DIKARKA

Считаем калории и БЖУ

11 275 сообщений в этой теме

Ах да, @LERA@, вкусняшечка - что надо thumbsup.gif Даже нехудеющую сестрицу подсадила biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет!
У меня тут некоторые вопросы по калорийности возникли!
Сколько ккал в 1 маленькой котлетке(диаметр примерно 6 см) мясной и рыбной. Туда наверное еще яйцо добавляю, точно не знаю. Просто на работе у нас готовят, не есть это невозможно (вкуснятина жуткая) а калорийность не знаюsad.gif
Сколько Ккал в обычной сливочной мороженке, та которая 100гр. в вафельном стаканчике. А то меня уже с утра МЧ подбивает поесть мороженное "торжество" с джемом, я вот думаю заменить его простой мороженкой, всяко ведь там меньше калорий?!

Поделиться сообщением

вчера из-за пмс, ссор с мч и вообще выходных вцелом, переела... ranting_w.gif
расстроена до чертиков была...
ну ничего, седня постараюсь исправиться

завтрак:
хлопья с молоком (не успеваю кашу приготовить, проспала в институт blush2.gif )
чай
и три хлебца с сыром
всего что-то около 300ккал вышло fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilichka Brik @ Oct 9 2009, 18:18)
ммм...креветки sla.gif  круто. Тоже на днях устрою себе креветочный ужин  fegh.gif Вы просто так их отвариваете или как-то по-особому? brows.gif Я обычно не запариваюсь, ничего не мудрю - сварила и готово sla.gif  но куча ведь всяких салатов, креветки жареные-пареные biggrin2.gif

Просто варю с лаврушкой и солью, последнее время люблю их в соевый соус ещё макать sla.gif

QUOTE(martischa @ Oct 10 2009, 08:46)
а насчет завтраков: девочки, а вы молочные продукты не едите? если геркулес надоел, тот же творог - отлично: вкусно и разнообразить его можно разными продуктами.

У меня творог на полдник обычно бывает, поэтому на завтрак приходится что-то придумывать. Сегодня съела рассольник, а то первое получается редко ем, а тут сразу двух зайцев убила и придумывать ничего не надо и калорий немного.

Поделиться сообщением

у меня тоже зажорные выхи были shutup.gif
футбол, встречи с друзьями и вчерашний вечер в стиле бриджет джонс: депрессия, еда и секс в большом городе в миллионный раз.
сегодня начинаю все сначала))
пока съела 2 небольших яблока

Поделиться сообщением

всем приветsmile.gif у меня вчера 1200калорий.
Начались кД наконец-то, а то есть постоянно хотелось, теперь проще будет, заоодно и взвеситься можно будет через недельку.

Поделиться сообщением

QUOTE(@LERA@ @ Oct 11 2009, 12:11)
Сколько Ккал в обычной сливочной мороженке, та которая 100гр. в вафельном стаканчике. А то меня уже с утра МЧ подбивает поесть мороженное "торжество" с джемом, я вот думаю заменить его простой мороженкой, всяко ведь там меньше калорий?!

В мороженом написано или на упаковке прозрачной или на бумажке сверху... И не факт, что мороженое с джемом калорийнее. Я разные видела

Поделиться сообщением

Везет тем, кто в пмс может калорийность соблюдать...я же вообще просто как с голодного края shutup.gif wacko.gif
пообедала в институтской столовке:
рассольник
гречка с соевым
салат капустный
кусочек черного хлеба
все вместе где-то 300ккал

на ужин хочу фруктовый салат, как считаете, нормально?
либо вообще ужинать не буду, а то что-то расслабилась, аж злость берет... встала на весы +500гр... ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Oct 12 2009, 10:33)
QUOTE(@LERA@ @ Oct 11 2009, 12:11)

В мороженом написано или на упаковке прозрачной или на бумажке сверху... И не факт, что мороженое с джемом калорийнее. Я разные видела

дада, либо просто глянуть в яндексе или ДиОн
везет кому-то...морожное... sla.gif

Поделиться сообщением

На счет мороженки: нашла на упаковке, там было 101 Ккал(это в простом брикете) потерла туда еще 1 дольку нестле! было вкусно!:)

Поделиться сообщением

Вопрос к знающим.

Если считаем калории, то не обращаем внимания на состав особо? Или обращаем?
Например: есть капуста тушеная в банке 500 гр.
В составе грибы (немного), раст масло, морковь, капуста, соль, сахар, специи.
Что-то типа 80 ккал на 100 гр.
Банка такая... внушительная.
То есть типа если сожрать такие 2 банки за день, то по калориям всего 800 и типа это мало??? blink.gif

Поделиться сообщением

Девочки, как должны правильно распределяться Б/Ж/У? Читаю в инете и ничего понять не могу.
У меня сегодня 68/26/137

Поделиться сообщением

QUOTE(DIKARKA @ Oct 12 2009, 19:55)
Вопрос к знающим.

Если считаем калории, то не обращаем внимания на состав особо? Или обращаем?
Например: есть капуста тушеная в банке 500 гр.
В составе грибы (немного), раст масло, морковь, капуста, соль, сахар, специи.
Что-то типа 80 ккал на 100 гр.
Банка такая... внушительная.
То есть типа если сожрать такие 2 банки за день, то по калориям всего 800 и типа это мало???  blink.gif

я еще жиры считаю и углеводы. Мне нра вот этот сайт http://www.dietaonline.ru/, потому что там считалка калорий и плюс можно записывать на каждый день отдельно, что ты съел, когда и учет бжу

Поделиться сообщением

QUOTE(Vitalika @ Oct 13 2009, 09:20)
Девочки, как должны правильно распределяться Б/Ж/У? Читаю в инете и ничего понять не могу.
У меня сегодня 68/26/137

по жирам недобор, необходимо не менее 30 наедать, иначе месячные могут прекратиться. Я читала в темке по протасу, по-моему. Выше дала ссылку на сайт, там индивидуально расчитывается, сколько бжу с твоим ростои и весом нужно съедать, чтоб худеть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cekci @ Oct 13 2009, 10:50)
я еще жиры считаю и углеводы. Мне нра вот этот сайт http://www.dietaonline.ru/, потому что там считалка калорий и плюс можно записывать на каждый день отдельно, что ты съел, когда и учет бжу

Знаю про этот сайт, все как то не собраться заняться точным счетоводством.

И все-таки... про две баночки про которые я писала?
То есть 1 кг тушеной капусты.. Это как? Типа моно есть весь день?

Просто я обожаю тушеную капусту. Думаю натушить МНОГО и только ее и есть smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DIKARKA @ Oct 13 2009, 10:09)

Просто я обожаю тушеную капусту. Думаю натушить МНОГО и только ее и есть smile.gif

можно, конечно! можно кушать все, главное по калориям и бжу не перебирать.

Поделиться сообщением

QUOTE(DIKARKA @ Oct 13 2009, 11:09)

Если в тушеной капусте, помимо ккал есть все необходимые элементы на день, чтобы не загнуться (ну или плохо не стало), есть достаточное кол-во белков, жиров, углей, то почему нет? brows.gif
А про баночки что вы писали.. Там же все вместе подсчитано, то есть вы знаете, что на одну банку 400ккал, вместе с капустой, приправами, добавками, со всем что там есть, так что не парьтесь м кушайте на здоровье. То же самое относится и кабачковой икре, которую, к примеру я обожаю, либо к разным рагу... Баночки удобны тем, что там уже все за нас подсчитано fegh.gif

Поделиться сообщением

Всем с добрым утром!
Думал-думала, и решила прийти сюда! smile.gif
Все-таки эта тема мне ближе всего!

Спец я в этом не очень большой, но хоть какие то знания имеются! bigwink.gif
Сейчас уже вторую неделю веду дневник и читаю БЖУ и калории...
отсидела протасовку с выходом, потом неделя на системе -60 (хорошая система, но не ужинать после 6 для меня абсолютно нереально)...

Поделиться сообщением

QUOTE(Golanna @ Oct 13 2009, 11:32)
Сейчас уже вторую неделю веду дневник и читаю БЖУ и калории...
отсидела протасовку с выходом, потом неделя на системе -60 (хорошая система, но не ужинать после 6 для меня абсолютно нереально)...

А результаты какие? sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vitalika @ Oct 13 2009, 12:56)
А результаты какие?  sla.gif

вес держу, и даже по объемам на пол сантиметра убавилась wink.gif
а так пока рано судить, только неделя прошла smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу