудо перец тоже не слышала......... и не уверена что смогу найти кленовый сироп........... в каких отделах искать?

Поделиться сообщением

QUOTE(СОЛНЦЕ-Тиша @ Jun 2 2010, 10:28)
я не люблю именно вареный геркулес)))))) в садике кушать заставляли же))))
а замоченный геркулес-с удовольствием, тем более пару дней назад появились свежие яблочки, объедение, если добавить в геркулес)))

про такой чудо перец тоже не слышала......... и не уверена что смогу найти кленовый сироп...........  в каких отделах искать?

лучше, наверное, в разделе "приятного аппетита" спросить yes.gif bigwink.gif

Поделиться сообщением

я эту кашку ем на завтрак с октября месяца
вес она не снижает сама по себе, я похудела с тех пор на 5кг, но это за счет ходьбы, отказа от печенья-конфет в огромны количествах и так далее
лицо действительно стало лучше выглядеть

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу