76 сообщений в этой теме

В 30.10.2017 в 20:28, Туфуди сказал:

@Sladkaya у меня подруга отдыхала в Иордании. Ей очень нравится там. Любит в СПА ходить. Но она без детишек, тусит там в свое удовольствие.

Она считает, что страна для отдыха без детей.

В 30.10.2017 в 20:49, Рахиль сказал:

я тоже так считаю: страна не приспособлена для детей, хот с детьми едут многие

Ого, а почему? Развлекалок для детей нет или что ?

Поделиться сообщением

@Sladkaya , с еги некорректное сравнение: страна только-только начала смотреть в сторону европейского туриста. Иордания густо восточная, заточена под палестинцев и саудитов (последние едут туда выпить). Со всеми вытекающими. Туда нужно ездить ради петры, пустынь, иордана, но для детей нет ни еды, ни развлечений, ни инфраструктуры 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 30.10.2017 в 19:49, Рахиль сказал:

я тоже так считаю: страна не приспособлена для детей, хот с детьми едут многие

если детям лет 10-12 и интересна уже экскурсионка - то можно. В остальных случаях нет конечно 

Поделиться сообщением

В 10/29/2017 в 09:21, Lina4ka сказал:

с питанием и входом в море как в Египте

анимации нет 

визы не нужны , если прилет в Акабу 

Если и не в Акабу, то не нужны. В аэропорту покупается наклейка, только надо бежать быстрей к месту, где они продаются, а то очередь собирается нехилая. В первый раз так протупила, потом была умнее. :biggrin:

Поделиться сообщением

В 02.11.2017 в 11:44, Lina4ka сказал:

если детям лет 10-12 и интересна уже экскурсионка - то можно. В остальных случаях нет конечно 

У меня ребёнок в 7 спокойно выдерживает эксксионку, и ему это интересно, особенно если это не музеи, а природные достопримечательности. Единственное, наверное, без длительных пешеходных переходов в тяжелых условиях,  желательно более комфортно на машине или автобусе, при этом 10 км в день пешком не проблема. А если  и в море поплавать, для него будет интересно. Без развлечений обойдется

Какие ещё детские условия нужны? Еда давно не с детского стола, обычно в любой кухне что- то для него находится, или в Иордании совсем сложно с едой для ребёнка? Что я ещё не учла?

Поделиться сообщением

@sanison ну многие туристы проводят аналогию с Турцией Египтом или Тунисом , где при отелях есть шикарные аквапарки , детские клубы , анимация активная для детей. В Иордании этого нет. 

То есть конкретно твоей семье , думаю , страна вполне для отдыха подойдет )) А типичному туристу надо подобные нюансы все-таки объяснять 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Lina4ka сказал:

@sanison ну многие туристы проводят аналогию с Турцией Египтом или Тунисом , где при отелях есть шикарные аквапарки , детские клубы , анимация активная для детей. В Иордании этого нет. 

То есть конкретно твоей семье , думаю , страна вполне для отдыха подойдет )) А типичному туристу надо подобные нюансы все-таки объяснять 

А поняла)) Спасибо. У меня ребёнок и не знает что это такое, как то всегда в более спартанских условиях отдыхает))) 😀главное что бы было чем накормить, но как правило с этим нет проблем, главное не сильно жареное и не острое. 

Поделиться сообщением

В Sunday, November 12, 2017 в 15:58, sanison сказал:

главное что бы было чем накормить, но как правило с этим нет проблем, главное не сильно жареное и не острое. 

В Иордании обычная арабская еда - много мяса и риса. Не сильно жареное и не острое. Правда, фруктов маловато и арабские десерты не очень. 

Поделиться сообщением

Девушки! В Акабе какой отель лучше Кемпински или Интерконтиненталь?

Поделиться сообщением

В ‎08‎.‎03‎.‎2018 в 21:05, Ирма-Лана сказал:

Отвечаю на свой же вопрос. Несомненно, лучше по всем параметрам Кемпински! Специально провела несколько дней до Петры в одном, и несколько после в другом. Прежде всего лучше пляж! У Кемпинский чистый белый песочек привозной, у Интерконтиненталя - вперемешку с галькой. Рестораны хорошие и там, и там. Только у Интерконтиненталя немного больше восточного уклона. И погода в конце апреля просто сказочная! Нет ещё изнуряющей жары, но вода уже теплая!

Что касается Петры и пустыни Вади Рам, то, конечно, это надо видеть! Восторг от них не передать словами!

2dU4OkL01R_thumb.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 08.03.2018 в 23:05, Ирма-Лана сказал:

я была в Мэрриоте. Очень понравилось. Причем ВСЁ

Поделиться сообщением

В ‎09‎.‎05‎.‎2018 в 20:32, RNB-baby сказал:

я была в Мэрриоте. Очень понравилось. Причем ВСЁ

В Акабе ведь нет Marriott

Поделиться сообщением

@Ирма-Лана прочитала в вашем блоге рассказ о поездке в Иорданию876 Очень интересно и познавательно, фотографии тоже отличные! Тоже туда захотелось теперь:thumbsup:

Поделиться сообщением

1 час назад, Lacroix сказал:

@Ирма-ЛанаВВ прочитала в вашем блоге рассказ о поездке в Иорданию876ВВ Очень интересно и познавательно, фотографии тоже отличные! Тоже туда захотелось теперь:thumbsup:

Спасибо большое!

Да, очень рекомендую! :)

В 

PS Я к Вам тоже зашла. Вауууу! Очень красивые фото! А собака Ваша! Ну такая душка!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет! 

Может кто-то сможет посоветовать. Планируем в сентябре в следующем году посетить Иорданию. Желательно Акабу, хотим Красное море глянуть, ещё не видели. Двое взрослых, интересуют отели 4-5 недорогие, но неплохие.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Кто был в Movenpick Resort & Residences Aqaba? Интересует пляж. Заход в море хороший или нужны тапки? И вообще пляж просторный или же теснота? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу