76 сообщений в этой теме

QUOTE(Тефочка @ Dec 4 2015, 16:23)
Кто нибудь ездил в Иорданию? Как там сервис? Аля Египет?
Смотрю родителям сейчас как замену Египту. Если только завтраки брать, то питание дорогое?

Сервис небо и земля. Иордания очень и очень приятная страна по сравнению с Египтом, но дороже. На мёртвом море брать надо хотя бы завтрак, ужин. Ходить там негде. От ели охраняют автоматчики, а вокруг пустыня. Петра хороша, стоит её посетить, заночевав в отеле при входе. Не помню как называется, 4 звезды.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ni-na @ Dec 5 2015, 02:55)
QUOTE(Тефочка @ Dec 4 2015, 16:23)
Кто нибудь ездил в Иорданию? Как там сервис? Аля Египет?
Смотрю родителям сейчас как замену Египту. Если только завтраки брать, то питание дорогое?

Сервис небо и земля. Иордания очень и очень приятная страна по сравнению с Египтом, но дороже. На мёртвом море брать надо хотя бы завтрак, ужин. Ходить там негде. От ели охраняют автоматчики, а вокруг пустыня. Петра хороша, стоит её посетить, заночевав в отеле при входе. Не помню как называется, 4 звезды.

Кроме Петры, настоятельно рекомендую взять машину в Вади Рам, это нереальная красотища, была там 4 года назад, вспоминаю до сих пор. Как на Марсе побывали)

Поделиться сообщением

Кто-нибудь отдыхал в Кемпински на Мертвом море? Можете порекомендовать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирма-Лана @ May 31 2016, 16:49)

дд! скажите, а вы у какого оператора туры тура смотрите? мама моя оч хочет на Мертвое море

Поделиться сообщением

QUOTE(Persik @ May 31 2016, 17:08)

дд! скажите, а вы у какого оператора туры тура смотрите? мама моя оч хочет на Мертвое море

Я не пользуюсь услугами турагентств или туроператоров. Просто сама составляю маршрут, покупаю билеты, бронирую отели и и вперед. bigwink.gif Предварительный план: Петра, (ночевка в мариотте) Вади Рам ( без ночевки), неделя на Мертвом море в Кемпински

Поделиться сообщением

Persik, на Мертвое море дешевле будет со стороны Израиля .

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ May 31 2016, 18:04)
Persik, на Мертвое море дешевле будет со стороны Израиля .

да? а у кого такие туры смотреть? мама, конечно, только туром поедет, не рискнет сама

Поделиться сообщением

Мы были в соседнем Мовенпике, он подешевле Кемпински, все понравилось (кроме еды), но мы там только один день были. Мертвое море, если вам, конечно, не надо какое-то особенное лечение местными грязями и солями, это так, на один день, больше там делать нечего, тем более что в Иордании солько всего интересного. Ну это имхо конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Jun 4 2016, 10:18)

Мы были в соседнем Мовенпике, он подешевле Кемпински, все понравилось (кроме еды), но мы там только один день были. Мертвое море, если вам, конечно, не надо какое-то особенное лечение местными грязями и солями, это так, на один день, больше там делать нечего, тем более что в Иордании солько всего интересного. Ну это имхо конечно.

На Мовенпик в целом хуже отзывы, поэтому планирую Кемпински.
Ну ещё съездим в Петру и Вади Рам. В столицу на денек.. Больше для первого раза не планирую. Я тоже была на Мертвом море день, но со стороны Израиля. Решала, что посмотрю со стороны Иордании, т.к. там приятнее и лучше сервис.

Поделиться сообщением

Я тоже за мертвое море со стороны Иордании. Там побольге осталось. Все мелеет с каждым годом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирма-Лана @ Jun 4 2016, 14:42)
QUOTE(Энджи @ Jun 4 2016, 10:18)

Ну ещё съездим в Петру и Вади Рам. В столицу на денек.. Больше для первого раза не планирую. Я тоже была на Мертвом море день, но со стороны Израиля. Решала, что посмотрю со стороны Иордании, т.к. там приятнее и лучше сервис.

Я бы Амман заменила Мадабой или Джерашем shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Jun 5 2016, 23:25)
QUOTE(Ирма-Лана @ Jun 4 2016, 14:42)

Я бы Амман заменила Мадабой или Джерашем shuffle.gif

Да? Спасибо, почитаю сейчас про них... yes.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

На весенние каникулы с ребенком(9 лет) рассматриваем на этот раз вариант поездки в Иорданию.

Едем втроем-я, муж и дочь.

Нужны ли виза?

Если кто был в этой стране недавно(в течении последних года-двух) -напишите о впечатлениях в личку, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Эх... ак жаль, что тема не активна (((

может кто подскажет, думаю об отпуске в Иордании, так как проводить на пляже 24/7 не оч люблю, то вопрос по самой стране. Если лететь в Акабу - насколько есть где погулять в центре? Шоппинг? Какой уровень цен? 

Я так поняла, женщинам боятся нечего в обычной летней одежде

Поделиться сообщением

Интересует Иордания (красное море) в качестве отпуска с ребёнком 3 лет. Как там питание? Вход в море? Есть ли какие-нибудь развлечения для детей? И ещё, визы нужны туда?

Поделиться сообщением

@Sladkaya Танюш, вы когда, на зимние каникулы хотите где то отдохнуть? Кто про Иорданию посоветовал?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Sladkaya сказал:

Интересует Иордания (красное море) в качестве отпуска с ребёнком 3 лет. Как там питание? Вход в море? Есть ли какие-нибудь развлечения для детей? И ещё, визы нужны туда?

с питанием и входом в море как в Египте

анимации нет 

визы не нужны , если прилет в Акабу 

Поделиться сообщением

В 28.10.2017 в 23:25, Туфуди сказал:

@Sladkaya Танюш, вы когда, на зимние каникулы хотите где то отдохнуть? Кто про Иорданию посоветовал?

Да нет, я думала если отпуск в мае будет,  поехать куда потеплее, чем Турция. Про страну сама заинтересовалась, на нг было бы здорово, кстати)))

но мы видимо в сентябре опять в отпуск поедем

В 29.10.2017 в 09:21, Lina4ka сказал:

с питанием и входом в море как в Египте

анимации нет 

визы не нужны , если прилет в Акабу 

Спасибо огромное!!

Поделиться сообщением

@Sladkaya у меня подруга отдыхала в Иордании. Ей очень нравится там. Любит в СПА ходить. Но она без детишек, тусит там в свое удовольствие.

Она считает, что страна для отдыха без детей.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Туфуди сказал:

@Sladkaya у меня подруга отдыхала в Иордании. Ей очень нравится там. Любит в СПА ходить. Но она без детишек, тусит там в свое удовольствие.

Она считает, что страна для отдыха без детей.

я тоже так считаю: страна не приспособлена для детей, хот с детьми едут многие

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу