*Daruma*

Кактусы

89 сообщений в этой теме

Коллекционирую кактусы. Большие, маленькие, лысые, волосатые. Скажите мне, что я не одинока brows.gif Для меня нет их милее...

Поделиться сообщением

Я раньше тоже кактусами увлекалась, еще в студенческие годы, и даже из семян выращивала smile.gif Очень интересное занятия. И цвели каждый год rolleyes.gif
Но потом как стала работать, времени не хватало, и все сошло на нет sad.gif

Поделиться сообщением

Они же совсем немного времени требуют...

Поделиться сообщением

Жутко люблю кактусы! Мне кажется, что они мою природу отражают, что ли... Цвели у меня все время, но в связи с переездом пришлось раздать, сейчас восстанавливаю коллекцию.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Daruma* @ Oct 1 2009, 23:22)
Коллекционирую кактусы. Большие, маленькие, лысые, волосатые. Скажите мне, что я не одинока brows.gif Для меня нет их милее...

Ты не одинока! brows.gif Я тоже очень люблю кактусы! wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Daruma* @ Oct 2 2009, 01:22)

Вы не одиноки! Я тоже от них пищу! wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вольная_птица @ Oct 7 2009, 15:33)
*Daruma*, расскажите (и покажите) какие у вас?

Да-да! Покажите! Давайте хвастаться уже shuffle.gif

Поделиться сообщением

Значит, грусончики, эхинопсисы, гимнокалициумы. Начало коллекции положено! От двух последних вполне вероятно цветов дождаться.
Я люблю мелкие легко цветущие виды. Жалко развернуться негде - на все про все 2 небольших подоконника.
Это несколько моих.

4_Gymnocalycium_friedrichii_LB2178.jpg080512_035.jpg12.jpg

Поделиться сообщением

Вольная_птица, спасиб wink_kiss.gif , очень эти цветочки люблю

Поделиться сообщением

QUOTE(Natatelle @ Oct 11 2009, 17:46)
Значит, грусончики, эхинопсисы, гимнокалициумы. Начало коллекции положено! От двух последних вполне вероятно цветов дождаться.
Я люблю мелкие легко цветущие виды. Жалко развернуться негде - на все про все 2 небольших подоконника.
Это несколько моих.

Они великолепны wub.gif У меня один цветет постоянно... цветочек отваливается - тут же другой вырастает рядышком.

Поделиться сообщением

*Daruma*, спасибо! А что за кактус постоянно цветет? У меня сейчас уже затишье, одна маммиллярия вилди до сих пор старается, но у нее такие цветочки невзрачные... С сентября по март я над своими ежиками скучаю user posted image

Поделиться сообщением

Natatelle, похож на кактус с первой картинки вашей, только голова-булава на ножке (простите, я не все кактусы знаю, которые у меня живут, многие таблички съедены таксой или унесены в никуда)

Поделиться сообщением

И меня к себе в маньяки-кактусоводы запишите... blush2.gif
у меня около 120 шт и стаж лет 5 - и кактусы, и суккуленты. Люблю их и за разнообразие формы и колючек, и за удивительное цветение, и за достаточно простой уход...
Хвастаюся
Это старожил коллекции не можный ныне Echinopsis sp
user posted image

user posted image
Это Frittia pulchra.
А это- одна из вариаций Gymnocalycium damsii - очень рекомендую тем, у кого теплые подоконники и никакая зимовка)))
user posted image
А еще люблю сульки, айлостеры и ребуции...
user posted image

Поделиться сообщением

девочки, я тоже очень люблю кактусы.к сожалению жду-жду, но у меня еще ни разу не зацвели.
мне уже моя сотрудница цветущий кактус принесла,а я хочу чтобы у меня зацвели,чтобы один день встала и они зацвели-мммм sla.gif blush2.gif shuffle.gif
а у вас девочки шикарные кактусы- yes.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Вета, красотааа! sla.gif У меня тоже где-то такое количество. Вздыхаю, глядя на фриттию, я так и не успела мезембриками обзавестись, а сейчас уже места нет, даже один маленький горшочек пристроить некуда.
Майса, зацветут обязательно, если это кактусы, которые вообще способны в комнатных условиях цвести yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Natatelle @ Oct 20 2009, 04:54)
  Майса, зацветут обязательно, если  это кактусы, которые вообще способны в комнатных условиях цвести  yes.gif

буду надеяться и ждать, спасибо- flowers1.gif и заходить в эту темку чтобы радовать глаз цветущими кактусами. sla.gif wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Daruma* @ Oct 1 2009, 23:22)

вы не одиноки biggrin.gif
обожаю кактусы, правда с годами их у меня стало значительно меньше.
недавно свои пересаживала(кот любит их скидывать), ооо,это был ужас, потом мелкие иголки выковыривала из рук brows.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу