76 сообщений в этой теме

Да, вот насчет Иордании - обдумывала для НГ (наряду с Израилем): совершенно непонятно куда именно лучше ехать в нее зимой, где будет лучше климат, где комфортнее отели.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Dec 18 2011, 19:36)
maitre_Renard, в любом случае пишите, интересно!

Я посмотрела карту - от Акабы на Красном море до Мертвого моря - 400 км blink.gif как туда попасть быстро и с комфортом, мне интересно?

пишут что там 3 часа езды-все берут машину на прокат. я водите не умею sleep.gif и внутренних перелотов у них нет cry.gif

Поделиться сообщением

maitre_Renard, я тоже не вожу. Думаю, там можно заказать трансфер, вопрос в цене.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Dec 18 2011, 21:36)
maitre_Renard, в любом случае пишите, интересно!

Я посмотрела карту - от Акабы на Красном море до Мертвого моря - 400 км blink.gif как туда попасть быстро и с комфортом, мне интересно?

Такси, раз вы не водите, но будет дорого, естественно. Ну или автобусом через столицу. Вообще получится дешево.

Поделиться сообщением

Могу рассказать про погоду в столице, если кому интересно. biggrin2.gif В том году в это время в Аммане было мягко сказать не жарко. Градусов 5. И такая холодина была до марта. shutup.gif В пустыне так вообще до минус 1-2. Что творится у моря в январе - не знаю, но не думаю, чтобы прям жара, но там же низина - должно быть теплее.

Поделиться сообщением

Виза в 2010 году стоила 10 динаров, после нового 2011 года стала стоить 20 динаров. Может, еще какие сюрпризы будут с 2012 года. biggrin2.gif Получаете без вопросов в аэропорту за наличные местные деньги - при прилете сразу бегите к пункту обмена валюты в аэропорту, ибо потом может выстроиться нехилая очередь.

Поделиться сообщением

sea_shell, спасибо! Дорого - это сколько?

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Dec 20 2011, 12:53)
sea_shell, спасибо! Дорого - это сколько?

Ой, я честно, не помню.. Но тогда мне показалось дорогим удовольствием. И вроде как наш таксист хвалил автобусы. Типа, они нормальные, с кондишном и быстро едут. До Мертвого моря точно нормально будет, там же недалеко. А до Петры вроде автобус стоил 5 динаров (в 2010 году).

Поделиться сообщением

sea_shell, спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Dec 18 2011, 17:48)
Год прошел с последнего сообщения, может, кто-то был в Иордании?
Новые впечатления, фотографии?
У меня есть идея папу на отдых туда вывезти, сначала на Мертвое море, потом на Красное.

как-то эта тема не пользуется популярностью biggrin2.gif

мой подробный рассказ об отеле Мариотт и фотки bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RNB-baby @ Jun 28 2012, 18:58)

как-то эта тема не пользуется популярностью biggrin2.gif

мой подробный рассказ об отеле Мариотт и фотки bigwink.gif

RNB-baby, спасибо большое!
Как раз собираюсь в Иорданию. Будет полезно почитать.

А на пляжах при отелях или в спа при отелях можно ходить в бикини? Или нужен закрытый купальник? Кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением

Петра впечатлила. Словами не описать....

Поделиться сообщением

Собираемся в конце февраля на недельку поездить по Иордании. Мадаба-Мертвое море-замки крестоносцев-Петра-Вади Рам-обратно Амман, все на машине.

Поделиться сообщением

Ну так что там про открытые/закрытые купальники в бассейнах в отелях? Кто-нибудь знает?
Едем в отель, при котором есть горячие источники. Я не буду всех шокировать в бикини?
Или лучше платье какое-нибудь надеть и в нем в этой купальне сидеть?

Поделиться сообщением

Собираемся в марте на недельку, может кто посоветует какой отель лучше Kempinski или Moevenpick?
И второй вопрос стоит ли через туроператора брать полупансион/всё включенно или на месте уже заплатить? (Будет ли в цене существенная разница?)
И если я правильно поняла, то на территории отеля можно спокойно купаться и загорать в купальнике?

spasibki.gif

Поделиться сообщением

prikolisto4ka,
Без разницы, оба дорогие хорошие отели, Кемпински подороже слегка. Про цены не знаю, бронировала на сайте отеля по какому-то спецпредложению. Можно купаться и ходить в купальниках, территория закрыта от посторонних

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Dec 10 2013, 10:58)
prikolisto4ka,
Без разницы, оба дорогие хорошие отели, Кемпински подороже слегка. Про цены не знаю, бронировала на сайте отеля по какому-то спецпредложению. Можно купаться и ходить в купальниках, территория закрыта от посторонних

Спасибо за информацию! А вы сами в каком отеле останавливались?

Поделиться сообщением

QUOTE(prikolisto4ka @ Dec 11 2013, 20:56)
QUOTE(Энджи @ Dec 10 2013, 10:58)
prikolisto4ka,

Спасибо за информацию! А вы сами в каком отеле останавливались?

В Мовенпике. Нареканий нет особо, кроме того, что вайфай платный был.

Поделиться сообщением

Девочки, есть кто-нибудь, кто может мне ответить по Иордании? У меня казахский паспорт, но тур в Акабу я купила в Нидерландах. Голландцы не могут (или не хотят...) открыть мне бесплатную визу (Акаба - свободная экономическая зона) . На сайтах прочитала, что визу можно открыть прямо в аэропорту. Сколько это примерно длится? Я прилетаю почти ночью, в 22:30. Не будет же вся голландская группа меня одну ждать, да и гида мне будет сложно предупредить, меня же не выпустят из таможенной зоны. Короче, нервничаю я....

Поделиться сообщением

Кто нибудь ездил в Иорданию? Как там сервис? Аля Египет?
Смотрю родителям сейчас как замену Египту. Если только завтраки брать, то питание дорогое?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу