Лаодика

Диета Весонаблюдателей (ВН)

297 сообщений в этой теме

[quote=Кошка Мартовская,Jan 26 2010, 18:01]
*SparkLing*,
что вы имеете в вижу, когда говорите, что срываетесь? Мне чем нравится диета ВН, так это тем, что нет запрещенных продуктов. Хочется вам тортик - купите тортик. Просто обычно глаза у нас больше хотят, чем желудок. Купили? отрежьте себе кусок, взвесьте, посчитайте пункты. И ешьте, медленно и печальноsmile.gif Уверяю вас, второй кусок вам будет хотеться значительно меньше.
То же и с шоколадом. к примеру. Раньше я съедала 100-граммовую плитку за 1 присест. А теперь ем одну полоску из 3 квадратиков) И больше не хочется. Постарайтесь выдержать хотя бы месяц. и вы почувствуете. что в магазине равнодушно проходите мимо некоторых полок, с которых раньше все сметали.

Дело в том, что если я начинаю есть тот же тортик или шоколадку, да что угодно... я ем до посинения. Ну может я немного преувеличиваю.. но от истины далеко не отхожу. Я уже неоднократно сидела на диетах и ограничениях и теперь ну ОЧЕНЬ сложно стало себя в чем-то ограничивать. Прям не знаю, ПЕРЕМКНУЛО в какой-то момент. Я тоже спокойно ела полоску шоколадки и ограничивалась этим где-то с полгода назад.а сейчас просто кошмар(( Но небольшой прогресс есть,я уже несколько дней делаю более-менее успешные попытки ограничивать себя в количестве еды. Надеюсь меня хватит на этот самый месяц и я отвыкну много ЖРАТЬ shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*SparkLing* @ Jan 27 2010, 16:39)
Дело в том, что если я начинаю есть тот же тортик или шоколадку, да что угодно... я ем до посинения. Ну может я немного преувеличиваю.. но от истины далеко не отхожу. Я уже неоднократно сидела на диетах и ограничениях и теперь ну ОЧЕНЬ сложно стало себя в чем-то ограничивать. Прям не знаю, ПЕРЕМКНУЛО в какой-то момент. Я тоже спокойно ела полоску шоколадки и ограничивалась этим где-то с полгода назад.а сейчас просто кошмар(( Но небольшой прогресс есть,я уже несколько дней делаю более-менее успешные попытки ограничивать себя в количестве еды. Надеюсь меня хватит на этот самый месяц и я отвыкну много ЖРАТЬ shutup.gif

У меня периодически тоже самое начиналось (пока ттт без срывов). Если начинала есть, так все подряд и без остановки, пока тошнит не начнет и ходить тяжело от угрожающих размеров и тяжести живота. Как раз около недели назад (перед тем, как я села на эту диету, такое же было, ела как свинья), потом само прошло. Так что, наверное, у Вас тоже просто такой период, надо немного переждать и пройдет, надеюсь!
Так что держитесь! bb.gif

Поделиться сообщением

У меня периодически тоже самое начиналось (пока ттт без срывов). Если начинала есть, так все подряд и без остановки, пока тошнит не начнет и ходить тяжело от угрожающих размеров и тяжести живота. Как раз около недели назад (перед тем, как я села на эту диету, такое же было, ела как свинья), потом само прошло. Так что, наверное, у Вас тоже просто такой период, надо немного переждать и пройдет, надеюсь!
Так что держитесь! bb.gif

[/quote]

Спасибо за поддержку! Это очень важно для меня!
Значит я не одна такая со своими срывами... Сегодня вот опять сорвалась увы и ах cry.gif Я думаю что действительно мне нужно приложить УСИЛИЯ и не кушать хотя бы неделю. (В разумных пределах конечно. В обмороки падать не хочется) Моя проблема как мне кажется состоит в том, что у меня впоследствии всяческих диет накопился эдакий внутренний протест(не знаю как это еще назвать) и как только я начинаю себя в еде ограничивать и подсчитывать калории или пункты... все. Идет срыв. Я нахожу что мне гораздо проще придерживаться разгрузочных дней, допустим через день или раз в три дня. Когда я себе заварю какую-нибудь гречку и буду ее целый день клевать потихоньку. Ну или творог какой-нибудь с кофе целый день. Но я не думаю что это правильно и полезно для здоровья - разг.день через день. Хотелось бы знать ваше мнение на этот счет unsure.gif И еще вопрос - можно ли совмещать разгрузочный день с активными физ.упражнениями типа аэробики или силовой тренировки?

Поделиться сообщением

*SparkLing*,
насчет срывов - у меня сейчас тоже небольшой плюс в весе, сегодня утром обнаружила. Но в том-то и сложность подобных ВН диет - они долгосрочные. и психологически устаешь постоянно держать себя в узде. Я не расстраиваюсь - стоит отдохнуть, зато потом все будет хорошо. Верьте в себя - и все сможете.
А как справиться - покупайте мини-порции. Купите не 100-граммовую плитку шоколада, а 20-граммовую. Не начнете же вы есть прямо в магазинеsmile.gif)) А дома уже не будет выбора, она быстро закончится. И тортики тоже бывают маааахонькие или продаются порционноsmile.gif

Насчет разгрузочных дней - 1 в неделю - это нормально. а вот через день уже слишком. Ваш организм недополучает нужных веществ. Ведь смысл диеты - в здравом ограничении себя в пище. Вы должны употреблять одинаковое количество жиров, углеводов и бьелков примерно, иначе перекос опять вызовет проблемы со здоровьем и привес.
Когда вы занимаетесь аэробикой, помните: за 1.5-часовое занятие сжигается от 4 до 6 пунктов по ВН. Учитывая, что вы можете экономить в день только 4 п, лучше съесть немного больше, чем обычно (на 2 п хотя бы). Иначе ваш организм решит: настали голодные времена, нужно запасать жирок.

Поделиться сообщением

В том-то вся и проблема, что дома почти постоянно что-нибудь эдакое да и заваляется. Конфетки, печеньки, свежая выпечка(покупаю даже не я сама, а домашние). И очень сложно себя сдержать, особенно когда приходишь после раб.дня голодная уставшая... Ну я буду прилагать огромные усилия, все что смогу, постараюсь не срываться каждый раз. А разг.дни, почему я о них заговорила, мне морально легче совсем себя ограничить, чем кушать всего но по ЧУТЬ-ЧУТЬ. Вот не знаю, какая-то я шиворот-навыворот))) Все же буду пытаться наверное быть на ВН, когда немного утихомирю свои срывы. А можно нескромный вопрос - у вас есть этот самый ЛИШНИЙ вес?(большой) Или у вас пара килограммов? Мне еще чем сложно.. В принципе мне нужно скинуть килограмма 3. Я не скажу, что я страдаю большим лишним весом. Но скинуть эти самые кило почему-то стало недостижимой целью.. Я слышала, что как раз на такой стадии сложней всего скинуть вес.

Поделиться сообщением

Ну у меня и сейчас лишний вес есть, и немаленький. Но я не стремлюсь стать фотомоделью - у меня тяжелый костяк с крупными широкими костями, я буду смотреться исхудавшей, мешком с костями, а не стройной. Мне бы по хорошему надо кг 10 сбросить - и буду в форме.
Слушайте, если речь всего о 3 килограммах, может, их и не стоит скидывать с такими жертвами?Вы уверены, что домашние вас не любят такой, какая вы есть? Я понимаю, когда девушке надо 3 или 23 кг скинуть, но 3...) Это немного смешно даже. На ВН из-за такой ерунды подсаживаться не стоитsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*SparkLing* @ Jan 28 2010, 15:40)
В том-то вся и проблема, что дома почти постоянно что-нибудь эдакое да и заваляется. Конфетки, печеньки, свежая выпечка(покупаю даже не я сама, а домашние). И очень сложно себя сдержать, особенно когда приходишь после раб.дня голодная уставшая... Ну я буду прилагать огромные усилия, все что смогу, постараюсь не срываться каждый раз. А разг.дни, почему я о них заговорила, мне морально легче совсем себя ограничить, чем кушать всего но по ЧУТЬ-ЧУТЬ. Вот не знаю, какая-то я шиворот-навыворот))) Все же буду пытаться наверное быть на ВН, когда немного утихомирю свои срывы. А можно нескромный вопрос - у вас есть этот самый ЛИШНИЙ вес?(большой) Или у вас пара килограммов? Мне еще чем сложно.. В принципе мне нужно скинуть килограмма 3. Я не скажу, что я страдаю большим лишним весом. Но скинуть эти самые кило почему-то стало недостижимой целью.. Я слышала, что как раз на такой стадии сложней всего скинуть вес.

Попейте успокоительное. Поверьте, поможет. У вас нервное заедание стрессов(а они могут быть и незаметными, диета - уже сама по себе стресс).
Мне знакомо то, что вы описываете. Не унывайте hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошка Мартовская @ Jan 26 2010, 12:06)
kopos,
овощи в сложных блюдах считаются так: каждый овощ - первые 100 граммов по нулям, каждые последующие 100 г - 1 п. То есть если вы едите салат из 100г огурцов и 100 г помидоров, у вас будет 0 п за овощи, а если 150 г огурцов и 200 г помидоров - то 1,5 п (0,5 огурцы, 1 помидоры).
Столовая ложка любого масла считается за 1 п.
Самое милое дело - это овощное рагу в горшочках, стоят они не больше, чем салат, зато второеsmile.gif Можно и мяса добавить, но его придется считать.
Все овощи считаются, как я написала выше, кроме картошки. По идее картошка идет по 2 п за 80 г, но по системе Флексипойнт - 2 п за порцию.

blink.gif Очень удивлена. В той табличке, которую я скачала(в этой же темке) указывают, что все овощи идут по нулям(про их массу ничего нет). Вы говорите про сложные блюда из овощей, но там например замороженные овощные смеси оцениваются в 0 пойнтов (если они до 40 ккал).
Мы на каких-то разных системах сидим?
Дайте ссылку, если есть, на ВАШУ систему.

Поделиться сообщением

РЫЖИК!!,
я вам ссылку могу дать только на тему в другом форуме, где меня научили считать именно так люди, которые ходят в Америке и Англии на занятия групп ВН.
Понимаете, ну не может быть, что вы съедите рагу из полкило овощей и останетесь при нулях, это противоречит здравому смыслу. Я вообще предпочитаю все продукты считать по форуме, а не по табличкам ВН. И, если честно, мне как-то все равно, как именно оно работаетsmile.gif Главное, что работает.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо вам за советы!! Мне прям спокойней стало. Может действительно не стоит на ВН подсаживаться... да и не хочется уж очень blushing.gif Мне будет легче делать пару разгрузок в неделю и заниматься спортом. А насчет нервов - вполне возможно. У меня довольно напряженный период. Стрессов хватает с головой blink.gif
Кошка Мартовская от души желаю вас скинуть ровно столько, сколько вы хотите!! Уверенна, у вас все получится bb.gif

Поделиться сообщением

*SparkLing*,
я уверена, ВН вам не нужно. Это же не совсем диета, а образ питания, поэтому если вы не уверены, что он вам нравится, 3 кг - не тот вес, из-за которого стоит менять свое питание в корне) И вам ужачи. Будьте аккуратны, и все у вас получится, спасибо за теплые слова.

Поделиться сообщением

Сижу в раздумьях.
Мне оч понравилась эта система потому, что не надо каждую морковку взвешивать и многие блюда уже посчитаны в ложках\кусках\стаканах.
Меня на подсчете каллорий именно это бесконечное калькулирование граммов и смущает. А весов нет и не куда их даже поставить в нашей кухне, и так уже избавились от тостера и комбайна.
Пойду еще погуглю про эту систему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошка Мартовская @ Jan 28 2010, 20:18)
РЫЖИК!!,
я вам ссылку могу дать только на тему в другом форуме, где меня научили считать именно так люди, которые ходят в Америке и Англии на занятия групп ВН.

Дайте ссыль пожалуйста. Думаю, лучше в личку.

Поделиться сообщением

Нулевым считается только первый съеденный фрукт/овощь ( не больше 200г), все дальнейшие 100г считаются за 1 пункт.

Хорошо, хоть теперь знаю biggrin.gif

Поделиться сообщением

kopos,
сложные блюда очень приблизительно можно посчитать, мы же не знаем соотношение ингов...
сырая постная свинина - 3.5 п за 100 г, рис сухой - 2 п за 40 г, масло, остальное бесплатно (если не кладете сухофрукты, они тоже считаются).

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошка Мартовская @ Jan 30 2010, 09:44)
kopos,
сложные блюда очень приблизительно можно посчитать, мы же не знаем соотношение ингов...
сырая постная свинина - 3.5 п за 100 г, рис сухой - 2 п за 40 г, масло, остальное бесплатно (если не кладете сухофрукты, они тоже считаются).

как всегда, спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Кошка Мартовская, скажите, вы все продукты пересчитывали с калькулятором?
Я сегодня посчитала свой немаленький) банан, получилось 2,3 пункта. В табличке за "маленький банан" 1 п.
Зато за морковку(100г) меньше 1го пункта получаетсяsmile.gif

Поделиться сообщением

Начиная с сегодня сижу по всей строгости, до этого болела, разбаловалась, просто ужас.
Как раз вчера весы купили.
Девы, давайте свои менюшки выкладвать, интересно, кто как питается.

У меня сегодня все очень несбалансированно, но как-то так:
З: Йогурт 200г 3,5 п
Яичница из 1го яйца 2
Помидор 0
Чай с 1 ч.л. сахара 0
Итого : 5

О: Половина яблока 0,5
Курица отварная 4,5
Овощи обжаренные 1+1
Итого: 7

У: Фруктовый салат 3,5
Банан 2,3
Итого: около 6
В сумме 18. Кое как влезла biggrin.gif 1 пункт оставляем)

Поделиться сообщением

РЫЖИК!!,
да, я так и считаю с калькулятором.
Посмотрела я на ваше меню, вы очень редко едите. Один из главных постулатов ВН - есть не реже, чем раз в 3 часа, небольшими порциями. Между основными приемами пищи вы должны хоть яблоко, хоть банан, но съесть.

Маленькие подсказки по вашему меню: вы можете съесть яичницу из 1 яйца + 1 белка, это будет всего 2,5 пункта, а не 4. как из двух яиц. зато по объему почти столько же. сколько из этих двух получится.
Курицу кушали с кожей? И окорочок наверно? переходите на белое мясо - половиннка куриной грудки выходит всего на 2 п. все равно, отварная ли, паровая или запеченая в духовке или гриле.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу