about:blank

Готовим в микроволновке

121 сообщение в этой теме

Такой темы не нашла, поэтому решила сама создать angel_innocent.gif

Какие у вас любимые и быстрые рецепты приготовления в микроволновке?

Я люблю готовить так куриное филе, его можно порезать на кусочки, посолить, поперчить, залить майонезом и поставить на несколько минут, быстро получается завтрак, например happy.gif когда с утра торопишься.

Также котлеты - сперва их поджариваю для корочки, потом в СВЧ, чтобы они доготовились.

А если в холодильнике пусто, можно в тарелку средней глубины вылить яйцо (желток проколоть обязательно) и положить в него же картошку или бекон, в общем - что осталось дома. За пару-тройку минут получается яичница ))) и никакого разогревания плиты, подсолнечного масла, пригорания, мытья сковородки...

Поделиться сообщением

А я хочу купить специальную посудину стеклянную для микроволновки и готовить на работе сразу- какие нить овощные смеси, окорочка...правда чета больше ничего в голову не приходит...

Поделиться сообщением

ой, я люблю в микроволновке готовить порой smile.gif
например, пасту. макароны уже отварены, а соооус... например, нарезать красную рыбку, маленькую головку чеснока, сбрызнуть лимонным соком, добавить майонеза... на пару минут в микроволновку, и оп-ля!)) очень просто, каллорийно, но вкуснятинкаааа! smile.gif

Поделиться сообщением

не готовлю в микроволновке. только изредка разогреваю и размораживаю. Еще для стряпни растапливаю масло

Поделиться сообщением

люблю готовить курицу в микроволновке, запеканки типа курица/свинина/рыба с овощами в различных вариациях, но уже надоело малость, еще попкорн делаю и конечно разогреваю/размораживаю... хотелось бы конечно научиться готовить что-нибудь интересное в микро, только не так замороченно чтоб сначала на плите, потом в микро, а так чтоб все закидала, поставила и забыла- а достала шедевр)))

Поделиться сообщением

гречку хорошо варить в микроволновке! всегда получается рассыпчатая и вкусная sla.gif
еще овощи запечь можно, курочку, сосиски-гриль...ммм.... в общем если есть функция типа "Русский повар" до количество блюд очень большое...

Поделиться сообщением

А я в микроволновке только разогреваю wink.gif

Поделиться сообщением

А мы на работе,за неимением плиты готовим в микровалновке.Картошку моем хорошо,не чистим,а просто ложим в кулек,завязываем и в микровалновку... sla.gif

Поделиться сообщением

Вчера пыталась приготовить в микроволновке гуляш. Соус получился суперский (лук репчатый, перец болгарский, помидоры, приправы и немного воды...а вот само мясо за все 12 минут пребывания в микроволновке (всё как по рецепту) осталось жестким, хоть и на вид было готовым к употреблению. unsure.gif Вот блин. Что надо было сделать, чтоб оно не было жестким?

Поделиться сообщением

Ой для меня на время ремонта эта темка была бы вообще актуальна. Девочки, а рецептики??
Мне в голову кроме картошки (либо целыми картофелинами. либо в сметане) и сосисок вообще ничего не приходит sleep.gif

Поделиться сообщением

А я люблю делать яблочную шарлотку, рис очень хорошо варить в микроволновке - 15 минут и готово! Овсяные хлопья вообще за 2 минуты готовы. А вот мясо не готовила, у меня микроволновка без гриля.

Поделиться сообщением

Мне в микроволновке готовить не вкусно, только разогреть что-нить, ну или горячие бутерброды сделать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lanasomeone @ Oct 23 2009, 19:02)
ой, я люблю в микроволновке готовить порой smile.gif
например, пасту. макароны уже отварены, а соооус... например, нарезать красную рыбку, маленькую головку чеснока, сбрызнуть лимонным соком, добавить майонеза... на пару минут в микроволновку, и оп-ля!)) очень просто, каллорийно, но вкуснятинкаааа! smile.gif

blink.gif точно головку

Поделиться сообщением

Я тоже, честно говоря, только горячими бутербродами балуюсь essen.gif

Поделиться сообщением

пока только грею,размораживаю и сыр на бутербродах плавлю))не могу начать готовить там..привыкла как-то на плите.

Поделиться сообщением

А мне очень нравится готовить в микроволновке sla.gif . недавно узнала рецепт шоколадного тортика, готовлю 3 день подряд, быстро и оооочень вкусно

Поделиться сообщением

Девочки, кто готовит в микроволновке, делитесь рецептами, плиз bigwink.gif

Я в микроволновке только разогреваю кое-что, размораживаю, ну и растапливаю масло сливочное.

Поделиться сообщением

QUOTE($terva @ Nov 22 2009, 15:14)
А мне очень нравится готовить в микроволновке sla.gif . недавно узнала рецепт шоколадного тортика, готовлю 3 день подряд, быстро и оооочень вкусно

А какой рецепт? shuffle.gif
Я делаю в микроволновке практически только одно блюдо,но нравится безумно.
Выкладываю красную рыбу,солю-перчу,сверху луковицу,порезанную кольцами и поливаю лимоном.ВСЕ.За 8 минут обалденная рыбка получается.И не пережаривается,ароматная и вкусная sla.gif

Поделиться сообщением

готовлю горячие бутерброды sla.gif яблоки запекаю с сахаром sla.gif поп-корн angel_innocent.gif
но, в основном, только разогреваю

Поделиться сообщением

QUOTE(DIKARKA @ Oct 24 2009, 14:06)
А я в микроволновке только разогреваю wink.gif

+1 wink.gif

а оказывается, что в ней и готовить можно. не знала biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу