DIKARKA

Считаем калории и БЖУ

11 275 сообщений в этой теме

Я тоже на завтрак ем геркулес и пью чай с сахаром...блин..девочки,я че-то так разожралась shutup.gif и не могу себе стимул придумать,чтоб не есть cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Titbit @ Oct 9 2009, 21:01)
Я тоже на завтрак ем геркулес и пью чай с сахаром...блин..девочки,я че-то так разожралась shutup.gif и не могу себе стимул придумать,чтоб не есть cry.gif

Тонь, можна платье на размер меньше на НГ присмотреть и стремиться влезть в него biggrin2.gif Можно фотки звезд посмотреть, как они круто выглядят в любом возрасте. А я, например, просмотрю на себя в зеркало и думаю: "Дааа, подруга, до Джоли тебе далеко канешна, но если бы ты скинула кг-другой, то не стеснялась бы носить обтягивающие платюшки и маечки" blushing.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

МОЙ СЕГОДНЯШНИЙ РАЦИОН:
завтрак:
пол грейпфрута - 150 гр - 53 Ккал
Творог зерненый - 130 гр - 137 Ккал
Яблоко - 50 гр - 23 Ккал
Чай зеленый - НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО ккал

+Актимель - 100 гр - 73 Ккал (между завтраком и обедом)

Обед:
Салат из капусты (+морковь, +томат+ петрушка) - 250 гр - 83 Ккал
Курица отварная( или тушеная, не знаю, на работе готовили на всех, я вылавила самые постные кусочки smile.gif ) 100гр - 165 Ккал
Чай зеленый - НЕ ЗНАЮ СКОЛЬНО Ккал

Ужин:
Семга на пару - 200 гр - 438 Ккал
Овощи тушеные (кабачки, морковь, лук, без масла) - 200 гр - 153 Ккал
Чай зеленый - НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО Ккал
Пряник 1 шт - Не ЗНАЮ СКОЛЬКО Ккал
1 яблоко - 50 гр - 23 Ккал

ВСЕГО - 1232 Ккал!!! ЭТО же много, да? чтобы похудеть!?

Поделиться сообщением

QUOTE(@LERA@ @ Oct 9 2009, 21:29)
МОЙ СЕГОДНЯШНИЙ РАЦИОН:
завтрак:
пол грейпфрута - 150 гр - 53 Ккал
Творог зерненый - 130 гр - 137 Ккал
Яблоко - 50 гр - 23 Ккал
Чай зеленый - НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО ккал

+Актимель - 100 гр - 73 Ккал (между завтраком и обедом)

Обед:
Салат из капусты (+морковь, +томат+ петрушка) - 250 гр - 83 Ккал
Курица отварная( или тушеная, не знаю, на работе готовили на всех, я вылавила самые постные кусочки smile.gif  )  100гр - 165 Ккал
Чай зеленый - НЕ ЗНАЮ СКОЛЬНО Ккал

Ужин:
Семга на пару - 200 гр - 438 Ккал
Овощи тушеные (кабачки, морковь, лук, без масла) - 200 гр - 153 Ккал
Чай зеленый - НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО Ккал
Пряник 1 шт - Не ЗНАЮ СКОЛЬКО Ккал
1 яблоко - 50 гр - 23 Ккал

ВСЕГО - 1232 Ккал!!! ЭТО же много, да? чтобы похудеть!?

По-моему, это отлично thumbsup.gif
Вот у меня седня 1330ккал и я сыт и доволен как слонище shuffle.gif

Поделиться сообщением

Lilichka Brik!!! спасибо, вы меня успокоили!!!!
Я тоже вообще не голодная, так что будем худеть такsmile.gif

Поделиться сообщением

Девы, кто мучается с кашами. Сейчас выпускают каши в хлопьях, очень удобно. Хлопья бывают овсяные, рисовые, пшенные, гречневые, 2-4-5 и более злаков. Бывают ещё ячменные хлопья. Так что если есть желание разнообразить завтрак - можно накупить разных хлопьев и чередовать.

Хотя я бы отказалась от рисовой каши и манки. От рисовой потому, что она из риса, а от манки потому, что она из пшеницы. Это как белый хлеб есть.

Поделиться сообщением

Лиля, да я год назад похудела за месяца 4 на 10 кг....а с парнем рассталась и опять набрала cry.gif Теперь жру без остановки

Поделиться сообщением

QUOTE(Cekci @ Oct 8 2009, 23:07)
QUOTE(puhli4ka @ Oct 8 2009, 22:00)
hi.gif всем приветик!
я стараюсь съедать минимум 60 г белков, не более 40 г жиров, ну и углеводы в районе 200 (меньше/больше)... как у Вас? rolleyes.gif

примерно также.

и у меня приблизительно то же самое: 30 г жиров (стараюсь не превышать), 200 г углеводов, белков до 100 г (молочку обожаю). была очень удивлена, когда поняла, что самое сложное для меня - это жиры, т.к. я практически не употребляю масло и вообще жареное, вся молочка с минимумом жиров и т.д. а оказывается, их везде так много)))

QUOTE(Lilichka Brik @ Oct 8 2009, 23:43)
Здрасте, девочки flowers1.gif
Ненавижу себя за слабость ranting_w.gif  Худела-худела, тут на тебе здасте мама-дорогая, со ДР подруги как сумасшедшая жру и жру shutup.gif Поэтому плевала на пмс, такими темпами пмс будет постоянно, если не взяться за себя whistling.gif  Поэтому снова здесь hi.gif  Хочу скинуть 5кг до НГ (у меня еще и ДР 1янв - поводов много) Буду стараться потреблять не более 1000ккал, надеюсь выйдет...сегодня умудрилась без сладкого набрать 1700...пора кончать это безобразие bb.gif

даааа, у меня такая же тема: к своему др (ровно месяц назад) похудела, такая красотка, и вот с тех пор ем как ненормальная - и не остановиться же blink.gif набрала 3 кг shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vitalika @ Oct 9 2009, 09:41)
QUOTE(Cekci @ Oct 8 2009, 20:47)
QUOTE(martischa @ Oct 8 2009, 20:35)
сегодня за день съела 200 г гречки, 400 мл кефира 1%, 4 яблока и 2 печенья в шоколаде wacko.gif
без печенья получается 1200 ккал, а печенья не помню, сколько по граммам. не подскажете случайно, сколько граммов в одной стандартной печенюхе?))

Ну да, тут без печенек максимум 610 ккал.
А печенье обычное Юбилейное ок. 60 ккал, с шоколадом побольше будет
Так что это очень мало sleep.gif

да, думаете так? не знаю, как я насчитала больше.. ну ладно, больше - не меньше biggrin.gif спасибо)
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

а насчет завтраков: девочки, а вы молочные продукты не едите? если геркулес надоел, тот же творог - отлично: вкусно и разнообразить его можно разными продуктами.
я завтракаю, в основном, запаренными геркулесом или гречкой на кефире, могу яйцо с помидорами пожарить (без масла на антипригарной сковороде все жарю) или творог с фруктами какими-нибудь или с йогуртом б/д и солью sla.gif или мюсли (без всякой карамели и т.д., только злаки-орехи-сухофрукты) с кефиром, или отруби диетмарковские тоже на кефире.
в общем, стараюсь разные завтраки себе делать, чтобы с удовольствием))

Поделиться сообщением

никак у меня не получается в 1000 ккал укладываться shutup.gif
вчера вот все бы ничего:
в течение дня 200 г гречки, 400 мл кефира и суп-солянка на ужин (нормальная такая порция biggrin.gif ). но вечером встречалась с подругой - выпили по 2 бутылки реддса, в результате: 1400 ккал
знаю, что не особо и много, но я же никогда не похудею так!!

Поделиться сообщением

мой завтрак:
35 г овсянки на воде с 5 г мёда и бананом (85г), кофе, крисп (6г) с сыром (20г).
итого: 280 ккал. бжу - 10 г/8 г/45 г

Поделиться сообщением

QUOTE(Titbit @ Oct 9 2009, 23:15)
Лиля, да я год назад похудела за месяца 4 на 10 кг....а с парнем рассталась и опять набрала cry.gif Теперь жру без остановки

ох уж мне эти парни и депрессии из-за них ranting_w.gif такая же фигня у меня была wacko.gif А вот сессия у меня за милу душеньку идет fegh.gif С 58 до 53 за пару экзаменов - уих! как унесло эти кг biggrin2.gif И вот думаю, ну почему же мой глупый организм не поймет, что ему же лучше когда я меньше вешу и выгляжу хорошо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я седня не завтракала - суууббота - день начинается с обеда biggrin2.gif Съела парочку слив, персик, супчика навернула с хлебцами и сметанкой... вообщем хорошо живу sla.gif biggrin.gif Сразу же посчитала с ужином и еще одним персиком вышло что-то около 900ккал...карочи, есть еще место whistling.gif

Поделиться сообщением

Lilichka Brik? я тоже пропустила завтракsmile.gif)) Но калорийность сегодняшнего для из-за этого не уменьшилась! Вот что я съела:
Типо завтрак (13:00)
пол апельсинки, 200гр творога 0,2%жирности, актимелька (кстати, очень вкусно творог смешать с актимелькой вместо сметаны, и сладко даже и полезноsmile.gif ) =313Ккал
Обед: хлебец, овощи тушеные, курица 50 гр =283Ккал
Ужин: салат из помидоров и листьев салата 100гр = 18 Ккал
А еще в перерывах пила зеленый чай и О УЖАС съела 2,5 шакер чурека (вес примерно 150 гр =472 Ккал

ВСЕГО 1100 Ккал (Если учесть, что для быстрого похудания надо на сегодня съесть 1193 Ккал, то я могу покушать еще раз салатик, если вдрук захочется) tongue.gif

И еще, на этих сладости сразу столько калорий уходит, и всвязи с этим я придумала рецептик (не знаю, может тут и было что то типо такого)
Нашла в магазине сыр плавленый шоколадный (Калорийность 380Ккал, в 100 гр) и хлебцы кукурузные (Калорийность тоже что-то типо 350Ккал), Дак вот, намазываем тонким слоем сыр на хлебец, получается вообще вкуснятина sla.gif
Путем долгих вычислений я пришла к выводу, что эта вкуснятина 56 Ккал. (по сравнению с пряником, например, это очень мало!!!) rolleyes.gif

Поделиться сообщением

@LERA@, вы очень хорошо кушаете, круто...тоже надо мясо ввести, но мне его так влом готовить shuffle.gif мне бы побыстрому biggrin2.gif А я знаете как делаю сладость (почти также как и вы) тока беру хлебцы-молодцы (270ккал) и с вареньем (240ккал), но завтра попробую с маслом шоколадным, уж очень вы меня заинтриговали fegh.gif А кукурузные хлебцы еще не пробовала, так на "молодцов" подсела sla.gif А еще мед хорошо лопать, где-то читала что он на 98% усваивается thumbsup.gif

Поделиться сообщением

вот мне всегда казалось, что я мало ем. Начав считать калории, я поняла, что мало - это сейчас, а раньше тысячи две, наверное, наедалаsad.gif((

Поделиться сообщением

QUOTE(Cekci @ Oct 10 2009, 23:07)
вот мне всегда казалось, что я мало ем. Начав считать калории, я поняла, что мало - это сейчас, а раньше тысячи две, наверное, наедалаsad.gif((

да мне кажется у большинства так...там сникерс перехвачу, в кафе чай с тортиком слямзю, вродь ниче не съела сегодня, можно еще в макдаке гамбур зажевать, ну или дома чай с булочкой biggrin2.gif и думаешь, ну это разве еда! так, три раза перекусила... три раза - вот и наша норма сегодняшняя... shutup.gif

Поделиться сообщением

Сегодня завтракала:

овсянка запаренная 30г (106ккал)
большущая кружка чаю, правда, черного, но я его оч люблю blush2.gif
к нему 100гр творога 0%жира, смешанного с ложкой сметаны и ложкой варенья (170ккал)

на второй завтрак съем тарелочку отрубей с молоком (80ккал)
в общем, до обеда уже почти 400ккал набраны, думаю, с остальными тоже проблем не будет biggrin2.gif

на обед хочу овощи потушить, если доберусь до магазина, то с индеечкой sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу