DIKARKA

Считаем калории и БЖУ

11 275 сообщений в этой теме

@Ceresal тут видишь, в чем проблема. По идее, в идеале умный человек должен сесть и разобраться. Не мы с тобой, потому что мы не врачи и не ученые, а тот, кто этим деньги зарабатывает. Но зарабатывает не продажей приложения с рецептами и не рекламой в инстаграмме. По идее это должен быть врач. Но где их взять таких умных и чтоб по-русски писали - я не знаю. Наши инстаграммные врачи в основном своими словами пересказывают иностранные гайдлайны, что тоже в общем неплохо, но по сравнению с забугорными немножко детский сад.

Вот статья хорошая про эпидемиологические исследования: https://peterattiamd.com/ns002/

Поделиться сообщением

@Penny да, но врач, который серьёзно будет изучать исследования, не будет писать об этом в Инстаграмм. Зачем? Жаль конечно, но увы. Западных профилей больше интересных, но у нас Инстаграмм превратился в какую-то базарную площадку. Даже Василёк, которая изначально себя позиционировала «янитакая», стремительно скатывается в какое-то УГ с этими бесконечными перетираниями срачей с другими неадекватами. Заходишь в надежде  почитать что-то умное, а там постоянно нонстопом «смотрите что написал про меня очередной дебил», «айвай, мне пишут неадекваты и я им отвечаю». В Инстаграмме вирус безумия какой-то походу летает, жаль от него вакцины нет 

Поделиться сообщением

Ну вот, я сегодня 2 раза позавтракала (криспы, сыр, масло, 2 блина с курицей и грибами, сметаны банка 20% 125гр ушла с учетом обеда), на обед мясо-рис-овощи-сметана, ела полчаса назад и сейчас просто отдалась бы за эклер или мороженое. Что за фигня. 

Поделиться сообщением

@Ceresal я не понимаю, почему по-английски пишут, а по-русски сплошной срач и мракобесие.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ceresal сказал:

@Penny да, но врач, который серьёзно будет изучать исследования, не будет писать об этом в Инстаграмм. Зачем? 

Почему нет? 

1) можно привлекать клиентов

2) интересно делиться с аудиторией своими мыслями

3) дополнительное общение по интересам

4) дополнительная систематизация для себя. 

Есть очень увлечённые исследователи, готовые нон стоп обсуждать предмет исследования. 

1 час назад, Ceresal сказал:

Ну вот, я сегодня 2 раза позавтракала (криспы, сыр, масло, 2 блина с курицей и грибами, сметаны банка 20% 125гр ушла с учетом обеда), на обед мясо-рис-овощи-сметана, ела полчаса назад и сейчас просто отдалась бы за эклер или мороженое. Что за фигня. 

Имеете возможность есть и пользуетесь ей)) 

У меня вместо обеда новые скинни Levis :cool:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@lorka у вас есть такие примеры людей, которые увлечённо и интересно пишут? Делитесь 

@lorka ну вот я после обеда прошлась по магазинам, вроде отпустило. Купила йогурт без сахара на перекус

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ceresal сказал:

@Penny да, но врач, который серьёзно будет изучать исследования, не будет писать об этом в Инстаграмм. Зачем? Жаль конечно, но увы. Западных профилей больше интересных, но у нас Инстаграмм превратился в какую-то базарную площадку. Даже Василёк, которая изначально себя позиционировала «янитакая», стремительно скатывается в какое-то УГ с этими бесконечными перетираниями срачей с другими неадекватами. Заходишь в надежде  почитать что-то умное, а там постоянно нонстопом «смотрите что написал про меня очередной дебил», «айвай, мне пишут неадекваты и я им отвечаю». В Инстаграмме вирус безумия какой-то походу летает, жаль от него вакцины нет 

Девочки, вы так серьезно к этому всему относитесь.  Для меня Инстаграм--красивая картинка.  Как только начинается неадекват (на мой взгляд), отписываюсь, да и дело с концом. 

Плюс, там же сейчас опция появилась, чтобы постов не видеть (и отписываться не надо).  У меня знакомый один слишком активный.  Поднадоел, но отписываться не хотелось--вдруг обидится. :-D Вот так удобно сейчас--постов его не вижу и все хорошо.

Поделиться сообщением

Серьезным врачам с полным рабочим днем некогда заниматься всякой ерундой типа Инстаграм. У меня все родственники врачи, все на высоких должностях, нет у них ни времени, ни сил, ни желания на интернет. От клиентов и так отбоя нет.

Если заниматься этим качественно, на это уходит очень много времени, нет его у врачей.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

39 минут назад, flowerpower сказал:

Девочки, вы так серьезно к этому всему относитесь.  Для меня Инстаграм--красивая картинка.  Как только начинается неадекват (на мой взгляд), отписываюсь, да и дело с концом. 

Я в принципе тоже обычно так и делаю )) Я не особо серьезно отношусь, просто картинки, но с пользой для дела это хорошо)

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек ну пусть не врачи. Нету нормального качественного контента в русскоязычном Инстаграмме. или я не знаю где он. 

на западе в основном все в Твиттере сидят. Я причём прям вот щас с ходу могу накидать с десяток Твиттер-аккаунтов довольно известных врачей и исследователей. Пусть там не длинные тексты, но все равно масса интересного. Ютьюб вообще кладезь просто. 
работают они там что ли меньше, чем наши. Хотя по состоянию нашей науки и медицины того не скажешь. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Сладкий горошек сказал:

Серьезным врачам с полным рабочим днем некогда заниматься всякой ерундой типа Инстаграм. У меня все родственники врачи, все на высоких должностях, нет у них ни времени, ни сил, ни желания на интернет. От клиентов и так отбоя нет.

Если заниматься этим качественно, на это уходит очень много времени, нет его у врачей.

Я подписана на одного "врача"--Екатерина Лонская.  Она когда-то в основном косметологией занималась, теперь (вроде) блефаро и т.д. делает.  Подписана т.к. мне нравится, что она "наряжается"--в театры всякие, путешествия и т.д.  Хотя, она, ИМХО, как-то с улучшайзингом переборщила--скулы себе какие-то странные надула, так что если и дальше будет в фрика превращаться, я, возможно, от нее отпишусь.

Так вот.  Когда она начинает постить про то, какая она загруженная, или как ей клиенты букеты с ведро дарят, мне смешно становится. :-D Она где-то раз в месяц стабильно путешествует--Италия и иже с ней.  Какая загруженность?  Врачи (по крайней мере здесь) особенно в начале своей карьеры пашут так, что им бы раз в год куда выбраться.  А тут и театр через день, и спортзал, и рестораны, и Италии раз в месяц.  :-D:thumbsup:  И все-то успевает вперемежку с операциями, видимо.

Короче, посмотреть мне нравится периодически.  Но серьезно ее какие-то медицинские рекоммендации воспринимать или уж тем более обращаться к ней я бы точно не стала.  И, думается мне, большинство "врачей" из Инстаграма такие же.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Penny сказал:

@Сладкий горошек ну пусть не врачи. Нету нормального качественного контента в русскоязычном Инстаграмме. или я не знаю где он. 

на западе в основном все в Твиттере сидят. Я причём прям вот щас с ходу могу накидать с десяток Твиттер-аккаунтов довольно известных врачей и исследователей. Пусть там не длинные тексты, но все равно масса интересного. Ютьюб вообще кладезь просто. 
работают они там что ли меньше, чем наши. Хотя по состоянию нашей науки и медицины того не скажешь. 

Ну, Твиттер это, все же, несколько другая платформа чем Инстаграм.  Многие ее используют именно как новостной поток--включая новости в своей профессиональной сфере.

Поделиться сообщением

Гастроэнтеролог к которой я ходила с недавнего времени берет что-то около 10-15 тыс руб. Клиентов мало и в то же время неплохой заработок без переработок. Вполне могу представить её в инстаграм. 

Поделиться сообщением

1 час назад, anna-kamenskih сказал:

Гастроэнтеролог к которой я ходила с недавнего времени берет что-то около 10-15 тыс руб. Клиентов мало и в то же время неплохой заработок без переработок. Вполне могу представить её в инстаграм. 

Недурно! 

Помогла Вам?

@Ceresal шоппинг наше всё))

У меня только в личном общении примеры, так что пока без ссылок. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, lorka сказал:

Недурно! 

Помогла Вам?

У меня Афимолл под носом, вечная сделка с совестью/разумом/жабой/желудком и кошельком :magic:

Поделиться сообщением

1 час назад, anna-kamenskih сказал:

Ценность врача заключается и в практике в том числе. А когда мало клиентов, то мало и практики 

Поделиться сообщением

19 минут назад, lorka сказал:

Недурно! 

Помогла Вам?

Да. Ценник жесть, но ведь идут и платят. 

6 минут назад, Ceresal сказал:

Ценность врача заключается и в практике в том числе. А когда мало клиентов, то мало и практики 

Она зав отделением гастро, с регалиями и большим количеством пациентов до того. 

Поделиться сообщением

В 07.10.2019 в 10:46, Ceresal сказал:

@Alkatip а что ещё с ними ешь? Какое-нибудь сочетание могло окрашивать. Я не замечала такого, но вообще тоже не обращала внимания 

Только их поела :net2: Хотя, перед ними поела яблоки. Но после черного хлеба ничего подобного у меня не было. Хотя в составе те же ингредиенты...

В 07.10.2019 в 07:37, Сладкий горошек сказал:

@Alkatip вы бы написали состав своих, они же разные. В принципе, специи могут окрашивать - тмин, кунжут, что там еще у них, не знаю.

Я у себя не замечала. Правда, я и не рассматриваю язык после каждого приема пищи.

В любом случае, это не повод расстраиваться. Ерунда же.

У меня классические. В них только: 

Цельнозерновая ржаная мука 95%, вода, соль, дрожжи. 

Я боюсь, что они то ли с сажей пополам, то ли с красителем и первое опасно, второе — тоже вряд ли безопасно. К стати, интересно, если сажа — канцероген, то почему существует активированный уголь?

В 05.10.2019 в 21:37, dalaal сказал:

В общем да)

Есть вариант типа рыбки на гриле, но я вот люблю жирную рыбку

Хотя, опять же когда считаешь калории, то обнаруживаешь, что можно есть много из нормальной еды.

Если не увлекаться порциями и не лить масло, то обычные блюда ешь и все.

Но не 1200 ккал конечно.

Спасибо большое за рецепт булгура! Очень вкусно получилось! :flowers1:

Надо попробовать теперь рыбку на гриле 876 Я калории вообще перестала считать. Как выживают девушки, которые питаются на 1 200 - даже не знаю ) Я худела летом наверное на большей калорийности (пока не купила весы, думала что на 1 600) и то сейчас волосы так выпадают, что походу уже пора парик покупать (это без шуток). На тортиках жить и то полезнее судя по реакции моего организма, чем на таких ограничениях как 1 200, ИМХО. 

В 05.10.2019 в 20:13, Марианна72 сказал:

@Alkatip , еще полбу попробуйте )

Вот ее долго варить надо. Я ее еще в грибной суп использую вместо перловки )

Спасибо :flowers1:Я даже не слышала о такой крупе никогда. Как много оказывается их есть. Сегодня посмотрю ее в супермаркете. 

В 05.10.2019 в 21:30, lorka сказал:

По-моему с огня как раз всё очень вкусненько 

А на молоко любое животное скорее всего будет реакция, можно взять рисовое, миндальное и кокосовое, самые безопасные из растительных) 

Спасибо огромное :flowers1:Я и не знала что их так много существует оказывается... Здорово! Сегодня поищу у нас по магазинам. 

Поделиться сообщением

@Alkatip нет там ни сажи, ни красителей, не придумывайте. Только то, что указано на упаковке.

Полба, булгур, кускус - все эти крупы из пшеницы.

Поделиться сообщением

@Penny , Вы где-то писали, что если хочется спать днем, а ночью через часов 5 просыпаешься то это из-за проблем с кортизолом. У меня в последнее время такое. Подскажите, пожалуйста, что делать. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу