Alana24

Иордания

74 сообщения в этой теме

Очень заинтересовала эта страна, но отзывов в интернете мало, темы не нашла. Кто был? Туда одной ехать безопасно? Очень хочется туда....

Поделиться сообщением

Я была в иордании и мне очень понравилось. Хорошая страна,спокойная,там абсолютно безопасно. Я была там два раза -жила первый раз в отеле Movenpick а второй marriott. Оба на мертвом море ,и оба просто шикарные но мне movenpick понравился больше. Еще была в петре-она входит в семь чудес света-туда обязательно советую съездить-впечатлений масса. Была еще в акабе-это курорт на красном море-от мертвого часа 3 езды.Вообщем страна интересная,есть что посмотреть,всяких старинных достопримечательностей там хватает.
В аммане неплохой шоппинг но лучше во время скидок-без скидок там не дешево. Там есть два огромных молла-можно ходить по ним днями,магазины все европейские.Ну вообщем если будут вопросы-спрашивайте,мне приятны воспоминания об этой стране,планирую съездить туда еще раз.

Поделиться сообщением

Девушки, а сколько часов туда лететь? Тоже хочется В Иордании побывать. yes.gif

Поделиться сообщением

ничего не могу сказать об иордании как таковой - мертвое море, типичные восточные радости, жара и арабы (или кто они там) меня не впечатлили. но. я просто настаиваю - если будет возможность, побывайте в петре. без ложной скромности считая себя человеком искушенным во всяких смыслах, берусь утверждать, что петра - одно из ярчайших впечатлений, какое может произвести какая бы то ни было достопримечательсноть на homo sapiens'а... в общем, категорически рекомендую!

Поделиться сообщением

ездила туда из Израиля. От Израиля 60 км.
хотелось бы съездить туда на полноценный отдых - страна довольно дорогая
Петра - незабываемые ощущения!
верблюды, горы, бедуины - попадаешь будто бы на сто, двести, триста и даже больше лет назад
если поеду туда - то в Акабу!

Поделиться сообщением

девушки!
кто отдыхал на Мертвом море, в частности в отеле Moevenpick (или лучше Kempinski?), расскажите поподробней, плиз, про отель: территория, персонал, номера, развлечения, спа, еда и тд.. русских много? долго ли ехать до Аммана (и еще интересует дьюти-фри! biggrin.gif )? как с шоппингом? есть ли куда сходить за территорией отеля или там совсем пусто?
и самое главное, как там с погодой в конце июля и до середины августа? подозреваю, что очень жарко!...
и еще посоветуйте, у кого и где лучше покупать путевки?
думаем туда поехать! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bulka_u @ May 17 2010, 13:39)

и самое главное, как там с погодой в конце июля и до середины августа? подозреваю, что очень жарко!...

правильно подозреваете biggrin.gif -жара дичайшая, лучше ехать осенью..а то просидите все время в номере гостиницы..

Поделиться сообщением

QUOTE(bakkara @ May 17 2010, 15:08)
правильно подозреваете  biggrin.gif  -жара дичайшая, лучше ехать осенью..а то просидите все время в номере гостиницы..

черт!
очень-очень жарко, да? сколько примерно градусов? shuffle.gif
значит Иордания в это время отпадает ((

Поделиться сообщением

QUOTE(bulka_u @ May 17 2010, 14:12)
QUOTE(bakkara @ May 17 2010, 15:08)
правильно подозреваете  biggrin.gif  -жара дичайшая, лучше ехать осенью..а то просидите все время в номере гостиницы..

черт!
очень-очень жарко, да? сколько примерно градусов? shuffle.gif
значит Иордания в это время отпадает ((

чесслово, ну очень жарко biggrin.gif , как в духовке,дыхание перехватывает..температура +40 и выше..

Поделиться сообщением

Если Вам еще актуально могу рассказать про отель Movenpick. Вообщем я уже тут писала -мне очень понравилось. Абсолютно все-еда,сервис,красота там неописуемая,ощущение спокойствия. Я была в восторге. рядом kempinski,я там не была но говорят что он даже лучше. Но вообще тут на любителя-именно movenpick сделан в виде арабской деревни,т е там двухэтажные каменные домики а между ними речка,рыбки,мостики. просто в другом стиле.Вообщем посмотрите фотки в интернете. От аммана там недалеко-на машине около 30 минут езды. Там есть два огромных молла,если вы все таки соберетесь поехать в августе-сентябре то там хорошие скидки.Обязательно посетить Петру-чудо света.А,про СПА в отеле-если честно то дорого и не о чем. Теми же грязями вы намажетесь и на берегу абсолютно бесплатно.Вообщем не советую. А в августе да,жарко. Лучше в октябре наверное туда ехать,ну или в мае. Хотя по сравнению с тем же дубаем там прям прохладно вэто время года-вот где настоящая жара.Вообщем удачного отдыха.

Поделиться сообщением

была в Иордании с 27 декабря по 3 января 2010г.

отель Мариотт, 5*, на Мертвом море

Сам отель очень красивый, ухоженная территория, вышколенный персонал ( арабы, но как отличаются от египтян! Не пристают и ведет себя корректно).
Очень тихий - что является и плюсом, и минусом biggrin.gif Хорошо там именно релаксировать и отдыхать душой телом. Отличное SPA в отеле yes.gif

Еда порадует гурманов - много морепродуктов, мяса, необычных блюд - типа кокосового супа. Олл инклюзива естественно нет

Мертвое море поражает вооборажение, это так просто не расскажешь.

Из экскурсий: были на реке Иордан, на месте крещения Христа. Петру посетить не успели, по датам выходило только на 31 декабря, но нам стало жалко этот день shuffle.gif

Сам Новый год был скучный shuffle.gif

Несомненный плюс страны - безопасность. В отеле охрана, металлодетекторы и прочее. Перед въездом в любое место ( отель, крупный магазин) проверяют специальными приборами на наличие взрывчатки. Нам рассказали, что за последние 20 лет в стране был один терракт - в отеле, во время свадьбы. После этого королем были предприняты жесткие меры безопасности.
Шоппинг - купила широкий браслет из белого и желтого золота, 45 тыс.руб.
Из косметики ничего покупать не стала. Набрала с собой воды из мертвого моря ( делаю маски) и лечебную грязь ( для масок и обертывания)

Поделиться сообщением

ой
расскажите плз когда туда лучше всего ехать весной или в конце зимы?
интересует лечение грязями - псориаза, всякий детокс и тп для мамы.

Поделиться сообщением

Одна из стран в которых мечтаю побывать - посмотреть Петру, посетить мертвое море, горячие источники. Надеюсь что смогу реализовать.

Поделиться сообщением

QUOTE() пряник. @ Nov 26 2010, 00:51)
ой
расскажите плз когда туда лучше всего ехать весной или в конце зимы?
интересует лечение грязями - псориаза, всякий детокс и тп для мамы.

если именно для лечения, то в любое время
вода в мертвом море практически круглогодично одной температуры - около 23 градусов. Ветра нет, так как это низина. Зелень зеленеет круглый год biggrin2.gif Но только около отеля angel_innocent.gif Само побережье реально мертвое - ни птичек, ни травинки, даже песка и то нет angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

RNB-baby, спасибо ) а какой отель лучше - кемпински, мариотт? или другое что-то?
по территории -комфорту ? русскоговорящий персонал встречается? я маму хочу отправить..

Поделиться сообщением

сколько по цене выходит?нужна ли виза?какой оператор делает туры?

Поделиться сообщением

Год прошел с последнего сообщения, может, кто-то был в Иордании?
Новые впечатления, фотографии?
У меня есть идея папу на отдых туда вывезти, сначала на Мертвое море, потом на Красное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Dec 18 2011, 16:48)
Год прошел с последнего сообщения, может, кто-то был в Иордании?
Новые впечатления, фотографии?
У меня есть идея папу на отдых туда вывезти, сначала на Мертвое море, потом на Красное.

лучшая подруга живет в Аммане и я к ней в сентябре собираюсь - если вам не к спеху то я обязательно напишу отчет bigwink.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

maitre_Renard, в любом случае пишите, интересно!

Я посмотрела карту - от Акабы на Красном море до Мертвого моря - 400 км blink.gif как туда попасть быстро и с комфортом, мне интересно?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу