Лаодика

Диета Весонаблюдателей (ВН)

297 сообщений в этой теме

Кошка Мартовская, спасибо большое!
Курицу ем без кожи, и да, окорочокsmile.gif Ну ооочень их люблю,готова даже пункты жертвовать на это.
За подсказку про яичницу спасибо. Иногда так делаю. У меня как раз остается белок после мытья головы, т. к. я добавляю в шампунь желток.

Поделиться сообщением

РЫЖИК!!,
это правило еще отлично действует при изготовлении выпечки. Сахар можно заменить фруктозой, яйца класть не целые, а только белки, использовать обезжаиренную сметану и растительное масло вместо сливочного (вместо 40 г 1 ст л растительного). При нынешнем уровне рафинирования привкуса не будет.

Поделиться сообщением

а не подскажите сколько может быть пунктов в крем-супе из шампиньонов (из Шоколадницы), а то только калорийность нашла/ а жиры нет...не могу посчитать, на всякий случай написала 5 пунктов

Поделиться сообщением

Да, вряд ли суп будет больше 5 пунктов по жирностиsmile.gif Тем более. что шампиньоны сами по себе 300 граммов нужно наесть на 1 пункт. Правда, там сливки еще, но в процентном соотношении их, думаю. немного...)

Поделиться сообщением

Всем привет! hi.gif
Я уже несколько раз начинала худеть по ВН, но всегда срывалась из-за того, что надоедает подсчитывать пункты....Как вы с этим справляетесь?
Я просто сейчас в поиске системы питания, считаю ВН самым сбалансированным питанием, но вот этот подсчёт отбивает у меня всю охоту. cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nataljka @ Feb 10 2010, 15:54)
Всем привет!  hi.gif
Я уже несколько раз начинала худеть по ВН, но всегда срывалась из-за того, что надоедает подсчитывать пункты....Как вы с этим справляетесь?
Я просто сейчас в поиске системы питания, считаю ВН самым сбалансированным питанием, но вот этот подсчёт отбивает у меня всю охоту. cry.gif

Насчет сбалансированности не знаю, т.к. я не соблюдаю пирамиду питания, не считаю сэкономленные пункты (а такие бывают часто), премиальные тоже не считаю, просто считаю, чтоб не больше 19-20 пунктов было. И то несколько дней праздновала свадьбу подруги и, естественно, никакая диета не соблюдалась. Просто для меня самая оптимальная диета - это та, при которой существует возможность есть все, без ограничений определенных видов продуктов. Именно поэтому раньше я считала калории, ела также абсолютно все (тортики всякие и прочие вредные вкусняшки), т.к. когда я начинаю ограничивать себя в каком-нить продукте, мой организм настоятельно требует запрещенное, а сила воли у меня так себе. На ВН сижу с 20 января (минус 3 дня, когда были срывы), за это время я похудела на 4 кг без особых усилий и трудов со своей стороны.
А с пунктами, да , сначала было лень считать, да и как-то сложным мне это дело казалось, но постепенно привыкла. Так что, думаю, и Вы быстро с этим справитесь! yes.gif

Поделиться сообщением

kopos
Я Вас поздравляю! (может лучше на ты перейдём?) Очень хороший отвесик !!! thumbsup.gif sla.gif
Да я попробую, сегодня уже начала пунктики подсчитывать! Я именно пирамиду хочу соблюдать, т.к. когда подсчитываешь просто калории например, то их можно и тортиками наесть, а тут уже понятно сколько жиров, сколько молочки нужно набрать, чтобы худелось с пользой для организма. Не знаю на сколько меня хватит, но надеюсь как-то вникнуть в это дело. tongue.gif Единственно я не знаю как мясо правильно посчитать, там и просто карбонат, там и внутреннее филе и шейный карбонат wacko.gif как определить что есть что? Просто нам из деревни свинину привезли, поросёнка зарезали, ну и не знаю сколько пунктов считать unsure.gif я конечно выбирать буду мясо без жира, но не пойму где там что wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nataljka @ Feb 11 2010, 11:25)
kopos
Просто нам из деревни свинину привезли, поросёнка зарезали, ну и не знаю сколько пунктов считать unsure.gif  я конечно выбирать буду мясо без жира, но не пойму где там что wacko.gif  wacko.gif  wacko.gif

Считайте всю свинину нежирную за 3,5 пункта за 120 сырых граммов или 80 готовых, это средний показатель. У меня срабатывало.
*Если что, у меня -16 кг за 3 месяца (в сочетании с аэробикой), с НГ ем все подряд, считаю очень условно, часто немного переедаю, но вес стоит на местеsmile.gif С начала марта еще раз думаю сделать марафон месяца на 3.

Поделиться сообщением

Кошка Мартовская
Ого какой результат! thumbsup.gif thumbsup.gif sla.gif Я сегодня целый день только и делала, что готовила и подсчитывала, напряжно однако wacko.gif Но прочитав о Ваших результатах, хочется продолжать yes.gif , но тогда придётся целыми днями готовить себе отдельно, мужу отдельно...Как Вы с этим справляетесь?

Поделиться сообщением

Nataljka, конечно, на ты flowers1.gif
Я, кстати, Настя hi.gif

У меня очередной вопрос назрел, тетя вчера наготовила мясной салат (то есть не мясной, а с колбасой докторской). Так вот, в табличке мясной салат 2,5 пункта за 30 (!) sleep.gif граммов. А если посчитать отдельно все, то примерно, на нормальную тарелку (чтоб наесться в общем), у меня получилось как раз около 5 пунктов....а для меня наесться это явно больше 60 граммов biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nataljka @ Feb 11 2010, 19:31)
Кошка Мартовская
Ого какой результат! thumbsup.gif  thumbsup.gif  sla.gif Я сегодня целый день только и делала, что готовила и подсчитывала, напряжно однако wacko.gif Но прочитав о Ваших результатах, хочется продолжать yes.gif , но тогда придётся целыми днями готовить себе отдельно, мужу отдельно...Как Вы с этим справляетесь?

Я бы не сказала, что я постоянно готовлю. А зачем вообще готовить себе отдельно? В основные приемы пищи мой рацион не отличается от мужниного, просто порции меньшеsmile.gif В том-то и прелесть диеты ВН, что есть можно что угодно. А вот в промежутках перекусоны уже более легкие, на 1-2 пункта.
К тому же при нынешнем выборе продуктов вы можете облегчить семейный обед так, что это не скажется на вкусе.
Я иногда даже пиццей балуюсь: делаю разную начинку на половинках для себя и мужа, овощная начнка. 17%-ный сыр, и получите всего 5 пунктов за здоровенный кус)

kopos,
ну не смотрите вы в табличку... Табличка нужна. если вы ходили, к примеру, в ресторан, и не знаете,ч его там поналожили. Если вы в курсе, чего сколько положено, считайте суммированием продуктов и делением на порции. Вообще рекомендую вамприкупить маленькие весы (их очень много на Молотке) и носить с собой в сумочке. У меня сначала друзья удивлялись, что я все взвешиваю, а потом, видя результат, перестали.

Поделиться сообщением

QUOTE(kopos @ Feb 11 2010, 19:53)
Nataljka, конечно, на ты flowers1.gif
Я, кстати, Настя hi.gif

У меня очередной вопрос назрел, тетя вчера наготовила мясной салат (то есть не мясной, а с колбасой докторской). Так вот, в табличке мясной салат 2,5 пункта за 30 (!) sleep.gif граммов. А если посчитать отдельно все, то примерно, на нормальную тарелку (чтоб наесться в общем), у меня получилось как раз около 5 пунктов....а для меня наесться это явно больше 60 граммов biggrin2.gif

А я Наташа! hi.gif
А про мясной салат, это если не сам делал и не подсчитывал, тогда я думаю надо на 2.5 пункта считать. Ещё в табличке салат Росолс 30г на 1.5п, хотя от мясного отличается только тем, что вместо мяса колбаса варёная ложится, поэтому в кафешке если что буду брать Росолс, а не мясной, если выбора получше не будет. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошка Мартовская @ Feb 12 2010, 07:40)

А зачем вообще готовить себе отдельно? В основные приемы пищи мой рацион не отличается от мужниного, просто порции меньшеsmile.gif В том-то и прелесть диеты ВН, что есть можно что угодно. А вот в промежутках перекусоны уже более легкие, на 1-2 пункта.

В том то и дело, что вчера я запеканку мужу готовила из картошки с мясом и решила подсчитать пункты, и вышло очень много, мне бы тогда 1 ложку можно было бы съесть, но я бы тогда не наелась. Буду приучать мужа к более здоровой пище tongue.gif

Поделиться сообщением

Так, на сегодня меню у меня уже составлено angel_innocent.gif
А вот через неделю поеду к маме на 3 дня, придётся есть что приготовят, ну я конечно постараюсь посчитать пункты, только вопрос надо мне сейчас начинать их экономить? вместо 20п может 18-17 есть? вроде как ВН это советуют...как быть? unsure.gif

Поделиться сообщением

Nataljka, вам можно съедать на 4 пункта меньше, чем ваш максимум (это если вы не занимаетесь спортом). Хотя вообще меньше 17 не рекомендуется кушать. Так что смотрите сами - если сможете сэкономить, потом можете особо не париться с подсчетом.
Насчет картошки и макаронов. Девы, ну выбирайте вы систему Флекси пойнт, там весьма расплывчатое определение: порция картошки или макарон "чтобы наесться" считается за 2 пункта. Я так и считаю давно, и не ограничиваю себя в этих продуктах.

Поделиться сообщением

Кошка Мартовская давай на ты? tongue.gif
Короче с подсчётом последние 3 дня не очень клеилось, но на этой неделе буду считать строго 17п в день, надо поэкономить перед поездкой.

А я смотрю тут совсем почти никого не бывает...новеньких нет вообще....наверное лень подсчитывать, но я каких 4 дня пытаюсь и уже многое запомнилось, где и сколько пунктов, так что я думаю это всё же не проблема bigwink.gif

Поделиться сообщением

Всем привет!
Примите и меня, плиз, в ваши стройные ряды shuffle.gif
Пару лет назад я уже питалась по ВН - результаты были ощутимы и радостны rolleyes.gif
Завтра будет первый день нового забега с ВН bb.gif

Поделиться сообщением

etc,
принимаем всех, присоединяйтесьsmile.gif

Nataljka,
ты правильно делаешь, только имей в виду, что слишком заранее начинать экономить бесполезно, по идее в начаале недели, даже если ты не использовала накопленное, приходится начинать сначала.

Поделиться сообщением

девочки, всем удачи в похудении hi.gif

QUOTE(Nataljka @ Feb 15 2010, 12:12)
А я смотрю тут совсем почти никого не бывает...новеньких нет вообще....наверное лень подсчитывать, но я каких 4 дня пытаюсь и уже многое запомнилось, где и сколько пунктов, так что я думаю это всё же не проблема  bigwink.gif

просто читают, наверно и пугаются laugh.gif
а реально за несколько дней привыкаешь все считать yes.gif
меня лично это нисколько не напрягало happy.gif

Поделиться сообщением

Я к вам shuffle.gif blushing.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу