Даша-Гермиона

Ласковый май.....

32 сообщения в этой теме

«У них не было детства, они зарабатывали миллионы»
Сегодня ходила на фильм Ласковый Май. biggrin.gif Очень хорошее кино, thumbsup.gif вызывающее ностальгию...даже простые вещи, одежда из 80х-90х которые там присутствуют напоминают о детстве ну а кому о юности, не говоря уж о самих песнях группы. Сюжет в основном основан на документальных фактах, хорошо раскрыта тема и отлично показаны концерты и популярность группы. А вообще очень легкое и светлое кино о перестройке... angel_innocent.gif Иногда вот так посмотришь и думаешь что каждому человеку отведена своя судьба. Интересно то ( кто будет смотреть поймут) что лишь одна фотография (так получается) решила судьбу человека и многих других людей...ну конечно много огней, фейерверков и прочей мишуры....Но фильм советую посмотреть всем! Очень берет за душу простым и понятным сюжетом, похожим отчасти на сказку ,но в тоже время обозначающий нашу суровую реальность! Смотреть всем не пожалеете!

п.с. понравился актер игравший Разина, wub.gif не очень понравился сам мальчик исполнявший роль Шатунова ИМХО не похож.

Поделиться сообщением

Тоже, очень понравился фильм. Шла из любопытства, хотя люблю подобное кино, но ничего Такого не ждала. А действительно, на одном дыхании. Вспомнилось и то время, хотя мне тогда было лет 7. Возраст не дал мне увлечься (Слава Богу) творчеством "Ласкового мая, но очень запомнилась страничка из журнала Работница (была там такая рубрика фото певца и текст его песни) с Шатуновым и текстом белых роз. В 7 лет очень хорошо голосила. Поэтому фильм вызвал ностальгию. Понравились актеры. Улыбочка у Шатунова конечно атас biggrin2.gif ну что сказать, милейший ребенок.
Не понравилась только его истеричная фраза "Я петь хочу" не естественно как-то. И потом, неужели он действительно в те 14 лет не понимал, что же все-таки хотят от него поклонницы, закидав нижним бельем unsure.gif
Долго вспоминала актера, игравшего Разина. Сегодня погуглила, он играл в Простых истинах.
Очень понравился дуэт училки и автора biggrin2.gif
Лиля, конечно бесила весь фильм, но что поделаешь, она- отображение менталитета одной из тез совковых девушек, спортсменок, комсомолок и т.д. Одна, но гордая. Хотя, по большому счету, ничего такого он не сделал.
Приятно было увидеть старых актеров.
Горбачев конечно, не впечатлил biggrin.gif но Разин пародировал его очень хорошо.
Ну и напоследок, осталось плохое послевкусие от самоубийства фанаток.Действительно, сколько таких случаев. Даже если не брать во внимание изнасилование, а по дурости...

Вообщем фильму оценку - 5+. Возможно, я захочу его пересмотреть еще раз. Давно такого со мной не случалось

Поделиться сообщением

обязательно надо посмотреть yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shekaterina @ Oct 5 2009, 19:31)
И потом, неужели он действительно в те 14 лет не понимал, что же все-таки хотят от него поклонницы, закидав нижним бельем unsure.gif [/color]

Кстати на самом деле он это не понимал в какой-то мере. В одном из интервью Шатунов признался что ему присылали письма и записики девушки намного старше него с очень откровенными признаниями и он действительно не понимал что им нужно, его по его же словам в те годы интересовали больше например приставки. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Собираюсь на выходных сходить в кинотеатр, посмотреть "Ласковый май" bb.gif

Поделиться сообщением

обязательно хочу посмотреть, мне нравятся фильмы с легким налётом ностальджи blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Даша-Гермиона @ Oct 5 2009, 21:26)
QUOTE(shekaterina @ Oct 5 2009, 19:31)
И потом, неужели он действительно в те 14 лет не понимал, что же все-таки хотят от него поклонницы, закидав нижним бельем unsure.gif [/color]

Кстати на самом деле он это не понимал в какой-то мере. В одном из интервью Шатунов признался что ему присылали письма и записики девушки намного старше него с очень откровенными признаниями и он действительно не понимал что им нужно, его по его же словам в те годы интересовали больше например приставки. biggrin.gif

нуу, вообще да, если учесть еще, что мальчишки отстают в развитии на 2 года biggrin.gif то есть, когда девушек в 14 лет интересуют мальчики, 14-летних мальчиков интересуют приставки. иногда такое даже в 20 лет остается biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, почитала ваши отзывы, и пошла сегодня в кино smile.gif
Фильм ооооочень понравился, даже жалко было, что так быстро закончился....
Хочу посмотреть еще раз cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kampari @ Oct 9 2009, 22:40)
Девочки, почитала ваши отзывы, и пошла сегодня в кино smile.gif
Фильм ооооочень понравился, даже жалко было, что так быстро закончился....
Хочу посмотреть еще раз cool.gif

Я купила билеты на завтра.
Надеюсь, что мне тоже понравится. smile.gif
Завтра обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением

Мне фильм очень понравился, не пожалела, что сходила на него.
Хотя конец и сделали немного тяжелым

Поделиться сообщением

Фильм понравился, правда, показалось слишком наигранной та легкость,с которой перед Разиным открывались все двери в мир шоу-бизнеса.

Поделиться сообщением

Категорически не хотела смотреть, но начитавшись отзывов думаю посмотрю cool.gif

Поделиться сообщением

Тоже категорически не собиралас смотреть. Крайне удивлена положительными отзывами unsure.gif

Поделиться сообщением

Пару дней назад посмотрела, прочитав много об этом фильме положительных отзывов.
Мне фильм не понравился, думала, что будет лучше.

Поделиться сообщением

Посмотрела вчера этот фильм.
В этом фильме с удовольствием еще раз послушала песни "Ласкового мая", действительно, ностальгия.
В этом фильме что было правда - так это то, что ребята из ЛМ действительны сироты (кроме Разина) и что они при помощи Андрея смогли раскрутиться.
Но если сопоставлять факты, которые говорил Разин про группу, то фильм, конечно же, художественно приукрашен.
Насколько я помню, Андрей действительно забирал ЮШ и Сергея Кузнецова из детдома, но тогда Сергея задержали и он находился в милиции, Разин похлопотал (при помощи "родства" с Генсеком).
И еще. Кассеты немного по-другому распространялись.
Вот здесь написано, как это было все в реале: Читать
И почему это нельзя было показать? Ведь действительно легче было подойти к начальнику поезда и с ним договориться, чем с каждой проводницей, да еще и выдумывать сказки про любимых девушек.
Возраст героев. Юра Шатунов уж больно какой-то маленький. Я бы на такого никогда не клюнула бы. biggrin2.gif Если мне не изменяет память, ему было тогда в пик популярности лет 16-17, а тут прям мелковат. В фильме старались подобрать героев, максимально похожих на настоящую группу. Очень удачно подобрали Сергея Кузнецова (кто стихи и музыку сочинял), почти попали в образ Андрея Разина, но я не видела других исполнителей! Был у них такой мальчик, как Константин Пахомов, он был симпатичней Шатунова, но в фильме про него никакой информации, хотя он пел на уровне.
И еще, о чем не рассказали в фильме. Когда они стали миллионерами, они стали покупать недвижимость. Они как бы особо не ютились в этом ДК. Насколько мне известно, Юра Шатунов купил себе дом в Сочи в с. Барановка, плюс еще недвижимость покупали. И я думаю, что жили они именно уже в купленных квартирах или домах. В Сочи Шатунов частенько бывал в этом доме.
Вспомнила случай (я тогда еще в Сочи жила). У нас одна девченка очень сильна фанатела от Юры и хотела увидеть его дом в Барановке, а заодно и его, чтобы признаться в любви между делом. Мы туда поехали (ну, надо было девушку поддержать морально, да и самим интересно было увидеть). Июль, жара, полдень, мы там час проболтались в этом селе, потом плюнули и уехали домой. А группа ЛМ частенько выступала в сочинском цирке, я видела это выступление. Правда, девушки в красочных костюмах там не танцевали, а делали подобие танцплощадки на арене, куда лиди шли танцевать, а они пели как бы на сцене.
Еще в фильме была показана их охрана. Опять-таки, Андрей Разин рассказывал, что их охраняли бывшие десантники, кто служил в Афганистане. В фильме какие-то мутные типы у них были, ничем не отличались от братков, кому они деньги платили.
Чем мне фильм не понравился - что показали Разина такого вот Остапа Бендера образца перестройки (творил, что хотел и ничего ему за это не было), а по сути на него заводили дело в КГБ как раз по тому факту, что он везде представлялся племянником Горбачева и в то время у него было бооольшие проблемы.
Еще я расстроена тем, что не показали, что группа ЛМ еще помогала детским домам, занимались благотворительностью. Показали только подарки друзьям и близким.
В фильме безумно жаль тех девочек-фанаток. И вот хотя в конце фильма уже показали настоящего Юру Шатунова и Андрея Разина и что вот они стоят живы-здоровы, но после тех девушек это уже не радовало. И что еще интересно. Шатунова показали в полный рост, а Разина - только лицо, потому что потолстел, батенька, изрядно потолстел. bigwink.gif Вообще ему больше всего из группы повезло. Во времена популярности "Ласкового мая" он познакомился с девушкой из обеспеченной семьи, после развала группы он стал депутатом Госдумы и сейчас он еще где-то крутится-вертится.

Да, и еще мне жаль, что не показали там главную фанатку ЛМ - Леру Кудрявцеву. fegh.gif
"Первый раз вышла замуж за музыканта группы «Ласковый май» Сергея Ленюка, родила сына Жана в 18 лет." Вышла замуж в 16 лет.
Источник

Я не являюсь прямо-таки фанаткой этой группы, просто после развала группы посмотрела хороший документальный фильм про ЛМ, где Разин все подробно рассказал, что и как все было.
Но я под эти песни с удовольствием вспомнила свою юность и первую любовь. wub.gif

Поделиться сообщением

Согласна, актер, играющий Шатунова, маленький и в фильме он представлен каким-то вульгарным. Я, конечно, понимаю, что он жил в детдомах, но, ИМХО, перебор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Flame @ Oct 15 2009, 06:37)
Согласна, актер, играющий Шатунова, маленький и в фильме он представлен каким-то вульгарным. Я, конечно, понимаю, что он жил в детдомах, но, ИМХО, перебор.

Нашла фото в Инете, каким он тогда был в реале по возрасту:
user posted image
А в фильме был 13-14-летний подросток.

А еще меня не покидает мысль, что это очередной PR-ход Разина чтобы возродить группу. После выпуска фильма, так сказать, сыграв на чувствах бывших поклонниц, устроить гастрольный чес по России. huh.gif

Поделиться сообщением

Гляну обязательно! bb.gif

а кто играет Шатунова, есть пикчи?

Поделиться сообщением

Вчера посмотрела, как никак, а Ласковый май - легенда блин biggrin.gif

Мне фильм понравился, я в общем конечно изначально знала всю историю, как Разин добился такой популярности, но посмотреть все равно было интересно. Не испортило впечатление даже то, что фильм снят в трех дворах. Ну и еще не понравлися актер, игравший Шатунова...все таки в реале он куда симпатишнее был

Поделиться сообщением

фильм понравился, несмотря на огромное количество багов в плане декораций, например, старинные телевизоры, которых в конце 80-х не было даже в квартирах у древних старушек biggrin2.gif и других мелких нестыковок angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу