Demoni4eskaya

Проверка школьников на наркотики

493 сообщения в этой теме

QUOTE(Ведьмочка25 @ Oct 25 2009, 15:49)
QUOTE(Luna85 @ Oct 25 2009, 15:46)
Откуда возьмут деньги? Да куча способов. Крадут (в том числе и у родителей), грабят, распространяют те же самые наркотики среди своих же сверстников. Это только те варианты, которые мне в голову сразу пришли. Почему родители могут не замечать? Да по разным причинам. Начиная с того, что любят своего ребенка и не могут представить, что он этим занимается, заканчивая тем, что сами себе не могут признаться, что где то ими была допущена ошибка, или невнимательность в воспитании. Да о родителях в этом контексте много можно говорить, только не изменит это того, что они иногда не замечают таких вещей, когда речь идет об их детях. Не обвиняю здесь родителей, нет, просто говорю, что это есть.

Это есть. В неблагополучных семьях...или в семьях, где родитеялм пофиг на детей.
Я лично замечу любую пропажу денег.

Вы лично заметите. А другой благополучный родитель не заметит. На каждом шагу такое случается: дети обманывают родителей, а те этого не замечают, потому что даже представить не могут, что их малыш способен на такое.

Только один пример.
На родительском собрании одна мать яростно защищает своего сына от обоснованных нападок других родителей: "Нет, он не такой!... Нет, он никого не бьёт и ни над кем не издевается!... Нет, вы все врёте!... Вы вообще себе даже представить не можете, как мы с ним друг другу доверяем! Он мне всё-всё рассказывает!"

И через минуту выясняется: он говорил ей, что на питание нужно сдавать сто пятьдесят рублей в неделю, хотя на самом деле оно стоило сто десять.

Вот и делайте выводы sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(little miss bad @ Oct 25 2009, 16:08)
QUOTE(Ведьмочка25 @ Oct 25 2009, 16:20)
QUOTE(natalialion @ Oct 25 2009, 15:17)
QUOTE(Ведьмочка25 @ Oct 25 2009, 13:36)
QUOTE(natalialion @ Oct 23 2009, 14:46)

Часто родители не замечают или замечают поздно, даже нормальные, как вы выразились.
Аморальное поведение и наркотики немного разные вещи не находите?

Наркотики стоятт денег. Где 8ми классник их возьмёт? Конечно, у родителей. Родители этого не заметят?

Украдет у одноклассника мобильник, продаст, вот и деньги . Это как вариант.
Ну и родители дают детям на карманные расходы, обеды в школе и т.д.

Вы в курсе, сколько стоит грамм травки какой-нибудь? И много ли вам денег давали родители? Мне лично 50р. в неделюsmile.gif)))
Украдёт мобильник? А слухи не пойдут? Родитель опять ничего не заметит?smile.gif

это раньше было по 50 рэ. одноклассникам моей племяшки родители дают на обеды по 500 рэ. ну там мало ли ручка перестанет писать, или тетрадки запасной не будет. тем более когда все начинается, можно это сразу и не заметить. а уж если ребенок успеет "подсесть", то оч сложно его будет отучить. наркотики (даже легкие) это серьезная зависимость, почти так же как и алкоголизм. у меня знакомый начал с яги, потом травка, потом таблеточки..как сейчас у него дела обстоят не знаю, но не думаю, что он бросил. даже та же кодировка помогает не надолго - все равно начнет рано или поздно.

Раньше? Это 5 лет назад? Я закончила школу 5 лет назад. Я не знаю, на что тратит деньги ребенок, когад ему дают 500р. В шкоалх кормят БЕСПЛАТНО. Завтраки точно бесплатно. Обед оплачивать могут родители - заказывать. Купить вафельку или сок - для этого не надо 500р.

Легкие наркотики - это не зависимость(говорю, как человек, который пробовал и знает).

Поделиться сообщением

QUOTE(Ведьмочка25 @ Oct 25 2009, 20:40)
Раньше? Это 5 лет назад? Я закончила школу 5 лет назад. Я не знаю, на что тратит деньги ребенок, когад ему дают 500р. В шкоалх кормят БЕСПЛАТНО. Завтраки точно бесплатно. Обед оплачивать могут родители - заказывать. Купить вафельку или сок - для этого не надо 500р.

Легкие наркотики - это не зависимость(говорю, как человек, который пробовал и знает).

blink.gif в какой это школе бесплатно???? если только в семье низкий доход, а так питание с первым, вторым и булочкой по 500 в неделю и выходит, причем ребенок часто это не ест....дают просто деньги, а тратит он их уже куда захочет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ведьмочка25 @ Oct 25 2009, 21:40)
QUOTE(little miss bad @ Oct 25 2009, 16:08)

это раньше было по 50 рэ. одноклассникам моей племяшки родители дают на обеды по 500 рэ....

я тоже не знаю и сестра моя не знает. племянница говорит, что они в 5 или 6 классе играют в PSP и имеют телефоны за 15000. хотя я не скажу, что это школа для крутых. я тоже закончила школу лет 5 назад. и родители мне тоже давали примерно такую сумму.я считаю, что просто родители балую своих детей и от избытка денег в таком раннем возрасте, как раз может и пойти это баловство. это не зависимость, когда вы употребляете их "раз в пятилетку". если начнете хотя бы каждую неделю, потом будет трудно отказаться - так же как и пиво - вроде ничего страшного, но затягивает. хотя бывают люди, которые ни к чему не привязываются. сама по себе знаю.

Поделиться сообщением

да, забыла отметить - 500 рэ не на неделю. то ли каждый день, то ли через день.

Поделиться сообщением

QUOTE(Learning_To_Fly @ Oct 25 2009, 21:01)

blink.gif в какой это школе бесплатно???? если только в семье низкий доход, а так питание с первым, вторым и булочкой по 500 в неделю и выходит, причем ребенок часто это не ест....дают просто деньги, а тратит он их уже куда захочет...

В любой гос школе дают бесплатные завтраки. Обязаны давать. По поводу обедов я так же написала. Читайте внимательнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ведьмочка25 @ Oct 25 2009, 23:04)

В любой гос школе дают бесплатные завтраки. Обязаны давать. По поводу обедов я так же написала. Читайте внимательнее.

бесплатно только для семей с достатком ниже среднего и многодетных НО! что бы твоего ребенка кормили бесплатно достаточно просто написать заявление о том ,что Ваш доход ниже среднего. Никакие бумаги удостоверяющие это не требуются!!!!Только заявление!
ну и даже если не бесплатно то все равно 500рэ на обеды в неделю это вы загнули в край! Обеды в школах явно в разы дешевле, чем бизнес-ланчи в кафе))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Oct 26 2009, 02:10)

бесплатно только для  семей с достатком ниже среднего и многодетных НО! что бы твоего ребенка кормили бесплатно достаточно просто написать заявление о том ,что Ваш доход ниже среднего. Никакие бумаги удостоверяющие это не требуются!!!!Только заявление!

У нас завтраки бесплатны для всех детей в начальной школе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ведьмочка25 @ Oct 26 2009, 00:04)
В любой гос школе дают бесплатные завтраки. Обязаны давать.

это в начальной школе. и только завтраки.
в данной же теме речь о более старших детях.
там бесплатное питание только для детей из многодетных семей и детей без родителей.
с этого года сняли дотации на питание и для малоимущих.

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Oct 26 2009, 02:10)

бесплатно только для семей с достатком ниже среднего и многодетных НО! что бы твоего ребенка кормили бесплатно достаточно просто написать заявление о том ,что Ваш доход ниже среднего. Никакие бумаги удостоверяющие это не требуются!!!!Только заявление!
ну и даже если не бесплатно то все равно 500рэ на обеды в неделю это вы загнули в край! Обеды в школах явно в разы дешевле, чем бизнес-ланчи в кафе))))

И как я так проучилась в школе, а кормили весь класс завтраками именно до самого окончания школы. Так быстро все изменилось?smile.gif

Поделиться сообщением

в идиале они конечно дают, но вот что-то ни одному моему из моих знакомых детей такого щастья не выпало...

я живу в НиНо, и у муниципального бюджета просто нет на это денег...это не длякого не секрет, думаю не у нас одних так sleep.gif

Поделиться сообщением

Обязали бы лучше преподов проверять на наркотическую зависимость... А то подозрителен наш религиовед SRADF.gif

Поделиться сообщением

Я за проверку. Может кого-то из детей остановит это даже от первой "пробы" из страха, что все станет известно. Я сама школу закончила 5,5 лет назад. Да, курили на переменках. Не говорю,что в этом ничего нет страшного, но курили в старших классах, а не в 3-5, как сейчас начинают, и сигареты,а не гашиш. А что сейчас творится?
Надо проверять, все правильно.
Мне кстати на обеды давали по 20р в день, и я еще копить умудрялась. а наркотики.. тут все не только от воспитания зависит, но и от самого человека. за мной особого контроля не было, воспитывали бабушка с дедушкой, спасибо им огромное. Мама приезжала из пригорода на пару дней в 1,5-2 недели. приходить я домой могла когда угодно, делать что угодно. Однако у меня даже мысли о наркотиках не было! и школу закончила с медалью, и в вуз на вечернее поступила, работать пошла. Никто не заставлял и никто не контролировал. А есть бывшие одноклассники, для которых гашиш - норма. А уж как их родители "пасли" в школьное время! Кто сказал, что легкие наркотики не наркотики и не зависимость, если видно, как человек день ото дня, извините, просто тупеет? blink.gif

Поделиться сообщением

Проголосовала "за"
Школу закончила 11лет назад. Смотрю на нынешних школьников и ужасаюсь, сочувствую учителям. Большинство школьников сейчас никого не уважают и не боятся, пару -тройку некурящих весь класс считает "лохами". Я бы еще на алкоголь проверку ввела во время учебного дня, бегают на переменках за пивом и знают, что им за это ничего не будет. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

прикольно будет если кого то поймают на запретном!но совсем не прикольно ему самому!

Поделиться сообщением

прикольно будет если кого то поймают на запретном!но совсем не прикольно ему самому!

Поделиться сообщением

Я только "за". Сама ещё учусь в школе, и, к счастью, в нашей гимназии наркоманов нет rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Семицветик28 @ Dec 10 2009, 19:18)

Да, ты права. Но чтобы не попасться па этом, лучше не пробовать

Поделиться сообщением

с согласия родителей

Поделиться сообщением

Я только за.Пусть проверят,заодно удивятся.Хотя,врядли,такие проверки устроят.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу