пусть так

Частная жизнь Пиппы Ли (Ребекка Миллер))

57 сообщений в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Если кто еще не читал, очень советую, кто же уже читал, сообщаю, что уже есть КНИГА И КИНОФИЛЬМ "Частная жизнь Пиппы Ли" по этой книге снятый той же Ребеккой Миллер!

Так пишут на одном известном сайте: Сюжет повествует о жене-тихоне, чей муж повадился ходить налево к более молодой женщине, что позволяет главной героине раскрыть свою давно похороненную чувственность.
так на другом: Домохозяйка средних лет вспоминает свое прошлое и переоценивает настоящее, пока старенький муж изменяет ей с Вайноной Райдер.

Я смотрела фильм и читала книгу - и то и другое более чем достойно ко вниманию уважающей себя девушки и женщины.

Для вашего удобства вот обложка книги и афиша фильм (он, кстати, выйдет на экраны в России с 15 октября)

Красный цвет ТОЛЬКО для Модераторов

Pippa_final.jpg_____________.jpg

Изменено пользователем enerji

Поделиться сообщением

красный цвет для модераторов rolleyes.gif

на днях хотела купить книгу, но передумала. кино посмотрю, там Киану sla.gif

Поделиться сообщением

Сейчас как раз читаю эту книгу. Заставляет задуматься о жизни после ...дцати и о том, зачем люди приходят в мир!

Поделиться сообщением

Я смотрела этот фильм на закрытом показе, вот свезло мне так smile.gif Я просто в восторге. Книгу тоже прочитала уже после фильма. На мой взгляд - книга тоже очень достойная и прикольно прочитать, чтобы сравнить что лучше - фильм или книга. Фильм конечно собрал всех звезд. Потрясающе просто! Смотрится на одном дыхании. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Совсем забыла рассказать - об этой униге я услышала уже давно на ЖЖ Стиллавин написал. Там такая тема раздулась из этого. Он эту книгу упоминал в своей статье с названием что-то типа "От чего девочка становится прожженной с.кой". smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aprilka @ Oct 1 2009, 13:04)
Совсем забыла рассказать -  об этой униге я услышала уже давно на ЖЖ Стиллавин написал. Там такая тема раздулась из этого. Он эту книгу упоминал в своей статье с названием что-то типа "От чего девочка становится прожженной с.кой". smile.gif

А Пиппа Ли станет прожженной с...? Надо же, я до этого ещё не дочитала! Всё интересатее и интересатее! bleh.gif

Поделиться сообщением

А давно книга продается? Заинтриговали, но боюсь в нашем городке этой книги нет... sleep.gif

Поделиться сообщением

Книга продается давно уже, насколько я знаю.

Поделиться сообщением

Ох, девочки и не знаю. После прочтения книги, какие- то смутные впечатления остались......... whistling.gif Вроде и интересно, и чувственно (местами)...... Но как последнюю страницу перевернула, единственный вопрос остался: "Что это было????????? ":brows: Все только ИМХО biggrin2.gif

ЗЫ: фильм посмотрю обязательно. Может он лучше будет..... Тем более, что там Киану Ривз играет sla.gif sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Инеска @ Oct 1 2009, 17:08)
После прочтения книги, какие- то смутные впечатления остались......... whistling.gif Вроде и интересно, и чувственно (местами)...... Но как последнюю страницу перевернула, единственный вопрос остался: "Что это было????????? ":brows: Все только ИМХО biggrin2.gif

То есть, книга неожиданно обрывается в какой-то момент и финал открытый?

Поделиться сообщением

QUOTE(Berloga @ Oct 1 2009, 21:49)
QUOTE(Инеска @ Oct 1 2009, 17:08)
После прочтения книги, какие- то смутные впечатления остались......... whistling.gif Вроде и интересно, и чувственно (местами)...... Но как последнюю страницу перевернула, единственный вопрос остался: "Что это было????????? ":brows: Все только ИМХО biggrin2.gif

То есть, книга неожиданно обрывается в какой-то момент и финал открытый?

Дело не финале. Финал как раз предсказуем. Мне не понравился язык книги, герои плоскими какими- то показались и надуманными. Не цепляет книга... Возможно все дело в переводе.
Главную мысль книги давно и хорошо выразила героиня старого фильма: "В сорок лет жизнь только начинается". Стоило из-за этого огород городить????? biggrin2.gif

ЗЫ это только мое мнение .

Поделиться сообщением

Есть немного плоскости. Видимо Ребекка Миллер талантлива больше как режиссер, т.к. фильм реально потрясающий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Инеска @ Oct 1 2009, 22:11)

Дело не финале. Финал как раз предсказуем. Мне не понравился язык книги, герои плоскими какими- то показались и надуманными. Не цепляет книга... Возможно все дело в переводе.
Главную мысль книги давно и хорошо выразила героиня старого фильма: "В сорок лет жизнь только начинается". Стоило из-за этого огород городить????? biggrin2.gif

ЗЫ это только мое мнение .

Я всё ещё читаю книгу - и мне она кажется довольно интересной. Пиппа, её дети, семья. Интересно читать об этих людях. Пиппа сама мне не нравится. Но не потому, что она "плоская" - а потому что я таких не люблю. А вот муж её, и дети, и соседка и особенно её сын, на которого я возлагаю большие надежды по части сюжетоформирования - хороши. К переводу пока претензий нет.

Поделиться сообщением

Кстати да, мне тоже сама Пиппа как женщина не симпатична. какая-то она рохля.. нет стержня в характере. Но остальные персонажи, к примеру первая жена мужа Пиппы, которую в фильме сыграла белуччи - классно обрисована.

Поделиться сообщением

Девченки, смотрите что нарыла!
Частная жизнь Пиппы Ли – только для блоггерш!
Сегодня состоится беспрецедентная акция – закрытый показ фильма «Частная жизнь Пиппы Ли», на который смогут прийти только блоггерши. Да-да – если у вас есть аккаунт на livejournal.com и вы – женщина (девушка, девочка, бабушка), то вы можете записаться вот здесь (http://zamachystrik.livejournal.com/11471.html) и стать одной из первых зрительниц этой блистательной киноленты, снятой по одноимённому бестселлеру Ребекки Миллер.
Премьера фильма состоится только через две недели... далее реклама

Поделиться сообщением

Ну что, кто-нибудь уже сходил в кино? Как Киану Ривз? wink.gif

Поделиться сообщением

В сорок лет жизнь только начинается - это хорошее утверждение. Ради этого стоит книжки писать. А то некоторые после сорока махнут на себя рукой - и всё, привет.

Поделиться сообщением

У меня знакомая блогерша сходила на этот показ. Сказала. что достойное кино. Особенно ей там понравился Ривз, конечно же smile.gif

Поделиться сообщением

Мне понравилась книга. Читалась легко

Поделиться сообщением

QUOTE(aprilka @ Oct 6 2009, 11:57)
У меня знакомая блогерша сходила на этот показ. Сказала. что достойное кино. Особенно ей там понравился Ривз, конечно же smile.gif

Под-роб-нос-тей! Насколько сильно обнажался Киану Ривз?
sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу