Натали-Р

Утро девушки Cosmo

746 сообщений в этой теме

Расскажите как вы проводите свое утро, какие утренние ритуалы делаете для поддержания здоровья и красоты, поделитись своими рецептами. Вот я, например, сразу после пробуждения выпиваю столовую ложку оливкого масла - улучшает состояние кожи, волос и вообще организма в целом. Есть ли противопоказания не знаю, но лично мне подходит :-) Обязательно делаю йогу и съедаю тарелку овсянной каши. Расскажите про свое утро, очень интересно будет почитать. И возможно узнать что-то новое и познавательное thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Не считаю себя девушкой Cosmo. Но вообще утром много лет подряд пила натощак теплую воду с соком лимона, пробовала пить ложку оливкового масла. Точно не знаю, что полезно, а что нет. Про лимон говорят, что мол кислотность повышает. Масло мол может вызвать мощное очищение и могут начать двигаться камни в почках если они есть и типа нельзя без совета с врачом это делать.
Я пока просто завтракаю и принимаю витамины.

Поделиться сообщением

Я например овсянку не то что бы не люблю, мне просто от нее через два часа хочется дико кушать. Предпочитаю Что-нибудь белковое съесть, омлет или кусочек птицы. Сыр. Пью зеленый чай.

Вот перед выходом из дома обязательно(!) должна послушать хорошую музыку. Если по радио идет что-то не очень, специально задержусь и послушаю нужную, чтобы выходить из дома прям в самом приподнятом состоянии. smile.gif

Поделиться сообщением

Медитирую под соответствующую музыку. Желаю всем счастья.

Поделиться сообщением

Ох, сколько я ни мучила себя овсянкой, не могу ее каждое утро есть sad.gif хотя знаю насколько это полезно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shantara @ Oct 6 2009, 05:46)
Ох, сколько я ни мучила себя овсянкой, не могу ее каждое утро есть sad.gif хотя знаю насколько это полезно.

У меня было тоже самое. Я, если честно, по началу заставляла себя ее есть. Вообще завтракать не могла. А теперь ем с большим удовольствием, но только с молоком biggrin.gif Съедаю целую тарелку, раньше это казалось просто на грани фантастики biggrin.gif Хотя, думаю, каждый человек может найти для себя вкусный и полезный завтрак. И если овсянка ну никак не идет, может и не стоит тогда ее есть :-)

Поделиться сообщением

Пью тёплую водичку с мёдом, протираю лицо льдом.

Поделиться сообщением

Была похожая темка, про то, что мы едим, пьем и делаем, чтобы быть здоровыми и красивыми..круглые сутки только)))

По теме: утром каждый день делаю зарядку и растяжку (в какой-нибудь один выходной отдыхаю иногда))
Когда не забываю - выпиваю стакан комнатной воды за полчаса до завтрака
Принимаю контрастный душ - когда дома не холодно))
Завтракаю - каша (овсянка, ячневая, пшеничная, манная, пшеничная... какую захотелось сварить) на молоководе либо мюсли с молоком или кефиром.
иногда бутерброд - хлебец с медом
Зеленый или травяной чай.

Поделиться сообщением

Я завариваю травы какие-нибудь, потом отвар этот в формочки для льда и в морозилку, и КАЖДОЕ УТРО протираю этим льдом лицо bb.gif эффекта не вижу, но такой вот ежедневный утренний ритуал biggrin.gif
Насчёт завтрака - некогда, хотя знаю что надо... чаще завтраком является зелёное яблоко (половина точнее) и вода без газа (пару глотков запить яблоко angel_innocent.gif ) ...
Ну и насчёт музыки - тоже люблю утром собираться под любимую музыку... и в отличном настроении еду на работу... чего и вам желаю thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Я еще давно вычитала полезный рецепт: на ночь залить 2 столовые ложки гречки кефиром, а утром съесть (нормализует пищеварительную систему, да и для красоты кожи полезен). Стала делать. И начала худеть. Оказалось, что этот рецепт очень способствует похуданию, лично на мой организм он подействовал таким образом. А поскольку мне худеть нельзя (я наоборот всю жизнь стараюсь поправиться), то бросила это дело и снова поправилась. Так что вот такой рецепт. Если кто хочет, может попробовать. Хотя замечу, что все это индивидуально biggrin.gif

Поделиться сообщением

Блин, проснуться бы, зубы почистить, волосы уложить... спать охото, ничего не успеваю... no.gif
Не завтракаю, только тёплая вода с мёдом. Иногда йогурт с клетчаткой. вот и всё утро "здоровья"...

Поделиться сообщением

QUOTE(мизёныш @ Oct 7 2009, 18:49)
Блин, проснуться бы, зубы почистить, волосы уложить... спать охото, ничего не успеваю... no.gif
Не завтракаю, только тёплая вода с мёдом. Иногда йогурт с клетчаткой. вот и всё утро "здоровья"...

А я по натуре жаворонок, встаю рано smile.gif Зато вечером столько дел, что не успеваешь уделить себе время. Вот и думаешь, как максимально загрузить утренние часы для пользы biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Натали-Р @ Oct 7 2009, 21:03)
Я еще давно вычитала полезный рецепт: на ночь залить 2 столовые ложки гречки кефиром, а утром съесть (нормализует пищеварительную систему, да и для красоты кожи полезен). Стала делать. И начала худеть. Оказалось, что этот рецепт очень способствует похуданию, лично на мой организм он подействовал таким образом. А поскольку мне худеть нельзя (я наоборот всю жизнь стараюсь поправиться), то бросила это дело и снова поправилась. Так что вот такой рецепт. Если кто хочет, может попробовать. Хотя замечу, что все это индивидуально  biggrin.gif

надо будет обязательно попробовать bigwink.gif

Поделиться сообщением

для меня утренние сборы - это святое)
на это уделяется 2 часа и никого не должно быть рядом angel_innocent.gif
особых традиций нет, все стандартно: стакан воды натощак, завтрак: чаще всего овсянка, залитая кипятком и кефиром, овощ или фрукт, чай. раньше пила зеленый, а сейчас каждое утро пью пуэр.
каждое утро обязательные душ, ежедневный скраб для лица, тоник, молочко для тела и чистка зубов не меньше 3-х минут (из детства еще)). стараюсь не лениться постоянно дополнительно пользоваться зубной нитью и ополаскивателем.
пыталась бегать по утрам, но тогда мне в 5 утра придется вставать, а я сова еще та bigwink.gif
собираться люблю под какую-нибудь ерунду типа папиных дочек или друзей blush2.gif

Поделиться сообщением

Ну я совсем не девушка космо laugh.gif
Из полезного только то, что каждое утро пью Актимель, либо за неимением его - кефир. А потом...обязательно кофе, бутеры разные ( желательно чтобы колбаса была сырокопченая, обязательно бутерброд с любимым сыром), могу творожок какой-нибудь съесть и что-нибудь сладкое, иначе чувство незавершенности остается. И после всего пью зеленый чай, иначе жажда замучает biggrin2.gif Вот такой вот негламурный завтрак biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Обязательно душ, завтрак, ребенок и на работу-на работу.
Если успеваю, то делаю зарядку.

Поделиться сообщением

А зачем пить воду натощак?

Поделиться сообщением

Нифига не делаю....Встаю,завариваю чай ,делаю бутер,ухожу пока чай горячий. забываю про чай напрочь,когда вспоминан-он уже холодный. чая хочу,но времени уже нет.
ненавижу утро,ненавижу просыпаться рано утром.
все маски и прочие извращения над собой предпочитаю делать поздно вечером.

Поделиться сообщением

Кхм...ни разу я не девушка Cosmo biggrin2.gif
Встала, в полусне дотащилась до ванной, умылась, почистила зубы, помыла голову (если надо, утром в душ не хожу, не в состоянии, вечером моюсь).
Запустила кофеварку, пока кофе готовится - лосьон, крем, дезик.
Потом завтрак -кофе, бутерброд или булочка какая.
Крашусь, укладываю волосы, одеваюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(margaritka=) @ Oct 8 2009, 15:32)
А зачем пить воду натощак?

Вроде для очищения организма от шлаков и хорошей работы пищеварительной системы biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу