Demoni4eskaya

Проверка школьников на наркотики

493 сообщения в этой теме

QUOTE(Скорпиоша @ Jan 7 2010, 22:20)
Школьник в таком состоянии не может по определению находится в школе, должна быть вызвана скорая,полиция и поставлены в известность родители. А если учителю всё равно то извините... это уже повод поинтересоватся дружит ли учитель с башкой biggrin2.gif

Угу. Чтобы потом друзья этого товарища проломили учителю голову в тёмном подъезде.

Поделиться сообщением

№3
О, бедные школьники. В Маке ваша последняя возможность расслабиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(shahrezad @ Jan 7 2010, 22:21)
QUOTE(frozen inside @ Jan 7 2010, 21:27)
Я, тьфу-тьфу, в таких делах не сведуща, но разве родители без тестов не могут понять, что с ребенком творится что-то непонятное? Ведь в случае выявления наркош поголовно не сдадут на лечение, оставят разбираться с семьей, а по мне, так семья должна сама вовремя сообразить...

Родители часто не хотят замечать!
немножко не в тему, но вам отвечу историей-
...
"Мораль сей басни такова"-
Вот такой маме пока результаты анализов под нос не сунут, она ни за что не поверит, что ее ребенок "такой", да еще и будет в этих анализах сомневаться!

Да, спс, ведь действительно так бывает unsure.gif ...

Поделиться сообщением

QUOTE(frozen inside @ Jan 8 2010, 00:15)
Да, спс, ведь действительно так бывает unsure.gif ...

Вот именно потому, что таких родителей много, и возник такой вопрос и тема... То, что наркотики и алкоголь пробуют и употребляют дети плохих родителей- это большое заблуждение, многие говорят об этом, а другие противоречат им.

Вот хотя бы предыдущий пост - Леденцова , при вашей позиции - какой тогда смысл процедуры вообще?
Кто подозревал своего ребенка - тот может и в клинику с ним сходить, а кто-то, как мама из приведенного мною примера, будет до последнего уверенным в "чистоте " своего чада, откажется, ессно, от анализа, и потом будет расхлебывать проблему в уже запущенной стадии!

Поделиться сообщением

в моем классе энное кол-во одноклассников периодически употребляли те или иные в-ва, пару раз в школу в таком состоянии приходили, учителя не замечали (или делали вид, что не замечали), родители тоже, думаю, не догадывались. Так что я за подобные проверки.

Поделиться сообщением

По-поводу "с согласия родителей": мне кажется что если ребенок употребляет наркотики, родители могут и не догадываться об этом. Вот он им и наплетет что боится сдавать кровь, что это унизительно и т.д. И в итоге правда может вылезти когда уже будет поздно что-либо предпринимать. Так что я "ЗА".без всякого согласия родителей.

Поделиться сообщением

QUOTE(~Julce~ @ Jan 8 2010, 03:52)
в моем классе энное кол-во одноклассников периодически употребляли те или иные в-ва, пару раз в школу в таком состоянии приходили, учителя не замечали (или делали вид, что не замечали), родители тоже, думаю, не догадывались. Так что я за подобные проверки.

А сейчас таких все больше и больше

Поделиться сообщением

за. Периодически случаются инциденты распостранения наркоты в школах. так было у моей сестренки младшей. выяснилось после проверки как раз, у многих детей обнаружили те или иные наркотики. и сразу было понятно, у кого спрашивать. Какой бы замечательный не был ребенок, он ребенок, и многое может сделать по глупости. А у родителей зачастую банально не хватает времени следить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леденцова @ Jan 7 2010, 23:26)
Только с согласия родителей.

А родители-алкоголики или бомжи согласия не дадут, пойди еще, поймай таких родителей. Им вообще все равно, они иногда даже не догадываются о том, что у них и ребенок есть...

Поделиться сообщением

за
а насчет родителей тоже выскажусь
приходилось бывать в школе на совете профилактики - там рассматривались три девочки,которых поймали на территории школы курящими. Ну и вообщем заходит одна из этих девочек на совет с мамой.и мама с порога выдает с уверенностью "Моя дочь не курит,я бы заметила 100%,а на улице она диск отдавала"(в -30 мороза без верхней одежды),ну вот и смысл с такими мамами разговаривать и в чем то убеждать?

Поделиться сообщением

нас в 11 классе проверяли - без согласия родителей
но без всяких анализов, просто смотрели глаза(не помню уже как), вены на руках и вопросы задавали
ничего криминального в этом не было, хоть и неприятно
а кровь брать на такие анализы без согласия родителей неприемлемо

Поделиться сообщением

QUOTE(Princessa Moonlight @ Jan 25 2010, 01:16)
нас в 11 классе проверяли - без согласия родителей
но без всяких анализов, просто смотрели глаза(не помню уже как), вены на руках и вопросы задавали
ничего криминального в этом не было, хоть и неприятно
а кровь брать на такие анализы без согласия родителей неприемлемо

это не дает 100% точности
будет полноценный анализ

Поделиться сообщением

у нас подобной проблемы нету.Наркотики очень дорогое удовольствие,и позволить себе могут очень немногие, в основном дети богатых родителей. Но не в школах это точно. И карается это очень строго.

Поделиться сообщением

За
Проблема есть такая. У нас в школе дети не богатых родителей баловались периодически. Не знаю где уж они деньги брали. Но их было совсем не мало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dushechka @ Feb 11 2010, 09:15)
у нас подобной проблемы нету.Наркотики очень дорогое удовольствие,и позволить себе могут очень немногие, в основном дети богатых родителей. Но не в школах это точно. И карается это очень строго.

простите, а "у нас" это где? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Learning_To_Fly @ Feb 11 2010, 21:08)
QUOTE(Dushechka @ Feb 11 2010, 09:15)

простите, а "у нас" это где? angel_innocent.gif

У нас это в Армении.

Поделиться сообщением

За. И без согласия родителей - там могут быть такие родители, что либо сами невменяемые наркоманы, либо пофигисты, занятые только собой. Когда мой ребенок пойдет в школу, для меня будет важно, благополучна ли эта школа или там в каждом классе по десятку наркоманов. Эта информация мне нужна.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу