lady_chokolate

Тони Магуайр и ее книги

26 сообщений в этой теме

"Только не говори маме",и вторая часть "Когда вернеться папа...".Кто читал данную серию?Есть чем поделиться?

На меня книга "Только не говори маме" оказала незабываемое впечатление.Тяжелая судьба ребенка.Не удержалась...много плакала.Много размышляла.Странно,но раньше о такой теме я и не задумывалась.
Пока читала,жила жизнью Тони,главной героини.Радовалась,переживала.Чувстовала атмосферу.Ненавидела отца...
Книга,стала одной из самых любимых.Вызвала бурю эмоций,сочувствия,жалости.

Поделиться сообщением

Автора, по-моему, зовут Тони Магуайр. Я всё как-то не решаюсь взяться за её книги. Мне страшно.

Поделиться сообщением

Я начала читать и реально не смогла продолжить. Это не для слабонервных. Просто не верится, что такое вообще может быть и на долюребенка может выпасть такое чудовищное испытание. А ведь это сплошь и рядом sad.gif

Поделиться сообщением

Что-то модно стало публиковать книги о чудовищном и жестоком обращении с детьми, женщинами. И при этом нет ни одной книги о жестоком обращении с мужчиной, написанной мужчиной.

Поделиться сообщением

Жуткая книга! Зачем я только взялась ее читать! Неделю ревела! Это ж надо так все описать.

Поделиться сообщением

Уважаемый автора поста, а не могли бы вы исправить фамилию автора в заголовке, а то народ путается и обсуждает эту книгу в другой теме. Пожааалуйста, а?

Поделиться сообщением

Все никак не решусь купить ее книги. Там действительно все так жутко? О чем она пишет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Котька @ Nov 7 2009, 19:16)
Все никак не решусь купить ее книги. Там действительно все так жутко? О чем она пишет?

Она пишет о своей детсве.Первая книга "Только не говори маме.." посвященна ее детсву,а именно возрасту лет до 10.Рассказываеться о неблагополучной семье,в которой она живет.Я ревела просто как ненормальная,и после нее у меня так тряслись руки... я практически впала в депрессию,но в итоге задумалась о своей семье...
Вторая книга "Когда вернеться папа.."рассказывает о ней,девочке-подростке.И о судьбе в дальнейшем...С чем ей пришлось столкнуться.

Книги действительно сильные.И если уж особого впечатления они на кого то и не произвели,но заставили задуматься о своей жизни,и научили ценить все что имеешь.В общем,я советую.

Поделиться сообщением

Насколько глубоко и надолго книга ввергает в депрессию? Стоит ли это знание, или, если угодно, работа ума и души - такого состояния?

Поделиться сообщением

QUOTE(Berloga @ Nov 21 2009, 00:11)
Насколько глубоко и надолго  книга ввергает в депрессию? Стоит ли это знание, или, если угодно, работа ума и души - такого состояния?

думаю, это зависит от ваших особенностей. Я прочитала на прошлых выходных. Была потрясена описанным в книге, но ни о какой депрессии и речи быть не может. Наоборот, я только лучше осознала, как же у меня все благополучно дома (ттт) и как я люблю своих родных.

Но вообще, книга очень сильная. мне кажется, ее многим стоит почитать, чтобы "жизнь медом не казалась", иногда полезно узнать, как бывает иначе shutup.gif

Поделиться сообщением

К сожалению,незнаю как отредактировать название темы.Может подскажите?)

Поделиться сообщением

А где можно скачать книги автора?

Поделиться сообщением

QUOTE(me01 @ Feb 2 2010, 22:57)

А вам в каком формате?)

Поделиться сообщением

QUOTE(lady_chokolate @ Jan 24 2010, 06:10)

Для этого нужно написать модератору раздела, только он сможет подкорректировать название темы bigwink.gif

По теме. Я только недавно узнала об этом авторе, еще ни одного произведения не читала. Девочки, получается, у нее две книги - "Только не говори маме" и "Когда вернется папа"? Или это только отдельная серия? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lady_chokolate @ Feb 10 2010, 00:24)
QUOTE(me01 @ Feb 2 2010, 22:57)

А вам в каком формате?)

в принципе в любом - html doc pdf fb2 rtf djvu txt ...

Поделиться сообщением

книги ДОнны Форд, если я не ошибаюсь, о том же

Поделиться сообщением

QUOTE(LauraCristy @ Feb 10 2010, 07:32)
QUOTE(lady_chokolate @ Jan 24 2010, 06:10)

Для этого нужно написать модератору раздела, только он сможет подкорректировать название темы bigwink.gif

По теме. Я только недавно узнала об этом авторе, еще ни одного произведения не читала. Девочки, получается, у нее две книги - "Только не говори маме" и "Когда вернется папа"? Или это только отдельная серия? unsure.gif

Да у нее только 2 киниги пока)

Поделиться сообщением

QUOTE(lady_chokolate @ Feb 16 2010, 23:15)
Да у нее только 2 киниги пока)

Спасибо за ответ yes.gif

Поделиться сообщением

В этой серии вышла ещё одна книга, ещё более ужасная. Неделю трясло после неё. Короче, я предупредила.

Будь моей мамой. Искалеченное детство
Гласс К.
Реальные истории

Кэти Гласс работает с трудными детьми из неполноценных семей. Сложные случаи в ее практике – это, скорее, норма, чем исключение. Но Кэти даже не могла себе представить, какой сюрприз приготовила ей судьба на этот раз…
Восьмилетняя Джоди оказалась далеко не легким ребенком. За четыре месяца от девочки отказалось пятеро опекунов. И это не удивительно. Девочка с первого дня своего пребывания в новой семье показала себя настоящим тираном. Она откровенно издевается над приемной мамой и своими сводными братом и сестричками. Все же Кэти считает, что должна помочь этому несчастному ребенку, больше похожему на запуганного зверька.
И только когда возникают робкие ростки доверия между Кэти и малышкой, ей открывается вся страшная правда о родной семье Джоди…

obl_may_30.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Ariadna77 @ May 31 2010, 16:25)
В этой серии вышла ещё одна книга, ещё более ужасная. Неделю трясло после неё. Короче, я предупредила.

Будь моей мамой. Искалеченное детство
Гласс К.
Реальные истории

Кэти Гласс работает с трудными детьми из неполноценных семей. Сложные случаи в ее практике – это, скорее, норма, чем исключение. Но Кэти даже не могла себе представить, какой сюрприз приготовила ей судьба на этот раз…
Восьмилетняя Джоди оказалась далеко не легким ребенком. За четыре месяца от девочки отказалось пятеро опекунов. И это не удивительно.  Девочка с первого дня своего пребывания в новой семье показала себя настоящим тираном. Она откровенно издевается над приемной мамой и своими сводными братом и сестричками. Все же Кэти считает, что должна помочь этому несчастному ребенку, больше похожему на запуганного зверька.
И только когда возникают робкие ростки доверия между Кэти и малышкой, ей открывается вся страшная правда о родной семье Джоди…

Ох.Спасибо Вам большое.Уже хочу! sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу